tanyamirtex 2 квітня 2015, 11:22
Підкажіть, будь-ласка, якщо був у Дельті вклад. який з осені минулого року не можна було забрати… Я звернулась до суду… і ось нарешті призначили судове засідання… Як краще зробити нині, відмовитись від свого позову чи все ж таки нехай винесуть рішення? Оскільки чула інформацію, що при рішенні ТА про ліквідацію за загальними правилами в реєстр на виплату ця сума потрапить, коли будуть формувати реєстри… А якщо буде вже судове рішення про стягнення, то тоді це вже буде не в загальних реєстрах, а десь в четвертій черзі — як вимоги кредитора по суду… Це дійсно так..? Дякую
2 квітня 2015, 11:39
tanyamirtex, в період дії тимчасової адміністрації всі клієнти з депозитами, термін яких закінчився, а також клієнти із залишками на поточних і карткових рахунках (в т.ч. пенсійних, соціальних, зарплатних) зможуть отримати свої кошти назад. Виплати будуть проводитися в повному обсязі, включаючи відсотки, нараховані на день початку процедури виведення Фондом гарантування вкладів банку з ринку, але не перевищує 200 тис. Грн.
Інформація про час і порядок виплат коштів буде викладена на сайті ФГВ — www.fg.gov.ua/ і на офіційному сайті Дельта Банку.
klient67 2 квітня 2015, 10:48
По обращению в банк уже можно сразу получить выписку со счета с печатью и подписью. За 50 гривен.
2 квітня 2015, 10:55
klient67, для решения данного вопроса необходимо обратиться в отделение Дельта Банка.
bsv1971 2 квітня 2015, 8:58
я уже второй раз читаю что банк сообщит людям в смс сообщении куда им надо платить и через укр почту нельзя делать платеж.но сдвигов никаких. я просто для себя хочу убедиться и сделать вывод по поводу всего этого бардака.за что вам там платят зарплаты если платежи вы не ищете людей не информируете договор не выполняете.вам придется разбираться в судах если так и дальше будет продолжаться.ответов по поводу где деваются платежи вы не даете- это что.зато другие ответы вы даете всем одинаковые- договор остается неизменным.
2 квітня 2015, 9:22
bsv1971, смс — рассылка о приостановлении приема платежей по кредитам с 30.03 2015 через отделения Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» уже отправлена Клиентам Дельта Банка.
Все обращения Клиентов по поводу поиска платежей, отправленных через Укрпочту будут рассмотрены в обязательном порядке.
bsv1971 2 квітня 2015, 8:37
ответьте пожалуйста почему с 30 марта вы приостановили проплаты кредита через укр почту не уведомив никого.договор как говорят- дороже денег и в нем указано куда человеку вносить платежи.так почему вы не приостановите людям которые вам прилаживают квитанции и пишут заявления насчитывать им долг который они вам не должны.вы себе разбирайтесь ищите платеж но людей не злите уже и так по моему дальше некуда. скоро люди начнут вас злить если уже не начали.
2 квітня 2015, 8:43
bsv1971, начиная с 30.03 2015 года прием платежей по кредитам Дельта Банка через отделения Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» приостанавлен. В дальнейшем у Вас есть возможность оплачивать задолженность по кредиту в кассах Дельта Банка или другого любого банка, кроме Приват Банка.
Клиенты Дельта Банка будут проинформированы с помощью смс — рассылки.
Все начисления по Вашему кредиту происходят согласно условий Вашего кредитного договора.
Pens 2 квітня 2015, 4:13
Продавец должен вернуть деньги, один платеж на долларовую интернет карту, а другой на долларовую Визу Голд. Пройдут ли эти возвраты и получу ли я эти деньги в пределах 200 000 грн?
2 квітня 2015, 4:33
Pens, уточняем информацию.
Artkov1982 1 квітня 2015, 22:19
прошу сообщить какой курс НБУ будет применен по состоянию на 03.03.2015 (дата введения временной администрации)
До 14.00 курс 26,85
С 14.00 курс 24,82

Буду благодарен за конкретный ответ!
1 квітня 2015, 22:31
Artkov1982, официальный курс НБУ состоянием на дату введения Временной Администрации в АО «Дельта Банк»:
Доллар США — 26,858 грн.
Евро — 30,188 грн.
Азог Осквернитель 1 квітня 2015, 22:05
На дню по несколько раз звонили на горячую, холодную линии Дельта банк… Рассказки рассказывают всяческие. Всё что угодно!!!!!, но банк оказывается прав!(меня еще обвинили эксперты дельта банк в некомпетенциии!!!!.. Но я не могу жить только мыслью про дельта банк и что у него на уме!!!!!.. Проблемы этого банка — это самое малое, что меня должно волновать!!! В марте 6 числа были перечислены деньги и сегодня 1 апреля их на счету не оказалось. Вину перекладывают на Укрпочту, те говорят, что за февраль и март закрыли все платежи. Заплатили в Укрпочте за заявление о расследованиии и поиска платежа. Скажите пожалуйста: моя ли вина в том, что банк не способен получить платеж??????
1 квітня 2015, 22:14
Азог Осквернитель, Банк не несёт ответственность за платежи, совершённіе через другие каналы погашения. Именно поэтому на сегодняшний день мы рекомендуем оплачивать через кассу Дельта Банка чтобы избежать вероятность не зачисления оплаты по Вашему кредиту через другие каналы.
dedts 1 квітня 2015, 21:32
Встреча с В.Ковальчуком. Администрация Президента Украины 01.04.2015

Как было оговорено по итогам встречи с В.Ковальчуком 27.03.2015, сегодня наша встреча с ним продолжилась. На встрече еще раз были подняты наши требования (присоединения активов и пассивов Дельта Банка к гос.банку, создание специальной комиссии в рамках Совета по вопросам финансовой безопасности по вопросам Дельта Банка).

С целью проведения предметной дискуссии относительно присоединения активов и пассивов банка к гос.банку нами был предоставлен В.Ковальчуку законопроект (от имени Президента Украины) о внесении изменений в базовый закон (ЗУ О системе гарантирования вкладов физ. лиц), который позволяет передавать государственному банку все или часть активов и пассивов неплатежеспособного банка во время действия временной администрации в нем.

В следующий вторник запланированы дальнейшие консультации с АПУ по данному законопроекту и по остальным поднятыми нами требованиями.

В.Ковальчук сообщил нам, что нашим вопросом дальше будет заниматься Д.Шимкив.
bsv1971 1 квітня 2015, 18:58
сообщите всем вашим клиентам что платежи через укрпочту приостановлены по кредиту.люди не знают и будут дальше платить по договору через почту.в связи с чем это связано информируйте людей люди не знают и будет неразбериха и долги.вам уже перестали давно верить и вы у добросовестных клиентов отбиваете охоту платить.
1 квітня 2015, 19:03
bsv1971, все клиенты будут уведомлены в обязательном порядке, что с 30.03 2015 года прием платежей по кредитам Дельта Банка через отделения Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» приостановлен.
bsv1971 1 квітня 2015, 17:33
позвонив сегодня на горячую линию банка чтобы узнать о минимальном платеже по кредиту мне во первых сообщили что я должна выплатить платеж за прошлый месяц который не прошел через укр почту.заявление и квитанции я предоставила но моим заявлением так никто и не занялся зато платеж увеличен в 2 раза.когда я сказала что не буду платить предыдущий платеж мне грубо ответили что вообще с 30 марта платежи по укрпочте приостановлены.я спросила где смс или другое уведомление что таких платежей нет больше. у меня в договоре что я должна платить через почту и наверно не только у меня так.вообще что это все значит.они хотят чтобы я приходила и платила прямо в банк.я уверена что моя задолжность так и зависнит и будут считать штраф -суммы будут увеличены и это будет нервотрепка т. к. знакомые уже сталкивались с такой проблемой 3 месяца прошло а за платеж так и не разобрались. так как же лучше поступить даже и не знаю.
1 квітня 2015, 17:37
bsv1971, Ваше заявление будет рассмотрено в обязательном порядке.
Также отмечаем, что как сообщалось ранее, начиная с 30.03 2015 года прием платежей по кредитам Дельта Банка через отделения Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» приостановлен. В дальнейшем у Вас есть возможность оплачивать задолженность по кредиту в кассах Дельта Банка или другого любого банка, кроме Приват Банка.
Orushka 1 квітня 2015, 17:31
На гарячій лінії Дельти мені не сказали про залишок коштів на поточних рахунках, мотивуючи тим, що вони зараз не бачать цих рахунків (йде «налаштування» системи), можуть уточнити лише залишки по депозитним рахункам. Порадили звертатися до відділень банку і там замовляти довідку! Навіть на таких звичайних питаннях хочуть нажитися! «Класний» банк!
1 квітня 2015, 17:34
Orushka, як повідомлялося раніше, для вирішення даного питання необхідно звернутися у відділення Дельта Банку.
Nath 1 квітня 2015, 15:34
Отказали оформлять страховки еще задолго др ВА.
Неработающие карточки навязали, плату звонками в грубой форме требовали, а своих обязательств даже и не собирались выполнять!
1 квітня 2015, 15:36
Nath, все начисления по Вашему карте происходят согласно условий договора, заключенного между Вами и Дельта Банком.
Nath 1 квітня 2015, 15:11
При оформлении карт виза, обещали страховки на загран поездки. Карточки навязали, плату взымали, за обслуживание в том числе (хоть карточки были нерабочие). А с страховками —… и не дали, причину при получении карт внятно не объяснили)))))
1 квітня 2015, 15:15
Nath, в связи с введением в Дельта Банк временной администрации возможность оформления страховых договоров отсутствует.
Nastassia 1 квітня 2015, 12:51
на Красноармейской, 42, вывеску сняли и распилили на мелкие кусочки(((
1 квітня 2015, 13:03
Nastassia, обращаем Ваше внимание на то, что согласно распоряжению временной администрации с 27.03.2015р. прекращена работа следующих отделений АО Дельта Банк: deltabank.com.ua/ru/press/news/2015/03/2143/.
StanislavS 1 квітня 2015, 10:24
Добрый день. Подскажите, каким образом получить содержимое индивидуального сейфа в депозитарии г.Донецка? С кем из сотрудников банка есть возможность
связаться по этому вопросу?
1 квітня 2015, 10:40
StanislavS, в соответствии с Постановлением НБУ от 6 августа 2014 №466 «О приостановлении осуществления финансовых операций», временно приостановлена ​​работа отделений Банка в некоторых городах Донецкой и Луганской области.
В связи с этим, в настоящее время не представляется возможным предоставление клиентам доступа к индивидуальным банковским сейфам, находящимся в таких отделениях, так же как не представляется возможным и выполнения некоторых других условий заключенных договоров аренды индивидуальных сейфов, в частности, связанных с прекращением пользования сейфом и продлением действия Договора по окончании срока аренды.
Информация о завершении периода, на который распространяются вышеуказанные особые условия, будет предоставлена Банком клиентам отдельно.
kitsoul 31 березня 2015, 19:33
Уважаемый ответчик, предвидя ваш вариант ответа, добавляю сообщение с сайта www.fg.gov.ua/
«Під час тимчасової адміністрації виплати коштів здійснює сам неплатоспроможний банк у межах його фінансових можливостей, але не більше 200 тис грн. У зв’язку з цим подавати до Фонду заяви на виплату коштів за договорами банківського рахунку та за договорами банківського вкладу, термін дії яких закінчився до введення та під час тимчасової адміністрації у неплатоспроможному банку, не потрібно.» Теперь просто ответьте на вопрос: могу ли я прийти в банк и получить средства с карточного счета? И какие отделения вообще работают в городе Харькове?
31 березня 2015, 19:37
kitsoul, да, дейстивтельно подавать в Фонд и Банк заявление на получение средств в рамках гарантированной суммы при временной администрации не требуется. Выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует уполномоченное лицо Фонда на временную администрацию.
Информация о начале выплат средств будет размещена на официальном сайте Дельта Банка и на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Также сообщаем. что информацию о работающих отделениях Банка у Вас есть возможность узнать в Контакт-центре Банка.
bubchen 31 березня 2015, 16:33
<...>Тимчасова адміністрація в банку запроваджується на строк, що не
перевищує три місяці, а для системно важливих банків – шість
місяців. За обґрунтованих підстав зазначені строки можуть бути
одноразово продовжені на строк до одного місяця <...>
depozitynet 31 березня 2015, 13:38
фонд разъяснил, что ОТКРЫТИЕ счетов НОВЫМ физ. лицам после признания банка проблемным влечет к признанию таких договоров ничтожными, а не переоформление депозитного договора на того же самого вкладчика.
Однако и такая позиция фонда противоречит закону, т.к. во-первых мы не знаем был ли такой запрет у ДБ на открытие счетов физ. лицам, во-вторых ч. 2 ст. 1067 ЦК украины говорит о том, что банк ОБЯЗАН открыть счет и НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ клиенту в открытии счета, кроме как банк не имеет возможности принять на обслуживание (перегружен, закончился рабочий день и т.п) или если такой отказ допускается законом или банковскими правилами.
ни первого, ни второго, ни третьего в период работы банка после 30.10.2014 г. не было! правда конечно придется судится с фондом и это ооооччччееень надолго, т.к. дойдет до касации в ВАСУ
151615 31 березня 2015, 12:58
Звонил в ФГВФО по поводу получения средств по доверенности и там подсказали написать заявление и отправить заказным письмом на адрес фонда. Заявление должно быть в сфободной форме. Никто ли с этим не сталкивался? Может у кого то есть образец заявления на получение средств по доверенности?
31 березня 2015, 13:06
151615, обращаем Ваше внимание, что для получения гарантированной суммы средств по доверенности необходимо обратиться с ее оригиналом в банк, через который осуществляются выплаты.
ministr2015 31 березня 2015, 11:42
Тут активно навязывают мнение, что вклады, оформленные после признания банка проблемным, Фонд не отдаст, т.к. банк не имел права этого делать. На протяжении этих месяцев банк активно и публично зазывал людей открывать депозиты, это все видели и знали ( в т.ч. и Фонд и НБУ). Все знают, что вклады снять можно было только по 100-200 грн. в день и почти все их переоформляли. Думаю сотни тысяч таких людей наберется. И что им ничего не отдадут? У меня знакомые по ВАБу, открывшие перед самой ВА, все получили. И почему людей нет в списках на выплаты? Должна же быть какая-то причина? Может дробили, перекидывали на другие счета, а теперь специально панику сеют?
31 березня 2015, 11:56
ministr2015, обращаем ваше внимание, что выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует уполномоченное лицо Фонда на временную администрацию, исходя из данных, имеющейся в Банке.
Информация о времени и порядке выплат будет размещена на официальном сайте Дельта Банка и на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Если вкладчик отсутствует в списках, ему необходимо в письменном виде обратиться к уполномоченному лицу Фонда.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝