Pavel14 15 березня 2014, 23:27
Проблемы банка «Форум» (Киев) накапливались годами, но усугубились в позапрошлом году, и во многом связаны с предыдущим собственником – Commerzbank, прокомментировал глава набсовета «Форума» Александр Морозов агентству «Интерфакс-Украина» введение в банк временной администрации в пятницу.
*********************
Он выразил надежду, что Нацбанк со своими возможностями подключится к судебным разбирательствам с Commerzbank.
«Тех средств, которые мы можем получить от предыдущего собственника, в случае удовлетворения наших обоснованных претензий, будет более чем достаточно, чтобы погасить все обязательства банка „Форум“. Мы готовы оказывать юридическую поддержку вкладчикам банка и будем плотно сотрудничать с временной администрацией, чтобы выйти из сложной ситуации с наименьшими потерями для клиентов», — подчеркнул А.Морозов.
***************************
interfax.com.ua/news/economic/196018.html
Мари Ростова 15 березня 2014, 21:42
h ttp://www.fg.gov.ua/upload/Porady_vkladnykam.pdf

Уберите пробе после первой буквы в ссылке
Docykman 15 березня 2014, 15:38
Кто-нибудь знает каким образом будет осуществляться возрат денег с текущего валютного счета банка Форум через ФГВ? Когда и куда нужна писать заявление? Я так понимаю возвращать будут в гривнах по курсу НБУ, так ли это? Вернут ли всем или кому-то вернут, а кому-то денег не хватит? Если кто-нибудь может ответить на эти вопросы, буду очень благодарен. Заранее спасибо.
cat1 15 березня 2014, 14:51
У моего знакомого в банке «Форум» депозит в валюте и он предприниматель, однако счет не был связан с предпринимательской деятельностью и он не открывал его как на предпринимателя. Каким образом ФГВ будет возвращать такие вклады?
28olya83 15 березня 2014, 10:52
Самое обидные дорогие вкладчики, что не знаю как вам, но начальники отделений вполне могли бы помочь нам решить вопросы с депозитами, даже тогда, когда в кассах и банкоматах не было денег!!! Когда я узнала, что можно перебросить деньги на счет другого банка от знакомой, то это было поздно и платежи висели… Хотя я уже месяц ездила за вкладом безрезультатно((( в последние дни успела доверенному лицу перебросить деньги по вестерн! Оказывается так тоже можно было! Прямо с карточного счета! Но про это нач отделения молчала((( оч сомневаюсь в их компетентности! Жаль, что про вестерн узнала поздно, еще бы дней 10 и перегнала бы все…
lilu280808 15 березня 2014, 10:47
Можно ли вернуть валютный вклад через ФГВ, в той валюте в которой он лежал на депозите? Кому, то возвращали вклад через ФГВ в валюте, есть такая практика у кого-то и что для этого нужно сделать?
yur699174 15 березня 2014, 10:03
Добрый день.
Вчера вечером заблокировали КАРТОЧКУ MasterCard, что теперь делать и как снять деньги, а главное доказать какая сумма была на счету. Кто с этим сталкивался, я так понимаю это ж не депозит а просто карточтый счет. Помогите хотябы понять что происходит.
trocik2014 15 березня 2014, 9:21
Сумма не большая, но делать подарки банку, который вытрепал нервишки нет желания!
Rimm25 14 березня 2014, 23:18
Здраствуйте! Депозит заканчивается после действия временной администрации кто его выдаст и как начислят процент?
Irina1990 14 березня 2014, 20:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста, информацию по вкладам которые открывались под процент с лояльностью(при повторном размещении вклада Форум добавлял к ставке по 0,15 или 0,25). Будет Фонд Гарантирования такие вклады выплачивать?
ertiori 14 березня 2014, 20:39
Подскажите, если кто-то сталкивался, что будет со средствами на расчётных счетах юрлиц? Как-то можно осуществлять платежи? Или всё пропало?
rusina2014 14 березня 2014, 18:20
Надеемся на Фонд гарантирования вкладов! у кого есть опыт????
Может кто-то уже получал свои денежки через Фонд? если да, то просьба описать процедуру. Интересно, думаю, не только мне!!!
koval123 14 березня 2014, 17:14
У меня вклад «Вильный рух» в долларах. По договору я имею полное право снимать деньги, когда захочу. Но банк «форум» лишил меня этой возможности. Неделю хожу в отделение в г. Николаеве по ул. Чигрина 39, и меня кормят завтраками. Какого черта делать Вильный рух, если он не работает. Как брать деньги у населения, так без проблем, а как забрать, так проблемы. А теперь еще банк неплатежноспособный. Меня ОБМАНУЛ БАНК «ФОРУМ». ЕслИ МНЕ НЕ ВЕРНУТ ВСЕ ДЕНЬГИ ДО КОПЕЙКИ, я буду обращаться в суд, в администрацию президента, в суд по правам человека.
SHAE8119 14 березня 2014, 15:56
lilu280808 14 березня 2014, 15:14
номер отделения и город банка в который обращаетесь?
Ганна Ганна 14 березня 2014, 15:08
ТОлько что пришла с форума сказали наличку вообще не дают поступило распоряжение никаких выплат КОНЕЦ БАНКУ!!!
Ганна Ганна 14 березня 2014, 13:27
Сначала при возврате депозитов сказали, что ничего вернуть не могут, что ДЕНЕГ нет. Тогда решила деньги перечислить на другой банк, но платеж не УХОДИТ. деньги отправила 12.03 сегодня 14.03 деньги не ушли. уже в открытую говорять, что денег нет и сделать нечего нельзя. Я была клиентом банка 5 лет.Звонила в колл центр звонила в НБУ. В понедельник отправлю иск в суд. События происходят в Алчевском отделении банка №1200
SashaChoko 14 березня 2014, 12:52
Раньше уже писал.
Думал перевести деньги депозита в другой банк. Но сотрудники сказали, что нет гарантий что их переведут. По той же причине что и не выдачи налом. Остается одно бомбить письмами НБУ, «засчиту потребителей», а дальше суд. Судя по всему Деньги мы скоро не увидим. Так как хозяин Форума из Крыма (ТАВАРИСЧ Новинский — российский олигарх), а там сейчас не до этого. Вероятнее всего будет закрытие банка и будем бегать получать из фонда гарантирования вкладов с годик.
Хотя есть надежда
antikor.com.ua/articles/2730-natsbank_rjatuvatime_banki_kurchenko_ta_novinsjkogo
Egouar 14 березня 2014, 12:52
Как и у многих, банк не выдает валютный депозит. Предлагают перейти на «Вільний рух». Есть еще вариант перевести деньги на международную платежную карточку. Но будет ли карточка везде приниматься? Что лучше, кто-то подскажет из своего опыта?
lika2014 14 березня 2014, 7:31
Банк не возвращает депозиты, а также деньги с текущего счета может у них уже началась процедура банкротства?
Головна / Банки України 🏦 / Форум Банк 💰 / Відгуки про Форум Банку 📝