А что со счетами юрлиц?

ertiori 14 березня 2014, 20:39
Подскажите, если кто-то сталкивался, что будет со средствами на расчётных счетах юрлиц? Как-то можно осуществлять платежи? Или всё пропало?

Igorsay
Igorsay
14 березня 2014, 21:49
Тоже интересует, тк получил деньги от клиентов за товар, а отправить поставщикам так и не получилось. И довольно значительную сумму
Мари Ростова
Мари Ростова
14 березня 2014, 23:17
По опыту — получить доступ к средствам юрлица смогут, если во время ВА найдется инвестор и лицензию не отзовут. Либо в порядке очереди после реализации имущества банка. Лучше проконсультироваться о дальнейших действиях в банке, если там есть клиентский отдел.
cinnamon
cinnamon
15 березня 2014, 10:15
Ничего что на счетах юрлиц деньги не банка, а именно этих самых юрлиц? мне в отделении говорили, что с 17.03 все платежи возобновят в обычном режиме, а получилось, что даже остатки на другой банк перевести нельзя.
artezs
artezs
15 березня 2014, 17:12
По личному — никто не отдаст. у меня в 2012 году в эрдэ банке было тоже самое. 2 года стою в какой-то очереди. раз в квартал звоню, спрашиваю: ну что? ответ: продаем имущесто… и ждите. почти 2 года прошло. 0
юр. лицам по ФГВ не светит и 200 тысяч. :(
Innakost
Innakost
17 березня 2014, 14:52
Я правильно поняла, что если ты юр. лицо с деньгами на счету, то ни государство, ни фонд, и никто другой не гарантирует возвращение денег на счету? Типа возврат денег по счетам юр. лиц происходит после продажи имущества банка? Зашибись! И сделать ничего нельзя? У меня тут значительная сумма зависла, которую банк принял, но так и не перевел на счет другой фирмы. И зачем же деньги брали, если знали, что все рушится?