Депозити

Irina1990 14 березня 2014, 20:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста, информацию по вкладам которые открывались под процент с лояльностью(при повторном размещении вклада Форум добавлял к ставке по 0,15 или 0,25). Будет Фонд Гарантирования такие вклады выплачивать?

14 березня 2014, 23:12
Да, будет. Обязательно.
15 березня 2014, 8:49
Не факт, вкладчикам ЭРДЕ банка трактовали, как индивидуальные условия, были судебные иски, но суд, насколько знаю, был на стороне вкладчиков
arinados
arinados
15 березня 2014, 6:53
Добрый день подскажите пожалуяста. Если у меня два депозтных счета в банке Форум. И оба привышают сумму гарантирования выплаты вкладов. Что будет с моими деньгами. И как считается эта сумма, от каждого вклада или общая по вкладчику. Спасибо.
15 березня 2014, 9:57
Ой, а у Вас проблема не малая. Считают общую суму по всех вкладах одного клиента, и она не должна превышать 200 000,00 и это вместе с процентами.Одному человеку фонд может вернуть не больше 200 тыс, Вот Вам надо будет обязательно обращаться в Фонд и узнавать как с Вашими деньгами, так как после выплаты сумы 200, вас надо вносить в список кредиторов банка.
15 березня 2014, 11:28
www.fg.gov.ua/ru/faq/ просмотрите видео на сайте, там как раз о Вашей ситуации
15 березня 2014, 9:01
Если во время ВА найдется инвестор и банк выживет — Вы ничего не потеряете.
Если банка лишат лицензии, то проценты начисляются до дня принятия этого решения. Затем ФГВФЛ выплачивает сумму не более 200 тыс.грн. Оставшиеся средства и проценты Вы будете иметь право получить в порядке очереди ( если не ошибаюсь, 4 очередь) из средств полученных после реализации имущества банка. Это к сожалению может быть быть долго, слишком.
Удачи всем нам, касательно наших средств в этом банке!
15 березня 2014, 9:53
Не переживайте, программа лояльности- это не индивидуальные условия. Под «индивидуальными условиями» имеется ввиду условия для тех или иных вкладчиков, которые банк делает для некоторых клиентов ( как правило для постоянных клиентов или для тех, которые важны банку или тех, кто клянчит у начальников отделения завышенную проц. ставку) То есть, эта ставка всегда выше всех акционных предложений и програм лояльности и устанавливается она отдельным приказом для каждого из таких клиентов. Большинству клиентов, а это 99,9 % вкладчиков это не грозит.
15 березня 2014, 17:54
Это лично Вы так трактуете или где-то читали? Имею ввиду, есть ли подтверждение этому?
15 березня 2014, 19:12
Нет, это не моё личное мнение, это когда-то где-то читала, это так трактуют работники банков, так трактуют юристы и т.д. У разных людей не один раз тоже уточняла.
15 березня 2014, 19:25
Ну дай Бог! Поскольку, от сотрудников банков я слышу тоже самое, но уже не один раз проскальзывали статьи, что при выплате вкладчикам банка Эрдэ, последние столкнулись с подобными проблемами, причем были судебные иски, но в пользу вкладчиков! Вот только бы не пришлось все эти решения повторять… учитывая ситуацию в стране и нежелание фонда расставаться с деньгами
15 березня 2014, 20:41
В нашей дердаве конечно же может быть что угодно, я сама когда даже в чем-то уверена, все-равно чуть сомневаюсь… потому как бардак везде. Иногда самое очевидное могут так закрутить и не в ту сторону повернуть. Я, думаю, Эрде просто когда клиенты начинали меньжеватся предлагал им ставку повыше, а повыше это не значит ставка, которая возможна по програме лояльности. Повыше- это ставка, которая устанавливается примерно так: Сначала клиенту чтото обещают, потом пишут служебку там на кого-то повыше ил на нач. отделения или в главный офис в какой-то там департамент, оттуда приходит добро. и отдельным приказом, у которого есть зарегестрированный номер и т.д. устанавливают ставку клиенту, или нескольким клиентам. но их фамилии, номер договора должен быть прописан в приказе.Потом меняют эту ставку в программе.Простой менеджер, как правило, сам этого никогда не делает. И она намного отличается от остальных. Об этом не пишут на сайте банка и т.д. А ставки, которые можна увидеть в свободном доступе на сайте не являются индивидуальными. Так бывает и с кредитами… Про Эрде я тоже читала, и про этот Даниэль.
15 березня 2014, 20:43
Под словом « дердава» я имела ввиду нашу неньку Украину!!!!
15 березня 2014, 21:15
Ваш текст: «А ставки, которые можна увидеть в свободном доступе на сайте не являются индивидуальными».

Да, ставки в свободном доступе, к примеру 18 % и тут же пишут, что для постоянных вкладчиков действует программа лояльности + 0.15 % и в итоге нет фиксированной процентной ставки на сайте (18.15%), а вот в договоре уже сразу прописывается 18.15% — вот это меня и беспокоит… я сейчас говорю как раз про наш любимый форум. Сегодня обзвонила несколько банков, все говорят, что это НЕ индивид. условия, но очень уж волнуют меня новости про вкладчиков Эрде и Даниэль. Спасибо Вам большое за отзыв, я теперь больше склоняюсь к тому, что это НЕ индив. условия, после того, как Вы описали процедуру с приказами и т.д.
15 березня 2014, 21:47
Чем больше всего читаешь, тем больше тебя посещают всякие сомнения. У меня это постоянно. вывод один- не читать!!! у меня тоже + 0,15. Фиксированной ставки то нет, но инфа на сайте присутствует, а значит никакая не индивидуальная, ей могут воспользоваться многие. По поводу ставки, вам, думаю, переживать не стоит, я вот переживаю чтоб Фонду денег хватило. Где гарантия что на неделе ещё пару банков не хлопнут!!! В фонде денежек то маловато, да, туда идут поступления каждый месяц, но это всё-равно слёзы… Хотя, лутше о плохом не надо. Думаю и вы и я, и наши родственники и знакомые, и все обманутые вкладчики получат свои денежки. И всё будет хорошо!!! Может не так быстро как хотелось бы, но все всё получат. А переживать не надо, от нервов все болезни.
15 березня 2014, 22:32
Какое совпадение наши волнения совпадают… к сожалению.
Но и правда, давайте надеяться на лучшее, поскольку, мы уже все равно ничего изменить не можем.
16 березня 2014, 10:18
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) Украины обнародовал объем средств депозитов физлиц банка «Форум», которые подпадают под гарантирование. Эта сумма по состоянию на 1 марта 2014 года составляет 3 041 972 990,76 грн. Учитывая, что совокупный объем вкладов физлиц на 1 марта 2014 года насчитывал 5 282 455 000 грн., совокупные убытки крупных вкладчиков банка «Форум» составляют 2,240482 млрд. грн., сообщает BankNews со ссылкой на финансовую отчетность банка и сообщение ФГВФЛ.
16 березня 2014, 13:36
Брокбизнесу ещё ничего не платят, надо следить за ними, у них раньше администрация введена. Но, рано ещё волноваться. Никто сейчас так быстро всё не вернет, нужно время даже для решения разных технических вопросов.Наверное смысла нету ещё пару дней работников тревожить. Они сами, скорей всего, не сильно в курсе как и что.
16 березня 2014, 13:51
Вот смотрела, в банк Даниэль администрацию ввели 17,01,2014 г. А уже первые выплаты начались 30,01,2014. вроди нормально.
16 березня 2014, 14:04
Да, там очень даже нормально, с 13 марта начались выплаты, у кого закончились договоры до 28 февраля.