Pavelko 18 березня 2014, 20:51
w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_komity?pidid=2389 потрібно писати в цей комітет, можливо скред нас тут є юристи, щоб грамотно скласти текст.
shevtsov 18 березня 2014, 19:36
Если будем сидеть и ждать, то никто ничего менять не будет. Если будет много людей, есть большие шансы добиться своего. Предлагаю не откладывать — в пятницу с 12:00. Пишите shevtsov.ruslan@gmail.com.
SpasiteForum 18 березня 2014, 18:30
Надо идти всем вместе пикетировать НБУ!!! И требовать национализации.
koval123 18 березня 2014, 13:48
Призываю всех вкладчиков завалить НБУ жалобами. Я вчера отправила письмо в нбу с почты, как заказное с уведомлением, поэтому обязаны рассмотреть и прислать ответ. Письмо писала без образца, как говориться, о чем наболело. Не ленитесь, идите на почту, так как на электронные письма не реагируют. Чем больше писем-жалоб, тем лучше.
LENA127 18 березня 2014, 13:07
По мнению эксперта, Нацбанк все же должен пересмотреть свое решение и выделить финансирование банку «Форум».

Андрей Товстыженко, ZN.UA
Финансовый аналитик рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг» Виталий Шапран усматривает в действиях Национального банка Украины, который отказался выделять банку «Форум» стабилизационный кредит политическую подоплеку.

«Чем в большем количестве банков НБУ введет временную администрацию, тем сложнее будет Фонду гарантирования вкладов рассчитаться с вкладчиками. Сейчас придется рассчитываться уже с четырьмя банками. Все что делает сейчас Нацбанк это полностью неприемлемый сценарий. Именно с такого рода поведения в 2008 году начался кризис на банковском рынке», — сказал Шапран. По его мнению, Нацбанк все же должен пересмотреть свое решение и выделить финансирование банку «Форум».

Напомним, что «Смарт-холдинг», контролирующий банк «Форум» ранее заявил о судебных претензиях к бывшему владельцу «Форума» — Commerzbank (Германия) — за непредоставление «Смарт-холдингу» информации о реальном положении дел в банке «Форум» перед его продажей.
talochka07 18 березня 2014, 12:31
Председатель набсовета банка «Форум» Александр Морозов заявил, что на его учреждение, в котором сейчас работает временная администрация, есть два реальных покупателя.

«На меня выходили несколько человек. Из пять предложений — два реальные. Все — представители украинского капитала. Мы готовы садиться с ними и представителями временной администрации за стол переговоров. Наш акционер (»Смарт-холдинг" Вадима Новинского, — LB.ua) готов рассматривать с новым инвестором разные варианты партнерства по стабилизации ситуации в банке", — сказал он «Делу».

Морозов также рассказал, что у «Смарт-холдинга» также возникли проблемы с приобретением БМ Банка. «Сделка была приостановлена. А сейчас, исходя из отношений с Российской Федерацией, трудно прогнозировать, чем она закончится. Кроме того, мы понимаем всю ответственность за „Форум“ и пока не готовы к новым приобретениям», — сообщил он.

По словам банкира, в сложившейся ситуации холдинг будет заниматься банком «Юнекс», который давно входит в его состав. «Да, он не такой большой как „Форум“. Но, сейчас существуют другие модели развития банковского бизнеса. Посмотрите на банк „Тинькофф“. Сейчас можно делать банк даже без отделений. Работать над брендом и продуктами», — сказал Морозов.

Напомним, 14 марта в банк «Форум» была временная администрация. По мнению «Смарт-холдинга», ситуация в банке «Форум» во многом связана с предыдущим собственником — немецким Commerzbank, который якобы скрывал глубину проблем учреждения.
DonR 18 березня 2014, 12:28
ht tp://economics.lb.ua/finances/2014/03/18/259796_bank_forum_est_dva_pokupatelya.html убрать пробел
ksu2 18 березня 2014, 10:32
Задолженность «Форума» по вкладам физлиц составила на начало 2014 года 4,9 млрд гривен. С учетом оттока депозитов, можно говорить о реальном долге перед населением порядка 4 млрд гривен. При этом активы ФГВФЛ составляют всего около 7 млрд гривен. С учетом предстоящих компенсаций по депозитам Брокбизнесбанка и «Реал Банка», вкладчикам «Форума» придется очень долго дожидаться своей очереди.

Источник: domik.ua
Вадим Шевченко 18 березня 2014, 10:26
В феврале почти полсотни украинских банков получили финансирование НБУ-интересно входит ли форум в этот список банков. Где наши деньги?
Andr1 18 березня 2014, 8:23
Такая ситуация: 12 марта подписал платежное поручение на перевод в Евро, на счет за рубежом, его приняли, взяли комиссию. Сейчас заявляют, что деньги не ушли и уже не уйдут. Поручение было дано до момента введения администрации. Прав ли банк в этом случае, могу ли я потребовать от временного администратора провести этот перевод и если да, в какой форме? Спасибо!
sanja24 17 березня 2014, 21:40
Если на карточке имеется перечисленная стипендия/зарплата (к примеру, до 40 тыс. грн), как скоро кто-нибудь (ВА, другой банк, фонд, ...) начнет их выдавать? То есть я конечно понимаю, что 3 месяца ВА. Но среди прошлых отзывов я не нашел когда именно начинают выдавать деньги, которые лежат на карточке. Это ведь не депозиты, не вклады. Должно быть быстрее, или я ошибаюсь? Просто написано, что можно получить на протяжении 3-х месяцев ВА, но когда начинается эта выдача — не понятно. 14.03 ввели ВА. Сколько времени нужно? 1 месяц, меньше-больше? Кто-нибудь знает сколько в среднем это занимает? Я очень надеюсь, что эти деньги мне вернут.
18d31o03 17 березня 2014, 20:41
Как вернуть свои кровно заработанные деньги, положила вклад а забрать не могу, куда обращатся и что делать?
deribab 17 березня 2014, 14:44
НБУ под шумок, спасая активы Новинского сливает банк и вкладчики, чьи депозиты горят ему по боку
DonR 17 березня 2014, 14:13
может и не всем хватит денег ht tp://focus.ua/economy/300493/
talochka07 17 березня 2014, 12:44
Есть какое-либо преимущество если валюта на текущем счету, а не на депозите?
Сумма значительно больше, чем 200 000 грн
Vladymyrrr 16 березня 2014, 22:14
Скажите если 4 вклада отдают все-равно только 200 000 грн?
kot555 16 березня 2014, 22:03
Уважаемые вкладчики, предлагаю ознакомиться minfin.com.ua/2013/01/21/708583/ прочтите про индивидуальные условия. Что Вы думаете по этому поводу?
vas1l1y 16 березня 2014, 20:22
Подскажите пожалуйста, если депозит физического лица был больше чем 200тыс, что делать?
200 тыс я так понял погасит фонд, а остальное где требовать? Подавать в суд на банк, ждать распродажи имущества банка, ехать домой к новинскому?!?

Только без шуток и тролинга плз, итак не до смеха… просто в шоке 2 дня уже.
trocik2014 16 березня 2014, 19:34
Сотрудникам банка тоже зарплату не выплачивают? Столько обманывать обещаниями что все хорошо…
artezs 16 березня 2014, 12:39
В отделении Луганском никто не может сказать! Что будет с юр лицами? Банк кто-то купит или нет?
Головна / Банки України 🏦 / Форум Банк 💰 / Відгуки про Форум Банку 📝