Банк не осуществил платежное поручение (заявка подана 12 марта)

Andr1 18 березня 2014, 8:23
Такая ситуация: 12 марта подписал платежное поручение на перевод в Евро, на счет за рубежом, его приняли, взяли комиссию. Сейчас заявляют, что деньги не ушли и уже не уйдут. Поручение было дано до момента введения администрации. Прав ли банк в этом случае, могу ли я потребовать от временного администратора провести этот перевод и если да, в какой форме? Спасибо!

18 березня 2014, 8:27
Перевод денег — выплата в 4ю самую последнюю очередь.
Andr1
Andr1
18 березня 2014, 8:32
Как мне объяснили, эти деньги вернулись обратно на счет. Вопрос состоит в том, что банк не осуществил данное платежное поручение, при том, что работал на тот момент без каких-либо ограничений со стороны НБУ (как обыкновенный украинский банк).
18 березня 2014, 8:34
Если деньги вернулись на счет — то Вы получите деньги сразу же — как только будет готов реестр вкладчиков.Но получите сразу.В 1й очереди.Срок получения может быть от 1 дня до никогда.
Олег Пурик
Олег Пурик
18 березня 2014, 8:50
Платежные поручения (в гривне) были подписаны 07.03.2014 и согласно требованиям банковских инструкций должны были быть «отправлены» в срок, не позднее 3 (трех) банковских дней. Но до 14.03. деньги так и не были отправлены в нарушение требований НБУ, хотя банк работал в это время без ограничений НБУ. Читая написанное выше, ожидаю, что деньги вернутся на р/счет. Что мне необходимо предпринять для скорейшей проводки этих платежей?
18 березня 2014, 8:54
Так как банк не работает — деньги должны вам выплатить наличными — они уже не уйдут получателю.Выплачивать будет банк агент.

Головна / Банки України 🏦 / Форум Банк 💰 / Відгуки про Форум Банку 📝 / Банк не осуществил платежное поручение (заявка подана 12 марта)