Зарплата, стипендия

sanja24 17 березня 2014, 21:40
Если на карточке имеется перечисленная стипендия/зарплата (к примеру, до 40 тыс. грн), как скоро кто-нибудь (ВА, другой банк, фонд, ...) начнет их выдавать? То есть я конечно понимаю, что 3 месяца ВА. Но среди прошлых отзывов я не нашел когда именно начинают выдавать деньги, которые лежат на карточке. Это ведь не депозиты, не вклады. Должно быть быстрее, или я ошибаюсь? Просто написано, что можно получить на протяжении 3-х месяцев ВА, но когда начинается эта выдача — не понятно. 14.03 ввели ВА. Сколько времени нужно? 1 месяц, меньше-больше? Кто-нибудь знает сколько в среднем это занимает? Я очень надеюсь, что эти деньги мне вернут.

Мари Ростова
Мари Ростова
17 березня 2014, 21:48
Должны вернуть. Следите за объявлениями на сайтах ФГВФЛ и банка, ВА сформирует списки и назначит сроки и отделения банка, где Вы получите деньги. Лучше когда будут списки сверить свою сумму по телефону. Списки составляют за неделю.
sdeta
sdeta
17 березня 2014, 21:49
Это зависит от ВА.Когда ВА подаст данные в ФГВ — то ФГВ назначит банк агент и сразу получите.Это может быть и сутки и никогда.
tmp
tmp
17 березня 2014, 22:35
Раньше не будет, фонд не разделяет деньги на картсчетах, текущих или депозитных по срокам… Хотите узнать срок звоните в ФГВФЛ…
v38
v38
18 березня 2014, 12:45
Законом этот срок не оговорен, оговорено только 7 дней с момента принятия решения о ликвидации банка, т.е. максимум через 3 мес и 7 дней. Но Форум вряд-ли будут ликвидировать, слишком крупный банк, будут искать инвесторов.
По примеру Даниэля — начали выплачивать через две недели по текущим счетам и депозитам, закончившимся до введения ВА. Но Даниэль мелкий банк. Нужно посмотреть, когда начнут платить по БрокБизнесБанку.