Відгуки про Райффайзен Банк

Александр Петрик 26 серпня 2020, 11:00
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 27-А
Я в RaiffeisenBankAval с 2016 года. Обслуживаюсь в Соломенском отделении № 1 г. Киева. Приходилось обращаться в отделения: на ул. Пирогова 7а; ул. Ревуцкого 37; ул. Пугачова; пр-т Лобановского 9. Везде мне сотрудники помогали, везде вежливое обслуживание, люди знают свою работу. Благодарю сотрудников RaiffeisenBankAval за профессиональную работу, высокую культуру обслуживания, прекрасный внешний вид.
Прошу доступным образом поощрить сотрудников Соломенского отделения № 1 г. Киева.
26 серпня 2020, 11:09
Доброго дня. Шановний Олександре.
Дякуємо Вам за те, що не залишилися байдужі і знайшли час викласти Вашу думку щодо якості обслуговування в Банку.
Інформація буде доведена до відома начальника відділення. Запевняємо, що ми і надалі докладатимемо максимальних зусиль для надання послуг високого рівня.
Kolesnykova 25 серпня 2020, 18:35
10.08 була здійснена спроба оплати картою на новій пошті. Гроші на пошту не поступили, але з мого рахунку кошти були зняті. Через 3 дні нова пошта дала письмову відповідь, що в них моїх коштів не має. Оператори банку 10.08 написали кудись заяву і просять чекати 2 місяца, де мої гроші вони не знають. З технічною підтримкою зв'язку не маю. Мені не зрозуміло, чому банк не знає, де мої гроші і як взагалі працює тех. підтримка?!
25 серпня 2020, 18:43
Доброго дня!
Ми обов`язково розберемось в даній ситуації, тільки надайте, будь ласка, додатково у особистому повідомленні Ваш ідентифікаційний номер платника податків та номер телефону, з якого було зроблено дзвінок до Інформаційного центру Банку.
Нам прикро, що виникають ситуації, які завдають незручностей клієнтам, ми прагнемо вирішувати їх в найкоротший термін.
RaiffaizenAlex 26 серпня 2020, 18:17
Доброго дня, шановна Kolesnykova! Приносимо Вам наші щирі вибачення за необхідність очікування відповіді. Перевіривши надану інформацію, повідомляємо, що Банк прийняв до розгляду подану Вами заяву про спірні операції та наразі здійснює всебічну перевірку підстав виникнення сумнівів щодо проведених операцій по картковому рахунку. На поточний час профільним підрозділом Банку здійснено запит до торговця для отримання роз’яснень по виниклій ситуації, а тому терміни розгляду звернення залежать від надання відповіді на наш запит.
Зауважимо, що перевірка спірних трансакцій проводиться Банком відповідно до термінів, встановлених правилами Міжнародних платіжних систем. Термін розгляду заяв на спірні трансакції становить від двох тижнів до трьох місяців, в залежності від складності ситуації. Але хочемо запевнити, що зі своєї сторони ми докладаємо зусиль для вирішення спірних ситуацій з клієнтами в максимально стислі терміни.
За результатами розгляду поданої заяви, Банком буде прийнято рішення про можливість зарахування на Ваш картковий рахунок оскарженої суми коштів або надана відповідь із зазначенням причини такої відмови.
Орієнтовний термін розгляду поданої заяви можливо дізнатися зателефонувавши до Інформаційного центру Банку або при зверненні в меню «Повідомлення» системи «Райф Онлайн».
Igor1516 18 серпня 2020, 18:55
Хочу обсудить отношение банка к самым незащищенной категории — к пенсионерам.
В моей большой семье есть несколько пенсионеров. И мы привыкли, что все траты, связанные с обслуживанием пенсий берет на себя государство. Платит почтальонам за доставку пенсий, платит банкам за пенсионные счета. Чтоб не ущимлять пенсионеров материально. Это правильно и по-человечески. Но недавно я узнал, что пенсионный счет моего деда в Райффайзен банке — платный. Более того, за снятие денег через банкоматы других банков — Райффайзен тоже удерживает комиссию. И за перевод денег с пенсионной карты на свою же карту другого банка тоже удерживается комиссия, причем самая большая среди украинских банков. Да и удерживается подленько, через 3-4 дня после операции, так что на счету сразу образуется минус, если сняты или переведены все деньги ( МИНУС на обычной пенсионной карте!!! Там, где все траты ТОЛЬКО в пределах доступного баланса) и на этот минус Райффайзен резво накидывает 34% годовых.
18 серпня 2020, 19:00
Доброго дня! Дякуємо за Ваш відгук. Найближчим часом надамо коментарі з приводу ситуації, яка зазначена Вами. Приносимо вибачення за необхідність очікувати.
RaiffaizenAlex 18 серпня 2020, 20:17
Шановний, Igor1516! В першу чергу, дозвольте подякувати Вам за те, що знайшли час викласти Ваші зауваження щодо послуг, які надає Банк. При цьому хочемо відзначити, що Банк встановлює тарифи після здійснення аналізу багатьох факторів при цьому намагається тримати Баланс між потребами Клієнтів та власними інтересами.
Доречі, наразі, в Банку змінюються тарифні пакети, пропонуємо ознайомитись з новими тарифами на сайті за посиланням: https://www.aval.ua/ru/documents/privatnim-osobam-ta-premium-klientam/tarifi-na-obslugovuvannya.
Додатково звертаємо увагу, що при проведенні операції в системі «Райффайзен Онлайн» комісія за проведення платежу відображається відразу при проведені платежу, а тому, якщо суми буде не вистачати для списання, система не дозволить далі проводити операцію і таким чином не буде виникати від’ємного залишку.
З повагою та турботою про Вас.
Vylf 18 серпня 2020, 15:33
Відділення за адресою: Київ, пр-т Ю. Гагаріна, 18
Читаю тут один негатив… вы знаете, а вот хочется поделиться чем то позитивным…
некомпетентность, хамское отношение… все это чушь…

Мы стали забывать что банковские сотрудники это в первую очередь люди и ничто человеческое им не чуждо…
потому, как лирическое отступление, напомню: относитесь друг другу так как бы вы хотели что бы относились к вам.

Были у меня проблемы с непонятным движением средств по счету… хотел ругаться, скандалить рвать и метать… по дороге в отделение банка попал под сильный дождь вымок до нитки и знатно замерз, придя на отделение в таком виде был приятно удивлен нормальной человеческой реакцией, предложили бумажное полотенце, напоили горячим кофе выслушали и все объяснили по моему вопросу и хоть вел я себя хамовато и резко, это ничуть не сказалось на отношении ко мне

По этому спасибо за понимание и терпение!
18 серпня 2020, 15:35
Доброго дня.
IgorTanya 17 серпня 2020, 21:58
Два года не было с банком не каких проблем проблемы начались после того как позвонили к оператору горячей линии во время карантина так не могли попасть в отделение банка чтобы заплатить кредит нас проконсультировали что не проблема приходите платите такую сумму и не каких проблем не будет мы платили больше прошёл карантин приехали в банк заплатили снова больше и захотели сделать частковое досрочное погашения так как сумма накопилась за 3 месяца карантина нам в банке сказали что можно это сделать через приложение Raiffeisen-online его надо скачать и установить ну мы скачали установили и стали смотреть всё и что мы там видим банк 3 месяца брал 1% от той суммы что мы ложили через другой банк звоним спрашиваем за что ваш банк брал 1% из 10 операторов только 1 сказал ну мы вспомнили что звонили и консультант сказал что плановый платёж говорился минимальный и если мы положили ту сумму которую озвучил оператор то тогда банк испортил бы историю так минус 1% и не хватает на покрытие планового платежа и об этом мы узнали только в отделении раз 10 звонили все в один голос кричат ну вы же больше ложили и у вас всё нормально еле составили обращение вернули деньги о которых мы не были поведомлены что будут списиватся прошёл плановый платёж и у нас остались деньги накопившиеся на текущем счёту и мы сделали досрочно погашения но в приложении Raiffeisen-online мы видем что приложение не корректно отображает информацию и там написано что плановый платёж звоним оператору спрашиваем почему так а они говорят что так не может быть и наверное мы сделали плановое погашения снова с трудом составили обращение после этого нам стали говорить что это одно и то же мы задаём вопрос как плановое погашения кредита и досрочное погашения кредита это одно и то же но самое раздражаюшее то что операторы все рвутся якобы помочь и перезвонить но в итоге не перезванивают позвонила только 1 представила Анной менеджер стала объяснять что якобы всё правильно посчитала их программа и просто надпись не правильная мы сказали если всё правильно как вы утверждаете пускай ваш банк просто выдаст бумагу с подписью и печатью что это было частковое досрочно погашения на что дали нам отказ а так-же хотим обратить внимание что нас ещё и попрекнули теми деньгами которые вернули так как оператор не дал коренной информации мы пошли в банк взяли все бумаги и что видим везде написано что плановое погашения кредита 15 числа 17:00 банк присылает на электронную почту 2 сообщение без номера регистрации и банк просит дополнительно время ну ок думаем 16 числа снова 17:00 опять 2 сообщения на электронную почту приходят и снова без номера регистрации тут появляется интерес на какие обращения банку требуется дополнительно время звоним туда где составляли обращения в ответ слышим что этим занимается другой отдел и он работает в будние дни звоним сегодня берет оператор Инна спрашиваем на какие обращения вашему банку нужно дополнительно время якобы хочет помочь ставит в режим ожидания и через какое-то время просто ложит трубку думаем ок мы люди не гордые перенабираем и снова на эту Инну натыкаемся задаём вопрос почему она положила трубку она объясняет что произошёл сбой задаю второй вопрос а почему вы не перезвонили вы ведь не предоставили ответа на обращение на что она стала нагло врать что у них односторонная линия и она не может перезванивать говорим с оставляйте обращение — жалобу представились она говорит электронный адрес давайте мы спрашиваем на каком основании так как в законе Украины чётко написано что гражданин имеет право составить жалобу как в электронном виде так и телефоном режиме в устной форме а так-же на учреждении — отделение банка а так-же виде письма через почту и в таких же форматах получать ответы и тут она снова ложиться трубка класс думаем снова звоним Александр берет трубку говорим составьте обращение — жалобу пытается сбить он нас с толку и говорит давайте я вам помогу на что мы ему сначала составляем обращение потом помогаете говорит нам но мне надо послушать разговор о чем вы спрашивали Инну говорим хорошо после удержания он заявляет что обращения принимаются только на сайте а горячая линия не принимает обращения снова о законе Украины говорю теперь ему он задаёт вопрос а скажите где это написано и в какой статье класс работник банка не знает закона Украины и отказывается принять жалобу-обращение на оператора Инну тем самым банк работая в Украине и не выполняет законы Украины это как расценивать как беспридел
17 серпня 2020, 22:58
Доброго вечора. Встановлено, що Ви неодноразово зверталися до Банку у чаті системи Райффайзен Онлайн та Банком було надано коментарі відносно погашення виниклого зобов'язання. Нам дійсно прикро, що викладена Вами ситуація мала місце, ми обов'язково перевіримо якість наданих консультацій операторами, та у разі встановлення порушень буде проведено передбачену в такому випадку роз'яснювальну роботу. Нам шкода що обслуговування в Банку залишило лише негативне враження.
fotina291 17 серпня 2020, 21:33
После моего отзыва мне позвонил Александр из банка. Извинился, сказал, что он теперь мой персональный менеджер и чтобы я звонила к нему на номер. Я попросила его сбросить свой номер и информацию по интересующему меня вопросу мне на емейл. Александр клятвенно пообещал. После этого прошел целый день и никто ничего не прислал. Видимо банк и Александр работают по каким-то очень новым стандартам, которые я, в силу своего малого кругозора не могу понять.
17 серпня 2020, 22:13
Доброго вечора! Нам дійсно прикро, що така ситуація мала місце і залишила негативне враження про обслуговування в Банку. Запевняємо Вас, що ми все обов'язково перевіримо та надамо коментарі. Якщо Ви зазначите свій ІПН в особистих повідомленнях, номер телефона з якого дзвонили до Інформаційного центру будемо вдячні і зможемо надати коментарі після проведення перевірки.
RaiffaizenHanna 18 серпня 2020, 15:34
Доброго дня!
Ми перевірили інформацію, Дзвінків до Інформаційного центру АТ «Райффайзен Банк Аваль» (як вхідних, так і вихідних) за вказаним Вами номером не встановлено. Просимо Вас проаналізувати до якого саме банку було здійснено дзвінок та адресувати запит за призначенням. Також звертаємо увагу, що встановлення коммунікації з не представиками Банку може призвести до розголошення інформації особистого характеру третій особі. Просимо бути обачними.
Нам прикро, що виникла ситуація, завдала незручностей.
fotina291 17 серпня 2020, 10:23
Позвонила на горячую линию. 25 минут не брали трубку. Отключилась, перезвонила и уже 15 минут слушаю музыку, снова не берут трубку. В это время печатаю отзыв. Желаю сотрудникам, чтобы они точно так же в скорую пытались позвонить
17 серпня 2020, 10:29
Доброго дня. Вибачте, будь ласка, за цю ситуацію. Наш банк прагне надавати тільки якісний сервіс.
Слід повідомити, що іноді під час з’єднання з операторами Інформаційного центру дійсно можуть виникати черги. Запевняємо Вас, що ми докладаємо зусиль для скорочення часу очікування з’єднання.
Також, до Банку можна звернутися у чаті системи «Райффайзен Онлайн» (натиснув «Повідомлення»).
Sergei Nau 14 серпня 2020, 14:31
Являюсь клиентом банка, занимаюсь своими делами и начинают поступать звонки с банка о предложении или услугах своих с неизвестного номера с Херсона, звоню на горячую линию общаюсь с консультантом, прошу меня не беспокоить и не предлагать ничего, если будет необходимость я к ним обращусь, вежливая девушка оставила к описанию в личном деле не пересылать и не звонить мне как к клиенту, тут за пару часов начинает разрываться опять телефон, звоню опять прошу чтобы консультант что-нибудь предпринял, так как это достает, в итоге тот отвечает что потерпите сутки, якобы программа обновляется сутки- уважаемый банк мне от этого лучше, как снимать так вовремя как звонить так сутки, нету уважения к клиентам
Номер телефона который достает
Сделал скриншоты и записи, жаль ненайду куда добавить
14 серпня 2020, 14:44
Доброго дня! Перш за все, дозвольте принести вибачення за дану ситуацію. Хочемо пояснити, що дані телефонні дзвінки здійснюються для інформування клієнтів про персональні пропозиції, які були підготовлені Банком.
У випадку, якщо Ви не бажаєте отримувати інформування про персональні пропозиції, напишіть нам в особистих повідомленнях номер Вашого телефону.
Спробуємо врегулювати дане питання для недопущення подібних дзвінків у майбутньому.
RaiffaizenAlex 14 серпня 2020, 14:40
kepturok 13 серпня 2020, 15:39
Відділення за адресою: Рівне, вул. С. Петлюри, 35
В 2007 році брав кредит під заставу майна і погасив його за короткий проміжок часу, але не зняв обтяження з нерухомості.Потім в нашому місті закрили відділення і я в червні поточного року звернувся у Аваль м.Рівне вул.Симона Петлюри до спеціаліста Халецька Тетяна, щоб мені надали довідку про відсутність заборгованості по кредиту і надав копіі договорів на що отримав відповідь, що питання буде вирішене.Але при неодноразовому зверненні(розмова віч на віч, телефонна розмова) цей спеціаліст говорить що вже довідка вислана на Нову Пошту і це продожується вже півтора місяці.Попрошу Вас правильно зреагувати і допомогти у вирішенні цього питання.
13 серпня 2020, 15:43
Доброго дня! Дякуємо за повідомлення про ситуацію. Найближчим часом розберемося та повідомимо про результат.
RaiffaizenAlex 14 серпня 2020, 13:16
Доброго дня! Дякуємо Вам за очікування відповіді. На жаль, для вирішення ситуації змушені просити Вас звернутись до менеджера у відділення Банку та надати паспортні данні, іпн / кредитний договір/ договір іпотеки (у разі наявності). Після цього, зробимо все можливе для швидкого вирішення питання та допоможемо в отриманні всіх необхідних документів.
igorzyden 12 серпня 2020, 20:11
Все началось с того, что позавчера я хотел в Райффайзен Банк Аваль открыть депозит через сайт. Но технически данную возможность не увидел.
Обратившись в текстовую поддержку, мне сначала сообщили, что онлайн открыть депозит можно через мобильное приложение.
Специально скачав и установив приложение, увидел, что и там нет такой возможности. Снова написал в поддержку и получил ответ, что раз я ФОП, то в Авале могу открыть депозит только через посещение отделения.

Вчера по этому вопросу посетил отделение в Киеве на пр-т Лобановского, 9/1.
Менеджер оформила документы, а про сумму я предупредил, что часть нужно перевести с карты Аваля, а часть внесу наличкой.
Меня провели в кассу, где кассир с карты Аваля перевела деньги на депозит Аваля, а затем пополнила наличные, которые ей дал. В итоге, получил в кассе документ с пополнением на общую сумму.
Поскольку не думал, что с банком Аваль может быть подвох, то проверил лишь поступили ли деньги на депозит.

А сегодня вечером просматривая операции по карте, обнаруживаю, что за перевод денег с карты Аваля на депозит Аваля с меня стянули комиссию более 1%. Поскольку сумма вклада была неплохая, комиссия получилась внушительная.

Обслуживаюсь в разных банках, но впервые вижу чтобы за перевод средств внутри банка с карты на депозит еще и облагался комиссией.

Не знаю, это кассир провернула (а возможно, ее так специально научили или дали распоряжение проводить именно так) махинацию, чтобы операция получилась с комиссией или это у данного банка уже обычная практика.

Написал им через сайт жалобу, результат сообщу в следующем отзыве.
12 серпня 2020, 20:18
Доброго вечора! Нам дійсно прикро, що така ситуація мала місце і залишила негативне враження про обслуговування в Банку. Запевняємо Вас, що ми все обов'язково перевіримо та надамо коментарі. Якщо Ви зазначите свій ІПН в особистих повідомленнях, будемо вдячні і зможемо прискорити процес перевірки.
RaiffaizenAlex 18 серпня 2020, 12:10
Доброго дня! Комісії за операції утримуються відповідно до Тарифів Банку, з якими можливо ознайомитись за посиланням: https://www.aval.ua/documents/privatnim-osobam-ta-premium-klientam/tarifi-na-obslugovuvannya
З співробітниками, якими надавались Вам консультації проведено роз’яснювальну роботу. Ми цінуємо кожного Клієнта, тому дане питання вирішено позитивно, інформацію про повернення коштів зможете переглянути у виписці в «Райффайзен Онлайн».
mkryvoplias 12 серпня 2020, 14:03
Аваль не перестает удивлять (((

Хочу поинтересоваться почему банк с меня списал больше денег чем был выставлен счет?
1 августа воспользовался убером и списали 105,12 вместо 103,49. В приложении убера — 103,49. В выписке 103,49, но если открыть делали транзакции там пишется 105,12. Ну я понимаю если бы счет был выставлен в валюте и при конвертации там что-то поменялось. Но тут то что?

Поискал в выписке похожие проблемы и оказывается таких транзакций (где тоже списали больше чем должны были) хватает: Убер, Wargaming, LogicLike и т.д. Такое ощущение что это коммисия за конвертацию гривен в гривны )))

Пересмотрел свой тариф и не понимаю что поменялось? Почему раньше все было хорошо, а теперь суммы списания могут измениться постфактум?

Неужели Аваль против Убера, Wargaming'a и т.д.?

Так же, раз уже зарегестрировался, напишу что в Авале до сих пор нет поддержки BankID.
А еще Аваль снимает дополнительную!!! комиссию за перевод с какты на карту, т.е. оплачиваешь наложный платеж на Новой Почте (сумма + коммисия), а Аваль потом еще свой процент спишет!!!

Очень странные вещи творятся в Авале (((
12 серпня 2020, 14:11
Доброго дня! Дякуємо за Ваш відгук та за те, що користуєтесь послугами Банку. Найближчим часом надамо коментарі з приводу ситуацій, зазначених Вами. Приносимо вибачення за необхідність очікувати.
RaiffaizenAlex 12 серпня 2020, 14:37
Шановний mkryvoplias! Є сайти, мобільні додатки, магазини, банкомати, які працюють через закордонні банки-екваєри, але дозволяють проводити (або одразу ж самі проводять) операції у національній валюті (гривня). Раніше запит до Банку надходив на списання у гривні зараз (з 01.06.2020) під час списання сум по таким операціям, дійсно, відбувається конвертація, оскільки запит на списання отримується у валюті, а також знімається комісія за конвертацію. Саме тому, Ви бачите дві різні суми (суму проведеної операції та суму списання). Порядок конвертації детально описано в Правилах банківського обслуговування, які знаходяться на сайті Банку за посиланням:https://www.aval.ua/documents/privatnim-osobam-ta-premium-klientam/pravila-obslugovuvannya.
Що стосується можливості користуватися BankID, на жаль, поки можливість відсутня☹ Але сподіваємось, що найближчим часом все буде налагоджено адже ми над цим працюємо.
RDVDMITRIY 11 серпня 2020, 19:58
С 6.08.2020 пытаюсь закрыть карточные счета.Пошёл в центральное отделение банка Аваль
в г.Николаев с просьбой закрыть счета, там послали на горячую линию.На горячей линии сказали что заявка принята и всё.Ни смс о закрытии каточек, ничего не изменилось.Сколько времени нужно чтобы закрыть счета, неделя или месяц?.. Почему в других банках закрывают сразу счета а у вас наверное не дождусь и напишу в Нацбанк…
11 серпня 2020, 20:25
Доброго дня! Дякуємо за Ваш відгук, але дуже прикро, що він негативний. На жаль, для закриття карток, дійсно, потрібен час. Просимо зателефонувати до нас в Інформаційний центр, переглянемо статус заявки та надамо роз'яснення.
Diyuk 9 серпня 2020, 21:25
При сбое в работе банка у меня заблокировались деньги из-за чего я не могу снять их с моей зарплатной карты. Обращения в письменном виде и по телефону в поддержку не дают никаких результатов. Отписались, что вернут через 4 дня сумму, которая мне необходима была на позавчера
9 серпня 2020, 21:31
Доброго вечора! Напишіть нам, будь ласка, Ваш ІПН в особистих повідомленнях, завтра все перевіримо та спробуємо знайти рішення. Приносимо вибачення за завдані незручності.
Diyuk 8 серпня 2020, 20:05
В очередной раз в банке произошел сбой и переводе с депозита на карточный счет заблокироваали ден.средства. Пишут, что разблокировка будет спустя 4 дня. Мне в данный момент нужны мои личные деньги, для оплаты квартиры на море, у нас маленький ребенок и я могу это сделать, так как наличных нет, из-за банка, это зарплатная карта
8 серпня 2020, 20:13
Доброго вечора! На жаль, даних, вказаних Вами, не достатньо для перевірки, крім того, коментувати рух коштів по рахунку тут, не маємо права, щоб не допустити розголошення банківської таємниці. Зателефонуйте, будь ласка, до Інформаційного центру, поясніть ситуацію, докладемо зусиль для вирішення питання.
ansavina 7 серпня 2020, 15:30
В очередной раз не получается перевести деньги со своего счета ФОП на свой же карточный счет. Мало того, что схема получения эквайринговых денег средневековая, так еще и сроки исполнения мягко говоря не адекватны. Несколько часов переводить деньги внутри банка, это бред полнейший.
При звонке в колл-центр вот уже более 16-и минут слушаю развеселую музыку, отвечать видимо не планирует ни кто.
А представители банка сейчас ниже напишут, что им «дуже прикро» и на этом все. Как работали через ж… так и будут продолжать. Пару недель назад была похожая ситуация, до сих пор «разбираются».
7 серпня 2020, 21:13
Доброго вечора! На жаль, сьогодні дійсно мали місце збої в роботі системи, у зв'язку з цим збільшилося навантаження на Інформаційний центр та виникла черга. Ми приносимо Вам вибачення та запевняємо, що ми докладаємо зусиль для запобігання виникненню подібних ситуацій.
Андрей Ерёмин 7 серпня 2020, 11:59
Почитал отзывы))… это жесть. Неужели руководству этого банка не стыдно за такую работу…? Я понимаю вы сидите на бюджетных деньгах и развиваться вам не интересно… но блин…

Я клиент Аваля по принуждению (к несчастью у моей компании тут ЗП проект).
Банк — динозавр, технологически мертвый как и весь гос.аппарат страны.
Устаревший, глючный, не клиенто-ориентированный… и не желающий ничего менять… ))

Единственное хорошее что могу сказать — люди, доброжелательные, но… это и все. Все ответы поддержки сводятся к извинениям типа «Доброго дня! Нам дуже прикро...» )))
Систему Аваль-оналйн надо переименовать в Аваль-оффлайн 72 часа, именно такие ответы я слышу от поддержки на вопрос… почему прошло двое суток, кончаются третьи а платеж не дошел до адресата.
Не понимаю почему вы не скопируете уже созданные и работающие как часики вещи типа П24, если не в состоянии сделать собственную нормальную систему в которой даже комуналку проплатить проблемно?

В общем пенсионерский банк… которму на всё нас… ть))
7 серпня 2020, 12:09
Доброго дня!
Дякуємо, що не залишилися байдужим та знайшли час викласти свої враження про роботу банку, хоч дуже прикро, що дані враження негативні. Але запевняємо, що ми прагнемо постійно розвиватися та вдосконалювати послуги, які пропонуємо нашим Клієнтам, в тому числі і систему «Райффайзен онлайн». Крім того, найближчим часом для наших зарплатних Клієнтів будуть пропонуватись нові тарифні пакети, обслуговування в яких, сподіваємось, буде зручнішим для Вас.
У випадку виникнення проблем з оплатами, обо будь-яких інших, просимо звертатися до Інформаційного центру або у системі «Райффайзен онлайн», з описом конкретної ситуації, завжди будемо раді підказати та допомогти
LanaHike 7 серпня 2020, 11:01
Сколько можно ?! Зарплатная карточка подвязана на Райффайзен банк, туда капает зарплата. И это катастрофа. Одна система безопасности вам сделает веселые дни пытаясь подтвердить платежи, подтверждение одно — второе — третье — двадцать пятое, за сотку перевода вы получите геморрой на год, могут и позвонить и спросить «а это точно вы ?» Та у меня нет времени, дайте просто пополнить счёт!!! В самый нужный момент, в рабочий день утром, начало рабочего дня они просто решили «чинить » свое гре***е приложение и сделать его неактивным, сначала до 10 утра, потом поменяли до 11, не могла узнать остаток на счету, пришлось платить с другой карты, чтоб не задерживать очередь! Перекидываю деньги на ваш «чудо депозит » сначала там были 8%, затем «мы решили сделать 6% »! С фига ли мне там дальше держать деньги, а вот обратно вывести так платите комиссию! За каждый платеж комиссию! Мой основной банк — Монобанк, люблю его и обожаю за простоту использования и отсутствие комиссий, удобный интерфейс и много бонусов и кешбек, к вашему отбросу обращаюсь раз в месяц и каждый раз нервы! Сил уже нет! Надеюсь скоро фирмы станут переходить на менее проблемные банки, ибо терпеть уже нереально!
7 серпня 2020, 11:12
Доброго ранку!
Нам прикро що у Вас склалося негативне враження про роботу Банку. Приносимо вибачення за недоступність системи «Райффайзен Онлайн», погоджуємось, що приємного мало і це може вплинути як на Ваші плани, так і на настрій. Про проблему знаємо, намагаємось пришвидшити вирішення. Спробуйте, будь ласка, перевірити хвилин через 10. Стосовно підтвердження платежів – запевняємо Вас, що це здійснюється виключно з метою збереження Ваших коштів, та запобігання доступу третіх осіб до рахунка. Також хочемо пояснити, що перегляд ставок за депозитами відбувається постійно – враховуємо багато складових (розмір облікової ставки НБУ, наші бізнес-плани, загальну ситуацію на ринку тощо).Наразі наш Банк – один із найнадійніших в Україні, тож попри зниження ставки Ви отримуєте максимальний рівень фінансового захисту та впевненості у майбутньому.
SaintEvil 6 серпня 2020, 14:20
С банком был оч долго по причине зарплатного проекта. Из всех больших банков, а был я клиентов у большинства, райф самый отвратительный! Абсолютно не клиентоориентированный и не даджитал. Примеры:
1. Взял я кредит наличными. Решил погашать вне графика, большими суммами, чтоб не переплачивать лишнее. Через мобильный банк можно погасить только сумму планового платежа, хочешь погасить свыше — иди на отделение.
На отделеии сидит всего лишь два человека под розничного клиента. Клиентов у большого банка много — сиди жди в очереди :) Очередь формируется очень интересно. Ты можешь записаться на прием к одному из двух сотрудников, если хочешь открыть продукт. Но, если ты хочешь закрыть или тебе нужно сделать доп погашение — записаться на прием ты не можешь. Вот ты сидиль и ждешь, пока обслужат всех кто пришел на прием по записи и тех, кто как и ты — в живой очереди.
Сотрудники по естественным причинам обслуживают очень долго, по этому часто твоя очередь приходит раньше ибо не каждый может высидеть в очереди пару часов… Вот в такой способ делают все, чтоб клиент не заморачивался с досрочным погашением и платил проценты

2) Супер диджитал банк. Оплатил через приложение платеж по кредиту но система это не поняла и в дату планового платежа сделала проводку по списанию сделав баланс отрицательным. Спустя время кредит закрыл полностью через кассу. Хотел закрыть и ЗП карту, так-как уже она не ЗП. Но для этого мне нужно погасить минус, а потом снять эти деньги через кассу (ведь в реальности кредит я погасил), а для этого нужно отсидеть в очереди… Кароче суть ясна? :)
PS карта так и висит открытая с минусом, система так и не знает, что я оплатил тот платеж :( ну а я продолжаю мечтать перестать быть клиентом райфа :(

3) Клиентская поддержка очень некомпетентна и нефункциональна. Я даже удивляюсь, с какой целью после каждого звонка они хотя, чтоб я оценил уровень обслуживания? Что оценивать, если когда у тебя проблема — поддержка не может или не умеет, а когда у тебя примитивный вопрос — то тут они умеют, но что же тут оценивать? :) Вы хотите знать как хорошо вы умеете снять лимиты? :)

4) Очевидно, что такой большой банк популярен там, где нужно открыть ЗП проект… И это печаль, ведь большой банк хочет кушать, а с таким сервисом, что описано выше — какой здравомыслящий человек будет покупать другие продукты? А значит нужно что? Улучишить сервис или продукты? Нет, правильное решение — вводить странные комиссии. Так подумал и решил менеджмент банка и ввел комиссию за списание денег с твоего счета когда ты делаешь p2p. Даже, когда банк к этому не имеет отношение — то есть ты исспользуешь сторонний сервис, например удобное приложение монобанка. Для чего это сделано? В такой способ клиента заставляют либо пользоваться неудобным райфом принося ему прибыль в виде % за транзакции+оборотные средства или те же деньги получать когда клиент хочет воспользоваться удобным сервисом другого банка и переводит туда деньги :) Респект и уважуха хитрым райфа сего! :) Креативные! :)

Ну, и радостно канечно то, что скоро ЗП проекты будут доступны в любом банке и решить вопрос банка для выплаты ЗП будет просто. Надеюсь, тогда эти ненужные современному обществу динозавры попросту вымрут! :)
6 серпня 2020, 14:30
Доброго дня! Нам дуже прикро, що у Вас склалося таке негативне враження про обслуговування в нашому Банку. Найближчим часом надамо Вам розгорнуті коментарі.
RaiffaizenAlex 6 серпня 2020, 15:15
Шановний SaintEvil!
1) Запевняємо Вас, що ми прагнемо постійно розвиватися та вдосконалювати послуги, які пропонуємо нашим Клієнтам, в тому числі і систему «Райффайзен онлайн». Зараз, наприклад, дострокове погашення кредиту вже доступне, крім того планується реалізація інших можливостей, які дозволять Клієнтам, дійсно, не звертатися у відділення.
2) Списання планового платежу з зарплатного карткового рахунку передбачено умовами кредитного договору і здійснюється навіть за у випадку, якщо Ви самі внесли кошти на погашення. Тому, Клієнтам рекомендується залишати кошти у розмірі планового платежу безпосередньо на зарплатному рахунку, а самостійно здійснювати внесення виключно у випадку бажання дострокового погашення. Стосовно закриття зарплатного рахунку, заблокованої суми планового платіжу не бачимо, зателефонуйте, будь ласка, до Інформаційного центру, допоможуть з питанням закриття.
RaiffaizenAlex 6 серпня 2020, 15:18
3) Ми, дійсно, дуже просимо оцінювати рівень обслуговування та залишати коментарі після кожної консультації саме для того, щоб враховуючі зауваження та побажання Клієнтів, покращувати наше обслуговування. Для нас це важливо.
4) Ваше бажання здійснювати перекази та не сплачувати за це комісію зрозуміле, але Банк встановлює тарифи після здійснення аналізу багатьох  факторів при цьому намагається тримати Баланс між потребами Клієнтів та власними інтересами. Доречі, наразі, в Банку змінюються тарифні пакети, пропонуємо ознайомитись з новими тарифами на сайті за посиланням: https://www.aval.ua/ru/documents/privatnim-osobam-ta-premium-klientam/tarifi-na-obslugovuvannya і, можливо у Вас з’явиться бажання залишитись нашим Клієнтом. Ми на це сподіваємось.
khvorost 4 серпня 2020, 19:02
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Січових Стрільців, 4-Д
Если вы решите отнести свои деньги в Райф, заберете вы их с вероятностью 50/50
Из личного опыта… :)
4 серпня 2020, 19:12
Доброго вечора! В разі, якщо Вам відмовили у поверненні коштів, просимо детально описати ситуацію та повідомити свої данні ( у особистих повідомленнях).Ми обов'язково все перевіримо та надамо Вам пояснення та коментарі. З Вашого відгуку, на жаль, не зрозуміло про що йде мова:(
valdi60 4 серпня 2020, 12:30
Без письмового попередження продали кредит колекторам. Це ЖАХ. Я була гарної думки про банк.
4 серпня 2020, 12:37
Доброго дня!
У разі, якщо Клієнт не виконує свої обов’язки, передбачені кредитним договором, Банк, дійсно, може передати свої права кредитора іншій особі. Це передбачено діючим законодавством та умовами договорів, які укладаються з Клієнтом перед видачею кредиту. При цьому, Банк інформує боржника про таке відступлення шляхом надсилання повідомлення на адресу, яка вказана у договорі. Якщо Ви не отримали повідомлення, просимо Вас звернутися до нас у системі «Райффайзен онлайн», перевіримо коли та на яку адресу надсилали інформацію.
Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝