Відгуки про Райффайзен Банк

Alexandra0558 27 березня 2015, 15:12
Обслуживаемься в Киеве, на бульваре Ивана Лепсэ 4( Сильвер-Центр) как юр.лицо! Сказать что я не в восторге от обслуживания это ничего не сказать!!! Менеджер абсолютно не внимателен к своим клиентам! Вечные проблемы с получением каких либо справок либо писем с банка! Вечно нельзя дозвонится!!! Лично была свидетелем того как менеджер просто снимает трубку с базы что б не кто не смог дозвонится, либо просто игнорирует телефонные звонки! Складывается впечатление что не Банк заинтересован в клиентах, а клиент что то должен банку!!! Про валютные операцию можно даже молчать с такой «скоростью» как они обрабатывают иностранные контракты можно потерять не только поставщика но и попасть на деньги!!! абсолютно не ориентируются во многих вопросах, хотя как сотрудники банка обязаны ориентироваться! Я думаю я не одна такая которая звоня в банк с конкретной вопросом, хочу как минимум получить консультацию, а как максимум помощь в ее решение! Просто злит когда слышишь ответ: ну я не знаю что делать вам в такой ситуации! Проконсультируйтесь в другом месте или в другом банке! Просто кошмар а не Банк! Если б могли то отказались от услуг в Авале, но к сожалению пока не можем!
annags 26 березня 2015, 21:24
Всем доброго времени суток! В прошлом я клиент банка «Киевская Русь», но как всем уже известно, и этого банка уже не стало.Долго думала с каким банком сотрудничать, знакомые посоветовали «Райфайзен», на нем и решила остновиться. На днях посетила отделение в г. Ильичевске (Одесская область) на ул. 1 Мая, компетентный сотрудник –(меня обслуживала девушка по имени Базюк Олена), понятно и доступно рассказала о интересующей меня информации, и достаточно быстро открыла мне счет.Отделение в Ильичевске небольшое, кога я заходила работали 3 девочки, очередей в банке нет, при том, что работает одна касса, за 10 минут нахождения в банке успела открыть счет и оплатить по счем (кассир скоростной). Всем хочу посоветовать этот прекрасный банк в котором царит приятная обстановка, приятное и вежливое общение с клиентами, по комиссии конечно договато, но зато надежно.Спасибо квалифицированным сотрудникам и руководству банка.
Ирина Дрозд 21 березня 2015, 20:21
Моя история типична. А вот на счет выхода их нее — нуждаюсь в помощи
В 2008 году я взяла валютный кредит по курсу доллара 5.05 грн. Под 14% годовых…
Жалею, что до сих пор не перевела его в гривневий. Сейчас по нынешнему курсу выплачивать его не в состоянии. а банк предлагает «помощь» — перевести кредит в гривневий по курсу 21.6 грн за доллар, под 19% годовых… Помогите советом… Заранее благодарю
Soll 19 березня 2015, 17:09
Пришло письмо с фонда гарант. вкладов физ лиц о том что в любом отделении Украины можно получить деньги которые они начислили на счет Райфайзен Банк Аваль. Я сам житель Донецкой облости, приехал в Киев для получения этих же денег.
1я проблема возникла в том что у меня довереность на получения денег, так как по политическим проблемам хозяин депозита вынужден был покинуть временно окупированую территорию в другую страну. При этом была составлена довереность на получения мной денег, которая была приложена к заявлению к Фонду гарант. вкладов физ лиц.
2я проблема Райфайзен Банк взял мои данные и ксерокопию доверености и отправили на подтвержнения разрешения выдачи денег своим ЮРИСТАМ. Уже как неделю живу в Киеве. Конкретных ответов они дать не могут, одни обещания. На просьбу связаться с юристам для уточнения сроков, ответ, Мы не можем дозвониться. Вот как то так. Какое может быть доверие к банку.
BogdanovP 12 березня 2015, 11:26
В декабре 2014 года открыл карточку в банке Аваль. Ни разу ей не пользовался, а просто активировал в банкомате. Сегодня пришла смс с номера 10901, что у меня долг в 57 грн и я должен «негайно його погасити». Простите, но откуда долг взялся? И за что я должен «негайно» платить?
Rion 11 березня 2015, 15:33
Недавно закончился депо в валюте. Если не было бы необходимости наверное не забирал бы. Но так все выдали в рамках лимитов без единого вопроса. Немного неудобно с рабочим графиком банка, но так в целом все быстро. Если все будет Ок — то вернусь.
Обслуживался в Броварском отделении.
Ирина Вертелецкая 6 березня 2015, 19:33
Сегодня 06.03.2015 в банк «зашли» деньги из соц защиты(грубо говоря детские), уже в 17-00 они были в банке. Но как на гарячей линии мне сообщили, что денег не будет сегодня 06.03.2015, а уже после праздника, т.е может быть тьлько 11.03.2015 даже не 10.03.2015 когда уже рабочий день! Как я раньше восхищалась Авалем, теперь он просто пал в моих глазах…
tubiron 5 березня 2015, 19:05
После Дельта-банка решил, что лучшим решением будет сотрудничество с иностранными банками. Сам я фрилансер, а потому нужна платежная карта для зачисления средств в нац. валюте. Давно присматриваюсь к Юникредиту, но уж больно много негативных отзывов о работе банка. Рекомендуют Райфайзен. В перспективе — перечисление средств на депозит с платежной карты, а потому хотелось бы поинтересоваться мнением других о делах с депозитами в Райфайзене и возникающими при этом проблемами. Надеюсь, смогу получить весомые аргументы как за, так и против этого банка, что и позволит сделать соответствующий выбор в пользу этого или другого банка, который смогут порекомендовать. Заранее всем спасибо
ahmet1111 23 лютого 2015, 16:17
Прошу начальника Краматорского отделения выразить благодарность
Бондаренко Оксане Викторовне за профессионализм и оказание действенной помощи клиентам банка.
Nikolaev111 23 лютого 2015, 13:32
В пятницу 20.02.2015 попытался снять деньги в банкомате. Делаю это крайне редко, использую карточку для расчетов по терминалу. Банкомат карточку принял, операция выдать 1000 грн оказалась не под силу банкомату. Еще и карту изъял. В задачнике вопрос — Что делать простому человеку с изъятой зарплатной картой в пятницу вечером? Звоню в информационный центр 0800500500 «вежливые операторы» предложили дождаться понедельника и обратится в одно из отделений банка. В понедельник оказалось, что по телефону такие вопросы не решаются, необходимо лично приехать в отделение и обратиться. Звоню опять в центр, «вежливые операторы» говорят не раньше среды, можно ожидать карту.
Объясните, сейчас для работников банка, если вина вашего банкомата, почему ваш клиент должен тратить время и нервы на то, что согласно договора Вы обязаны мне предоставлять.
kiev2016 16 лютого 2015, 13:19
Сегодня делал транзакцию — пытался положить наличные 3000грн на карточку. Киев, ул.Гетьмана, 13. Банкомат деньги взял, погудел, карточку вернул, деньги не зачислил и сообщил что банкомат не работает.
В отделении, где банкомат, отказались помочь.
В колцентре сказали — ждите ответ от 2х недель до 3х месяцев.
Нет слов…
Julia88 11 лютого 2015, 11:15
Оформляла карту для пользования в основном в сети интернет. Спросила у сотрудника — это все? Сотрудник сказала, что все нормально, можно пользоваться картой в интернете. Я захожу в интернет-банкинг, а оказывается, нужен код идентификации. Если я была в отделении и говорила, что мне нужно пользоваться интернет-банкингом для расчетов, почему мне сразу не выдали код идентификации? Или банк и не слышал о таком?
milena15 9 лютого 2015, 21:54
Проработав в этом банке получила массу разочарований. Неуважительное отношение к сотрудникам, маленькая заработная плата, ниже, чем в других банках, ненормальные выполнения планов, а главное — это никому не нужное НСЖ — накопительное страхование жизни от компании «Уника», дорогие клиенты, никогда не подписывайтесь на это предложение, за которое Вы будете ещё каждый месяц платить за платёжку через кассу комиссию и пополнять карман начальнику отделения и региональным менеджерам, которые сидят в главном офисе и ничего не делают, а только получают свою огромную зарплату, гнать их надо от-туда…
Tonik 9 лютого 2015, 17:10
Хочу сказать о важной ситуации.
Во-первых банк стал сокращать количество банкоматов. Убирая банкоматы из оживленных торговых центров банк создает неудобства для клиентов. Это умышленная хитрость, чтобы клиент как можно дольше не мог снять деньги, а банк их крутил. Делается это под видом «сокращение расходов на содержание банкоматов».
Второй момент — безразличное отношение к клиентам. У меня зарплатная карта от Аваля. Стал подходить срок окончания. Ни тебе смс-ки, ни письма ни звонка. Тишина. Прихожу я снимать деньги, а банкомат пишет «карта не действительна». Да предприятие фактически навязало мне Аваль, сам бы я никогда не выбрал этот банк. Но почему нельзя слать смс-ку клиенту заранее? Снимите с карты пару гривен за нее я согласен. Но я думаю это признак хорошего банка, а не аваля. В итоге я остался без денег. И тут снова видна задумка банка. Пока я заберу новую карту, они будут крутить мои деньги.
Я занятой человек, но я нашел время написать.
Никаких дел с Авалем! Эти люди рабтают по старинке и ничего не собираются менять для удобства клиентов.
Позор!
alf73vv 3 лютого 2015, 16:14
Моя мама получает через данный банк пенсию. Для протезирования зубов возникла необходимость в кредите 3000 грн на 3 месяца. Я вчера обратился в Деснянское отделение по ул. Драйзера. Но мне так и не дали никакой информации, сказав, что только она сама должна подойти. Сегодня мы подошли вместе — и опять футбол: дайте именно оригинал ИПН, справку от пенсионного фонда за шесть месяцев (а по книжке не видно что человек получает пенсию, а по паспорту, что невозможно это сразу уточнить?) и только потом они смогут решить давать ли кредит на 5 лет!!! (ей нужен на 3 месяца). Хотя на сайте www.aval.ua/ru/personal/crediting/for_pens/ ни о какой справке речи нет.
Я попросил показать это на сайте и показал скрин с расчётом кредитного онлайн-калькулятора /ru/personal/crediting/multi/result/, но 1. у них сайт другой www.kv.aval.ua (у меня такой не открывается) и на нём операционист ничего не смогла найти, а www.aval.ua/ru у них ваще не открылся.
Потому: 1. какой из сайтов ваш и где правда?
2. Почему нельзя было сразу всё рассказать нормально?
sufij 30 січня 2015, 13:17
Все кто хочет открывать счета предпринимателя или фирмы, не связывайтесь с Авалем.
Мой личный опыт:
если приходит валюта от зарубежных контрактов, банк ее «крутит» в своих схемах от 3 до 7 дней.
Продажа валюты происходит по очень низкому курсу и очень мутной схеме.
Валютный отдел банка хамит постоянно и с клиентами отказывается общаться.
Обращения к начальнику отделения не ведут ни к чему. Вам просто улыбаются и все…
Работа с гривной не лучше. Очень долго идут платежи. Платеж по Украине — сутки.
За обслуживание счета снимают деньги в независимости от того или пользуешься.
Но самое важное: когда у вас проблемы, вам не отдают ваши же деньги, вам некому жаловаться. Руководству плевать на этот бардак!!!
Не связывайтесь, поверьте на слово!
fortis 23 січня 2015, 20:04
Имел неосторожность оплачивать квитанцию в Киеве 17 января 2015, в отделении на Драйзера 6.
Один из реквизитов кассир не указала, что я обнаружил сразу же возле кассы.
Но никто не подумал извиняться, старший кассир небрежно сказала приходить на неделе, а там будет видно, что делать, она не знает, то ли слать письмо куда-то, то ли деньги вернуться обратно.

Никакие деньги никуда не вернулись. Написал на сайте Аваля о качестве обслуживания и вопросом о том, что все-таки делать.

«Банк» не соизволил поинтересоваться кто из кассиров не указал реквизиты, почему и т.д. Отфутболили просто идти в отделение.
Попросил описать стандартную процедуру, ожидающую меня в отделении.
В ответ повторный посыл идти в отделение без пояснений и намеком больше не писать им.

В последнем письме «Банк» несмотря на указанное отчество в первых двух обозвал меня Алексеевичем вместо Александровича, и внимание! попросил указать детальный адрес отделения, хотя я указал номер отделения в начальном письме.

Начальник отделения ранее заявила, что у нее нет ни бумаги для написания жалобы, ни адресата кому писать жалобу.

Этот ображчик профессионализма и уважения к клиентам идет в письмах под номерами 378049, 378749, 378956 и 379516.

Поинтересовался страницей банка в Фейсбуке. Отзывов ноль. Написал свой. Не появился.

Поинтересовался почтой хотя бы одного из руководителей, которых воспевают на сайте банка — ни одного.

Ребята отгородились хорошо, молодцы! )
zvuka4 14 січня 2015, 14:09
Хочу поведать о своей ситуации.
В один прекрасный день я захотел снять со своей зарплатной карты Райффайзен банка некую сумму денег, но при этом банкомата райффайзен вблизи не оказалось и мне пришлось воспользоваться услугами другого банка. Банкомат долго «думал» и вскоре вернул карту и указал, что операцию осуществить не удалось, но при этом я получил смс об успешном списании средств.
После этого я сразу обратился в кц, где мне сказали подождать 7 рабочих дней и если деньги не вернуться, то составить заявку на оспорение списания. Деньги не вернулись и заявка была составлена, оператор озвучил срок рассмотрения заявки 14 дней. Прошло 2 недели, но деньги так и не вернулись, я обратился снова в кц, сказали, что заявка ещё рассматривается перезвоните через недельку. «Через недельку» мне сказали тоже самое. И вот, повторно обратившись в кц мне сообщают, чтобы я перезвонил через МЕСЯЦ, буд-то срок рассмотрения заявки — до 3-х месяцев.
Что мне ожидать в следующий раз?
Разве это забота о клиентах?
Ситуация тянется с 28 ноября и я никак не могу добиться от банка своих денег или хотя бы однозначного ответа и четких сроков решения проблемы.
Полезный комментарий
iamdimon 18 січня 2015, 11:21
По правилам международной платежной системы (Виза или МастерКард) споры возникающие по операциям по картам между банками рассматриваются в срок до 180 дней. Вам остается ожидать ответа и возврата средств, т.к. в данном случае вопрос решается на уровне МПС, а не только Райффайзен Банком
sanka2015 14 січня 2015, 2:54
Написал сегодня по поводу «влезания в долг» за границей по картам типа ГОЛД. Напишу еще и по этому поводу.
Мне попался крутой (спец) работник аваля — все рассказал по карт бизнесу.
система ВИЗА — работает в долларах
система МАСТЕРКАРД — работает в ЕВРО
Отсюда пример: у меня виза — я снимаю 100 евро в Австрии. В системе происходит двойная конвертация валюты.
Проще говоря — если у меня открыто две карты к одному счету (ВИЗА и МАСТЕРКАРД) в еврозоне дешевле пользоваться МАСТЕРКАРДОМ. А в Америке — ВИЗОЙ. Для избежания двойной конвертации валют «евро-долар» в зависимости от системы. (Проверял по выписке банка приехав в Украину из еврозоны — там дешевле снять с МАСТЕРКАРДА чем с ВИЗЫ ту же самую сумму)
sanka2015 14 січня 2015, 2:39
расскажу Вам про один нюанс по поводу снятия денег (или расчета в торг. сети) с карты за границей (его не знает большинство работников банков). Один «старый воин» банковской системы мне рассказал.
За границей решил я купить в магазине (проверить) немного продуктов. на карте «Аваля» — зарплатная ГОЛД КАРТА у меня было 1500 грн. (курс доллара был около 13) — затарился на 200 долларов.
Транзакция прошла нормально.
в чем же «ФИШКА»?
ОбЪясняю — во многих странах Европы и Америки карта класса ГОЛД — это показатель «статуса» клиента — его платежеспособности. и даже если карта без денег — это значит что клиенту банк верит (выпуская такую карту).
У нас в Украине карта ГОЛД — это просто «понты».
Зато по нашим ГОЛДАМ на моем примере в Австрии можно спокойно залезть в «минус» на 300 долларов примерно.
А потом когда приехал в родную Украину оказалось что должен денег 100 с лишним баксов плюс сумасшедший процент за овердрафт.
эта ситуация я так понимаю по всем картам типа ГОЛД всех банков.
Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝