jjukk 21 квітня 2022, 11:22
Заблокировали счет из-за кешбека, тупо и не логично, ни в одном банке такого нет. Теперь я не могу пользоваться и покупать продукты, тем полее в военное положение, когда нет ни работы, ни денег, и только спасают кредитные средства.
Была отмена по покупке из-за наличия товара, сумма возвращена сразу, а кешбек отменили не сразу, технически это не мои проблемы. Естественно возник минус кешбека, в любом банке минус перекрывается другим кешбеком за пару недель, никто никого не блокирует, всё идет своим чередом без каких либо проблем. Но здесь трешняк полный, полностью счет недоступен. Паршивый поступок, т.к. заблокировали и мои средства и требуют возврата денег с налогами и прочими не моими расходами.
Підтримка Абанку 21 квітня 2022, 18:36
Добрый день! В случае отмены операции или же в случае возврата товара в торговую точку, в соответствии с Условиями и Правилами Банка, пункт 2.10.7.8, кэшбэк полученный путем данной операции также должен быть возвращен: «В случае если бонусы, начисленные в результате злоупотребления привилегиями Программы, по обращению Клиента были зачислены на текущий счет Клиента, последний поручает Банку осуществить возврат зачисленных средств (с учетом уплаченного в бюджет налога с доходов физических лиц и военного сбора) путем договорного списания Банком с текущего счета суммы начисленных бонусов», детали по этой ссылке: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/main/view-content-458/?lang=uk. К сожалению, нам не удалось к Вам дозвониться для детальной консультации по Вашему вопросу. Просим ответить нам в личном сообщении.
Павел Валерійович 21 квітня 2022, 6:22
Маразм банка.

Если на вас поступает жалоба, обоснованная или нет, банк заместь того что бы вам позвонить или уведомить вас о ситуации.
Поступает по чертовски, выжидает момента и как вы только пополните свою карту на нормальную сумму, сразу появляется блокировка счета, хоть и жалоба уже весит как пару недель, а вы пользовались уверено картой по мелочи и все отлично было.
После блокировки, вам даже не позвонят, не пришлют письмо на почту.
Позвонив в тех.под., вам скажут, ожидайте до 3х дней и с вами свяжется, решала по этим вопросам.
Конечно же, звонок вам поступит на 3 день в конце дня, а если вы пропустили звонок, опять попадете в очередь 3х дней.
Быстрее — не решить проблему и не узнать о причинах блок.карты.

Ну, а после, вам позвонят и скажут, на вас поступила жалоба, а реально обоснованная или просто выдуманная, а им на  *** , они верят терпиле, даже если вы просто, продали телефон на улице с рук, а вам скинули на карту 5к грн.
Потом купивший телефон, решает зря он купил тел и хочет вернуть назад деньги, но не может с вами связаться.
А вам говорят, хотите разблокировать карту, ПРЕДОСТАВЬТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в течение 5 дней, переписку и т. д., что вы реально продали тел. и предоставили оплаченные услуги.
А теперь как, им предоставить что-то, если это было еще неделю назад или больше?!
Если бы банк, сразу прислал уведомление о блок карты, можно было доказать, что вы правы, а так…
Раз нет доказательств, ЖДИТЕ ТЕПЕРЬ ЕЩЁ МЕСЯЦ, если за месяц терпила (чорт) не напишет заявление на вас, мы розблокируем карту с деньгами.
21 квітня 2022, 11:25
Добрый день! Понимаем, что данная ситуация вызвала неудобства. Если в Банк поступают жалобы от отправителей средств о не подтверждении переводов на карту получателя, карта может быть временно ограничена до подтверждения и выяснения операций. Для возможности разобраться детальней в Вашей ситуации, просим ответить нам в личном сообщении.
Yana07191222 20 квітня 2022, 20:40
Не приходят 6500 грн, хотя прошло уже 20 дней, через 10 дней обещали что придут.Это не нормально.Регламент выплаты 10 дней!
Підтримка Абанку 21 квітня 2022, 9:19
Доброго дня! Ми вже звернулися в Дію, отримали від них відповідь, що кошти поки що не переказувалися на Банк. Зараз вони розбираються із проблемою на своєму боці. Як тільки гроші надійдуть в Банк, ми відразу виплатимо їх на картку.
Ilona77 20 квітня 2022, 13:11
Цей банк, під час війни просто займається мародерством! Я 5 років користувалася послугами банку, достроково гасила боргові зобов’язання і була надійним клієнтом.З початком війни залишилася без роботи, багатодітна мама, ВПО, користувалась кредитним лімітом щоб просто прогодувати дітей.З останніх грошей сплатила обов’язковий платіж.Після цього банк закрив кридитний ліміт і нарахував відсотки у два рази більші ніж платіж.Це, під час війни, просто мародерство.Одна мрія-сплатити усю суму, як можна скоріш і більше не мати ніяких справ з людьми, які в скрутний час, замість допомоги просто добивають.Слава Україні!
Підтримка Абанку 20 квітня 2022, 14:21
Доброго дня!
Банк дійсно може змінювати кредитний ліміт, на його величину впливає безліч факторів. В разі змін кредитного ліміту, ми обов'язково Вас проінформуємо.
Розуміючи ситуацію, що відбулася, ми пішли назустріч Клієнтам і надали кредитні канікули з перенесенням обов'язкового платежу. У разі не внесення жодних платежів пеня та штрафи не нараховуються, невнесення платежу не впливатиме і на Вашу кредитну історію. Але при цьому інші умови договору залишаються незмінними, тобто нарахування та списання відсотків проводиться у стандартному режимі.
Ми просимо Вас погашати заборгованість у міру Ваших фінансових можливостей та разом з Вами сподіваємося на якнайшвидшу стабілізацію ситуації в нашій країні.
Tanyashapowal 19 квітня 2022, 14:24
Добрый день! Хочу написать отзыв- благодарность менеджеру А-банка Екатерине, доброжелательной, компетентной, внимательной девушке.Недавно я была вынуждена обратиться в банк с вопросом о том, что у меня произошёл технический сбой в приложении А-банк24. Своими действиями, Екатерина повысила уровень доверия не только к себе, как к сотруднику А — банка, так и все ребята, которые помогали устранить техническую неполадку продемонстрировали уровень сплоченности и сработанности. Благодарю команду А-банка за сотрудничество.
Підтримка Абанку 19 квітня 2022, 14:28
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Нам очень приятно, что Вы оценили работу наших Сотрудников! 😊🍏
TheLogan 18 квітня 2022, 17:16
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Келецька, 64
Привіт всім)
З радістю хочу поділитися неймовірними враженнями від обслуговування в «А банку».
Чудові тарифи, безліч послуг та супер персонал!
Про персонал хочеться сказати окремо:)
Я є клієнтом у віділенні в місті Вінниця, за адресою Келецька 64, мій менеджер — Аліна.
Аліна — професіонал своєї справи та більше того, неймовірно приємна людина, яка завжди готова прийти на допомогу в любому питанні)
Так само й увесь персонал віділення, просто чудовий)
Дякую усім Вам за класне обслуговування та приємні емоції))
Підтримка Абанку 18 квітня 2022, 17:36
Доброго дня!
Дякуємо Вам за відгук та високу оцінку. Ми раді, що Ви оцінили роботу наших Співробітників. Завжди раді бачити Вас знову у наших відділеннях. 😊🍏
envarg 17 квітня 2022, 19:28
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ПОДДЕРЖКЕ!!! ребята, вы лучшие в мире!!! попытался зарегистрироваться — была проблема с документами (не было физической копии iпн) поддержка очень помогла, решили все вопросы, дальше были вопросы с лимитами на транзакции — и тут поддержка не осталась в стороне! все очень оперативно решили со всем помогли!!! очень рекомендую! во многих странах есть счета, со многими банками работаю, НО такого душевного и родного — встречаю впервые, я просто влюбился в ваш банк! вы самые лучшие в мире! я рад быть вашим клиентом (в опроснике нельзя выбрать больше 3х по этому словами
— нет проблем со снятием денег с текущего счета
— нет проблем с безналичным расчетом, все оперативно
— профессиональный колл центр
— удобный (УДОБНЕЙШИЙ) интернет банкинг
— удобное мобильное приложение банка!
) по скольку все делал удаленно про физическое (банкоматы/отделения) сказать сложно, НО интернет банкинг и поддержка — лучшая которую я встречал в мире!
Підтримка Абанку 17 квітня 2022, 20:57
Anastasiia Zhulkovska 16 квітня 2022, 19:48
Доброго дня, в мене наступна проблема виникла з Абанком. Заблокували мою картку на якій були всі кошти до існування. Я вивезла свою малу дитину закордон подалі від війни, і зараз ми залишились без нічого.
Я є криптотрейдером і іноді беру участь в еірдропах різноманітних крупних проектів, більше тижня тому назад я брала участь в дропі крипто-коіна Zynga Metaverse, (посилання на коін я кидала службі безпеки банку для підтвердження)
в виборі метода виводу коіна я вказала свою карту абанк, але так як виводили вони крипту через децентралізований обмінник uniswap, то транзакції при попаданні в блок erc-20 розбились на кучу мілких транзакцій, і учасникам прийшла велика кількість платежів мілкими сумами замість одного крупного платежу, посилання на сторінку з транзакціями я також відправляла в службу безпеки банку. Просила розблокувати мою картку, так як вона не несла злого наміру.
Грубо кажучи ці токіни- це оплата за ряд задань в розвиненні даного коіна в яких я брала участь до його дистриб’юції.
Отже сказали чекати розгляду три дні, пройшло 8 днів, я знову їм написала (подзвонити не можу, бо вивезла дитину закордон від війни і підвалів, завдяки цьому банку, який залишив мене без коштів). Так як я не можу поповнити український номер телефонний, то зрозуміло, що до мене банк додзвонитися не може, коли я прошу телефонувати в вайбер або телеграм для вирішення питання мене ігнорують. Після довжелезної переписки з багатьма операторами банку (бо вони мене перекидали від одного працівника до іншого і заново треба було щоразу пояснювати ситуацію) вони видали дуже геніальну ідею: все, що я надала для доказу не є доказом і дайте нам чеки. Так от: криптовалюта в нас не облагается податком. Тим паче децентралізована, яку тільки запустили на біржі.
Так само децентралізовані обмінні пункти не дають ніяких виписок. Є тільки хеш транзакцій. В яких видно як ці монети рухаються в системі. Хеш транзакції, це унікальний ідентифікатор кожної транзакції по якому можна цю транзакцію знайти і відстежити. Грубо кажучи, як ссилка на саму транзакцію і я її надала. Ніяких чеків у цій системі не існує і я це пояснювала. Отже в мене тупо вкрали кошти і залишили дитину голодною під час війни. І сльози якщо чесно і лють. Це як трактувати? Не здохла на Україні, то ми допоможемо здохнути всюди?
Підтримка Абанку 17 квітня 2022, 11:14
Доброго дня! Відповідно до ст. 7, 11 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації доходів», Банк проводить заходи щодо перевірки Клієнта для розуміння його діяльності, суті та цілей використання банківських продуктів. Вашим питанням займаються наші Спеціалісти, ми зв'яжемось з Вами за результатом.
олександр Мусієнко 16 квітня 2022, 15:15
Доброго дня!
Стосовно виплати Єпідтримка. В Дії статус про успішне зарахування коштів, по факту на рахунку 0. Що відбувається? Коли чекати кошти?
Підтримка Абанку 16 квітня 2022, 15:25
Ukuduku 15 квітня 2022, 21:39
Являюсь клиентом банка больше 5 лет. Никогда не выходил с грейса, имею отличную кредитную историю. В банке есть кредитый лимит на сумму 75 000 грн.
На 23.02.2022 долг по кредитке -74 749.94 грн.

Как и многие 24 февраля уехал из города. 11 марта где находился зашли русские оккупанты, и забрали мобильные телефоны. 29 марта освободили село, но до 5 апреля не было возможности вернуться в город, так как вьезды были заменированы (ожидали саперов).

Вернулся в город. 8 апреля, восстановил сим карту, и доступ к Абанк24
а там.
2022−04−01 00:03
«Списання відсотків за використання кредитного ліміту»
-3714.04 грн.

Позвонил в банк, обьяснил все в подробности, попросил оспорить, или пойти на встречу и списать проценты за март месяц, так как не было совсем возможности не то чтоб закрыть долг, но и положить минимальный платеж. На что банк отказал. Не думал что они так поступят, почему?
Имею кредитку в ПриватБанке, монобанке, пошли на встречу. Списали. Но к моему удивлению, только АБанк, посчитал что да, мы все понимаем. Но сейчас всем не легко. 11 апреля закрыл весь долг, но еще оказываеться.

«На сьогодні Ви погасили суму заборгованості з урахуванням відсотків, нарахованих за користування кредитним лімітом минулого місяця.

Відсотки в сумі 776.26 грн будуть списані наприкінці місяця та відображені у виписці 1 травня."
Спасибо А-банк за каникулы (которых я так и не увидел), и понимание! Не рекомендую!
Підтримка Абанку 16 квітня 2022, 14:41

Понимая ситуацию, которая произошла мы пошли навстречу Клиентам и предоставили кредитные каникулы с переносом обязательного платежа. В случае не внесения никаких платежей пеня и штрафы не начисляются, невнесение платежа не будет влиять и на Вашу кредитную историю. Но при этом другие условия договора остаются неизменными, то есть начисление и списание процентов производится в стандартном режиме.

Мы понимаем, что в Вашем случае не было возможности произвести оплату для того, чтобы оставаться во льготном периоде, мы также видим, что как только такая возможность появилась Вы погасили карту, поэтому мы рассмотрим в индивидуальном порядке эту ситуации, а также возврат процентов за использование кредитных средств. Как только у нас будет решение по данному вопросу, мы свяжемся с Вами.
sanalex520 14 квітня 2022, 13:38
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Келецька, 64
Добрый день! Хочу поблагодарить сотрудников отделение по адресу г. Винница, ул. Келецкая 64, Трачук Алину и Бойку Снежану за их отзывчивость и качественное обслуживание. В целом очень доволен обслуживанием на данном отделении, очень приятные люди!
Підтримка Абанку 14 квітня 2022, 16:33
Мінфін
Відповідь адміністратора
17 квітня 2022, 11:06
Отзыв не засчитан (на 17.04.2022).
Vladislava22 13 квітня 2022, 20:18
Доброго дня! З 27го березня чекаю виплату 6500 грн допомоги від держави. Обіцяли нарахувати протягом 10 робочих днів. Сьогодні 13квітня, а грошей на карту Епідрдимка вашого банку я досі не отримала. Чому така затримка?
Підтримка Абанку 13 квітня 2022, 20:31
Доброго дня! Звертаємо Вашу увагу, що наш Банк зараховує кошти миттєво, як тільки отримує підтвердження з боку Держави. Міністерство економіки — розпорядник державних коштів, який відповідає за нарахування коштів на вказані рахунки.
Ви можете звернутися з питання нарахування коштів в Міністерство:
Гаряча лінія — 044 253 61 36
Пошта — meconomy@me.gov.ua
DaryaB 12 квітня 2022, 11:21
Пройшло 11робочих днів з моменту успішної подачи заявки на отримання допомоги, зарахування коштів досі нема, стандартна відписка про моментальне зарахування і тиша
Підтримка Абанку 12 квітня 2022, 12:23
Ви можете звернутися з питання нарахування коштів в Міністерство:
Гаряча лінія — 044 253 61 36
Пошта — meconomy@me.gov.ua
Celticlady 11 квітня 2022, 14:59
Відділення за адресою: Херсон, вул. Миколаївське шосе, 15
Мне, наверное, повезло с отделением, но уоллектив там подобрался, действительно, хороший, начиная от охранника и до руководителя отделения. Город находится в оккупации, обстановка с наличкой очень непростая, люди на нервах, в очереди в кассу стоят преимущественно пенсионеры, которые в силу своего возраста не всегда понимают все как нужно и не с первого раза. И вот работники банка постоянно находятся на связи с очередью, постоянно выходят к людям на улицу и терпеливо, по несколько раз разъясняют людям правила и ньюансы быстро меняющейся ситуации. Охранник очень четко регулирует потоки людей и также вежлив и предупредителен к людям. В принципе, это должна быть нормальная ситуация, но после диких случаев отношения Привата к своим клиентам или полного игнора и недоступности Ощада, начинаешь ценить сервис А-банка. И хочу им выразить благодарность за их человечность и поддержку своих клиентов. И сейчас, когда наш город находится в непростой ситуации, я думаю, как же мне повезло быть клиентом этого банка. И горячая линия работает четко, всегда, даже по любой мелочи операторы все разъяснят и пошагово проведут тебя по какой-нибудь банковской операции. Считаю, что я сделала правильный выбор, когда решила стать их клиентом несколько лет назад. С благодарностью.
Підтримка Абанку 11 квітня 2022, 16:55
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что Вы оценили работу наших Сотрудников. Всегда рады видеть Вас снова в наших отделениях. 😊🍏
NATALINATALI40 11 квітня 2022, 13:09
Доброго дня, подала заявку на виплату 6500 в є підтримці.Але до сих пір не отримала, хочу дізнатись чому, якщо заявка пройшла.
Підтримка Абанку 11 квітня 2022, 13:42
Доброго дня! Звертаємо Вашу увагу, що наш Банк зараховує кошти моментально, як тільки отримує підтвердження з боку Держави.
lisa1978 11 квітня 2022, 12:00
Зарегистрировалась в Дие, жду поддержку в 6'500. 6 апреля было 10 рабочих дней, с 7 числа начала звонить — никто ничего не знает.Дают номер 044−253−6136, а по номеру только два варианта ответа — занято или 2 минуты длинных гудков, потом сброс. На сегодняшний день прошло уже 15 рабочих дней, помощи не получила.
11 квітня 2022, 12:35
Будем рады разобраться в вопросе и помочь Вам, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Світлана Ємець 9 квітня 2022, 14:53
Добрий день.
Підтвердження заявки на отримання допомоги 6500.00 було 23 березня на сьогодні 9 квітня я не отримала зарахування на картку цих коштів. Чому банк не перераховує допомогу, якщо вже пройшло більше 10 робочих днів???
Підтримка Абанку 9 квітня 2022, 15:09
Доброго дня! Виходячи з вказаної Вами інформації розуміємо, що регламентований період зарахування коштів в 10 робочих днів пройшов. Звертаємо Вашу увагу, що наш Банк зараховує кошти моментально, як тільки отримує підтвердження з боку Держави. Будемо раді детально перевірити інформацію та розібратись в ситуації. Просимо Вас надати нам відповідь у приватному повідомленні.
Марина Решмид 8 квітня 2022, 23:58
Відділення за адресою: Запоріжжя, вул. Сталеварiв, 26
Доброго дня. Питания шодо допомоги від держави на карту Єпідтримка 6500гр. Заяву було схвалено ще 18.03. гроші на 08.04.2022 так і не прийшли. Пройшло вже 14 днів. Співробітники вже отримали допомогу, а мені досі не прийшли.
Підтримка Абанку 9 квітня 2022, 14:28
Доброго дня! Виходячи з вказаної Вами інформації розуміємо, що регламентований період зарахування коштів в 10 робочих днів пройшов. Звертаємо Вашу увагу, що наш Банк зараховує кошти моментально, як тільки отримує підтвердження з боку Держави. Будемо раді детально перевірити інформацію та розібратись в ситуації. За результатом ми зв'яжемось з Вами.
Karinagk3 6 квітня 2022, 22:09
5375 2351 2341 1447 телефон — 066−982−82−75
Взял предоплату за товара, телефон отключен, товара нет. Сообщения игнорирует и дальше продолжает разводить людей.
Підтримка Абанку 7 квітня 2022, 8:53
Добрый день! Со своей стороны мы зафиксировали факт мошенничества и приняли необходимые меры. Для уточнения дополнительной информации просим Вас ответить нам в личном сообщении.
SinyaevAlex 6 квітня 2022, 20:26
Мне с непонятных причин заблокировали карту *7896

Я обратился в чат поддержку, мне сказали ожидать звонка

На прошлой неделе мне перезвонили и сказали предоставить информацию по платежам за последние дни.

На следующий день вся информация, квитанции была отправлена на электронный адрес который мне написали.

Это было 31 марта

Через несколько дней написал в чат, сказали обрабатывается и ожидать три рабочих дня
Сегодня закончился четвертый рабочий день после предоставления документов, и мне в приложении в чате сообщают что: 29.03 был ОТКАЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ.
У меня вопрос — у вас там все впорядке ??? Что за школьники у вас работают? Поддержка НИКАКАЯ
Підтримка Абанку 7 квітня 2022, 18:48
Данная ситуация связана с тем, что Вы отправили нам документы с не финансовой почты, поэтому документы не поступили на рассмотрение. На данный момент мы запросили у Вас подтверждающие документы, как только мы их получим и рассмотрим, мы предоставим Вам решение о снятии ограничения.

Курс валют в Абанку

USD 39.3 40