L1f3 12 липня 2021, 18:41
Являюсь клиентом А-банка более года. Картой активно пользуюсь, делаю покупки. Всем банк нравился. Если сравнивать с поддержкой популярных банков типа Альфа Банк, Приватбанк, OTP банк, поддержка ни чем не уступает. Если сравнивать с Приватом, то на уровень выше! Также открыл депозит на неплохую сумму, который стабильно каждый месяц дополнял!
1) При большом обороте денег, мне написал фин. моно А-банка, который сообщил, о том, что они НЕ рекомендуют заниматься подобным обменом! Далее я прекратил обмен криптовалюты, чтобы не было трудностей и недопониманий со стороны банка. Кстати, сам фин. моно банка игнорировал мои сообщения и диалог через e-mail так и закончили, хоть я и писал 6 раз, но в ответ игнор. Я продолжил пользоваться А-банком и никаких трудностей не было!
2) НО! 23 июня мою карту заблокировали с объяснениями:
«Ваша карта заблокирована на проведение операций (таких как: снятие наличных, проведение платежей, совершение оплат в интернете и торговых точках) после проведения операции на вашу карту. В банк поступила информация от отправителя, о не подтверждении операции с его на Вашу карту, проводится служебное расследование. Как только будет снято ограничение с Вашей карты, с Вами свяжется сотрудник банка.»

Действительно ранее переводил операции по обмену криптовалюты через официальные биржи. После сообщений от ФИН моно я прекратил обмен.
Сейчас моя карта в блоке, от кого была жалоба мне не сообщают, но просят предоставить «Просим также у Вас чеки за период пользования картой, и заявление с пояснением о зачислении средств на карту 8923
За весь период пользования картой»

Поступлений за весь период пользования картой было более 1000 та и скриншотов у меня нет!

Когда спрашиваю о сроках решений, мне сообщают, что нет точно срока.
Как поступать в данном случае? На карте есть деньги, на которые я рассчитываю. На все вопросы в А-банк о точных сроках получаю лишь шаблонные ответы!
Підтримка Абанку 13 липня 2021, 10:49
Понимаем, что данная ситуация вызвала неудобства. Действительно если в Банк поступают жалобы от отправителей средств о не подтверждении переводов на карту получателя, карта может быть временно ограничена до подтверждения и выяснения операций. Сделаем все, чтобы данный вопрос был решен в кратчайшие сроки.
Юрий Пугач 12 липня 2021, 13:38
Добрый день. открыл депозиты в валюте на 7200$ когда принимали все купюры проверяются кассиром чтобы все купюры были идеальные и без малейших повреждений и помарок. Мне не понравлся уровень обслуживания который равняется нулю я решил перейти в другое отделение, при закрытии депозита зная проблему что в этом банке выдают валюту состояние купюр которой желает лучшего, попросил руководителя отделения у которого открывал депозиты выдать мне купюры такие же как я принёс в банк на что получил ответ это может в других отделениях выдают купюры не надлежащего состояния, а у нас всё отлично. При получении купюр осмотрел их на отсутствие изьянов о которых уже знал. Когда принёс эти купюры в другое отделение несколько купюр кассир отказался принимать указав мне на дефекты в купюрах. Еду с этими купюрами в то отделение в котором их получил с вопросом почему мне выдали купюры которые в этом же банке не принимают. Ответ меня сразил на повал, ведь ты же не докажешь что эти купюры получил здесь. Извините это отделение банка или обменник в хлебом ларьке? Я понимаю что шаг от кассы до свидания, но может на кассе нужно ознакомить людей с какими изьянами не принимают валюту и не будут выдавать такие купюры? Тот мусор который вы выдаёте клиентам берут только в банках с комиссией на ветхие купюры. Ответ проверяйте деньги не отходя от кассы выглядит странно, ведь гривны принимают в любом состоянии, чем отличаются американские деньги что бы понимать что гривны берут любые, а доллары только идеальные? Знаю не по наслышке что ветхие купюры банк доставляет на отделения и кассирам приходится решать проблему с такими купюрами самостоятельно то есть либо покупай себе либо втюхивай их клиентам. Может банк пересмотрит эту политику и не будет клиентам выдавать купюры не надлежащего качества? Надеюсь на положительный ответ.
Підтримка Абанку 12 липня 2021, 15:19
Добрый день! При получении средств в кассе, Вы как Клиент, можете проверить точную сумму выданных Вам средств и качество полученных купюр не отходя от кассы. В случае, если состояние купюр вызывает замечание, Вы можете обратиться к Сотрудникам с требованием обмена купюр, также не отходя от кассы.
Касательно отказа, то кассир оценивает купюры, которые вы предлагаете к обмену и принимает решение об обмене.
Наш Банк не работает с инкассо. Поэтому, иностранную валюту мы принимаем только в надлежащем состоянии. К сожалению, если валюта имеет дефекты, что в дальнейшем делает невозможным ее реализацию, то кассир может отказать в ее приеме согласно сообщению НБУ № Э.AB.0.0.0.0/1-33604 от 03.09.2018 «Про обмін зношених та пошкоджених банкнот іноземної валюти», решение об обмене валюты принимает Кассир. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на Ваше дальнейшее обслуживание.
harchenko858 11 липня 2021, 17:15
Добрый день этот банк наглый законы украины не уважает 7лет терористы целые на верховный суд им  *** украины Статьей 257 Г К Украины общая исковая давность устанавливается продолжительностью в три года. … Исковая давность в один год применяется, в частности, к требованиям они шлют письма!!!
Підтримка Абанку 11 липня 2021, 20:22
Добрый вечер! В случае возникновения просрочки, Банк может Вас информировать и адресовать уточнения о причинах не внесения платежа с Вашей стороны. Будем рады разобраться детальнее в ситуации с Вашей задолженностью. Просим ответить нам в личном сообщении.
corvin1 8 липня 2021, 20:07
Этот замечательный человек является интернет мошенником, представился авто магазином запчастей avtoliga.net, взял деньги за несуществующий товар (5755гр.)и исчез. Возможно мошенник и не он, но через его карту прогоняют деньги! Прошу заблокировать его карту, пока таких как я набралось не много! Его тел. +380931054331, тел. второго мошенника (напарник, представляется менеджером) +380976093249
Підтримка Абанку 9 липня 2021, 9:19
Ваше обращение зафиксировано. Меры по получателю приняты согласно внутренним инструкциям Банка. Рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для подачи заявления.
seregaKontinent 8 липня 2021, 8:49
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Центральний, 135/2
В очередной раз АБАНК подтвердил что он есть номер 1 и не оставляет в беде своих клиентов, при пополнении кошелька была списана комиссия в размере 89.99, позвонил в службу поддержки, создал заявку № 890872, рассмотрели в течение нескольких дней, средства списанные вернули на счёт, хотелось бы отметить высочайший профессионализм сотрудников всех звеньев этого банк, т.к. есть с чем сравнивать, имеются карты ещё таких банков, как Ощад, Приват, МоноБанк, Пумб, Альфа-Банк, Райфайзен. Лучшие условия именно в АБАНКе, как по обслуживанию карт, так и по кешбэку (самый высокий процент) и депозиту (самый высокий процент)! Плюс очень хорошая и быстрая поддержка, работающая ВНИМАНИЕ 24/7, даже не обязательно звонить, можно просто написать через приложение оператору, создаётся заявка, которая очень быстро рассматривается, обычно на решение вопросов уходит всего несколько дней, в других банках на решение аналогичных ситуаций уходит гораздо больше времени, плюс в других банках нет онлайн чатов, что очень усложняет связь с ними, так как звонить нужно только в определенное время и есть выходные дни, АБАНК работает 24/7! Советую всем именно этот банк: 1. лучшее обслуживание (самая профессиональная команда callцентра, работающая 24/7) 2. самые выгодные условия по картам (максимально возможные проценты по услуге кешбэк 2% и если держать на карте личные средства, можно активировать услугу проценты на остаток средств на карте, можно получать деньги за каждые 100грн, такой себе депозит с мгновенным доступом к личным средствам, не каждый банк может этим похвастаться, плюс очень высокие депозиты как в грн, так и в долларах, причем открыть можно не приходя в банк, через телефон в онлайн режиме через приложение, так ещё за это дадут больший процент, чем если бы посетили банк! Вывод- если хотите обзавестись картой или депозитами, советую начать именно с Абанк-а, лучшие условия по обслуживанию, по колличеству точек банк не уступает даже привату, максимально возможные проценты по депозитам, минимальные или полное отсутствие комиссии при переводе личных средств на карты других банков, максимальный кешбэк, и самое главное — единственный банк, который решает проблемы 24/7 в очень короткие сроки и круглосуточно! :)
Підтримка Абанку 8 липня 2021, 10:14
Добрый день! Спасибо Вам за высокую оценку и Ваш отзыв, нам очень приятно! Мы ценим Ваш выбор и рады сотрудничеству. Ваша поддержка мотивирует нас работать лучше! 🍏😊
Ernest1982 8 липня 2021, 1:34
4323 3570 2364 8666 Андрей беоет деньги за не сушествуюший товар
Підтримка Абанку 8 липня 2021, 10:05
Добрый день! Обязательно проверим характер данного платежа и зафиксируем факт мошенничества. Также просим Вас обратиться в службу поддержки Вашего Банка для подачи заявки через официальные каналы коммуникаций между Банками и в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства. Для возможности разобраться в ситуации детальнее, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Ilia0101 7 липня 2021, 20:12
В А-Банк открыт текущий счет СПД — кредитных лимитов нет. К сотрудникам отделения нет никаких претензий — обслуживание отличное и у них есть большое желание решить любую проблему, однако сама система мешает им это делать. С одной стороны персонал хорошо общается и пытается продать все необходимые банковские продукты, которые необходимы моему бизнесу, а с другой стороны бэк-офис пакостит во всех их начинаниях и стараниях.
В моем случае банк передал ложную информацию в первое бюро кредитных историй о наличии у меня просроченной задолженности по кредитной карте, которой нет. И при многочисленных общениях с сотрудниками бэк-офиса, они признают, что кредитной задолженности нет, и даже дали справку об отсутствии задолженности, но ничего не исправляют ссылаясь на какие-то технические сложности…
Я не рекомендую работать с данным банком т.к. у этой системы потребительское отношение к Вам и они пренебрежительно относятся к сохранности положительной репутации своих клиентов.
Підтримка Абанку 8 липня 2021, 12:39
Добрый день! Нам жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о работе Банка. Мы знаем и понимаем как важно предоставлять нашим Клиентам качественный сервис и делаем все возможное, чтобы предоставлять сервис максимально высокого уровня. Для этого наши Специалисты постоянно работают над улучшениями банковских продуктов. Мы всегда стараемся идти на встречу и помогать в решении вопросов любой сложности. Наши Специалисты уже взяли Ваш вопрос на контроль, по решению с Вами свяжется наш Сотрудник.
kuvasmih 7 липня 2021, 19:44
При получении консультации по телефону не могу не отметить с положительной стороны работу сотрудника банка Кристины (78006), которая при этом проявила не только отличную профессиональную подготовку, но и особое внимание к клиенту, ответила на все вопросы грамотно, спокойно, уважительно и с позитивным настроем. По ту сторону моего смартфона буквально чувствовалась доброжелательная улыбка, хорошее настроение и неподдельное уважение в каждой фразе. Спасибо, Кристина…
Підтримка Абанку 7 липня 2021, 20:28
Добрый вечер! Благодарим Вас за высокую оценку и отзыв о работе нашего Сотрудника, нам очень приятно! Мы рады Вашему обслуживанию в нашем Банке и ценим Ваш выбор. Постараемся и дальше приносить Вам только позитивные эмоции от сотрудничества с нами! 🍏😊
Tysotska 7 липня 2021, 16:22
Сотрудник банка предлагает продукт под названием «быстрые наличные» по телефону Вам рассказывают что ФАКТИЧЕСКАЯ переплата составляет 29.5%, но в действительности 50% годовых даёт банк кредит. Обращайте внимание на то что подписываете. Сотрудник даёт не корректную информацию чтобы продать свои продукт. Руководство банка не реагирует на жалобы клиентов. Будьте бдительны.
Підтримка Абанку 7 липня 2021, 20:24
Добрый вечер! При оформлении кредита через любой канал нашего Банка Клиента информируют о том, где можно ознакомиться с договором. Мы знаем и понимаем, как важно получать продукт и детально с ним ознакомиться. Также на этапе самостоятельного оформления кредита мы предоставляем детальное описание всех условий. На сайте нашего Банка тоже детально описаны все условия кредитов, которые предоставляет Банк, есть кредитный калькулятор и шаблон договора — все для того, что бы Клиент получил качественное информирование. С условиями договора Вы можете ознакомиться по данной ссылке: https://a-bank.com.ua/credit/quick_cash. Также мы благодарны Вам за принятый звонок, надеемся, что нам удалось ответить на все Ваши вопросы. Мы детально рассмотрим Ваш вопрос и по решению с Вами свяжется наш Сотрудник.
RMS 6 липня 2021, 16:14
Без комісій практично всі операції, люди спікуються не нав’язливо, тактовно. Гарні умови для кредитів/депозитів.
Підтримка Абанку 6 липня 2021, 16:31
Дякуємо Вам за відгук, дуже раді, що Ви з нами, стараємось для Вас.😊
sergzz 6 липня 2021, 10:10
Посмотрел в интернете информацию о том что в а-банке можно оформить виртуальную карту без похода в отделение и решил попробовать.

На сайте банка такая информация:
— Оформлюйте віртуальну картку в мобільному додатку або фізичну — у відділені банку

По факту после регистрации в приложении абанк24 выбора получить виртуальную карту не было, приложение отправляло меня в ближайшее отделение.

Поддержка ответила мне по этому вопросу так:
— после регистрации в абанк24 банк сам решает, давать ли клиенту возможность получить виртуальную карту, либо только пластик в отделении.

Прошу представителя банка скорректировать информацию на официальном сайте если она не соответствует действительности.

В отделении мне сказали что нельзя оформить виртуальную карту, только пластик. Даже если мне пластик не нужен.

Ок, карту получил. Теперь пару слов о тарифах.

1. Пополнение виртуальной дебетовой желтой карты 0.5%. Насколько я знаю, такого нет ни в одном банке чтобы была комиссия за пополнение ВИРТУАЛЬНОЙ карты.
2. Проценты на остаток на счету 5% годовых. Проценты по вкладу до востребования в гривнях 1% годовых. Как-то не логично. Есть скарбничка, 8% годовых, но там тоже за досрочное снятие денег процентная ставка пересчитывается как 1% годовых.
Підтримка Абанку 6 липня 2021, 11:24
Благодарим Вас за отзыв. При оформлении виртуальной карты могут влиять множество факторов по которым виртуальная карта может быть недоступной для новых Клиентов.
За пополнение карты «Жовта» предусмотрена комиссия 0.5%, однако снятие средств во всех банкоматах Украины, платежи и переводы совершенно без комиссии. Вклад до востребования это период когда срок вклада окончен и Вы можете получить Ваши средства, для того, чтобы в этот период средства приносили Вам также доход, мы начисляем 1% на Вклад до востребования.
VVR 6 липня 2021, 9:47
Гарне обслуговування моментальне вирішення проблеми.
Підтримка Абанку 6 липня 2021, 10:14
Дякуємо Вам за відгук, дуже раді, що Ви з нами, стараємось для Вас.😊
Мінфін
Відповідь адміністратора
8 липня 2021, 16:48
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 08.07.2021).
seregaKontinent 5 липня 2021, 18:14
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Центральний, 135/2
При пополнении кошелька в Фавбет, на пятом пополнении была снята комиссия, позвонил, создал заявку о возврате 883495, сказали неделю подождать, вот сегодня деньги вернулись на счёт, проблема решена.
Підтримка Абанку 5 липня 2021, 18:28
Добрый вечер!
Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что вопрос был решен, стараемся для Вас😊
RellySun 5 липня 2021, 12:10
Вкратце ситуация.
У моей матери есть кредит в, А банке. Когда она брала его, то была здорова и работала.
Около года назад, у неё диагностировали Рак 4-ой стадии, заболевание развивалось долго и практически без симптомов.
Она практически сразу потеряла работу, способность ходить и даже сидеть из-за разрушение костей.
Я около года исправно платил по её кредиту, но недавно ситуация обострилась, траты выросли, и я первый раз не смог заплатить (1700 грн месячный платёж по телу кредита, а всего 2700 грн. с обязательным платёжем)
Обратился в банк, пояснил ситуация, предоставил подтверждение своих слов.
Попросил предоставить мне Более выгодные условия в свете описанной выше ситуации.
Сегодня общался с представителем банка Викторией.
1) Она грубила, разговаривала на повышенных тонах
2) МНЕ одобрили реструктуризацию и предложили платить 7500 грн в месяц в течении года±!!!
Да, да, мне предложили в самой сложной ситуации КЛИЕНТА банка платить ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.
Я нахожу это издевательским предложением и отношением к честным клиентам.
Підтримка Абанку 5 липня 2021, 16:04
Благодарим Вас за отзыв и принятый звонок. Мы всегда стараемся идти навстречу и понимаем ситуацию, которая сложилась. Мы предоставили Вам варианты решения, которые могут помочь в данном вопросе.
Aleksandr727 2 липня 2021, 9:36
Добрий день. Заблокували карту за те що поповнив з кредитних коштів на суму 10000 ігровий сектор. Перед тим як заблокувати карту не подзвонили і після того не подвонили, я сам їх набрав
Вимагають щоб я з ними поговорив по вайбер. Я не погодився, приїхав у відділення думав там востановлять доступ. Там не змогли це зробити. Я не збираюсь поповнювати їхню карту поки не розблокують до 25 липня буду чекати потім збираюсь подати до суду із за блокування карти без мого відома і те що я був у відділенні і провів там більше півгодини. Допоможіть вирішити це питання так як колцентр банку веде не адекватну політику.
Підтримка Абанку 2 липня 2021, 15:17
Доброго дня!
Дякуємо Вам за відгук. Приносимо вибачення за незручності, дійсно з метою збереження і безпеки Ваших коштів деякі операції можуть вимагати додаткового підтвердження. Ми перевіримо інформацію по даному питанню та зв'яжемось з Вами.
Ann1986 1 липня 2021, 9:39
Не шановна контора, А банку.
Вы вже діствли своїми дзвінками. Я вже давно не є вашим клієнтом, я писала скарги та залишала заяву щоб мої контактні данні, більше не використовувались вашими працівниками. Якого ві мені наярюєте апотім скидаєте слухавку? Уе у вас гра така? Я у вас взяла кредит у розмірі 4 тисячі, потім, вы самостійно без моєї згоди і непопереджаючи мене, підвищили ліміт до 15 тисяч, ті гроші дісталися шахрая, алея я вам їх повернула, перекривши тіло не один раз, і стала людиною з інвалідністю!!! Нарешті, відчепіться від мене, не потрібно мені дзвонити, досить мені пропонувати кредити, я не маю бажання мати справу з банком, який не йде на зустріч клієнтам і всё робить тільки гірше!!!
Підтримка Абанку 1 липня 2021, 12:00
Доброго дня!
Ми детально перевірили інформацію по Вашому питанню, раніше на Ваше прохання рекламні дзвінки були відключені. Дзвінки від Банку Вам не надходили з березня поточного року. Надайте нам, будь ласка, відповідь в особистому повідомленні коли надходили дзвінки та з якого номера.
Eridana 29 червня 2021, 21:03
Добрый день. Хочу описать не приятную ситуацию, которая произошла со мной сегодня в магазине Comfi. На днях мне было одобрено оплата частями и срочная расстрочка, эта информация была видна в приложении, там была обозначена сумма 20000, НО когда я хотела купить товар частями, там уже были нули… Это просто кокое-то издевательство со стороны банка, потому, что в начале там было 4000, потом тоже куда -то изчезло, но тогда я не пользовась картой для кредитов, только оформляла депозиты, через приложение это очень удобно, поэтому, нули на так называемой кредитке меня не очень волновали, до сегодняшнего дня… Хорошо. что со мной были Карты Привата и Моно- это спасло ситуацию. Я обращалась в поддержку А-банка, описывала ситуацию, но там, даже банально не извинились и отписались стандартной заготовкой. Суть моего отзыва, не о том, что мне не дали кредит, а о том, что в приложении появляются суммы, которые потом пропатают, поэтому, я оказась в ситуации, не из приятных. Это мой первый в жизни негативный отзыв. Думаю закрыть счета в этом банке…
Підтримка Абанку 30 червня 2021, 9:47
Добрый день! В первую очередь приносим извинения. Сожалеем, что Вы испытали неудобства в указанной Вами ситуации. Решение об установлении суммы лимита или же о предоставлении кредитного договора принимается индивидуально по каждому Клиенту исходя из множества факторов — это кредитная нагрузка, кредитная история, уровень дохода, наличие депозитных счетов. Также сумма лимита по программе «Плати частями» может меняться с учетом указанных факторов. Мы будем рады детально разобраться в Вашей ситуации и помочь Вам. С Вами свяжется наш Сотрудник.
djdado 26 червня 2021, 17:41
Відділення за адресою: Харків, вул. Пушкiнська, 10
А банк не решает вопросы с клиентами вообще!
Мне уже как 1,5недели как не приходят деньги которые мне перечислили мои работодатели с зарубежа!
Підтримка Абанку 26 червня 2021, 17:52
Добрый день! Если Вам отправляли заработною плату SWIFT-платежом, то согласно Условиям и правилам предоставления банковских услуг в нашем Банке, а именно в разделе Международные SWIFT — платежи, пункт 2.4.5.6. Банк, соблюдая требования нормативно-правовых актов НБУ, обеспечивает выполнение входящих и исходящих SWIFT-платежей Клиентов при условии, что они не связаны с предпринимательской и инвестиционной деятельностью клиентов. Банк останавливает (возвращает) входящие и исходящие SWIFT-платежи в случае, если есть подозрение, что они связаны с осуществлением деятельности, запрещенной действующим законодательством Украины. По данной причине Банк может запрашивать от Вас уточнение характера платежа и также все подтверждающие документы.
Ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении, будем рады проверить детально информацию по Вашему вопросу и помочь Вам.
Advertiser08 25 червня 2021, 18:57
Я житель временно купированных территорий, ощад заблокировал мою карту и не хотел ее продлевать, до окончания карантина.
Выехать с купированных территорий для посещения отделения банка нет возможности: КПВВ закрыты — донецкие божки не выпускают, ехать через россию — штраф на Украинской границе.
Общение с оператором в чате на 5+, сделали онлайн идентификацию для регистрации в ДIЯ и открытия карты по видеосвязи!
Лучший банк, Буду рекомендовать всем друзьям!
Ваши операторы Call-центра — лучшие!
Підтримка Абанку 25 червня 2021, 19:08
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Мы Ценим Ваш выбор и рады Вашему обслуживанию в нашем Банке! Будем и дальше стараться приносить Вам хорошие эмоции от сотрудничества с нами! 😊🍏
Посетил данное отделение 22.06.21 — остался полностью доволен. Сказать, что молодцы — это ничего не сказать. Приветливые, общительные, никаких очередей. Руководитель отделения Соколова Анна Николаевна — считаю обоснованно на своей должности. Клиента понимает с полу слова, провела к кассе, по пути ненавязчиво рассказала об услугах банка, было интересно. Оператор на кассе Дарья — решила мой вопрос за 1 минуту без задержек и лишних вопросов. Остался полностью доволен работой данного отделения. Считаю, что они заслуживают на этот отзыв. Побольше бы таких отделений!
Підтримка Абанку 24 червня 2021, 13:52
Благодарим Вас за высокую оценку и отзыв о работе наших Сотрудников!
Очень рады, что Вы довольны обслуживанием в нашем Банке и сделаем все, чтобы Вы и дальше получали положительные эмоции от сотрудничества с нами. Будем рады видеть Вас снова в наших отделениях.

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку