Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 октября 2019, 7:10 Читати українською

Акции застройщиков в октябре: скидки и рассрочка на любой вкус

Средняя стоимость жилья в новостройках Киева увеличилась и составляет 24 000 грн/м2. По сравнению с сентябрем прошлого года цены на квартиры в гривне выросли незначительно — лишь на 0,42%. Однако в иностранной валюте м2 подорожал.

Если у вас были накопления в гривне, то, покупая недвижимость, вы выиграете от текущего курса.

Читайте предыдущие обзоры акций и скидок от застройщиков, чтобы сравнить условия и понять, на самом ли деле застройщик делает скидку.

DIM Group

Акция: «Предложение месяца» на апартаменты бизнес класса в A136 Highlight House

В октябре в комплексе бизнес класса А136 Highlight House действует специальное предложение на 2-х комнатные видовые апартаменты. Застройщик обещает инвестиционную выгоду до 700 000 гривен от общей стоимости квартиры. Если в среднем прогнозная прибыльность недвижимости бизнес-класса составляет около 30%, то владельцу «апартаментов месяца» удастся увеличить доходность от инвестирования до 45%.

Предложение действует до 31 октября.

Специальные условия распространяются на квартиру типа 2А-1, расположенную на 16 этаже. Квартира выходит на восток, с видом на Печерск.

Акционная стоимость жилья составляет $1 648 м2 и действует только при 100% оплате. Полная стоимость квартиры — $130 455, услуги нотариуса 2500 грн за оформление предварительного договора.

Дом рассчитан на 33 этажа. До 4 этажа планируют разместить коммерческую
недвижимость, в эту часть дома есть отдельный вход.

Для сравнения, 2-комнатная квартира с похожей планировкой и площадью на 7 этаже будет стоить $1 728 м2 при оплате от 70% ее стоимости. По словам менеджера комплекса, преимущества акционной квартиры в том, что этаж выше, а цена за м2 дешевле на $80. В этом случае общая сумма экономии составит около $6 332 + видовые характеристики 16 этажа.

Общие условия покупки. При условии оплаты свыше 70% от полной стоимости недвижимости, цена квадратного метра в среднем составит:

  • в 1-комнатных квартирах — от $ 1,9 тыс,
  • в 2-комнатных — от $ 1,8 тыс,
  • в 3-комнатных — от $ 1,7 тыс.

Цена «квадрата» зависит от планировки будущей квартиры, этажа, на котором она находится и формата оплаты (при 100% оплате м2 обойдется дешевле). Минимальная стоимость м2 действует на квартиры до 7 этажа. Далее, чем выше этаж — тем дороже квартира.

Минимальная сумма инвестиции в квартиру в «А136» составит около $87 тыс. Цена указана за 1-комнатную квартиру, площадью 55 кв.м. По словам сотрудников отдела продаж комплекса, инвестиция оформляется через заключение предварительного договора купли-продажи недвижимости.

Завершить строительство и передать квартиры в собственность инвесторам в отделе продаж обещают в 1 квартале 2022 года.

Возможна рассрочка от застройщика. Первый взнос в этом случае не должен быть меньше 30%, а полностью выплатить стоимость жилья нужно до 1 квартала 2022 года. При рассрочке базовая цена м2 повышается на $105, но при этом цена неоплаченных метров фиксируется в долларе (по курсу НБУ на день каждой оплаты).

Специальные предложения в ЖК Новый Автограф

В жилом комплексе каждый инвестор найдёт для себя идеальную планировку. Двухкомнатные квартиры с площадью от 74 до 96 м2. Трехкомнатные — от 84 до 100 м2.

Стоимость квадратного метра квартир от $1000 до $1285 м2.

Рассрочка от застройщика. Купить квартиру в ЖК Новый Автограф можноможно, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой, срок до 4 квартала 2021 года.

Минимальный первый взнос составит 30% от стоимости квартиры. Например, квартира площадью 89,97 м2 при первом взносе от 30% обойдется покупателям в $100 000. Ежемесячный взнос составит $2692, который необходимо будет выплачивать 26 месяцев.

Есть два варианта рассрочки:

  1. Фиксация стоимости квартиры в долларах — оплата осуществляется в гривне по курсу НБУ в день оплаты.
  2. Гривневая рассрочка без привязки к курсу — при условии первого взноса от 60%. Но в индивидуальном порядке инвесторам могут пойти навстречу и сделать исключение — первый взнос может составлять и меньше (50%).

Интергал-Буд

Акции в ЖК «Яскравий»

«Яскравий» входит в состав многофункционального комплекса, который включает в себя строительный гипермаркет «Leroy Merlin» и торговый центр «Полярный». Строительство и продажа квартир ведется в три очереди, всего предусмотрено возведение свыше 200 тыс. м2 жилья.

Класс недвижимости: Комфорт

Адрес: Киев, ул. Семьи Кульженков, 33, Оболонский район

Метро «Минская»

Этажность комплекса: 7 домов на 23-25 этажей. Средняя высота потолков в комплексе составляет 2,7 метра.

Наличие инфраструктуры:

  • собственный детский сад
  • Подземный паркинг
  • охрана 24/7

Скидки: Распродажа последних ярких квартир со скидкой до 8%»

В данном случае скидка распространяется только на 2 и 3-комнатные квартиры. Квартиру можно забронировать на 3 дня, без залога.

Рассрочка: «Плати 50% и заселяйся»

Рассрочка для 2- 3-комнатных квартир – 3 месяца без переплат. Минимальный первый взнос – от 50%.

Акционные предложения в ЖК «Яскравий» действуют до 31 октября.

ЖК «Владимирский»

Жилой комплекс «Владимирский» выполнен в стиле art déco.

Класс недвижимости: Бизнес

Адрес: г. Киев, ул. Антоновича (Горького), 109, Голосеевский район

Метро «Дворец Украина»

Срок сдачи комплекса: запланированная дата ввода в эксплуатацию — 4 кв. 2019 года.

Этажность комплекса: 24 этажа. Средняя высота потолков в комплексе составляет 2,75 метра.

Скидки: Специальная цена на 5 квартир и скидка на паркинг

Компания продлила акцию с конца августа и распродает 5 квартир со скидками до 450 000 гривен. Среди жилья имеются 1-, 2 — и 3-комнатные квартиры. Предложение действует до конца месяца.

Если вы покупаете квартиру и паркоместо, то на место для авто сделают 10% скидку при полной оплате. Многоуровневый паркинг на 130 автомест находится не в самом ЖК, а по адресу ул. Ямская, 60. Это стоянка закрытого типа с видеонаблюдением и охраной. Компания реставрировала для этого отдельное здание.

Выгодные инвестиционные предложения от Интергал-Буд можно найти в «Бонусе от Минфина»

Интергал-Буд активно пополняет перечень акционных предложений, поэтому подробно с актуальными акциями можно ознакомиться на сайте компании.

Stolitsa Group

Компания Stolitsa Group в первом полугодии 2019 года сдала и ввела в эксплуатацию 62,3 тыс. квадратных метров жилья. Это больше, чем любой другой застройщик в столице.

Об этом свидетельствует рейтинг застройщиков Киева, который подготовил «Минфин».

В сентябре застройщик анонсировал старт продажи дома под названием «Феникс». В продаже появились квартиры площадью от 43 до 186 м2. На территории комплекса есть 6-этажный паркинг.

При полной оплате квартиры в доме «Феникс» действует 10% скидка, однако застройщик может предложить и рассрочку. При первом взносе 30% стоимости жилья рассрочка может быть предоставлена на срок до 3 лет, а досрочное погашение возможно без штрафных санкций.

Остаток стоимости квартиры, после оплаты первоначального взноса, вносится равными частями. Можно платить каждый квартал (оплачивая наперед) или же разбить платежи на 35 месяцев, без удорожания и с привязкой к доллару США на день оплаты по курсу НБУ. Это означает, что в случае, если курс не меняется до следующего внесения платежа за квартиру более чем на 2% — сумма ежемесячного взноса не пересчитывается. В случае, если курс доллара существенно возрастает, тогда применяется курсовой коэффициент, который корректирует ежемесячный платеж.

Приведем пример: допустим, курс доллара был 24 грн в день подписания договора, а в следующем месяце курс доллара вырос до 26 грн. Взнос за квартиру рассчитывается так: 26 (курс НБУ): 24 (зафиксированный курс при подписании договора) * сумма ежемесячного платежа, которую установили при заключении договора. Если сумма ежемесячного платежа составляла 25 тыс. грн при 24 грн/доллар, тогда стоимость платежа при курсе 26 грн/доллар составит:

26:24*25000 = 27083,3 грн.

Отметим, что инвестор сам не высчитывает сумму ежемесячного платежа. Эту информацию можно получить у своего менеджера.

Двухкомнатные квартиры в данном доме площадью от 66,5 м2 стоят в рассрочку 1 665 000 грн. При полной оплате в течение 3 дней, со скидкой 10%, стоимость составит 1 498 500 грн.

Интересный момент, чем выше квартира — тем она дешевле. Начиная с 10 этажа стоимость квартир меньше. В каждом подъезде дома предусмотрено 3 лифта «Otis».

В некоторых вариантах планировки 2-комнатных квартир предусмотрено 2 санузла: 2С4, 2С5 и 2С6. Окна данных квартир выходят во двор комплекса.

Дом «Феникс» будет готов к заселению и ремонту весной 2022 года, после окончания отопительного сезона. Строительство дома планируют закончить в 3 квартале 2021 года.

К.А.Н. Девелопмент

Компания К. А. Н. Девелопмент в первом полугодии этого года сдала в эксплуатацию 1295 квартир. Это позволило компании стать лидером по этому показателю в рейтинге застройщиков Киева, который подготовил «Минфин». Более того, читатели «Минфина» отдали свои голоса этому застройщику, как лучшему в Киеве. Это абсолютно новая номинация «Выбор читателей «Минфина» за первое полугодие 2019 года.

Как и в сентябре, в этом месяце на сайте ЖК Комфорт Таун указана скидка до 15% при полной оплате на квартиры в новых домах. По данным отдела продаж, акция действует на квартиры в домах 7 очереди: 5 и 6 корпусов. Минимальная цена на 2-комнатную квартиру при полной оплате составляет от $40 000. В зависимости от планировки стоимость может меняться и достигать $50 000. На однокомнатные квартиры и смарт-квартиры рассрочка не предусмотрена.

На полноценные квартиры площадью от 40 м2 еще действуют предложения по рассрочке от застройщика. В отделе продаж не сориентировали, как долго будет актуально акционное предложение и уточнили, что могут консультировать по ценам только «на сегодня». Стоимость двухкомнатной квартиры площадью от 52 м2 составляет $60 000, данные указаны по состоянию на начало октября.

По средней стоимости м2 для 2-комнатных квартир отдел продаж также не предоставил информацию, сославшись на то, что имеющиеся квартиры очень отличаются площадью и расположением. К тому же в отделе продаж ЖК отметили, что вскоре ожидается плановое подорожание.

Паркоместа. Минимальная стоимость паркоместа в одном из 3 паркингов комплекса составляет $14 300. Паркоместо по такой цене находится на 5 этаже паркинга. Чем ниже этаж, тем дороже обойдется место для автомобиля. Подорожание составляет +$650 на каждом нижнем этаже. Таким образом, на 1 этаже стоимость паркоместа составит 16 900 долларов. Обслуживание паркинга, по словам менеджера, составит 190 грн/мес.

Охрана комплекса стоит для жителей 120 грн ежемесячно, а обслуживание придомовой территории составляет отдельный платеж, который зависит от площади квартиры в собственности — 12,63 грн/м2.

В ЖК Республика анонсировали старт продаж квартир 7 дома в новых секциях 4 очереди. До 15 октября обещают сделать скидку до 20% на отдельные квартиры, но при условии полной оплаты.

До ввода в эксплуатацию доступна беспроцентная рассрочка до 7 лет. Рассрочка от застройщика, после сдачи дома — подорожание составит от 5% до 12% на остаток суммы на весь период выплат.

Ближайшие даты сдачи домов в ЖК Respublika:

  • 1 очередь в октябре
  • 2 очередь в мае 2020 года
  • 3 очередь в апреле 2021 года

Perfect Group

В октябре застройщик предлагает акции в нескольких комплексах: скидки 20% на квартиры и долгосрочную рассрочку.

Рассрочку в ЖК Терракот увеличено до 36 месяцев. Теперь ежемесячный платеж составит от 6815 грн. Специальные условия действуют до 31 октября.

Жилой комплекс строят возле станции метро Вырлица в Дарницком районе. Расположение ЖК Terracotta рядом с парком. На территории комплекса планируют построить супермаркет и спортзал, обещают свой детский сад, паркинг и двор без машин. Ближайшая дата ввода в эксплуатацию — 4 квартал 2020 года.

Скидки: 20% на квартиры в ЖК «Лебединый»

Комплекс расположен в Дарницком районе, рядом с метро «Харьковская». Первый дом уже сдан в эксплуатацию. Застройщик предоставляет скидку до 20% на любую квартиру комплекса при полной оплате ее стоимости. В случае рассрочки, предоставляется скидка до 17%. Рассрочка возможна с первоначальным взносом от 20% и сроком погашения до 40 месяцев.

Обрий

Город Цветов. Парковый квартал

Акция: «Особая скидка — 200 000 грн»

Единая акционная цена на трехкомнатные квартиры на любом этаже: скидка 200 000 грн при условии 100% оплаты.

Скидка предоставляется только на трехкомнатные квартиры в доме №8 паркового квартала «Город Цветов». Общая площадь квартиры — 82,85 м2.

О других акциях, которые действуют и в октябре, «Минфин» писал в прошлом обзоре.

Укрбуд

Эффект «Укрбуда»: что происходит с крупным застройщиком и к чему готовиться покупателям квартир

Формально компания сменила владельца, о чем заявил ее бывший собственник и экс-народный депутат Максим Микитась. Имя новых акционеров не раскрывают, что нервирует покупателей, которые доверились компании, ведь в условиях непубличности всегда появляются слухи и домыслы.

Однако, на сайте компании, по-прежнему, предлагают покупать недвижимость.

Скидки на паркоместа: Акция «Специальные предложения на паркоместа»

Акционными условиями при покупке паркомест:

1.Скидка 10% на паркоместа в 12-ти комплексах:

ЖК Crystal House – от 900 000 грн

ЖК Lake House – от 342 000 грн

ЖК Twin House – от 315 000 грн

ЖК Urban Park – от 324 000 грн

ЖК «Гвардейский» – от 540 000 грн

ЖК «Герцен Парк» – от 233 280 грн

ЖК «Кирилловский Гай» – от 270 000 грн

ЖК «Новомостицкий» – от 288 000 грн

ЖК «Оберег-2» – от 201 600 грн

ЖК «Харьковский» – от 315 000 грн

ЖК «Волшебный Город», 1-й и 2-й дом – от 244 800 грн

ЖК «Шевченковский» – от 450 000 грн

2. Специальная цена на паркоместа в 4-х комплексах:

ЖК «Новопечерский Двор» — 320 000 грн

ЖК «Парк-холл «Горький» — 320 000 грн

ЖК «Аристократ» — 500 000 грн

ЖК «Казацкий» — 450 000 грн

3. Скидка 20% на механизированные паркоместа в ЖК «Подол Градъ» – от 784 576 грн (два паркоместа)

Скидка актуальна только в случае полной оплаты.

Акция действительна для отдельных паркомест в 16 ЖК. Скидки по другим специальным предложениям не применяются.

Акция действует до 31 октября 2019 года.

ООО «Укрбуд Девелопмент» имеет право вносить изменения и коррективы в условия вышеуказанной акции без предупреждения.

Акция «Выгодный октябрь»

1. Скидка на квартиры 5%

Акция действует на квартиры в 11-ти жилых комплексах. Скидку в 5% можно получить при условии 100% оплаты стоимости жилья. Можно выбрать из более 2000 квартир площадью от 32,94 м2 до 308,49 м2:

на Левом берегу Киева – от 17 955 грн/м2

на Правом берегу Киева – от 20 140 грн/м2

2. Скидка на квартиры 10%

Акция действует на квартиры в 5-ти жилых комплексах. Скидку 10% можно получить при условии 100% оплаты стоимости жилья, выбрав из более 100 квартир площадью от 42,9 м2 до 131,16 м2:

на Левом берегу Киева – от 22 950 грн/м2

на Правом берегу Киева – от 19 350 грн/м2

3. Специальные цены на готовые квартиры

Акция действует на квартиры в 12-ти жилых комплексах. Специальную цену можно получить при условии 100% оплаты, выбрав из более 90 квартир площадью от 51,5 м2 до 394,30 м2.

Готовые квартиры:

  • на Левом берегу Киева – от 20 000 грн/м2
  • на Правом берегу Киева – от 20 000 грн/м2
  • Киевская область, с. Гора – 8 000 грн/м2

«Укрбуд» предоставляет возможность беспроцентной рассрочки до конца строительства. Минимальный первоначальный взнос составляет 25%.

Скидки на квартиры действуют в 24-х комплексах при условии 100% оплаты. Акция актуальна до 31 октября 2019 года.

ООО «Укрбуд Девелопмент» имеет право вносить изменения и коррективы в условия вышеуказанной акции без предупреждения.

При подготовке обзора «Минфин» изучал предложения от застройщиков Киева, в том числе, участников Рейтинга киевской недвижимости.

Данные в обзоре взяты с сайтов застройщиков. О действующих акциях и ценах на квартиры подробно консультируют в отделах продаж ЖК.

На странице «Бонус к депозиту» можно рассчитать инвестиционную доходность объектов недвижимости или сохранить деньги до покупки квартиры.

Подписывайтесь на телеграм-канал с акциями и новостями из мира недвижимости!

Вы всегда можете ознакомиться со свежими скидками и тестами в разделе «Акции застройщиков».

Анна Максимова

Комментарии - 9

+
+15
bonv
bonv
14 октября 2019, 15:58
#
Акції і знижки замануха:)
+
0
mega5
mega5
15 октября 2019, 12:55
#
Бетонометры за три года подорожали в два раза, а скидки предлагают либо на неликвид, либо на большой метраж. А если взять рассрочку, то ценник ещё будет на треть больше. Короче, поезд с дешёвыми квартирами ушёл весной 2016 года...
+
+15
Captain  Cisco
Captain Cisco
15 октября 2019, 14:56
#
Сказки бабушки Арины. Предложение в разы превышает платежеспособный спрос и строят ещё.
И постоянные звонки от застройщиков «купиииитеее, ну пажалуйстаааа, а то падаражаииииит»)
А ещё мировой кризис обещают в 2020, МВФ денег не даёт, люди массово выезжают.
Будет только дорожать, однозначно)
+
0
laa1999
laa1999
15 октября 2019, 15:09
#
Ну, учитывая цикличность мировой экономики , кризис  не за горами, 10-12 лет цикл, а последний 2008 год...
+
0
seaman
seaman
15 октября 2019, 18:01
#
«поезд с дешёвыми квартирами ушёл весной 2016 года…» если точнее летом 2015, тогда например ЖК Квартет по 16000грн/м2 стоил
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
21 октября 2019, 15:45
#
Под зданием «Укрбуда» митингуют инвесторы квартир в недостроях

https://bigkiev.com.ua/pod-zdaniem-ukrbuda-mitinguyut-investory-kvartir-v-nedostroyah/

Первые ласточки, когда владельцем самого крупного застройщика Украины стали Пастух и слесарь с СТО (подставные).
+
0
Консультант  з Нерухомості
Консультант з Нерухомості
28 ноября 2019, 15:09
#
Звернення iнвесторiв до президента щодо ситуацiï навколо ДП «Укрбуд»: https://t.me/minfin_realty/442

Інвестори, які купили житло у 26 житлових комплексах від «Укрбуду», звернулись до Президента Володимира Зеленського через «критичну ситуацію, що відбувається на будівельних майданчиках протягом останніх 4 місяців».

Петиція №22/079278-еп від 23 листопада
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
28 ноября 2019, 15:44
#
Похоже далее пустословья у новых собственников дела не пошли.
+
0
Консультант  з Нерухомості
Консультант з Нерухомості
29 ноября 2019, 11:07
#
Та петиція дуже повільно набирає голоси: 25.11 біло біля 1000, сьогодні — біля 2000. Часу залишилось 87 днів, потрібно 25 000 зібрати.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться