realtyassistant
Консультант з Нерухомості Мінфін про нерухомість
Зарегистрирован:
7 сентября 2018

Последний раз был на сайте:
8 ноября 2021 в 12:48
Просмотров профиля:
Сегодня: 1
Всего: 3940
Подписчики (5):
044blog
044blog
34 года, Киев
NzEvgeny
Евгений Назарок
31 год, Киев
Solemn
Solemn
Киев
kosdie
Космас Диегезис
Britan
Britan

Консультант з Нерухомості - блог

Пол:
мужской
Город:
Kyiv
Место работы:
«Мінфін»
Telegram:
https://t.me/minfin_realty
Facebook:
https://www.facebook.com/groups/547970422217869/
Блог
Комментарии
Валютный форум
Отзывы
Горячая линия

Про нерухомість у Києві останнім часом. Що важливо при купівлі квартири?

23 мая 2019, 12:23   + 0 голосов Написать комментарий

Усім доброго дня і дякую, що завітали.

Долучайтесь та пишіть усе, що маєте сказати на цю тему.

Що важливо при купівлі квартири?

Коли мрієш про своє помешкання, то в думках виникає затишне місце, де ти проводиш більшу частину часу, засинаєш і прокидаєшся, радієш кожному дню. Як тільки з'являється реальна можливість купити квартиру — очікування і реальність часто не відповідають тому, що пропонують забудовники. Перед інвестором з'являється дуже багато питань, на які йому і належить знайти відповіді. Адже квартира — це цінне придбання для кожної людини, який сам заробляв кошти і тут ставки високі.

Ставлячи правильні питання, ми отримуємо правильні відповіді

Про що ж варто задуматися, вибираючи собі квартиру?

1. На яку підсумкову вартість я можу розраховувати?

Якщо у вас вийде домовитися із забудовником про особливі умови розстрочки і поетапної оплати — це може стати в нагоді. Пробуйте спілкуватися і задавати питання, дізнавайтеся про всі програми лояльності та акційні пропозиції.

Телеграм-канал з актуальними акціями та новинами про нерухомість

Розраховуйте на те, що покупка квартири — це не ті цифри, які пише забудовник в рекламі. Важливо передбачити і те, що ремонт в середньому обійдеться в розмірі 40% від вартості квартири і більше.

2. Репутація забудовника — це питання, яке тримаємо в думці. Це ваша домашня робота, питання про репутацію самому забудовникові або менеджеру задавати не варто: вони і самі можуть вірити в те, що говорять своїм клієнтам, тільки б купили.

Незважаючи на загальне визнання важливості репутації для розвитку бізнесу, далеко не всі компанії на практиці втілюють цей принцип. Надійність забудовника — це сприятлива репутація, якісний продукт, інноваційне управління, корпоративна культура, позитивні відгуки мешканців і виконання всіх своїх обіцянок і зобов'язань в строк.

Щоб було легше вибрати — ви можете ознайомитися з незалежними рейтингами забудовників.

Такі рейтинги допомагають вивчити репутацію забудовника і скільки він здав будинків, чи вклався він в терміни здачі.
Часто, навіть великі компанії, мають не всі дозволи і очікують, що отримають їх в процесі будівництва. Тому важливо розглядати не тільки самого забудовника. Обирайте конкретний житловий комплекс і вивчайте інформацію саме по ньому.

3. Екологія району і місця, де будується будинок. Що може бути важливіше вашого здоров'я?

Часто забудовники будують великі комплекси на території, де в минулому були промислові зони і великі виробництва, і відходи після них належним чином не були утилізовані. Важливо перевірити цю інформацію — так як при високій температурі влітку можуть бути небезпечні для життя випаровування з ґрунту. Дізнайтеся про геологію ділянки, щоб не було підземних вод, які з часом можуть призвести до руйнування будинку.

4. Якість будматеріалів і терміни завершення будівництва. Від початку будівництва до здачі будинку в середньому проходить два-три роки. Про це вам розкажуть у відділі продажів і зобов'язані прописати всі ці нюанси докладно в документах.

Один з кращих матеріалів — червона керамічна цегла — довговічний і екологічно чистий матеріал. Важливо розібратися, що буде зроблено для енергоефективності будинку: чи буде утеплений будинок, чи встановлять енергозберігаючі віконні та опалювальні системи, які саме?

5. Комфорт життя — питання до самого себе.

Важливо уважно придивитися і не раз приїхати в будинок, який вибираєте. Якщо ЖК частково побудований і зданий, краще під'їхати в неробочий час. Подивитися на комплекс «коли всі вдома»: чи є місце щоб пройти по тротуару або там організувався паркінг, поговорити з майбутніми сусідами про наболіле або просто познайомитися.

Дізнайтеся про стандарти сервісу компанії. Низька якість житлово-комунальних послуг може звести нанівець всі переваги будь-якого ЖК.

Також зверніть увагу на інфраструктуру — чи є все, що необхідно особисто вам, щоб витрачати мінімум часу на дороги, черги і інші нудні заняття. Потрібні легкість пересування пішки, на транспорті, простір для відпочинку.
Планування квартири. Необхідно подумати про неї комплексно — з ретельним плануванням на перспективу, з урахуванням ваших потреб і того, де і як ви проводите час.

Варто приділити увагу і тому, щоб вам зовні подобався комплекс і район, в якому ви будете жити. Якщо людині подобається навколишній світ, вона буде натхненна робити його ще краще. Важливо, щоб таких людей було в світі більше)

6. Інвестиційна привабливість — чи варто про це замислюватися?

Частка тих, хто купує житло для здачі або перепродажу, вище серед покупців квартир в ЖК бізнес-класу. А ось житло в більш доступних будинках економ-класу найчастіше купують для себе. У будь-якому випадку, квартира — це інвестиція і може бути прибутковим активом.

Отримати вигідну пропозицію від забудовника

Дякую за увагу і будемо раді вашим коментарям. Які питання ви б поставили забудовникові?

Щоб завжди бути в курсі знижок та акційних пропозицій на квартири в Києві — приєднуйтесь до каналу https://t.me/minfin_realty

 

Что важно при покупке квартиры?

17 мая 2019, 19:46   + 0 голосов Написать комментарий

Когда мечтаешь о своей квартире, то в мыслях возникает прекрасный образ места, где ты проводишь большую часть времени, засыпаешь и просыпаешься, радуешься каждому дню. Как только появляется реальная возможность купить квартиру — ожидания и реальность часто не соответствуют тому, что предлагают застройщики. Перед инвестором появляются очень много вопросов на которые ему предстоит найти ответы. Ведь квартира — это ценное приобретение для каждого человека, который сам зарабатывал средства и здесь ставки высоки.

Задавая правильные вопросы, мы получаем правильные ответы

О чем же стоит задуматься, выбирая себе квартиру?

1. На какую итоговую стоимость я могу рассчитывать?

Если у вас получится договориться с застройщиком об особых условиях рассрочки и поэтапной оплаты — это может очень пригодиться. Пробуйте общаться и задавать вопросы, узнавайте обо всех программах лояльности и акционных предложениях.

Подписывайтесь на телеграм-канал с актуальными акциями и новостями мира недвижимости!

Рассчитывайте на то, что покупка квартиры — это не те цифры, которые пишет застройщик в рекламе. Важно предусмотреть и то, что ремонт в среднем обойдется в размере 40% от стоимости квартиры и более.

2. Репутация застройщика — это вопрос, который держим в уме. Это ваша домашняя работа, вопрос о репутации самому застройщику или менеджеру задавать не стоит: они сами могут верить в то, что говорят своим клиентам, только бы купили.

Несмотря на всеобщее признание важности репутации для развития бизнеса, далеко не все компании на практике воплощают этот принцип. Надежность застройщика — это благоприятная репутация, качественный продукт, инновационное управление, корпоративная культура, положительные отзывы жильцов и выполнение всех своих обещаний и обязательств в срок.

Чтобы было легче выбрать — вы можете ознакомиться с независимыми рейтингами застройщиков.

Такие рейтинги помогают изучить репутацию застройщика и то, сколько он сдал домов, вложился ли он в сроки сдачи. Часто, даже большие компании, имеют не все разрешения и ожидают, что получат их в процессе стройки. Поэтому важно рассматривать не только застройщика в общем. Выбирайте конкретный жилой комплекс и изучайте информацию конкретно по нему.

3. Экология района и места, где строится дом. Что может быть важнее вашего здоровья?

Часто застройщики строят большие комплексы на территории, где в прошлом были промышленные зоны и крупные производства, и отходы после них должным образом не были утилизированы. Важно проверить эту информацию — так как при высокой температуре летом могут быть опасные для жизни испарения из почвы. Узнайте о геологии участка, чтобы не было подземных вод, которые со временем могут привести к разрушению дома.

4. Качество стройматериалов и сроки завершения строительства. От начала строительства до сдачи дома в среднем проходит два-три года. Об этом вам расскажут в отделе продаж и обязаны прописать все нюансы подробно в документах.

Один из лучших материалов — красный керамический кирпич — долговечный и экологи­чески чистый материал. Важно разобраться, что будет сделано для энергоэффективности дома: утеплен ли дом, будут ли устанавливаться энергосберегающие оконные и отопительные системы, какие?

5. Комфорт жизни — вопрос к самому себе.

Важно внимательно присмотреться и не раз приехать в дом, который выбираете. Если ЖК частично построен и сдан, лучше подъехать в нерабочее время. Посмотреть на комплекс «когда все дома»: есть ли место чтобы пройти по тротуару или там организовался паркинг, поговорить с будущими соседями о наболевшем или просто познакомиться.

Узнайте о стандартах сервиса компании. Низкое качество жилищно-коммунальных услуг может свести на нет все достоинства любого ЖК.

Также обратите внимание на инфраструктуру — всё ли есть, что необходимо лично вам, чтобы тратить минимум времени на дороги, очереди и остальные скучные занятия. Нужны легкость передвижения и пешком, и на транспорте, пространство для отдыха.

Планировка квартиры. Необходимо подумать о ней комплексно — с тщательным планированием на перспективу, с учетом ваших потребностей и того, где и как вы проводите время.

Стоит уделить внимание и тому, чтобы вам внешне нравился комплекс и район, в котором вы будете жить. Если человеку нравится окружающий мир, он будет вдохновлен делать его еще лучше. Важно, чтобы таких людей было в мире больше)

6. Инвестиционная привлекательность — стоит ли об этом задумываться?

Доля тех, кто приобретает жилье для сдачи или перепродажи, выше среди покупателей квартир в ЖК бизнес-класса. А вот жилье в более доступных домах эконом-класса чаще всего покупают для себя. В любом случае, квартира — это инвестиция и может быть доходным активом. На портале «‎Минфин»‎ можно узнать, насколько выгодно вкладывать деньги в новострои Киева в данный момент.

Получить выгодное предложение застройщика

Спасибо за внимание и будем рады вашим комментариям. Какие вопросы вы бы задали застройщику?

Чтобы всегда быть в курсе скидок и акционных предложений на квартиры в Киеве — присоединяйтесь к каналу https://t.me/minfin_realty

 

Инвестируйте в недвижимость выгодно! Полезный сервис по подбору новостроев

11 сентября 2018, 15:41   + 71 голос 5 комментариев

Читатели «Минфина» постоянно ищут способы инвестировать свои деньги. Они активно участвуют в программе «Бонус к депозитам», вкладывают в валюту с помощью Валютного аукциона и следят за акциями застройщиков.

Появилась еще одна новая, уникальная возможность. Теперь можно узнать, насколько выгодно вкладывать деньги в новострои Киева в данный момент.

Более того, уже рассчитана доходность того или иного проекта. Вам остается только выбрать наиболее интересное предложение. Это актуально для всех: будущим инвесторам, которые только планируют покупку недвижимости и рассматривают разные варианты, или тем, кто думает, куда вложить деньги с наименьшим риском.

Вы можете получить особое предложение от застройщика лично, как читатель «Минфина». Для этого просто выберите интересующий жилой комплекс на странице с полезным сервисом «Бонус к депозиту».

Чтобы было легче выбрать — ознакомьтесь с рейтингами застройщиков:

Рейтинг застройщиков Киевской области

Рейтинг застройщиков Киева 2017

Узнать о том, что будет с ценами на недвижимость в Украине до конца года, можно в прогнозе от экспертов и застройщиков.