PxNxA 30 сентября 2015, 11:29
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 66
Получил компенсацию Фонда гарантирования вкладов физическим лицам в этом банке по депозиту Финансовой инициативы.
Записывался на понедельник, но из-за проблем с перечислением средств от ФГВФЛ получил свои деньги только сегодня. В сумме провел в банке около 4-х часов личного времени в ожидании…
Здесь очень много гневных отзывов от таких же вкладчиков ФИ как и я. Но я лично хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ персонал банка и персонально начальника отделения, Андрея Владимировича, за профессиональный подход к выполнению своих обязанностей.
Пожелать им терпения и поменьше неадекватных клиентов…
Ol1976 29 сентября 2015, 18:28
Отделение по адресу: Запорожье, просп. Ленина 66.
Записался на 29.09 на получение по второму траншу Финансовой инициативы. Денег не дали, объясняют что ФГВФЛ перечисляют на счет малые порции денег и они быстро заканчиваются.Но для тех кто согласен оформить депозит в ОТП за счет гарантированной суммы деньги почему-то находятся в течении дня и депозит оформляют в этот же день. Банк ОТП-обманщик в первую очередь гарантированную сумму выплат направляет на свои новые депозитные договора, а тех кто хочет получить наличкой гарантированную сумму отодвигает на потом(на неизвестно когда).
При этом работники ОТП банка даже не звонят сообщить когда будут поступления.
Другими словами не оформишь депозит в ОТП не получишь свои деньги!!!
tatka2015 28 сентября 2015, 19:33
Отделение по адресу: Киев, ул. Елены Телиги, 11
Записались на Горячей линии на сегодня в отделение на Телиги на возмещение средств по Финансовой инициативе.В 11-30 (по записи) были в отделении.Ответ менеджеров «Фонд денег не перечислил, обещают после 14-00. С 14-00 до 15-30 созванивались с отделением. В 15-30 — »приезжайте деньги поступили". В 16-20( время в пути) денег в отделении хватило только мне сумма меньше 100т, а мужу больше 100т деньги закончились, звоните завтра".Потеряв пол-дня времени он не получил ничего.ОТП обвиняет Фонд.То, что мы записывались — ничего не значит, деньги в кассе есть, а подкрепления Фондом нет- выдать не можем! Где гарантия, что завтра не будет того же?
godmin 21 сентября 2015, 12:45
Отделение по адресу: Харьков, пр-т. 50-летия ВЛКСМ, 56
Харьков, пр. 50 лет ВЛКСМ, скорее всего дом 56, 1-й этаж ПТИМАШ, отделение ОТП Банка, нужно было оплатить одну квитанцию, передо мной в очереди была только одна девушка, у неё принимали оплату на протяжении 15 минут, мой платёж оформляли 10 минут, печально это.
Galina1955 10 сентября 2015, 15:36
никому не советую связываться с этим банком.я пенсионерка с минимальной пенсией.оформила кредит на товар(как мне сказали, на максимально выгодных для меня условиях)… на 10 месяцев, без всяких там переплат, только 120 грн за услуги(смс от банка).Спустя несколько месяцев, после звонка в банк(хотела узнать остаток по кредиту)я узнаю, что сумма которую я рассчитывала услышать, больше на 1600 грн.как оказалось, это сумма страховки!!! о которой я услышала впервые!!! очень не приятно и обидно!!! будьте максимально внимательны сотрудничая с этим банком!!!
130986sk 10 сентября 2015, 10:40
Просрочил кредит около 40-50 дней в связи с финансовыми трудностями, звонит мне девушка с юр.отдела и говорит что ваше дело направлено в судовой отдел и сума кредита выросла значительно, на что я возмутился, она в ответ начала меня запугивать и хамить, а на днях звонили моей матери и сообщили ей о том что у меня задолженность, на что она ответила: что он знает и не может в ваш банк дозвонится, некто не берёт трубку или постоянно занято на что она услышала хамство и оскорбления, что ей также не понравилось мать стала сней ругаться, и сотрудница юр.отдела обозвала её ИСТЕРИЧКОЙ!
Я ЭТОГО ТАК ПРОСТО НЕ ОСТАВЛЮ, БУДУ ПИСАТЬ В МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ, НБУ!!! я не заслужил такого обращения к себе и своей матери со стороны банка, я же неотказуюсь платить за кредит или там не видно что я за него плачу на протяжении года больше чем положено в месяц!
mickle 9 сентября 2015, 13:55
Отделение по адресу: Киев, бул. Лепсе, 29
Чим цей банк завжди славився, так це чергами, принаймні, у периферійних відділеннях. Черги у касу, черги до банкоматів. Банкомати якраз і були придумані, щоб не було черг. Тут же навпаки. Підходиш до банкомата — у 80% випадків туди черга — і відходиш, щоб не стояти у черзі. На Солом'янці і на Троєщині — взагалі жодного банкомата чи відділення.
tamaRA34 3 сентября 2015, 16:59
Отделение по адресу: Николаев, ул. Садовая, 10
Брала в этом банке кредитную карту, платила всегда вовремя пока не начались финансовые трудности( задержка по зарплате до 6мес) и вот начался ад и нервотрепка, звонили мне и моей маме угрожали и всячески оскорбляли доводили до слез и меня и ее.Давили даже на то что детей отберут, потому что я плохая мать не выплачиваю им кредит, а значит и детей мне нечем кормить. Но это еще не все писали мне смс-ки с разной гадостью. Слава богу я избавилась от него, мужу выплатили задолженность и я сразу оплатила эту чертову карту в этом проклятом банке. ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ У НИХ КРЕДИТЫ!!!
val01 2 сентября 2015, 22:50
Отделение по адресу: Днепр, ул. Г. Королевой, 1-А
Уже 3 года являюсь клиентом этого Европейского банка! именно Европейского. Закрыла кредит в этом банке, год назад, без происшествий, без переплат и всяких звонков. И недавно получила выплату от фонда гарантирования, через этот банк. все цивилизовано- позвонила, назначили день, время и место, где мне удобно забрать деньги. Пришла, получила, предлагали специальные ставки по депозитам, очень вежливая девочка, Наталья зовут, фамилию не помню, Шашкина, или Шошкина, на Калиновой, в Днепропетровске. Я бы с удовольствием оставила бы, но там сума копеечная, пришлось забрать деньги, но если разбогатею, то куда нести деньги — я уже знаю. Спасибо за сервис, за вежливость( в независимости о того беру я у них деньги в кредит, или получаю депозит), за отношение к клиенту, такой банк нынче редкость. Я так же являюсь клиентом приват банка, так это небо и земля. там сидят сотрудники в свитерах, джинсах, а тут все идеально- от одежды сотрудника до отношения к клиенту. Пригласили, усадили, рассказали, порекомендовали, даже водички дали(чего я не видела ни в одном банке, в такую то жару). Роста вашему банку, успехов и побольше клиентов:)
FTE 31 августа 2015, 19:43
Отделение по адресу: Киев, пр-т. 40-летия Октября, 68-А
Была вкладчиком Финансовой Инициативы. Приятно удивило качество обслуживания в ОТП, поскольку этот банк выплачивает вклады ФИ. Записалась по телефону, пришла в назначенное время. Специалист, к которому я была записана, была занята, поэтому мне предложила помочь ее коллега. Все было быстро, корректно и профессионально. Параллельно с оформлением выплаты меня проинформировали о предложениях для вкладчиков, к сожалению, для меня это сейчас неактуально. На будущее — я нашла отличный банк. Сотрудник Лилия ответила на все мои вопросы ( вклады, карты и т.д.)
Игорь Уманский 29 августа 2015, 18:33
Лучше поздно, чем никогда, спустя два года хочу поблагодарить Банк за Помощь-Вовремя! Не был и не являюсь клиентом, а было дело, в конце июня 2013 года мне по акции со скидкой от завода пластиковых окон предложили поставить окна в садовом домике на наших 6 сотках. Агент пришёл «на место» и нас уговорил. Поскольку денег достаточных не было-- отпускные ещё не подоспели- тут же подключилась сотрудница Банка и оперативно, можно сказать, «в полевых условиях»- оформила кредитный договор- на 3 месяца я выбрал, сумма щас уже не помню точно, в диапазоне 3-5 тысяч гривен. Окна поставили, и щас стоят, тепло держат (обитаю тут круглогодично). Жутко не люблю брать кредиты и вообще быть кому-либо должен, но тут «подловили-уговорили»-- в Хорошем Смысле, ясно дело! А кредит мне Господь дал выплатить досрочно--в середине августа удалось рассчитаться (срок погашения-конец сентября), при окончательном расчёте оставил менеджеру Заявление о Досрочном Погашении Кредита-- это чтоб потом «Фантомные Долги» и «Фантомные Боли» не догоняли. Клиентом Банка становиться не собираюсь, ни к чему, дай Бог с Банками, на которые «подвязан»-- Приват, Укрсиб и Ощад-- разрулиться-управиться (тоже в Хорошем Смысле), а Вашему Банку--Чисто Человеческое СПАСИБО!!!
Vadim79 26 августа 2015, 16:57
Мое сотрудничество с ОТП банком началось еще в 2010 году.

Счета моих компаний были открыты в ОТП. Соответственно в этом же банке обслуживались и мои сотрудники.

До сегодняшнего дня (за исключением некоторых рабочих моментов) все условия сотрудничества с Банком меня устраивали. И сегодня 26.08.2015г. выясняется, что мой личный карточный счет не может быть пополнен из-за того, что у меня прописка в Крыму. Внимание!!! Смотрим на сегодняшнюю дату!!!

Счет открыт в отд. на Лепсе еще в 2010, карта уже перевыпускалась по срокам. Никогда никаких вопросов — а тут пожалуйста — «сюрприз».

У меня вполне логичные вопросы к ОТП Банку:

— почему для взимания комиссий с моих текущих счетов Вам подтверждающие документы об источниках доходов не нужны, а для пополнения тех же счетов Вы их требуете?

Мои взаимоотношения с ОТП банком регулируются исключительно заключенными договорами об РКО текущего и карт. счета. В том случае, если Банк меняет условия Договора (дополняет, изменяет и т.д. и т.п.) он ОБЯЗАН уведомить об этом Клиента в письменном виде.

Именно ОБЯЗАН. Банк этого не делает — значит не выполняет условия Договора.

Принято решение — закрыть все счета и прекратить работу с ОТП банком.

Рекомендации — не связывайтесь с ОТП
28 августа 2015, 16:49
Добрый день! Данная страница не является авторизованным каналом коммуникации с банком. Администраторы не имеют доступа к банковским системам из соображений безопасности. Для надлежащего выяснения ситуации просим Вас обратиться в банк c помощью официального канала коммуникаций. В частности, написать обращение к качеству сервиса можно одним из способов, указанных на сайте ru.otpbank.com.ua/about/quality/. Спасибо!
qazzaq2000 21 августа 2015, 10:08
Я, Ушанева Валентина Васильевна, никакого дела с банком не имела, но некая Шпитальная Светлана Васильевна брала у вас кредит, давши без моего ведома мои персональные данные.Теперь, данное лицо, не погашает кредит, а мне банк звонит с угрозами о конфискации имущества.Хамят, не представляются, на ТЫ, переходят на личность-по фамильно, я человек занят, на мои сбрасивания звонка, слтрудница отвечает, ТЕБЕ, ЧТО ДУРДОМ ВЫЗВАТЬ, ЧЕГО БРОСАЕШЬ ТРУБКУ, НАШ РАЗГОВОР ЗАПИСАН!!! Что это за отношение????????? Тем более, я каким боком, предчастна к какому-то кредиту, мой номер у многих есть людей, и что теперь… я ничего с Вами не подписывала.ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!!! БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ШАНТАЖЕ И ХАМСТВЕ, есть запись и смс о том, что я должна что-то.НИКОМУ, И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!! Я сотрудничала с многими банками, но такого хамства и наглости нет ни в одном банке!!! Прадоставляю номера с каких мне поступали звонки в течении уже 2-х месяцев, для уточнения вами с какого отделения у Вас звонит такое базарное, невоститанное ХАМЛО!!! Проверьте, отделение в украине с которого были звонки-095-286-80-22;095-286-80-04;095-286-80-21;095-286-80-03.
25 августа 2015, 11:41
Dddeeenn 20 августа 2015, 13:15
Я никогда не имел никаких отношений с этим банком (и точно иметь не буду). Но почему-то ОТП постоянно наяривает на телефон моего несовершеннолетнего ребёнка и присылает смс про просрочку какого-то кредита. Честно — задолбали!
Звонил, пытался разобраться — посылают, бросают трубку — имели они в виду всех людей с их проблемами, отдайте денег и всё.
Наплевательское отношение. Такому банку место на свалке.
25 августа 2015, 11:42
elen108 17 августа 2015, 11:57
Закрыли отделение в городе, не оповестили своих клиентов, как и где платить по кредитным картам. Горячая линия не работает. Другие номера не отвечают, на электронное письмо ответа не последовало, так как нет моего адреса в их базе(!). Звонят с разных номеров, каждый раз называют разные суммы. На вопросы отвечают только тем, что дают номера телефонов, которые опять-таки не отвечают. Хамство и непрофессионализм — основные качества работников банка. Ганьба!
otpbank 17 августа 2015, 14:17
Отметим, что для информирования клиентов о закрытии отделения Банк использует все доступные каналы.

Данная страница не является авторизованным каналом коммуникации с банком. Для надлежащего выяснения ситуации просим Вас обратиться в банк c помощью официального канала коммуникаций. В частности, написать обращение к качеству сервиса можно одним из способов, указанных на сайте ru.otpbank.com.ua/about/quality/.

Спасибо!
Ignas13 14 августа 2015, 15:40
Писал отзыв в ветке ФИ, повторю еще здесь. Позвонил на гор. линию в субботу и записали уже на понедельник на получение средств от ФГВФО. Когда пришел в нужное отделение, сотрудники сверили информацию, сделали копии и спросили не желаю ли открыть у них депозит. То же самое вежливо предложила управляющая отделением, после чего провела к кассе, где и беспроблемно получил всю сумму на руки. Все прошло быстро и спокойно, даже не ожидал после чтения отзывов о том, как проходят другие выдачи по ФГВФО.
Если решусь размещать депозит повторно, то с большей вероятностью обращусь в то же отделение.
otpbank 17 августа 2015, 14:19
Спасибо за Ваш отзыв. Оценка нашей работы клиентами очень важна для нас.
Надеемся на сотрудничество!
71662958 14 августа 2015, 13:38
Отделение по адресу: Херсон, ул. Греческая, 23
В ОТП г. Херсона, получал выплату по долгам ФИ… Приехал из другого населённого пункта. Записаться на выплату, можно было только через неделю… Сотрудники пошли на встречу… Сами набрали горячую линию (время ожидания менее 3 мин) Сумма у меня была небольшая, поэтому отдали все довольно быстро, (через 20 мин) Покинул отделение… Наверно просто повезло… За понимание и помощь, сотрудницам ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
otpbank 17 августа 2015, 14:22
Спасибо за Ваш отзыв. Оценка нашей работы клиентами очень важна для нас.
Надеемся на сотрудничество!
Олег Г 14 августа 2015, 13:34
ОТП-это редкий ...!!! Позавчера мне выплачивал деньги фонда гарантирования по фин иниц! Зашел в отделение в киеве на победы, так там стадо тормозящей молодежи, а толку в работе мало, обслуживание долгое! ОТП полчаса уговаривал меня открыть депозит, но я отказался на отрез, ведь полгода назад он зажал по доверенности для жены всего 1000 грн по активу! А приват жене потом выплатил без проблем! ОТП- отстойный… банк! Я туда ни ногой больше!!!
14 августа 2015, 14:48
Добрый день! Данная страница не является авторизованным каналом коммуникаций с ОТП Банком. Для соответствующего выяснения ситуации просим Вас обратиться в банк с помощью официального канала коммуникаций ru.otpbank.com.ua/about/informations/contacts/. Спасибо!
PanMykola 14 августа 2015, 13:12
Работаю возле отделения. Увидел, что у них неплохой курс и зашел поменять 200 долларов.
В кассе сидит какая-то черепаха, а не человек, потому что облуживала людей она по 20 минут. И когда я наконец дошел до кассы, проторчав в очереди 45 минут, мне сообщили что гривны в кассе нет. Что это за бомжацкий банк где в кассе нет 4580 гривен? Почему нельзя написать об этом, чтобы люди не тратили свою жизнь в вечных очередях в кассу? Единственный плюс это то, что можно посидеть в кресле, а не стоять. Накину за это 1 звезду. Никому не советую связываться с отделение ОТП в Харькове на улице Богдана Хмельницкого.
14 августа 2015, 14:47
Полезный комментарий
odessit255 14 августа 2015, 13:26
Ключевая фраза — неплохой курс. Многие бегут сдавать валюту (и евро тоже) именно в этот банк, вот и заканчивается гривня. Поэтому опытные «валютчики» предварительно прозванивают или хотя бы спрашивают у кассира (это можно сделать вне очереди). Насчет медленной работы кассира — это, скорее, у нее ПО тормозит, в таком банке черепах-касиров не держат.
Villa77 11 августа 2015, 23:56
Отделение по адресу: Киев, ул. Олеся Гончара, 62
Сегодня получала выплату по депозиту очередного банкрота- «Финансовой инициативы». Единственный минус- очень долго ждала, хотя приехала к назначенному времени. Сказывается несогласованность в работе «горячей линии» и отделения. времени на общение с клиентом уходит намного больше, чем планируется.
Но общее впечатление осталось позитивное. Спокойная обстановка, доброжелательные и компетентные сотрудники. Никакого давления. А то, что они пытаются оставить клиентов в своем банке, предлагая оформить депозит- это понятно. Может, несколько навязчиво, но не категорично.
Хочется пожелать работникам успехов, а банку процветания.

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке