OTP- банк продает данные своих клиетов другим банкам

elenaelena1 13 мая 2016, 14:49
В октябре прошлого года я оформила потребительский кредит в ОТP- банке на 6 месяцев. Два месяца назад договор был закрыт (пришло уведомление на мобильный). Через две недели после его закрытия я получилапо почте кредитную карту, после этого ещ письмо с пин-кодом, а после этого мне стали названивать сотрудники с предложением воспользоваться их картой. Я отказалась.

А сегодня мне пришло СМС-сообщение от каког-то А-банка для получения уже у них кредита наличными. Причем в СМС было правильно указаны мое имя-отчество. Номер телефона, на который мне пришло СМС, я использовала только для общения с ОТП-банком. Наверное, в таких случаях нужно подавать в суд о разглашении данных клиентов?

Одно знаю точно, что услугами такого ненадежного банка я никогда не буду пользоваться и другим не стану советовать.

13 мая 2016, 14:55
Мне тоже сегодня пришла смс-ка от А-Банка но это больше связано с тем, что я клиент Привата)
13 мая 2016, 15:10
Да, Приват он такой :)
13 мая 2016, 15:43
У меня кредитка Привата больше 5 лет и ни разу не было никаких подозрительных предложений. Хотя, кто их знает, они все заодно.
13 мая 2016, 15:51
Так на Приват и падает подозрение)
13 мая 2016, 15:55
Значит придется закрывать кредитку Привата, надоели уже все со своими предложениями о новых кредитах и страховании…
13 мая 2016, 17:22
Абсолютно не обосновано отзыв в ветке ОТР банка, так как не доказано, что именно он слил инфо, исключительно Ваши догадки. Скорее всего Вы являетесь клиентом Привата.
13 мая 2016, 19:39
«OTP- банк продает данные своих клиетов другим банкам»

Это суждение далёко от реальной действительности.

Есть и более правдоподобные объяснения, например…
ОТП-банк сотрудничает с Первым всеукраинским бюро кредитных историй, оттуда тоже могла произойти утечка информации о вас, как желанном заёмщике с положительной кредитной историей…
Либо сотрудник ОТП-банка, перешедший на работу в А-банк решил захватить с собой и часть клиентской БД.
Мия Петрова
Мия Петрова
17 мая 2016, 15:42
Либо региональный директор мог спокойно продать базу коллегам. или ещё кто-то.
17 мая 2016, 17:49
Что в Вашем понимании «база»? региональный директор клиентов в экселе ведет, или как?
17 мая 2016, 17:53
Неужели нельзя из любого операционного дня распечатать клиентскую базу на виртуальный принтер с фактическим сохранением данных в pdf-файл.
а уж найти способ вынести из банка несколько файликов — ума должно хватить.

если кто-то не знал — дарю идею бесплатно.
17 мая 2016, 18:25
Для того чтобы «дарить идеи», нужно как минимум знать специфику работы банковского ПО.
17 мая 2016, 18:41
А как максимум — зайти на сайт производителя этого ПО и посмотреть спецификации и функциональные возможности.
17 мая 2016, 18:54
И какие же функциональные возможности Flexcube? Хорошо знаю эту программу, в pdf-файлы она ничего сохранять не дает.
17 мая 2016, 19:17
FlexCube — однозначно умеет выдавать на печать документы, но…

Мы ведь говорим о карточных счетах физических лиц, а в ОТП-банке эту информацию можно получить и из системы IS-Card или АБС В2 и опять же, распечатав на виртуальный принтер.

Хотя я слышал, что в некоторых банках ит-админы зверствуют и ставят ограничения пользователям на запуск любых программ, не относящихся к основной деятельности.
Так народ умудрялся фотографировать экран монитора на мобильный.
Эрик Хартман
Эрик Хартман
21 июня 2016, 0:19
«после этого ещ письмо с пин-кодом»

а подскажите вам пришел пин-код по почте до активации карты или после? спасибо.
miumiuw
miumiuw
10 сентября 2016, 22:08
А-банк — вшивое дочернее Привата.
А клиентами Привата были 3/4 населения.
Тут ОТП не при чем.

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / OTP- банк продает данные своих клиетов другим банкам