Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 июня 2020, 19:31 Читати українською

Главное за неделю: «детские» продукты банков и в какой валюте держит сбережения руководство НБУ

К Международному дню защиты детей «Минфин» узнавал, какие детские «подарки» искать в украинских банках и как инвестировать в будущее детей.

Возможность дистанционно открыть депозит предусмотрена в 19 украинских банках, которые вошли в каталога интернет-банкингов «Минфина». Большинство этих учреждений предлагают повышенные проценты клиентам, которые откроют вклад, не посещая отделение.

Не нервничать, не быть чрезмерно любопытным и быть готовым ответить на любой вопрос банка – вот что теперь нужно, чтобы снять деньги со счета, оплатить по контракту или провести любую другую операцию. Почему банкиры стали такими подозрительными, и как подстроиться к новым условиям работы с банками?

Где и в какой валюте держит сбережения руководство НБУ

31 мая истек срок подачи деклараций государственными служащими. «Минфин» проанализировал отчеты руководства НБУ, чтобы узнать, придерживаются ли они сами тех советов, которые дают рядовым гражданам. А именно, верят ли в нацвалюту и доверяют ли сбережения отечественным банкам.

Поддержка малого и среднего бизнеса: «Минфин» расскажет, как украинские компании преодолевают кризис

В Украине много небольших компаний, которые предоставляют услуги на высоком уровне и выпускают качественную продукцию. Но пока большинство переживает трудные времена, отказавшись от бюджетов на рекламу. Если вашему бизнесу есть о чем рассказать своим клиентам – присоединяйтесь к новому проекту финансового портала Minfin.com.ua.

Как антикризисные меры ЕЦБ повлияют на курс евро и украинские евробонды

Европейский центробанк объявил о новых антикризисных мерах. Объемы чрезвычайной программы покупки облигаций увеличены на 600 млрд. евро. до 1,35 трл. евро. А это означает, что экономика еврозоны получит мощный дополнительный стимул.

ЕС продлил запрет на въезд для иностранцев минимум до 1 июля

Министры внутренних дел стран-членов Европейского Союза приняли решение продлить запрет на въезд иностранцев в ЕС до 1 июля. 

НБУ ввел в обращение монету номиналом 10 гривен (видео)

Национальный банк Украины 3 июня 2020 ввел в обращение монету номиналом 10 гривен.

Как тратят и копят миллениалы, поколение Х и рожденные в «совке»

У каждого поколения своя жизненная философия и свой подход к деньгам. Финансовые кризисы, воспитание и личная история — все это влияет на склонность к накоплениям или наоборот, бездумным тратам. «Минфин» выяснил, как привыкли управлять финансами разные поколения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться