Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 октября 2018, 20:09 Читати українською

Главное за вторник: Ставки по депозитам, банкротство физлиц, инвестиции в ОВГЗ и ПриватБанк

Банки взяли передышку. Темпы роста максимальных ставок по депозитам слегка замедлились. Рекорд прошлого обзора побит не был: самую высокую доходность по годовым вкладам в гривне по-прежнему обещают Кредит Днепр и ПроКредит — 17,5% годовых.

Банкротство физлиц: важные нюансы нового Кодекса

Кодекс Украины по процедурам банкротства, принятый 21 октября 2018 года Верховной Радой, внедряет новый институт – неплатежеспособность физических лиц. Ключевые моменты, касающиеся оснований для инициации банкротства и последствий такого шага, разъясняет Юрий Кацер, Директор KPMG Law Ukraine.

Все об инвестициях в ОВГЗ

Облигации внутреннего госзайма становятся одной из самых популярных альтернатив банковским депозитам. Доходность по ценным бумагам выше, налог с дохода платить не нужно, к тому же, инвестиция гарантируется государством.

НБУ нашел подозрительные операции на 54,5 миллиарда гривен

Нацбанк продолжает предоставлять правоохранителям сведения, которые могут свидетельствовать об организованной преступной деятельности и использоваться для выявления, пресечения и предупреждения такой деятельности.

Суд не разрешил Коломойскому заблокировать работу ПриватБанка с советниками

Киевский районный суд Одессы 18 октября 2018 года оставил без рассмотрения исковые требования Игоря Коломойского, которыми он пытался заблокировать сотрудничество Нацбанка, Минфина и ПриватБанка с украинскими и международными компаниями.

Гройсман обещает больше не повышать цену на газ

Премьер — министр Украины Владимир Гройсман заверил, что правительство в этом году больше не будет поднимать цену на газ. Об этом чиновник сказал в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться