Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 октября 2018, 9:23 Читати українською

Гройсман обещает больше не повышать цену на газ

Премьер — министр Украины Владимир Гройсман заверил, что правительство в этом году больше не будет поднимать цену на газ. Об этом чиновник сказал в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV.

Премьер — министр Украины Владимир Гройсман заверил, что Правительство в этом году больше не будет поднимать цену на газ.
Фото: minfin.com.ua

Речь шла о том, что повышение цены с 1 ноября на 23,5% является компромиссным решением, чтобы выполнить обязаны взятые перед МВФ еще в 2008 году и максимально защитить людей. Переговоры с фондом велись один год и три месяца.

МВФ требует, чтобы цена была одинаковой, как для населения, так и для предприятий, чтобы избежать коррупционной составляющей.

Читайте также: Правительство повысило цену на газ для населения на 23,5%

«Вопрос о том, что нужно делать еще одно повышение на 35% не стоит и не может стоять, потому что это неприемлемо для украинских граждан. И я здесь выступаю на стороне людей», — заявил Гройсман.

Относительно дальнейших стратегий Правительства по преодолению энергетического кризиса, то премьер-министр называет два пути: наращивание собственной добычи газа и отказ от приобретения иностранного топлива, а также расчет с долгами перед международными донорами.

Как известно, МВФ объявил о новом соглашении с Украиной.

Комментарии - 15

+
+163
barbav
barbav
23 октября 2018, 9:51
#
Правительство в этом году больше не будет поднимать цену на газ.
+
+53
AleksandrBank
AleksandrBank
23 октября 2018, 9:53
#
Гройсман отстаивал не увеличивать цену на Газ перед МВФ 1 год и 3 мес., а Юля бы подписала с Путиным бы договор и повысила бы цена на 50 % за 1 неделю, и сказала что это Перемога!
+
+15
allexpl
allexpl
23 октября 2018, 11:34
#
В любом случае в 2009 у Украины небыло другого выхода — либо контракт на российских условиях, либо и дальше отбирать газ качаемый в Европу, так как нам вентиль «перекрыли». Я Юлю не оправдываю — «наверх» порядочным людям не пробиться.
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
23 октября 2018, 11:43
#
«Я Юлю не оправдываю» — как раз люди которые поддерживают Юлю больше всего будут кричать, как же так подняли газ на 23,5%. При этом немалая часть из тех кто кричит, получает субсидию, т.е. за них оплатит государство. При Юле такого не было.

Лично у меня газа нет, но на мне все равно отразится это повышение по другим услугам. Скажу честно — мне не холодно и нежарко от повышения данной цены. Для меня более важна стабильность, а не агонии «всепропальщиков» с курсом 35-50.
+
+3
ballistic
ballistic
23 октября 2018, 11:48
#
«дальше отбирать газ качаемый в Европу, так как нам вентиль «перекрыли»»
— якщо «вентиль» було перекрито Росією, то це означало, що Росія нічого в Європу не качає і Україна нічого російського тоді не могла відбирати.

Юля пішла на договорняк з Путіним, зрадивши національним інтересам і отримавши взамін щось для себе, а Ви тут розказуєте байки що «виходу не було».
+
0
allexpl
allexpl
23 октября 2018, 12:00
#
«виходу не було» — это не я рассказываю, а так оправдывали контракт. И газ европейский из-за перекрытия наши реально отбирали, я прекрасно помню как в новостях рассказывали что из-за этого «ноет» европа так как замерзает…
+
0
ballistic
ballistic
23 октября 2018, 12:47
#
«это не я рассказываю, а так оправдывали контракт»
— що ж Ви повторюєте гнилі відмазки?

Нафтогаз відбирав свій (видобутий і куплений) газ з власних сховищ, а Європа недоотримувала російський, бо Росія «вентиль» перекрила. Путін грав в свою гру, а Юля-kypвa йому підіграла, зрадивши Україні.
+
0
allexpl
allexpl
23 октября 2018, 19:59
#
Теперь понятно. Значит, Европа заставила Украину согласиться на такой контракт — в противном случае если бы не согласились на условия Росии, то Европа бы замерзла.
+
0
ballistic
ballistic
23 октября 2018, 20:13
#
Європа ні на кого не тисла.
Схоже Вам релігія не дозволяє допустити варіант, що Юля здала національні інтереси.
+
0
Иван Иваненко
Иван Иваненко
23 октября 2018, 19:58
#
Кто дорвался до газа, тот, однозначно, *** . Других там не будет.
+
0
Galina Mikhailuk Михайлюк
Galina Mikhailuk Михайлюк
23 октября 2018, 23:18
#
Не верю Гройсман. Он только кредитами занимается, а поднятием экономикой нет. Одна болтовня. Зато правительству, депутатам, суддям, прокурора сделали европейский зарпла
Конечно для них повышение цены на газ на 23.5% это ерунда. Они даже не знают сколько они платят коммуналку.которую им считают по льгота. Позор Вам и нет веры Вам!!! А кто за нас побеспокоитсч, чтобы выплатили задолженность по зарплате и переведут страховые взносы в ПФУ, чтобы люди могли оформить честно заработанную пенсию и сделать её перерасчет. Никому нет дела до этого. В нашей стране не зя ни докого достучаться. Главное, что с нас повысчитывали налоги.
+
0
Galina Mikhailuk Михайлюк
Galina Mikhailuk Михайлюк
23 октября 2018, 23:20
#
Не верю Гройсману! Сколько можно дури ь?
+
0
valera051952
valera051952
24 октября 2018, 19:06
#
Он и они все там в угоду этого МВФ разум потеряли. Повышения не будет в этом году где до конца года осталось 2 месяца или вообще не будет больше? И почему семьи простых людей должны за них отдавать долги? И ну не стоит этот газ таких денег.Все забыли этого придурка, лживого наглого кролика ЯЦЕНЮКА который и подписал это соглашение о уравнивании тарифов на газ для населения с промышленностью. Это полный бред.
+
0
ballistic
ballistic
24 октября 2018, 19:14
#
Тарифи мають бути ринкові. Інакше країна ніколи не вибереться зі злиднів.
+
0
Galina Mikhailuk Михайлюк
Galina Mikhailuk Михайлюк
24 октября 2018, 19:18
#
Сегодня была в магазине и ужаснулась. Газ ещё не подорожал, а продукты подскочили. Тов Гройсман а зарплата и пенсия когда увеличится на процент повышения газа и продуктов? Господи! Когда закончится этот беспредел? Когда наконец займётся экономикой а не повышением цен. Это ведёт всех нас в никуда. Это как 2х2.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться