Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июня 2018, 20:08 Читати українською

Главное за неделю: Закон о валюте, заработок на депозитах, растаможка евроблях, повышение пенсий и Антикоррупционный суд

​Макроэкономическая ситуация в Украине, наконец, стабилизировалась. Вместе с ней начала налаживаться и ситуация в банковской системе. Финучреждения зарабатывают прибыль, НБУ перестал выводить с рынка подопечных.

Нацкомиссия повысила тарифы на холодную воду для киевлян

Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг утвердила повышение тарифов для ЧАО «АК «Киевводоканал». Решение было принято 21 июня, сообщает пресс-служба нацрегулятора.

Сколько вкладчики реально заработали на депозитах в 2018 году

По данным НБУ, объем депозитов физлиц в крупнейших украинских банках на начало мая составлял 469 млрд грн. Сумма, казалось бы, огромная. А вот заработки вкладчиков впечатляют совсем не так. За первые 4 месяца 2018 года банки выплатили им проценты— менее 390 грн на вкладчика.

Рада приняла закон о валюте

Верховная Рада Украины приняла закон «О валюте и валютных операциях». За принятие законопроекта №8152 проголосовали 228 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Новые правила растаможки евроблях. Как изменятся цены на автомобили — обзор

Автомобилям на еврономерах осталось недолго колесить по украинским дорогам. Власти всерьез настроены разобраться с евробляхами раз и навсегда. «Минфин» разбирался, как теперь будут узаконивать евробляхи и растамаживать импортные легковушки и сколько будут стоить авто.

НБУ объяснил все плюсы нового закона о валюте

Решение парламентариев дает Украине возможность осуществить долгожданный переход от устаревшего, репрессивного и запутанного к свободе проведения валютных операций без ограничений и подтверждает ее способность быть частью Европы. Об этом говорится в сообщении регулят

Официально: С июля пенсионеры получат повышенные пенсии

В госбюджете на 2018 год предусмотрено повышение размера минимальной пенсии дважды в течение года — с 1 июля и с 1 декабря. Об этом рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает пресс-служба Кабмина.

Рада приняла закон о запуске Антикоррупционного суда

Верховная Рада поддержала закон №8497 о создании Высшего антикоррупционного суда в Украине. За соответствующее решение проголосовали 265 депутатов.

Глава МВФ назвала два требования к Украине

Международный валютный фонд готов сотрудничать с Украиной, чтобы страна выполнила взятые на себя условия, необходимые для одобрения МВФ следующего транша кредита, который ожидается в размере 2 млрд долларов.

В Wizz Air рассказали, как изменятся цены на билеты

Венгерская авиакомпания Wizzair продолжит предлагать пассажирам лоукост-тарифы на авиабилеты благодаря максимально низким операционным расходам. Об этом рассказал ЭП главный корпоративный директор Wizz Air Оуэн Джонс.

Сезонные акции и скидки от застройщиков. Кто больше

Застройщики пытаются «расшевелить» клиентов, которые уже настроились на лето. Инвесторам не до покупок – большинство планирует отпуск. Поэтому скидки на квадратные метры достигают 25%, а количество акционных предложений — удвоилось.

Нацбанк: Валовой внешний долг сократился

Валовой внешний долг Украины по состоянию на начало апреля 2018 года составил 116,290 млрд долларов, что на 0,25%, или 288 млн долларов меньше, чем на начало года.

Рада уменьшит размер акцизного налога для «евроблях». Формула расчета

Верховная Рада уменьшит размер акцизного налога для ввозимых в Украину автомобилей. Размер акцизного налога, который надо будет оплатить, равен базовой ставке, умноженной на коэффициент двигателя и коэффициент возраста.

Уровень взяточничества и коррупции в Украине существенно вырос — PwC

Уровень взяточничества и коррупции в украинских организациях вырос с 56% в 2016 году до 73% в 2018 году. Об этом говорится в исследовании PwC «Всемирное исследование экономических преступлений и мошенничества 2018».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться