Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 апреля 2018, 20:05 Читати українською

Главное за вторник: Ставки по депозитам, 2 года ProZorro, госбюджет и правила строительства

Банки продолжают повышать ставки по гривневым вкладам физлиц. Но пока рост очень вялый, и не затрагивает годовые депозиты. Тенденция не затронула валютные вклады: ставки по ним продолжают падать.

YouControl: Импорт товаров из РФ в Украину вырос на 40%, а экспорт — на 10%

Импорт товаров из Российской Федерации в Украину вырос на 40%, а экспорт — на 10%. Об этом говорится в исследовании аналитиков компании YouControl.

2 года ProZorro: что поменялось за это время

Закон о публичных закупках, который сделал ProZorro обязательной для проведения государственных тендеров, вступил в силу ровно два года назад — 1-го апреля. Какие результаты показала система за минувший год, «Минфину» рассказала Оксана Ферчук, руководитель Zakupki.Prom.ua.

Укрзализныця передумала повышать стоимость билетов

«Укрзализныця» пока так и не смогла провести индексацию цен на билеты для пассажиров, анонсированную ранее с 1 апреля 2018 года.

Получателей субсидий будут проверять специальные инспекторы

В Верховной Раде лежит законопроект, который может дать возможность ревизорам ходить по квартирам и проверять, действительно ли жители имеют право на субсидии.

Госбюджет ушел в минус на 9,5 млрд грн

В феврале 2018 года государственный бюджет выполнен с дефицитом 9,5 млрд грн прежде всего вследствие умеренного роста доходов. Об этом говорится в макроэкономическом и монетарном обзоре Национального банка Украины.

Кабмин изменил правила строительства

Кабмин внес изменения в порядок применения строительных норм, разработанных на основе национальных технологических традиций и строительных норм, гармонизированных с нормативными документами ЕС.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться