Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 апреля 2018, 9:38 Читати українською

Укрзализныця передумала повышать стоимость билетов

«Укрзализныця» пока так и не смогла провести индексацию цен на билеты для пассажиров, анонсированную ранее с 1 апреля 2018 года.

«Укрзализныця» пока так и не смогла провести индексацию цен на билеты для пассажиров, анонсированную ранее с 1 апреля 2018 года.12-процентное повышение тарифов, заложенное в финплан компании на этот год, пришлось отложить из-за бюрократических неурядиц, с
Фото: finance.bigmir.net

12-процентное повышение тарифов, заложенное в финплан компании на этот год, пришлось отложить из-за бюрократических неурядиц, сообщает ЦТС со ссылкой на заявление, опубликованное на сайте акционерного общества.

«Укрзализныця» с 1 апреля планировала индексировать тарифы на проезд пассажиров на железнодорожном транспорте.

Но соответствующий приказ Министерства инфраструктуры Украины пока еще находится на рассмотрении в причастных министерствах и ведомствах.

«Согласно консолидированному финансовому плану компании на 2018 год, предусмотрена индексация тарифов на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении в 2018 году с 1 апреля на 12% и с 1 октября на 12%», — сообщили в УЗ.

В госкомпании сетуют, что из-за этого продолжают наращивать убытки от пассажирских перевозок, ведь тарифы не индексировались уже несколько лет.

Например, стоимость проезда пассажиров в вагонах СВ в поездах внутреннего сообщения не менялась с 2009 года, во всех остальных, кроме «Интерсити», — с 2014-го.

В поездах «Интерсити» стоимость проезда остается неизменной с 2012 года, утверждают в «Укрзализныце».

Комментарии - 1

+
+15
DBG BG
DBG BG
3 апреля 2018, 10:50
#
Та плевать на цену на билеты, проблема в том, что эти билеты купить нельзя. Ну сделайте выше, не так сложно платить не 200, а 220. Но сделайте, чтоб существовали эти поезда за 200. А не сидячие поезда за 500.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться