Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 сентября 2017, 20:00 Читати українською

Главное за неделю: проверка доходов банковских клиентов, нюансы депозитных договоров и прогнозы от МВФ

Гривна может подешеветь до 27,90 грн/$ на конец 2017 года и до 29,55 грн/$ — к концу следующего. Такой вывод содержится в свежем выпуске «Украина: перспективы развития. Консенсус-прогноз», опубликованном Минэкономразвития. Курсы 27,90 грн/$ и 29,55 грн/$ заложены в консервативном сценарии развития экономики. Среднегодовой курс, который эксперты обещают в 2017 году должен составить 26,86 грн/$, в 2018 году — 28,3 грн/$.

Итоги недели. Как мы еще не кидали инвесторов

Доллардорожает. Волны от роста ставок в США докатываются штормом до развивающихся рынков. Транш МВФ для Украины остается под вопросом. А с валютного рынка начали поступать тревожные сигналы. Итоги уходящей недели в своем блоге на НВ традиционно подвел Сергей Фурса. 

Откуда деньги. Банки проверят доходы украинцев

Банки начинают проверять источники происхождения средств украинцев. Вопросы могут задавать при проведении любых финансовых операций, которые покажутся банкирам рисковыми. «Минфин» разбирался, кому банки будут отказывать в обслуживании.

Также читайте: Как банки проверяют доходы ФОПовцев

В рейтинге экономических свобод Украина заняла 149 место из 159

В рейтинге стран по уровню экономической свободы Украина заняла 149 место из 159 возможных. Об этом свидетельствуют данные доклада «Экономическая свобода в мире: ежегодный отчет-2017» Института Фрайзера.

Постпред МВФ: Украине нужна определенность в вопросе назначения руководителя центробанка

Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман поговорил с «Минфином» о реформах в кулуарах Ukrainian financial forum-2017, организованного группой ICU. Он также объяснил, что Киеву нужно сделать, чтобы получитьследующий транш МВФ.

О чем в НБУ рассказали руководителям 40 крупнейших банков

В минувший вторник представители центробанка рассказали банкирам о том, что происходит в стенах регулятора, в банковском секторе и в украинской экономике в целом. Получилось довольно оптимистично.

Шесть нюансов депозитных договоров

Для вкладчиков как никогда актуален вопрос: как выбрать самый выгодный вариант и получить максимальный доход по депозиту? Как правило, сложности возникают уже на этапе выбора вклада. Банки разработали десятки депозитных программ с самыми различными ставками и условиями. «Минфин» решил разобраться, чем они отличаются.

Константин Ворушилин: Переплачивать за активы никто не хочет

Фонд гарантирования вкладов не смог продать на американских биржах активы банков-банкротов, которые находились в залоге у НБУ. С молотка хотели пустить два пула, со стартовой стоимостью более $20 млн и $30 млн каждый. Суммарно в них входили права требований по кредитам на сумму свыше 13 млрд гривен.

Мошенники придумали новый способ вламываться в «Приват24»

Аферисты научились использовать возможности Интернет-банкинга в своих целях. Для этого все чаще используют мобильную сим-карту, к которой привязан Интернет-банкинг держателя карты. Об этом идет речь в дайджесте Национальной программы содействия безопасности электронных платежей и карточных расчетов SАFЕ CARD.

НБУ начал ежемесячно обнародовать показатели деятельности банков

Национальный банк Украины начал регулярное обнародование информации об индивидуальных показателях деятельности банков ежемесячно.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться