Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 сентября 2017, 20:00 Читати українською

Главное за вторник: ставки по депозитам и курс доллара на 2018

Банки продолжают последовательную политику снижения ставок по депозитам граждан. На этот раз они взялись за дело особенно рьяно. С момента публикации последнего обзора средних ставок по депозитам, ставка по гривневым бессрочным вкладам упала на пол процента, по срочным – более чем на 0,3%. Валютные депозиты также подешевели, правда, не так сильно.

Украина планирует в 2018 году разместить евробонды на $3 млрд

Украина в 2018 году намерена разместить 10-15-летние еврооблигации на общую сумму 90,3 млрд грн, или на $3 млрд. Соответствующие данные приведены в приложении к проекту закона, обнародованному на веб-сайте Верховной Рады.

На этой неделе Украина разместила еврооблигации на $3 миллиарда под 7,375% годовых с 15-летним сроком погашения.

Каким будет курс доллара в 2018 году

Прогнозный курс гривны на конец 2018 года в проекте госбюджета, подготовленном Кабмином, составляет 30,1 грн/$1. Среднегодовой (на базе которого рассчитывали проект госбюджета) — 29,3 грн/$1. Почему будет дорожать доллар, в своем блоге на НВ написал Директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин.

Нужно ли штрафовать «евробляхеров» — опрос

В начале сентября в Украине случился очередной конфликт. Разногласия между властями и гражданами касались вопроса – что делать с автотранспортом на иностранной регистрации. Владельцы авто на иностранных номерах пользовались пробелами в законодательстве и не платили налог за растаможку. Властям надоело это терпеть, и они перешли в наступление.

Комментарии - 2

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
20 сентября 2017, 9:01
#
Независимые члены набсовета «Нафтогаза» Уорвик и Ричардс подали в отставку из-за свертывания реформ в компании — по их словам, уровень политического вмешательства
в работу «Нафтогаза» продолжает расти и уже стал нормой.
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
20 сентября 2017, 10:23
#
А еще в понедельние вечером глава Нафтогаза, также выступая на Свободе слова на АйСиТиВи говорил о том что политики мешают работе и реформированию, в т.ч. тормозят процесс общения с Европейцами насчет совместного участия в Трубе Украины, так как ГазПром предлагает такие сладкие рпедложения и долю по Северному потоку, что Германии будет сложно отказаться.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться