Щоб написати вдгук, потрібно зареєструватися. Реєстрація займає близько 30 секунд.
uqaj
12 грудня 2017, 11:46
Ще влітку в мене вїхала Таврія (моя машина стояла). Винуватець виявився клієнтом Універсальної, з нею ніколи не співпрацював, тому трохи нервував, хоч назва й знайома. Вже за годину приїхав комісар, все пояснив: що не потрібно чипати авто до суду, як краще та швидше написати заяву. Все в спокійному діловому тоні. Щоправда суд переносили 2 рази, проте це не вина страхової. Сума, достатня для відновлення авто, зайшла через 2,5 місяці після аварії. Вцілому, був приємно вражений таким ставленням та професійністю. Навіть размірковую, щоб наступного року самому застрахуватися тут по автоцивілці. Лишилися тільки гарні враження.
13 грудня 2017, 10:01
Дякуємо за довіру до нашої страхової компанії.
Будемо раді бачити Вас нашим клієнтом.
З повагою СК «Універсальна».
depofa
7 листопада 2017, 12:41
Очень понравился сайт страховой. наверное, лучший, из всех, что я пересмотрел. Все написано понятным языком, при этом только нужные факты. При этом вся нужная информация сразу указана (например, перечень документов, особенности программ). Не надо в поисках этого перерывать кучу страниц, как в других страховых. Но вот случилась печалька — хотел рассчитать стоимоть осаго, Крок 1 заполнил без проблем, еще раз порадовался дизайну и легкости восприятия информации. Но на кроке 2, где надо выбрать франшизу, страница зависла и только крутился зеленый кружочек — для представителя компании даже скрин сделал http://prntscr.com/gysug5 Минуты 3 подождал и закрыл страницу… вобщем наполнение сайта на 5+, а вот с функционалом немного надо поработать! Поэтому пока 4.
Коментарі (1)
14 листопада 2017, 11:18
Благодарим за обратную связь о работе сайта www.universalna.com
Ваши замечания приняты в работу нашими техническими специалистами для анализа и устранения возможных неполадок.
mjqulk
23 жовтня 2017, 18:08
Застрахувала сина, він школяр, ходе на футбольну секцію, тому вирішила, що зайвим не буде, адже хлопчик дуже активний. Цього літа стався страховий випадок — розбили голову каменем. Не дуже серйозна травма, але до лікарні звісно їздили і трохи зашивали. Подзвонили до Універсальної. ДОвго шукали сина в базі, сказали щор ніяк не можть знайти, щоб ми у них страхувалися. Пообіцяли перетелефонувати. Справді через декілька хвилин мене набрали, записали всі наші дані та сказали, що невдовзі зі мною звяжуться… І досі ніхто мені не дзвонить… Справа не стільки в грошах, бо там не дуже великі затрати були, але саме відношення… Нікому не рекомендую Універсальну після того!
26 жовтня 2017, 11:44
Дякуємо за зворотній зв'язок.
Ми постійно працюємо над вдосконаленням якості обслуговування, в тому числі на основі відгуків клієнтів.
Для того, щоб з’ясувати ситуацію і прокоментувати Ваш відгук, надайте, будь ласка, детальну інформацію: дату звернення на гарячу лінію, номер, з якого телефонували, ПІБ застрахованої особи. Інформацію прохання надіслати з адресою: office@universalna.com або повідомити за номером гарячої лінії 0800500381.
gluef
13 жовтня 2017, 14:17
Очень понравилось обслуживание по страховке каско. В общем счете выплата зашла уже через неделю! Был в шоке от такой оперативности. Сотрудники старались сделать все, чтобы я по минимуму во все вникал. Сами все оформляли, заполняли. Никакого сбора ненужных справок и тд и тп. НА звонки всегда отвечают, даже один раз взвонил после окончания рабочего дня и то ответили! Однозначно рекомендую!!!
13 жовтня 2017, 16:14
Уважаемый клиент!
Благодарим за доверие к нашей страховой компании. Будем рады и в дальнейшем видеть Вас нашим клиентом.
verio
26 вересня 2017, 17:42
НЕ советую туристическое страхование Универсальной! На отдыхе заболел ребенок, пришлось вызывать скорую помощь. За все платили сами, чтто картой, что наличными. В итоге нам дали все справки-документы с подписями и мокрыми печатями. Сказали, что в любой стране такого пакета хватит точно ждля выплаты. В Универсальную позвонили на 3й день после случая, а по возвращению в Украину на 2й день отвезли все документы. В итоге через 3 недели пришел отказ с отпиской — не сообщели в тот же день! А то что ребенка везли в скорой и мне было далеко не до страховой никого не волнует! Да и в договоре по-моему дается как раз 3 дня! Отказали даже в компромиссных 25 долларах!
2 жовтня 2017, 14:41
Благодарим за обратную связь.
Мы работаем на улучшением качества обслуживания, в том числе на основе отзывов клиентов. Для того чтобы прокомментировать Ваш случай, предоставьте, пожалуйста, более подробную информацию (№ договора).
cyean
8 вересня 2017, 12:22
В Универсальной оформил ОСАГО и КАСКО. ДО этого проанализировал предложения и цены других самых крупных страховых, в Универслаьной мне показалось выгоднее всего. За КАСКО отдал чуть больше 600 дол. На прошлой неделе получил по ней компенсацию в 1500 долл (был в ДТП и я виновник). Повезло, что ОСАГО покрыло ущерб 3й стороне, поэтому финансово не пострадал в ДТП. НЕ скажу, что дело решили быстро. Выплата зашла почти через 3 месяца после ДТП. Постоянно держал руку на пульсе — звонил и периодически заезжал в офис, что не очень хорошо. Но в целом доволен. 4 точно можно поставить.
11 вересня 2017, 17:06
Уважаемый клиент,
Благодарим за доверие к нашей компании.
Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания, в том числе на основе отзывов клиентов. В большинстве случаев, урегулирование и выплата возмещения по договору КАСКО осуществляется в гораздо более короткий срок. Для того, чтобы прокомментировать Ваш случай, предоставьте, пожалуйста, более подробную информацию (№ дела/полиса).
oretyd
23 серпня 2017, 11:07
ДТП було невелике, тому піддався на вмовляння на оформили все по Європротоколу… Тепер жалкую, так як постійно названюю, уточнюю стан моєї справи. Відповідь одна: зачекайте, все добре… Дуже переживаю… треба було офрмлювати в звичайному порядку…
28 серпня 2017, 12:44
Дякуємо за зворотній зв'язок.
Згідно Закону України «Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» страховику надається 90 календарних днів на розгляд справи і виплату, незалежно від того, який з установлених порядків оформлення ДТП Ви обрали.
Для отримання консультації по страховому випадку, вкажіть, будь ласка, більш детальну інформацію (номер договору / справи).
tujcb
14 серпня 2017, 11:12
ДТП случилось еще в октябре 2015 (!!!!!), больше года назад — в июне 2016 я через суд добился решением суда своей правоты, и вроде как Универсаьная должна мне все компенсировать наконец. СК сразу же подает аппеляцию (в неофициальной беседе ее сотрудник мне так и сказал, что аппеляции и затягивания выплат будут делать пока смогут). Аппеляция идет в суд, а страховоая не приходит на заседания — замкнутый круг получается… Скоро 2 года такими темпами будет, как я все жду от них выплаты!!!
16 серпня 2017, 10:10
Благодарим за обратную связь.
Страховая Компания Универсальная внимательно рассмотрела ваше обращение. Учитывая тот факт, что Вы не обратились в нашу компанию, а предварительно выбрали судебный способ защиты своих прав — по Вашей инициативе был начат судебный процесс, который действительно в Украине длительный. В частности, судом справедливо было решено, что для получения страхового возмещения Вами должно быть подано сначала заявление к страховщику. Обращаем Ваше внимание, что другие потерпевшие по данному ДТП, обратившихся к нашей страховой компании, уже получили страховые возмещения. Учитывая тот факт, что Вами было начат судебный процесс, выплата страхового возмещения может быть осуществлена на основании решения суда, который окончательно установит полагающуюся сумму компенсации, учитывая уже полученные средства от виновника ДТП.
wdjsjftv
26 липня 2017, 15:26
В жодному разі не рекомендую страхування здоровя в Універсальній! Син у 6 років дуже впав та розбив голову. Складно преедати той жах, через який ми пройшли — спочатку лужі крові, біль. Потім була лікарня, наркоз, накладання швів. 9 днів лікування на стаціонарі, знімання швів… Що пережила дитина годі й уявити… А Універсальна вирішила, що 249 грн покриють всі наші витрати! Дуже хотілося б поспілкуватися з людиною, що нараховую виплати. Можна просто подивитися їй в очі… Як так за таку складну травму голови, що аж рубець зостався, вони готові 249 грн допомоги надати! Що то за страхування таке?
28 липня 2017, 12:38
Дякуємо за зворотній зв'язок.
Ми постійно працюємо над вдосконаленням якості обслуговування, в тому числі на основі вражень клієнтів. Щоб мати змогу прокоментувати Ваш відгук, надайте, будь ласка, детальнішу інформацію по Вашому випадку (№ договору/полісу).
З повагою, СК «Універсальна».
Juste
25 липня 2017, 13:10
Відділення за адресою: Дніпро (Дніпропетровськ), проспект Дмитрия Яворницкого, 51
Ужасная страховая «компания»!!!
На отдыхе заболел ребёнок (ротовирусная инфекция), отельный доктор оказал срочную помощь, выписал лекарства, я оплатил своей картой за услуги и препараты, доктор дал полный пакет документов с мокрыми печатями и уверил что все, со всех стран, без проблем получают возмещение от страховых компаний, по этим документам. Я даже и не думал в страховую сообщать, а зачем....: помощь оказана, документы оформлены!? но, тем не менее, сообщил страховой на третий день по телефону горячей линии как только оказался в Украине.
По приезду передал документы в офис компании, где-то через 3 недели получил письмо-отказ, якобы я не сообщил в тот же момент страховой.
Даже компромиссную ставку в 25 дол кажется не собираются выплачивать.
Так что будьте бдительны с ними (( договорного процесса и компромисса не будет, будете лечиться за свой счёт, заплатив при этом сполна за страховку.
И мне придётся пережить 127 евро ушедших из семейного бюджета, при том что все члены семьи в этой поездке были застрахованы в этой «горе-страховой»…
Коментарі (1)
25 липня 2017, 17:39
meaeku
14 липня 2017, 11:05
Авто было застраховано по КАСКО. Попал в ДТП (г. Киев) сразу понравилась оперативность: документы оформили примерно за 1 час, потом еще 2 часа провел на СТО на осмотре. И Все! Сказали ждите, настроился ждать долго, а на третий день уже выплатили страховое возмещение! Работа страховой на все 100%! Оперативность, профессионализм, качество!
18 липня 2017, 10:28
Уважаемый клиент,
благодарим Вас за доверие к нашей страховой компании. Будем рады и в дальнейшем видеть Вас нашим клиентом.
frikkkk
21 червня 2017, 17:37
Потрапив до неї через ДТП по автоцивілці. Зібрав всі документи, довелося почекати, адже на все місто Луцьк лише 1 відділення и на момент мого звернення був лише один менеджер. І це на 200000+ місто! Не дуже зручно… Проте виплатили в повному обсязі (трохи більше 8000 грн) за 25 днів. Друзі «підбадьорювали» та пророкували три місяці очікування мінімум та вирішення через суд, але обійшлося. Тому задоволений, що нервів майже не знадобилося =)
22 червня 2017, 10:24
Дякуємо за позитивний відгук.
Також будемо раді бачити Вас серед наших клієнтів.
caxatbz
13 червня 2017, 16:07
Оформили мед страховку для всей семьи перед отпуском. С сыном произошел несчастный случай, за мед помощь платили сами, чеки все сохранили. В страховой подтвердили, что случай страховой и нам все возместят. По возвращению в Украину подали все документы, а позже получили отказ с пометкой «читайте договор внимательно»! Позвонил в Универсальную, на что менеджер Алиева К.Ю. ничего внятного так и не отвтеила! Почему сразу подтвердили, что случай страхвой, а теперь отказы ставят без нормальных объяснений? Развод какой-то!
15 червня 2017, 10:21
Благодарим за обратную связь.
Мы работаем на улучшением качества обслуживания, в том числе на основе отзывов клиентов. Для того чтобы прокомментировать Ваш случай, предоставьте, пожалуйста, более подробную информацию (№ дела/полиса).
dimak70
13 червня 2017, 12:14
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинки, 9
КАСКО выплатили в течении трех дней после ДТП, оформление заняло не более часа, еще часа два на допосмотр на СТО, все быстро профессионально и корректно, никаких лишних справок и посыланий по кругу…. На все вопросы отвечают, на телефонные звонки тоже, в том числе и после окончания рабочего дня! Более оперативного решения вопроса еще не встречал! Дмитрий Коваленко, Киев
15 червня 2017, 9:59
Уважаемый Дмитрий!
Благодарим Вас за доверие к нашей страховой компании. Будем рады и в дальнейшем видеть Вас нашим клиентом.
sesen
23 травня 2017, 16:52
1 марта передал все документы на возмещение ущерба по автогражданке (я потерпевший), только через неделю осмотрели авто (!!!). Сказали ждите… ждал… в начале апреля не выдержал — начал звонить… Берет трубку один оператор, все выслушивает, может задать пару вопросов и потом говорит сейчас переключу на ответственного сотрудника… жду минуты 3, потом опять все по кругу объясняю — в оттвет только абстрактные ответы, а один раз вообще по-моему трубку положили! Ходил в офис на Героев Труда… там тоже очень долго искали в базе мое дело… вобщем нервов потратил — вагон. В итоге буквально нв конце апреля все же получил выплату, но какой ценой! неужели нельзя по-человечески все делать?
1 червня 2017, 10:42
Благодарим за обратную связь.
Мы работаем над улучшением качества обслуживания, в том числе на основе отзывов клиентов. Для того чтобы прокомментировать Ваш случай, предоставьте, пожалуйста, более подробную информацию (№ дела/полиса).
accret
11 травня 2017, 11:57
Відділення за адресою: Кропивницький (Кіровоград), вул. Шевченко, 16-Б
Дуже дякую Універсальній за швидкість розгляду моєї справи. Вже через 2 тижні після ухвали суду страхова виплатила відшкодування за програмою «Пряме врегулювання».Дякую!
18 травня 2017, 12:25
Шановний клієнте,
дякуємо за довіру до нашої компанії. Сподіваємось, Ви і надалі будете залишатись нашим клієнтом.
З повагою СК «Універсальна».
rluppov
1 травня 2017, 12:34
Мой совет Всем не связывайтесть со страховой компанией Универсальна. С ребёнком на отдыхе произошёл несчастный случай, оказали медицинскую помощь, заплатили деньги, подтвердили, что случай страховой, но по приезду в Украину когда подали документы, пришёл отказ о компенсации денежных средств, с пометкой читайте договор внимательно.

Позвонив специалисту что бы мне объяснили причины отказа К.Ю. Алиева сказала, что она всего лишь написала отказ и нечего объяснить не может.

Впечатление негативное, полный развод. С одной стороны говорят, что случай страховой, а с другой стороны не компенсируют затраты. Вопрос за, что мы платим за страхование и зачем ???
18 травня 2017, 12:40
firbi
27 квітня 2017, 11:20
Из сильных сторон компании: оперативный и вежливый колл-центр, сотрудники на отделении на этапе оформления страховки предельно вежливы, компетентны и обходительны. На твердую «тройку» могу оценить страхового комиссара — работой довольны, но вот найти его, дозвониться и вызвать — отдельный квест. Ну и слабое место: подача регрессивного иска. На этом этапе будьте готовы к хамству, моральному давлению и угрозам судами от юриста компании. В первом случае — вы потенциальная прибыль, в последнем — должник. Выводы делайте сами…
18 травня 2017, 12:45
20 квітня 2017, 19:35
Відділення за адресою: Ужгород, ул. Минайская, 11/39-40
25 января 2017 г. по вине другого водителя, застрахованного в Универсальной, произошло ДТП. 10 апреля на СТО была переведена ни с кем не согласованная сумма, значительно меньшая за насчитанную сумму убытков.
В отделе урегулирования пожимают плечами — не знаю что и почему — пишите письмо. На письма не отвечают.
Юрист рекомендует подавать в суд.
Вывод: эта волокита тянется 3 месяц и еще непонятно когда мой автомобиль будет отремонтирован.

P.S. страховой случай 28218/1
26 квітня 2017, 9:42
Благодарим за обратную связь.
Мнение клиентов всегда важно для нас и учитывается в работе над улучшением качества обслуживания.
Рассмотрев сложившуюся ситуацию, сообщаем, что выплата возмещения была проведена в установленные Законом Украины сроки на реквизиты, указанные Вами в заявлении на выплату страхового возмещения, согласно предоставленному Вами счету, за исключением повреждений, которые не были зафиксированы в акте осмотра транспортного средства.
В связи с тем, что на сегодняшний день письменное обращение в СК «Универсальная» от Вас не было зарегистрировано, уточните, пожалуйста, номер исходящего письма, способ и дату его отправки.
VCT
20 квітня 2017, 11:48
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр. Соборный, 60
Абсурд!
Мало того, что мне из за коэффициента придется доплачивать за ремонт автомобиля, так еще деньги сделали не начислением а «переводом» сняв с МОЕЙ установленной суммы комиссию за перевод.
Т. е. положенную сумму я не получил, а значит мне не доплатили.
Единственное положительное — адекватность эксперта.
20 квітня 2017, 14:45
Сторінки: 1234