NAtalochka1 4 лютого 2014, 13:44
Я була у банку та не побачила чтогось неймовірного. Так у країні долар скуповують усі, тож його треба просити заздалегідь. Але якщо не полінитись, подзвонити та нормально віднестися, то ні в кого не виникає труднощів з банком. Я зняла депозит у гривні та переклала на валютний (не чекала поки знайдуть долари, простобезготівково зарахували), але мені не принципово.
Alex S 4 лютого 2014, 9:57
В Запорожье деньги невозможно снять даже с платежной карты!
Три отделения уже неделю пустые.
В кассе максимум 40 тыс. грн. из которых выплачивают % по депозитам.
О долларах и евро вообще можно забыть…
Снимать через сеть банкоматов Атмосфера — не хочется терять процент.
Что можно предпринять???
andrijan65 3 лютого 2014, 23:08
Львов. 8 января 2014год.положил деньги на депозит в одном из отделений банка.По стечению обстоятельств был вынужден через 2-ве недели,22-гочисла прервать депозит.В банке мне сказали что деньги выдадут только через 7-м дней, надо написать заявление.Написав заявление, и прождав положеных 7-м дней(берут легко, но отдают тяжело).
, прихожу в банк.А денег НЕТ!!! Понять почему денег нет я никак не могу.Сылки на погодные условия, отсутсвие валюты меня не убеждают.Предлагают прийти через 2-а дня.Через 2-а дня ситуация таже.Предлагают оформить деп.хотя бы еще на месяц.Но мне нужны МОИ ДЕНЬГИ.Если бы небыло нужно-старый депозит бы не прерывал.На даный момент уже прошло 14-ть дней, а результата никакого.Позвонил в инф.службу банка в Киеве.Никаких результатов.Я не могу забрать СВОИ ДЕНЬГИ!!! ЕТО БРЕД! Помогите забрать депозиты.
vadymbanker 3 лютого 2014, 21:44
Проценты 3 месяц выдают в день день, сумму относительно приличную. В кассе очень много гривны, целые блоки по 500грн., доллара нет вообще, только под за недельный заказ!
fanet 3 лютого 2014, 17:21
[9:03:15] Гнатієнко Геннадій Васильович: Доброго дня
[9:05:18] VAB Банк: Добрий день. Чим можу допомогти?
[9:08:06] Гнатієнко Геннадій Васильович: У меня есть депозит Договір № 507794/2013 від 10.01.2013.
Его срок заканчивается 10.02.2014. Нужно ли заказывать деньги заранее, если я хочу забрать денежку по окончании срока. И с какого дня мне будет доступна возможность забрать средства?
[9:13:37] VAB Банк: Рекомендуем за 2 рабочих дня до окончания срока вклада заказать необходимую сумму в отделении
[9:15:56] Геннадій Васильович: [9:08]Геннадій Васильович:

<<< с какого дня мне будет доступна возможность забрать средства?[9:08] Геннадій Васильович:

<<< с какого дня мне будет доступна возможность забрать средства?
[9:16:26] Геннадій Васильович: Я мабудь незрозумiло поставив запитання?
[9:18:47] VAB Банк: Если дата выплаты вклада — 10.02.14, значит в этот день вклад будет выплачен
[9:19:20] Геннадій Васильович: [9:08] Гнатієнко Геннадій Васильович:

<<< У меня есть депозит Договір № 507794/2013 від 10.01.2013.Я задал конкретный вопрос! Прошу дать на него ответ!
[9:22:21] VAB Банк: У Вас вклад на 1 месяц?
[9:22:52] Геннадій Васильович:
Зростаючий (UAH 20 000; USD/EUR 2 000)
Номер рахунку 26351070200386 USD
Строк 396 дн.
[9:24:07] VAB Банк: Дата выплаты — 10.02.2014, согласно предоставленной информации
[9:25:54] Геннадій Васильович: Каким образом за 2 рабочих дня до окончания срока вклада заказать необходимую сумму в отделении? мне требуется лично посетить отделение?
[9:27:24] VAB Банк: За 2 рабочих дня (соответственно 05.02) сумма заказывается по письменному заявлению в отделении Банка
[9:28:37] Геннадій Васильович: письменному? то есть для того, чтоб забрать денежку мне прийдется еще и потратить лишний день, чтоб посетить вашу… контору?
[9:30:02] Геннадій Васильович: я Вас правильно понял?
[9:30:26] VAB Банк: Согласно регламента, суммы заказываются в письменном виде
[9:34:59] Геннадій Васильович: Вы можете мне предоставить форму заявления, напишу дома, чтоб не тратить время в… вашем банке
[9:37:07] VAB Банк: Все формы заявлений находятся только в отделении Банка
[9:37:41] Геннадій Васильович: Это государственная тайна? Или мне с адвокатом приходить на изъятие вклада?
[9:45:34] VAB Банк: Вы можете связаться с отделением в телефонном режиме для решения вопроса
[9:46:33] Геннадій Васильович: отделение 88 город Запорожье, телефончик в студию
[9:47:58] VAB Банк:
Отделение №88
69032, г. Запорожье, ул. Ленина, 216
0(61) 236-73-62,
0(61) 236-73-63,
0(61) 236-73-61,
0(61) 236-73-64 тел/факс
[15:56:57] Геннадій Васильович: [9:30] VAB Банк:

<<< Согласно регламента, суммы заказываются в письменном видетолько из банка, в 88 отделении мне отказали в приеме заявления (менеджера зовут Виктория) с ее слов у них в отделении нет практики приема заявок на выплату денег… насколько я понимаю исходя из той переписки, что у меня была с Вами сегодня ранее, я не смогу получить свои деньги 10 февраля? Это говорит о начавшихся проблемах у Банка? я правильно понимаю?
Игорь Макаров 3 лютого 2014, 16:03
Херсон. 22 января закончился срок по депозитному вкладу. Сказали… попросили подождать недельку.29 го сказали, что очень сложные погодные условия и нет наличного доллара. Сегодня несут тот же бред. я на своей машине уже 2 раза в Киев ездил. А ещё предЛОЖили выдать в гривне… по курсу НБУ. Ну не дебилы ??? Деньги нужны прямо сейчас. не стану говорить для чего… Хотел через пару недель снова разместить депозит в этом банке. Теперь сомневаюсь. Помогите вернуть депозит.
Muhhamed 3 лютого 2014, 11:58
Ya tolko s Russia, tam banki zakrivautsia ochen legko, moemu drugu skazali «izvinite, dengi smozete zabrat cherez 2 goda».
U menia dengi v VAB, ya ne resident, no usloviya i obsluzivanie mne ochen nravitsa. Ne polzovatsa bankami ya prosto ne mogu, tak chto prislos horosho podumat i sprosit friends ob ih opite, odin iz rekomenduemih bankov bil VAB i ya ostalsia dovolen. Kak ponimaete v osnovnom rabotayu s $ & USD.
bridge1982 1 лютого 2014, 11:12
Отделение №150 г.Киев пр.Победы, 121в. Руководитель отделения Галич Денис. 31 января закончился депозит. Я Денису перезвонил за две недели так, как мне нужны деньги именно 31 января. Сказали приехать 31 января после 11-00 — деньги заказали и будут. Несколько раз звонили и переносили то на 2 часа то на 4 часа. В результате я приехал в 17-00 (Живу за 40км от отделения). Галича Дениса нету и он с 15-00 не берет трубку и до сих пор! Сотрудницы в отделении говорят что Денис должен был перезвонить.
Сегодня у меня сорвалась сделка по покупке недвижимости.
Работаю с этим отделением более 2 лет. Раньше такого не было. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Заранее благодарен.
olga62 31 січня 2014, 18:37
Сегодня наконец-то перезвонили сотрудники банка и предложили забрать деньги. в банке со мной сразу же расчитались. Спасибо за Вашу помощь и содействие.
katamadze 31 січня 2014, 10:40
Я люблю Украину, но не являюсь гражданкой этой страны. Осенью определила в данный банк средства, осталась довольна. Горжусь украинцами и людьми. Поддерживайте друг-друга и экономику! Вы представляете как банку сложно работать в таких условиях? Я вообще положительно удивлена, что без нюансов он передо мной свои обязательства все выполняет, нормально бы отнеслась и к затруднениям с его стороны. Это организация не провладная, порядочная, у меня были сомнения стоит ли выводить средства с Украины, но решила еще и я свою каплю добавлять не буду. Пусть это будет моя поддержка этому народу. А то получается по поговорке «моя хата скраю».
serg911 31 січня 2014, 1:12
Мною была написана заявка на досрочное разтожение депозитного договора (так как договор был автоматически пролонгированного) 23.01.14 согласно которого банк гарантировал выплату сумы депозита + проценты за 3 месяца. 30.01.14 Я прибыл в отделение банка на подоле м. Киев (Константиновская 2). Там мне сообщили что оказывается моих денег нет так как не было ещё инкассаторов. На мой вопрос когда они будут сказали что не знают «наверное ближе к вечеру» Когда Я перезвонил в 18.30 мне сообщили что скорей всего их вообще не будит. Вопрос почему банк за 7 дней не подготовил мои деньги (как ето происходит в других банках. И к чему истории про таинсвеных инкассаторов которые ездят по отделениях как им захочитса не кому не подчиняясь. КОГДА МНЕ ВЕРНУТ МОИ ДЕНГИ!!!
Belvita 30 січня 2014, 21:40
В мене закінчився депозит. Про дату закінчення я памятала сама, але подзвонили за день до того з банку з питанням чи буду я продовжувати депозит, або їм готувати готівку, я повідомила, що буду забирати. Частково зняти готівку з депозиту нема можливості, а частина грошей мені потрібна. Тож у зазначений день я своїми очами побачила всю суму депозиту у доларах (не маленька) та частину вклала на інший депозит. Довго ніхто мене не тримав, все було швидко та не примусово.
Ірина Тимкевич 30 січня 2014, 19:30
м.Львів відділення №32 по вул.Науковій не віддають депозит і на письмове звернення не відповідають, кажуть не має грошей а де резерви. які обов«язкові для банку хто за це все відповість виплата відсотків, моральні збитки.
Прошу все це виплатити не нарушайте закон чи для вашого банку законів не має де дивиться Національний банк України.
olga62 30 січня 2014, 13:40
Уже неделю не могу забрать депозит из vab банка.каждый день хожу в отделение и каждый день слышу, что валюты, чтоб вернуть мой депозит у них нет.это что, очередной МММ? верните мне мои деньги!!!
alex5s9 30 січня 2014, 13:24
Сегодня был в Подольском отделении ВАБ в Киеве. В обеденное время никаких очередей, быстро можно получить консультацию у одного из трех менеджеров. Работает 2 кассира. Все спокойно и на мою просьбу досрочно разорвать депо менеджер быстро оформила заявление и сказала, что я без проблем смогу забрать деньги через семь дней. Если бы деньги не понадобились на непредвиденную покупку, с удовольствием продолжил бы получать ежемесячные проценты. Отпишусь по продолжению моей истории.
mimimimmmm 29 січня 2014, 14:35
В текущей ситуации для меня важно, чтоб банк был прогнозируемым.
То есть, есть банки стабильные, а потом опа, другая политика, сворачиваем сегмент физ лиц в Украине и так далее.
Этот банк старается, идет на встречу, не всегда очень хорошо у него с первого раза получается, но есть уверенность, что сделает как надо.
Это как с кем бы вы предпочли общаться, с улыбчивым америкосом который вас пошлет на своем английском не пряча все 32 в улыбке или с нашим обычным человеком, который пусть не имеет 3 степеней магистра иностранных дел, но порядочный и старается.
Выводы о банке делаю не только по ощущениям, читаю прессу, имею вклад и обслуживаюсь в банке.
GollGoll 29 січня 2014, 2:04
Пришло время забирать депозит. За день до окончания перезвонила, чтобы подготовили деньги. На следующий день мне сказали, что деньги будут во второй половине дня, и меня наберут. В итоге пришлось звонить неоднократно самой. В итоге, сотрудники сообщили, что деньги привезут до закрытия банка. Приехав в отделение за пол часа до закрытия, оказалось, что деньги так и не привезли! В кассе была небольшая сумма, которую я смогла забрать. Это оказалось 10 процентов от суммы депозита. Я надеюсь, что завтра я смогу забрать деньги. О ходе событий обязательно напишу.
maria11 28 січня 2014, 20:10
Я возмущена отношением к клиентам в vab банке по Харьковскому ш.49.г.Киев.Очень не квалифицированные менеджеры по работе с клиентами. Работники банка носятся по банку кто с чашкой, кто с бутербродом, То разговаривают между собой о салатах, через все отделение банка. Думаю, если бы заведующая уважала бы клиентов, то и персонал по другому себя вел. Еще была свидетелем когда кассир делала себе прическу.Как только закончится срок депозита обязательно уйду из этого отделения. Мне нравится когда меня уважают.
vkladchik555 27 січня 2014, 22:24
Положыл депазит Новогодний 2013 под 25%годовых.
Сума вклада10.000гр
Пришол первый платеж 205гр за месяц почему так.
По моим подщетам это 250гр. за месяц. не такли.
Прошу помогите выщитать правильные %может я чевота неправиль щитаю.
Неахота идти в адиление тратить свое время на выяснении процентов.
Linken 27 січня 2014, 21:06
Отмороженные сотрудники. Деньги принимают с улыбкой, но возвращать никто ничего не собирается. У меня закончился депозит в долларах 26 января 2014 года. 24 числа позвонил менеджер, осведомился буду ли я забирать депозит, на что я ответил утвердительно. Сказал, что все ок, приезжайте 27 января, деньги будут. Приехал в отделение 27 числа в 14 часов и узнал, что оказывается денег нет, т.к. банк не может купить доллары, чтобы выплатить мои деньги. Вопрос это банк, или вы «погулять вышли» и доллары сшибаете на паперти? И почему клиентам такие отмазки лепят сотрудники банка, которые уже не знают, что брехать.