raskrivywka 27 травня 2015, 17:48
Продлены выплаты вкладчикам VAB Банка

Средства можно получить в отделениях ПриватБанка

Фонд гарантирования вкладов с 29 мая продолжает выплаты вкладчикам неплатежеспособного VAB Банка. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Для получения средств, вкладчикам необходимо обратиться в отделения банка-агента фонда ПриватБанка в период с 29 мая по 10 июля включительно.

Для получения средств необходимо обраться в отделение ПриватБанка с паспортом и идентификационным кодом.

Сумма выплат будет включать в себя размер вкладов и проценты, начисленные на дату начала процедуры выведения VAB Банка из рынка, но не более 200 тыс. гривен.

Как сообщал «Минфин» ранее, Нацбанк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации VAB Банка 19 марта. Предложение о ликвидации банка было направлено НБУ Фондом гарантирования вкладов физлиц.
Опубликовано на minfin.com.ua 27 мая 2015, 16:28 Источник: Минфин
Вкладчик ФИ 25 травня 2015, 21:59
Читайте сегодняшние новости на Минфине, очень актуально: «Дробление крупных вкладов физлиц перед введением в банки временных администраций не является противозаконным с целью получения не одной, а нескольких положенных от государства компенсаций (до 200 тыс. грн.) —. Об этом говорится в постановлении Окружного административного суда г. Киева №826/20776/14… » Это конечно же решение не Верховного суда, но шанс побороться за свои кровные есть у всех. Всем удачи!!!
andrey888 21 травня 2015, 18:01
Пишу от имени своей мамы. Всю жизнь работала, копила свое кровные… На 13.10.2014 у нее было в этом банке на депозите 300тыс грн. 13.10.2014 открыла новый депозит («квартальный» сроком на 13мес на сумму 200тыс. грн. с «возможностью» прервать его через квартал), т.к. деньги не отдавали. 100тыс. положила на карту, с которой получилось снять, Слава Богу, почти все: часть с карты через магазины, часть в кассе после якобы «рефинансирования» позвонили с банка и выдавали по 10тыс.грн. В общем на карте осталось 1 тыс. грн. Далее — врем. админ-я, банк-банкрот. В сумме 201тыс. грн. пропало… В списках на получение не было. Писала в фонд гарантування заяву с приложением всех копий доков. Однако получила следующее письмо с Фонда:
«Згідно постанови правління нац. банку вів 03/10/2014 у випадку віднесення банку до категорії проблемних, для банку встановлюється обмеження в його діяльності щодо будь-яких операцій за результатамі яких збільшується гарантована сума відшкодування Фондом Гарантування ВФО, крім договорів укладених до набрання чінності цією постановою, умовами яких передбачено поповнення вкладів фіз.осіб за рахунок відсотків.
Додатково повідомляємо, що використання коштів, що знаходяться на ваших рахунках обмежено, бо є підстави вважати, що вамі були проведені операції, результатом яких було збільшення гарантованої суми відшкодування за вкладами фіз.осіб фондом гарантування.»
У кого такая же проблема? Я так понимаю проблема в том, что вклад был заключен после 03/10/2014, о том что этого нельзя делать однако простые люди то не знали конечно, и заключали новые договора. Помогите, что делать в такой ситуации?
SRW 13 травня 2015, 10:13
Люди, хто чув щов нове про виплату після 12.05.?
Вроді як з сьогоднішнього дня щось там мають вирішити.
Loboda1988 28 квітня 2015, 22:00
Днепропетровск подскажите Вы отплачиваете сейчас кредит?? на ул.Столярова не внятно все объясняют, я хочу погасить кредит но у них нет света уже не первый день, руководства на месте нет, что делать ?? Ехать в Киев?? У кого такая же проблема??
ольга авдеева 21 квітня 2015, 22:23
скажите, есть ли у кого проблемы с выдачей депо с признаками дробления до 200 тыс? т.е. было, например 150 тыс, их решили разделить между членами семьи? и такое действие «не понравилось», хоть и вклад 200- ??
madrid85 21 квітня 2015, 19:45
Добрый день. Четвертая волна выплат, регистрация по телефону и в банк? как пребедущие? или нужно будет дополнительно посешать какие то службы,? Каковы шансы что альфа получит 4 волну выплат? какие сроки выплат предусмотрены 4 волной?
data565 20 квітня 2015, 12:31
На прошлой неделе в головном офисе моего города работники мне сообщили, что отправляют заявления- вимоги на ул.Дегтярёвскую. Кому нужна эта неразбериха понятно.И кто видел в глаза объявление в Голосе Украины о ликвидации банка??? Именно сам видел.Потому как по закону все наши заявления о кредиторских требованиях без официального объявления о ликвидации силы не имеют.
Julia111ost 18 квітня 2015, 10:20
ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО „ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ АКЦІОНЕРНИЙ БАНК” наступним повідомляє про зміну місцезнаходження:

Головний офіс банку буде знаходиться за адресою: вул. Івана Дубового, 18, м. Київ, 02100.

Питання: Тепер треба писати заяви на імя Славкіної не на Харківське шосе, а І.Дубового??
And1 18 квітня 2015, 2:41
Имеется невозврат по фонду, по договору депо 5процентов? В привате ничего не знают конечно, ссылатся на ведомости.
Написал письмо с копией договора на фонд, 2 нед ответа пока что нет. Сумма невозврата 6 тыс грн. Отозовитесь кто как решал. Спасибо.
Julia111ost 17 квітня 2015, 21:19
подскажите, пожалуйста, кто знает.
Лежал депозит в ВАБ банке, когда были первые выплаты в феврале, ФГВФО сообщил что меня не внесли в реестр, ждите следующего транша.
Когда начали выплачивать людям деньги в марте с других банков, я обратилась в приват банк, т.к. прописана в запорожской области, но мне сообщили, что не внесли в реестр. сказали обратиться в ФГВФО, где мне сказали писать заявление в письменной или электронной форме. Я отправила письмо, на что мне пришел ответ «клиент был временно заблокирован» и все! когда я позвонила в ВАБ банк, мне ответили: " ВАШИ СЧЕТА БЫЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ ПРОВЕРКОЙ. ПРИШЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ НБУ. СЧЕТА ПРОВЕРЯЮТ. ПЕРЕЗВОНИТЕ В КОНЦЕ МАЯ." Как мне их понимать?! уже приняли решение о ликвидации, везде написали что последние выплаты до 10 мая или где то там. и говорят перезвонить в конце мая. Какие вообще могут быть проверки, если у меня лежали деньги на депозитном счете, есть все документы, все выписки. Что за бред!?
Как мне вернуть деньги, куда обращаться, куда идти? Посоветуйте, кто знает!!!
Мінфін
Відповідь адміністратора
20 квітня 2015, 9:43
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 20.04.2015).
lilis 17 квітня 2015, 14:44
Отправила курьерской службой и в уведомлении стоит роспись Збинякова К.В., а не Славкина. Это имеет значение? Заявление попадет к Славкиной?
depozitynet 16 квітня 2015, 18:22
отзовитесь! напишите пожалуйста какие основания указывает в уведомлениях ФГВФО?
zinchenkonataly 16 квітня 2015, 17:46
Кто-то может сообщить достоверную информацию по какому адресу направлять заявление кредитора?
На сайте ВАБ и ФГВФЛ указан адрес: 02096, м. Київ, Харківське шосе, 49
На горячей линии говорят, что заказное письмо следует направлять по адресу: 03057 Киев, пр. Победы 41.

По какому адресу направлять заявление?
SRW 15 квітня 2015, 16:49
Ура, нарешті дочекався! Забрав свої вклади через Приват Банк.
Але ще раз переконуюсь в якій конченій країні ми жевемо, точніше не в країні, а яка в нас влада.
Написав ще на повернення кредиторської заборгованості, хоча мало надії, але все ж.
Співчуваю всім хто ще не зміг розібратися з тими аферистами, співчуваю нам всім, адже втратили ми більше, ніж заробили на тих відсотках.
Моя думка така, що наша жадність, себе включаю теж в те число людей, привила до того, що ми так попалися, ми клюнули на великі відсотки ВАба. Я вирішив для себе, що краще я покладу гроші під менший відсоток, але в нормальний банк. Надії повністю я не втратив, того ж і бажаю всім колегам по нещастю. :)
Надіюся, що настане таке, що всім тим, хто нас так кинув прийде час відповідати, навіть якщо не перед нами.
all27 14 квітня 2015, 18:33
Здравствуйте!
Знающие люди, подскажите, каковы должны быть дальнейшие действия после уведомления укрпочты о доставке письма Славкиной о получении моих вимог свыше 200т. грн.?
Как отследить, что письмо подействовало, и можно рассчитывать на выплату (и, главное, когда)? Вариант «никогда» не предлагать — должно же хоть что-то быть по закону.
Спасибо.
72239940 14 квітня 2015, 10:36
Сколько было визга и шума! А начали возвращять депы и всё успокоилось-устаканилось.Ну а у кого 200+ извиняйте, ФГВФЛ об этом всегда предупреждал.
vycheslav19 13 квітня 2015, 17:35
Подскажите, пожалуйста, как и по какому адресу правильно писать заявление на возврат процентов по депозиту, который закончился после признания банка банкротом (введения вр. администрации)???
LuckyCat 10 квітня 2015, 15:15
Эх, хороший был банк, светлая память…
Забрала вчера предварительно заказанную сумму из ПриватБанка.
Какая-то нехорошая ассоциация появилась с красным цветом :-)
Всем спасибо за советы и поддержку!
slsword 10 квітня 2015, 10:44
Всем добрый день!
Рад за тех кто уже успел забрать свои кровные деньги!
Опишу свою проблему: был депозит в этом фальшивом банке, ходил долго, чтоб его забрать, но денег у них как всегда не было! И посоветовали мне перевести депозит на их карточку! Мол деньги будут на карточке, и сможете снять их в любом банке с любого банкомата!!! Так и сделал! Только вот не успел снять — лопнул банк!((
После того как начали давать выплаты — меня кинули!!! Мой город попал в списки Аваль-банка, пришел туда, а мне говорят, что деньги с карточки не выплачивают!!! Я им показываю все бумаги с депозита и новой карточки, а они говорят, что ваши деньги лежат не депозитном счете, а на карточном!!! С которого выплат- НЕТ!!!!!!!!((((

Кто сталкивался с такой проблемой, напишите, что делать!
Всем спасибо за понимание!!!