SRW 7 липня 2015, 14:47
Підкажіть будь ласка, хто знає, як там є справи з виплатою кредиторської заборгованості.
Я так розумію почали формувати списки тільки що що?
Якось про то мають повідомити чи як?
Дзвонив на фонд гарантування, вони як би там не дуже внятно то все знають, кажуть звертайтеся в зазначені банки, я проживаю в Рівненській області, а там Рівненської області в списку на сайті фонду нема. Дзвонив у нас «славнозвісний» ВАб банк каже мені приїжджайте в Київ і виясняйте, кажу йому що він напевно трошщки на сонці перегрівся, ріді того щоб дізнатися чи є я в списках чи немає, то що всі мають їхати в Київ????? Це абсурд.
AlexMario 6 липня 2015, 22:39
Уважаемые заблокированные вкладчики!
Сегодня состоялись переговоры в фонде с участием замдиректора-распорядителя ФГВФЛ Оленчика А.Я., а также Стесиной О.В. и Ткаченко Д.В. Мы находились в переговорном процессе с 10 утра до 6 вечера. Новостей много, но всю информацию для вас мы обязательно выложим завтра, поскольку мы все очень устали. Пожалуйста, потерпите до завтра.
С уважением, Игорь Свидан.
AlexMario 3 липня 2015, 11:29
кто ещё не получил свежую информацию по депозитным вкладчикам, ещё не получившим выплаты, просьба перезвонить по тел.099 4954019, Игорь.
_ _ 2 липня 2015, 11:44
На сайте Фонда сказано:
«Кредитори можуть звернутись за отриманням інформації щодо акцептування їх кредиторських вимог у робочі дні з 09-00 до 18-00 години (п'ятниця з 9-00 до 17) до відділень Банку»
Но на самом деле за справку о внесении в реестр нужно заплатить 60 грн.!!!
На самом деле Фонд сам должен был ВСЕМ заявителям (кредиторам) ответить письменно о включении в реестр.
MKA 28 червня 2015, 11:03
Депозит окончен в феврале. Отправляла письма Славкиной и Ворушилину 2 раза: в марте и конце апреля с просьбой внести меня в список и разъяснить, в каком банке я могу получить деньги, т.к. прописка не совпадает с городом отделения, в котором был открыт депозит.

Ответ пришел всего один и только неделю назад. В ответе указано, что меня в списках нет, хотя я не уточняла, есть ли я, а просила внести меня туда.

Я так понимаю, что осталось только обращаться в суд. У кого есть опыт и прикатика, подскажите, плиз, на основании чего надо обращаться, какой пакет документов необходимо собрать и остальные детали? Есть ли уже прецеденты по выплаченным депозитам через суд?

Спасибо!!!
IgoroShevchenko 27 червня 2015, 17:56
Было 150.000 гривен на депозите и 10.000 гривен на обычном (текущем) счете.
Фонд начислил 145.000 гривен.

1. Покрывает ли фонд не-депозитные деньги?
2. Выходит 15000 гривен и проценты с депозита пропали?
3. Или что-то можно сделать?
kiraks 24 червня 2015, 8:38
Вчера, 23.06.2015, на сайте VABбанка в новостях была публикация со следующим содержанием: обращайтесь в отделения банка (перечень небольшой) для регистрации физлиц, чтобы начать выплату процентов, начисленых после введения временной администрации. Сегодня этой новости не обнаружено!!!… В отделении 23.06.2015 (Киев, пр.Воссоединения,3) сказали, что для внесения в список нужно заявление+оплатить 60грн. Кто знает, что это было?
Alexanderkuk 23 червня 2015, 13:19
У меня депозит в VAB банке. Ищу человека с кредитом данному банку для взаимовыгодного обмена.
tu911 22 червня 2015, 17:04
Люди подскажите пожалуйста!!! В налоговую нужна выписка по счету ФОП, который был в ВАБ банке.
Куда обращаться с запросом, где искать «концы»?
luckyperson 22 червня 2015, 8:24
У меня остаток по кредиту 8тыс. долл. взаимовыгодно закроюсь за половину 0951367207
AlexMario 19 червня 2015, 13:25
Добрый день, ув. заблокированные вкладчики VAB-банка! Я член нашей Инициативной Группы, Свидан Игорь, решил поделиться с вами своим видением сложившейся ситуации.

В середине апреля наша ИГ достигла с фондом джентльменской договорённости о том, что мы каждую неделю будем встречаться с представителями фонда и индивидуально

работать по каждому заблокированному вкладчику. При этом зам.директора Фонда… лично пообещал нам выделять для встреч с нами и принятия решений 15 — 20 минут 1 раз в неделю. К сожалению, этого не произошло. В течение двух месяцев мы встретились только один! раз, месяц назад и нам сказали, что нужно дождаться результатов проверки Славкиной. Проверка закончилась в прошлый четверг. Неужели так трудно изложить нам ее результаты?.. а мы все ждем.… Думаю, что целесообразным будет обмениваться своими предложениями и в телефонном режиме.… Будем все аккумулировать и совместно принимать решение.

Напоминаем номера телефонов:

Свидан Игорь — 099 4954019

Тригуб Ирина — 0671600227

Овсянников Сергей — 098 6756234
eug 18 червня 2015, 23:39
Я не могу происходящее назвать иным термином. До того «прекрасного» момента, когда платежи по кредиту проходили на прежние счета банка, все было нормально — вовремя зачислялись, вовремя распределялись между погашением тела кредита и процентов. Но вот с апреля началась весьма странная ситуация. Платеж отправлен 28 апреля, после майских праздников банк радостно сообщает, что деньги не поступали. После продолжительной дискуссии с предоставлением копий платежных документов банк еще более счастливо сообщает, что платеж пришел, но без назначения (в котором указываются данные и ИНН заемщика, номер договора и кредитного счета) и поэтому завис в НБУ. После процедуры подтверждения платежа он был зачислен аж 20 мая!!! Пени, штрафы, просрочки — естественно, за счет заемщика, который при этом свои обязанности выполнил в срок и в полном объеме.
Дальше следующий платеж отправлен 29 мая. Ну и ситуация патовая — как и в первом случае денег нет, нет совсем, они вообще не пришли и НБУ о них никакой информации до сегодняшнего дня (18 июня) не имеет!
Вопрос ребром: нахрена давать реквизиты, по которым платежи не доходят? Я платеж отправила, глядя на копии квитанции, банк покивал головой и сказал, что все указано правильно, но где растворились деньги — никто не знает. В переписке банк советует дождаться их возврата обратно, хотя я уже сомневаюсь, что они вернутся.
Ну да ладно, а что дальше делать, как оплачивать кредит, от которого я не отказываюсь? Каким путем? Рисковать своими деньгами (которые я не печатаю в отличие от финансовых организаций, а зарабатываю)? Но если платежи не доходят где-то растворяются, неделями крутятся на счетах НБУ и прочих банков-корреспондентов?
Сомневаюсь, что ответ будет, на мои письменные обращения в банк эта тема игнорируется, ликвидатор (Славкина) также не отвечает вопреки законодательству об обращениях граждан, НБУ им в унисон отмалчивается. Но этот аферизм уже ни в какие рамки не укладывается.

Евгения Запорожец, договор № 88/04.
Игорь Иванов 18 червня 2015, 16:25
Ищу вкладчика депозита в VAB. У меня кредит в этом банке. 27т$ остаток. Готов взаимовыгодно закрыться за половину кредита( что больше чем 200.000), если это возможно юридически.
denis413417 12 червня 2015, 8:48
Есть в списках Привата на выплату, но там говорят, что транша от фонда еще не получали и когда получат неизвестно. Кто что знает по этому вопросу?
DimaDND 8 червня 2015, 18:03
Подскажите, что необходимо указывать в доверенности, чтобы получить деньги в Привате. И какие еще кроме доверенности необходимо сделать документы? В прошлый транш в Авале разную чушь требовали, в итоге так и не выплатили. Думаю может Приватбанк по адекватней будет.
KatjaZ 7 червня 2015, 17:56
Добрый день. Вопрос от вкладчицы Дельта банка.
Подскажите, кто уже сталкивался с выплатами: сумма оставшаяся в банке на момент введения ВА — 209 000 грн. Как фонд по факту ее выплачивает: 200 000 выплатят, а 9 000 «сгорают» или отправят в самую последнюю очередь выплат? Что сделать чтоб получить 200 000, фиг с ними теми 9....?
Спасибо заранее
SUA 6 червня 2015, 21:34
05,06,2015 отримав виплату з фгвфо в приваті, замовивши за добу, от і кінець епопеї, велика подяка Овсянікову <osa2005@ukr.net>, всім терпіння та успіху
MKA 5 червня 2015, 9:10
В списках до сих пор нет. Идет проверка. Подскажите, плиз, куда, кому и что писать в данном случае. У кого были похожие случаи?

Заранее спасибо!
marafon 3 червня 2015, 9:47
Может кто разъяснит: в эту выплату попадают % по депозиту, который закончился 08.02.2015г.(сам депозит и % до введения ВА уже получены) при том что «Сумма выплат будет включать в себя размер вкладов и проценты, начисленные на дату начала процедуры выведения VAB Банка из рынка, но не более 200 тыс. гривен.

Как сообщал «Минфин» ранее, Нацбанк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации VAB Банка 19 марта. Предложение о ликвидации банка было направлено НБУ Фондом гарантирования вкладов физлиц.»???
ольга авдеева 27 травня 2015, 19:17
справку кто-то для субсидии брал о % на депо? отделение мое закрыто, еще такая возможность есть?