Фонд гарантирования не выплачивает вклад ВАБ банка

Julia111ost 17 квітня 2015, 21:19
подскажите, пожалуйста, кто знает.
Лежал депозит в ВАБ банке, когда были первые выплаты в феврале, ФГВФО сообщил что меня не внесли в реестр, ждите следующего транша.
Когда начали выплачивать людям деньги в марте с других банков, я обратилась в приват банк, т.к. прописана в запорожской области, но мне сообщили, что не внесли в реестр. сказали обратиться в ФГВФО, где мне сказали писать заявление в письменной или электронной форме. Я отправила письмо, на что мне пришел ответ «клиент был временно заблокирован» и все! когда я позвонила в ВАБ банк, мне ответили: " ВАШИ СЧЕТА БЫЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ ПРОВЕРКОЙ. ПРИШЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ НБУ. СЧЕТА ПРОВЕРЯЮТ. ПЕРЕЗВОНИТЕ В КОНЦЕ МАЯ." Как мне их понимать?! уже приняли решение о ликвидации, везде написали что последние выплаты до 10 мая или где то там. и говорят перезвонить в конце мая. Какие вообще могут быть проверки, если у меня лежали деньги на депозитном счете, есть все документы, все выписки. Что за бред!?
Как мне вернуть деньги, куда обращаться, куда идти? Посоветуйте, кто знает!!!
Мінфін
Відповідь адміністратора
20 квітня 2015, 9:43
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 20.04.2015).

data565
data565
17 квітня 2015, 23:10
Не ждите конца мая. Пишите запросы в ФГВФЛ и заяву о кредиторских требованиях в сам VAB.Только заяву отправляйте через оставшиеся в живых офисы банка. Только совет: заявление о кредиторских требования, копии паспорта, копии выписок ваших счетов, ну, и конечно, копия депозитного договора.И ещё: синий стержень ручки, и ручка только ваша.Копии паспорта тоже заверьте «Копия верна, ФИО, дата, подпись. Когда будете подавать через офис банка ваши требования не забудьте мокрую!!! печать на том заявлении, что останется у вас на руках как подтверждение что вы подали заяву в банк.Т.е одна заява и весь пакет документов отдаёте в банк, вторая точно такая же заява с мокрой печатью у вас на руках.Ваши оба заявления должны подписать и проставить номер и дату входящего. ОООчень внимательно, это аферисты.
17 квітня 2015, 23:23
Спасибо! заявление также пишется в свободной форме на имя славкиной?? или у них будет бланк?
и еще вопрос, если у меня больше 200 тыс.грн., писать отдельное заявление про возврат негарантированной суммы? или уже забыть об этом, и просто постараться вернуть 200?
очень благодарна за ответ!!!
18 квітня 2015, 6:22
Вряд ли в отделении банка человеку поставят печать.
Думаю, что нужно писать на Фонд, на Славкину.
После окончания выплат второй очереди 12 мая в Фонде будет рассматривать индивидуальные обращения граждан, претендовавших, но не получивших в первую и вторую очередь выплат по тем или иным причинам. Это как раз примерно коней мая — начало июня.
Писать нужно очень быстро, до конца срока осталось буквально несколько дней.
Писать нужно два письма.
Одно произвольной формы о неполучении выплат первой или второй очереди не по вашей вине. Второе о кредиторских требованиях, на будущее.
Письма заказные, с уведомлением.
Торопитесь…
18 квітня 2015, 6:09
Julia111ost, прошу прощения, вопрос для собственной информированности.
Вы ранее подавали в суд на этот банк?
Вы делили свой депозит на других людей с февраля 2014 года?
18 квітня 2015, 8:59
В суд не подавала
депозит ни на кого другого не делила. у меня в этом банке текущий счет есть и депозитный.
единственное что я думаю, у меня у отца тоже лежали деньги в банке, он забрал 200, это его деньги., а мои счета это мои кровно заработанные. может они думают что это мы разделили но это не так. возможно в этом и проблема…
плюс мне 22, и зарабатывала я в америке, а в украину ввозила налом
18 квітня 2015, 9:06
А свой депозит вы открывали позже отца. Я правильно понял?
18 квітня 2015, 9:40
Нет! На год раньше открывала. а потом посоветовала родителям этот банк и через год они тоже вложили деньги.
у меня вопрос: на ФГВФО заяву писати на і'мя Ворушиліна Константина Миколайовича?
18 квітня 2015, 11:22
Заявление на неполучение гарантированных сумм пишите по этой форме
fg.gov.ua/uploads/docs/Zajava%20vkladnyka__.doc

Заявление на выплату процентов по вкладу за период работы ВА (так называемая 4-ая очередь) пишите по этой форме
www.vab.ua/rus/about/disclosure/27112014/27032015_zayava.docx
владимир олефиров
владимир олефиров
18 квітня 2015, 10:52
На фонд писать на имя Ворошилина, но по закону эти письма будут рассматриваться после 12 мая, а сей час как бы еще эти письма рассматривает Славкина.Хотя врядле ответ она письменный Вам напишет.
klient3
klient3
19 квітня 2015, 11:07
Таких людей много.
20 квітня 2015, 10:36
Завтра 21 апреля будет митинг у фонда гарантирован приглашаем вех!!!! в банке осталось заблокирован ни около 3000 вкладчиков. Присоединять в группу на Фей бук vab-банк не попавшие в списки
20 квітня 2015, 10:38
Группа на Фей бук vab-банк не попавшие в реестр Фгфво вкладчики

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / Фонд гарантирования не выплачивает вклад ВАБ банка