gavchik 8 квітня 2014, 16:19
Все таки хотелось бы наконец услышать, зашли деньги рефенанса в банк и в каком объеме (влил ли бахматюки и нбу соответственно) и когда все таки банк собирается снимать «свои временные неудобства». У меня ежемесячно начисляются проценты по грн депозиту, 1086 грн, так 1000 выдали а за 86 грн предложили приехать на след день. Они прикалываются наверное. А если бы мне надо было 10000 в месяц получать, мне что, надо было бы пол месяца вместо работы сидеть безвылазно в банке. Хочется услышать четкий ответ с указанием конкретных сроков, чтобы люди не нагнетали обстановку. Депозит, закончившийся по сроку, не могу забрать уже 2 месяца.
8 квітня 2014, 18:31
Укажите волнующий вас вопрос. А также контактные данные (номер депозита или счета). Если вы этого не сделаете, то мы будем считать, что вы намеренно дестабилизируете работу банка своими паническими отзывами. И обратимся к администрации сайта, чтобы приняли меры.
yna888 8 квітня 2014, 16:15
Дискриминация по-крымски. У моих знакомых, которые поехали на Тарханкут понырять с аквалангом, джип забрали, деньни и все снаряжение. Спасибо что паспорта оставили и по 100 гр. до Запорожья. Они вдвоем нырнули, выныривают а тут уже зеленые человечки и говорят, а так вы Правый сектор, ну мы вас сейчас научим жизни и т. д. Все это правда с этими людьми мы часто отдыхали на нашем уже бывшем любимом Тарханкуте и я ничего не додумывала. Вот вам и новая история дружбы между народам.А вы говорите ваши вклады, может мы вам еще неустойку будем выплачивать за то что вы бедные все это время мучились в составе Украины и мы вас угнетали и мучили украинским языком?
Мінфін
Відповідь адміністратора
9 квітня 2014, 11:40
Уважаемые пользователи!
Напоминаем вам, что данный раздел сайта — не форум для обсуждения политических тем, а возможность оставить отзыв о деятельности VAB Банка. При этом приветствуются отзывы, основанные на вашем личном опыте, поэтому сообщения не имеющие прямого отношения к данному разделу, повторяющиеся отзывы и т.п. могут удаляться по усмотрению модераторов сайта.
Кроме того, запрещено нагнетать панику среди пользователей и оставлять отзывы провокационного характера.
Будьте добры, еще раз ознакомьтесь с Правилами сайта: minfin.com.ua/using-rules/ и не нарушайте их при написании отзывов и комментариев.
Manolova 8 квітня 2014, 16:05
Сегодня пошла в банк — ДЕНЕГ НЕТ ВООБЩЕ!!! НИ ГРИВНЫ!!! НИ ВАЛЮТЫ!!! НЕТ ВООБЩЕ!!! Пошла к начальнику отделения рассказать о вчерашней ситуации — о том что одним врали что долларов нет, а другим выдавали. В это время начальница отделения передавала дела новому начальнику (вообщем сидели вдвоем) — вникать они не хотели, я им сказала что имею доказательства, аудиозаписи всего происходящего — в это время ворвался в кабинет охранник (я сидела спиной ко входу) и он начал со спины на меня орать!!! именно орать — на записи четко слышно как я разговариваю (эмоционально, но не ору!!!) и как он орал (несмотря на то что был далеко от меня. Я попросила его не вмешиваться, мол не с ним говорю и не в его компетенции — оба начальника как воды в рот набрали, я тогда повысила голос до уровня этого ХАМА и попросила выйти из кабинета ибо не к нему пришла и не с ним разговариваю. Начальница его подбодрила — мол он имеет право вмещиваться в разговор начальника когда говорят на повышенных тонах — я заметила что на повышенных тонах я разговаривала только с охранником. Охранник подбежал к столу, требовал немедленно внести меня в черный список и больше не пускать в банк, угрожал мне нарядом милиции — на что я согласилась, что наряд, действительно, нужно вызвать, новый начальник сказал что мне это не нужно — потому что мне впаяють административку, а вот я считаю что не мне а всем им влетело бы потому что на записи четко слышно что ни я, а на меня напали. Охранник мне орал что он юрист, 5 лет в академии МВД отучился — и смех и грех — что ни охранник так если не проффесор, то обязательно юрист!
Пы.СЫ. Администрация банка посмотрите сколько жалоб от разных людей на охранника именно этого отделения. Вы когда будете реагировать? Увольте, этого психа пока он не совершил чего то серьезного — на вашей совести же будет.
8 квітня 2014, 18:27
Уважаемая Manolova! Просьба указать конкретно волнующий вас вопрос, а также оставить свои контактные данные (номер депозита или счета). Мы проверим вашу информацию. Мы также направили вашу жалобу в нашу службу безопасности. Они разберутся с охранной фирмой, которая наняла этого сотрудника, для обслуживания нашего банка. Приносим извинения.
helga massandra 8 квітня 2014, 15:43
Здравствуйте, Сегодня обошла практически все центральные улицы Ялты. Я увидела, что подавляющее большинство банков работает. Это свидетельствует только о том — что работать украинским банкам НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЛ Но наш банк С ЛЮБОВЬЮ — видимо имеет особый статус
В СМИ была информация — что до конца года работать можно с украинскими лицензиями. Огромные очереди в БАНКЕ РОССИЯ, хотя он на сегодняшний день работает так же — как и другие украинские банки /специально у них спросила/ НО слово РОССИЯ в названии действует на людей прямо-таки волшебно.
В ялтинском отделении внутри находятся сотрудники, что-то делают. Наверное — отрабатывают свои законные часы. Одну сотрудницу удалось выловить в обеденное время около дверей банка, она сказала, что НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО, никаких новостей нет. Спасибо — что не нахамила. СНОВА ПРОШУ ВКЛЮЧИТЬ ИНТЕРНЕТБАНКИНГ!!! НАСТОЯЩАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ Что за ненависть к крымчанам? Как и везде — здесь и хорошие и плохие люди
nplp 8 квітня 2014, 15:29
Сегодня специально зашла в банк узнать об обстановке дел на сегоднешний день. При этом я не сторонник досрочного расторжения своего депозита, просто слежу как дела у банка. Начальник меня уверил, что финансирование дали, сегодня привезли деньги в банкомат, который месяц не пополнялся. Конечно же эти деньги не раздадут всем в один день. Но думаю ситуация налаживается. Не думаю что меня обманули потому, что я в нормальных отношениях с начальником, никогда не скандалила раньше, и поэтому говорить мне неправду для моего успокоения нет смысла. Да и я сама заметила, что в банке не было людей, никто не скандалил как раньше. Хотела снять проценты по валютному депозиту, но пока посоветовали подождать что бы не получать в гривне, мол скоро будут и доллары. Лимиты пока не сняты, но ситуация меняется каждый день, может скоро и снимут. Я не работник банка, никого не пытаюсь успокоить, просто пишу, что узнала.
Это отделение г. Сумы
8 квітня 2014, 18:28
Благодарим за ваш позитивный отзыв. Нам очень важно знать ваше мнение.
mira1978 8 квітня 2014, 14:45
Я оставил депозит в банке, и нет желания поддаваться на провокации паникеров. Спадет напряженность, все войдет в свое русло и понесут деньги в банк.
8 квітня 2014, 18:31
Благодарим вас за оказанное доверие!
olyaa86 8 квітня 2014, 14:33
Что с деньгами Крымчан! Сколько можно МОРОЗИТЬСЯ!???
yna888 8 квітня 2014, 14:28
Я думаю со мной многие согласятся здесь, сначала пусть отдадут вкладчикам срочные депозиты и мне в том числе а потом если будет возможность расторгают досрочные. Или досрочники считают что они первые в очереди? вы когда вкладывали на длительный строк что-то же планировали? и банк планировал и мы планировали на короткий строк. в такой неспокойной обстановке никаких расторжений.
oleg76 8 квітня 2014, 14:18
Если вкладчик уже пошел на уплату 3% штрафа за расторжение депозита (введен в одностороннем порядке) — значит деньги нужны. Далее, все возможности заблокированы — ограничение на снятие с текущего счета, невозможно перечислить в другой банк, привязка к отделению где открыта карта на получение этого «лимита». Понятно, что обстановка в стране аховая, но такой «стеклянный глаз» по отношению к клиенту, это диагноз.
Начинаю сбор документов для искового заявления, поскольку банк, который собирается работать дальше вряд ли предпринимал бы такую последовательность действий. Консультировался, отсудить свои деньги — шансы хорошие.
Параллельно, призываю объединяться вкладчиков в Харькове для организации давления на банк.
8 квітня 2014, 18:32
Укажите свои контактные данные (номер депозита). Мы проверим вашу информацию и свяжемся с вами!
Lloyd 8 квітня 2014, 13:50
Мы встречались с С.І. Кубівим в прошлый раз 31 марта. Он оставил впечатление человека абсолютно вменяемого, адекватного. По его словам, он дал команду охранникам на входе впускать в здание НБУ для встречи каждого, у кого проблемы с банком. Совет, если вы собрались к нему, просто придите и договоритесь о встрече.
Ссылка на видео youtu.be/8zWsdqsJAfY
Sergey62 8 квітня 2014, 13:38
Сегодня в обед в Киеве в банкомате возле отделения снял с карточки 600 грн. комисия 3,5 грн.
На сайте нашел тарифы, но там 0,5 % в своих банках и банках сети Атмосфера.
3,5 грн. это получается где то 0,58%
Может % зависит от суммы снятия?
Хотя неделю назад в этом же банкомате снял 900 грн. без комисии.
Как это понять?
Krasta 8 квітня 2014, 13:33
Очередной платеж дошел поставщику, ждем проведения еще двух платежей
8 квітня 2014, 18:33
Благодарим за отзыв! Возможно, кому-то ваш опыт поможет преодолеть панику.
vladnews 8 квітня 2014, 13:26
копія
Голові Національно банку Україні Кубіву С.І.
01601, м. Київ, вул. Інститутська, 11-б

Міністру Фінансів України, Шлапаку О.В.
01008, м. Київ вул. М. Грушевського, 12/2
Бережний В.П.

Це звернення обумовлено масовими грубими порушеннями ВАБ банком прав клієнтів вказаного банку, в частині доступу до грошових коштів на поточних рахунках.
Так ВАБ банк не виконує доручень клієнтів щодо здійснення платежів на рахунки в інші банківські установи, а зняття коштів з поточних рахунків обмежено сумою 1000 грн. в день, незалежно від того, проводяться операції в касі банку чи через АТМ.
Мій випадок є лише одним з прикладів масових порушень, які мають місце з боку ВАБ банку – я маю договір про відкриття банківського рахунку та обслуговування платіжної картки фізичної особи №040000306157 від 6 березня 2013. На мою вимогу від 31.03.2014 року видати мені з мого поточного рахунку необхідні мені кошти в розмірі 40 тис грн., на лікування моєї родини, мені було відмовлено у зв’язку з встановленням лімітів на видачу готівки у касах ВАБ банку у розмірі 1000 грн. на добу.
Оскільки ВАБ банк за численними публікаціями в пресі (наприклад: narodna.pravda.com.ua/economics/52c6825f6570e/), помічений у спекуляціях на валютному рикну, у клієнтів викликає обурення той факт, що іх гроші (НЕ ДЕПОЗИТИ) використовуються у оборудках банку, тоді як люди не мають змоги отримати свої гроші.
Є неприйнятним невтручання регулятора у таку ситуацію. Хочу повідомити про те, що рівень самоорганізації клієнтів ВАБ банку дуже високий. Люди, об’єднані спільною проблемою знаходяться на межі. Здається що керівництво ВАБ банку хоче повторити сумнівний подвиг Януковича – скоро терпець урветься та очільники банку отримають власний ВАБанкіський майдан з усіма його атрибутами.
Зважаючи на викладене, прошу:
1. Негайно втрутитись у ситуацію та розблокувати виплати по поточним рахункам клієнтів ВАБ банку.
2. Належним чином провести перевірку діяльності ВАБ банку на предмет спекуляцій на валютному ринку.
3. Перевірити чи відповідає топ-менеджмент банку вимогам благонадійності, та у випадку необхідності розглянути можливість введення тимчасової адміністрації у ВАБ банку.
4. Забезпечити клієнтів ВАБ банку своєчасною, повною та достовірною інформацією про фінансовий стан банку, результати перевірки його діяльності та вжиті регулятором заходи для відновлення його нормальної роботи.
5. Надати інформації, що приймають державні регулятори стосовно відновлення роботи ВАБ банку та вільного використання громадянам своїх коштів.
8 квітня 2014, 18:37
Шановний vladnews! У своєму відгуку ви посилаєтесь на статтю, яка містить недостовірні наклепницькі дані. Якщо ви будете її поширювати, ми змушені будемо подати на вас також до суду за поширення неправдивої інформації про банк, яка плямує нашу репутацію.
Стосовно вашого питання отримання коштів, ми хотіли уточнити: ви отримуєте гроші в межах установлених банком лімітів? Ми зрозуміли, що ви хочете повністю отримати всю сумму вашого депозиту? Чи це так?
михаил клименко 8 квітня 2014, 13:07
Завтра-09.04.14г. собираемся возле НБУ г.Донецк пр.Мира 8, на 9,30- 10,00 утра.прошу всех желающих написать свои номера или звонить мне на номер 095-591-78-65
WMB 8 квітня 2014, 13:06
18марта 2014 г. сделан платеж наличными, квитанция № ПН6223. деньги на счет в другой банк так и не поступили. Работники отделения №57 (Оболонь) говорят, что они все сделали, а задерживает центральный офис. Проведите платеж или верните деньги. 0675973692
8 квітня 2014, 18:41
Уважаемый WMB! Мы проверили вашу информацию. Ваши деньги ушли из нашего банка. Проверьте в банке получателе. И просьба — не бросаться такими серьезными обвинениями. Иногда за них приходится отвечать и в суде.
serjantik 8 квітня 2014, 12:40
Сегодня попробывал оплатить услугу УкрТелекома по карте 100 гр, выдало ошибку и карта заблокировалась, в ИБ — Не активна. Банк, я требую объяснений, за кой я плачу вам за обслуживание данной карты?
8 квітня 2014, 18:43
Уважаемый serjantik! Вы давно пишете на этом форуме. И оставляете не самые лестные отзывы. Оставьте свои контактные данные (номер счета). мы проверим вашу информацию. Поскольку помочь вам решить ваши вопросы только по нику — невозможно.
veronikad 8 квітня 2014, 12:33
Банк входит в топ-7 ведущих банков Украины. Ликвидность банков вне сомнений. Новые рабочие места, стабильная зарплата. Однако небольшая часть вкладчиков пытается подорвать и авторитет и сорвать плановые выплаты по %. Лимит на выплату лишь временная мера, нет причины нервничать и бежать в Банк снимать все деньги.
8 квітня 2014, 18:40
Благодарим вас за положительный отзыв. Нам важно знать ваше мнение.
part1zan 8 квітня 2014, 12:33
Вопрос к сотрудникам банка, лимиты по картам в Крыму такие же как в других регионах? Возможно снять 1000 грн в сети Атмосфера? Оплата в магазинах возможна картой?
yna888 8 квітня 2014, 12:24
зашла на сайт прочитать новости. в результате одна ерунда. пожалуста не засоряйте форум, пишите по делу. иначе что б найти нужную информацию потрачено много времени. а здесь есть и работающие а не только троли.
михаил клименко 8 квітня 2014, 12:21
Кому отдают деньги? В Донецке пока тишина обещают с 08.04.14, по сколько пока не знают.Если до 09.04.14 денег не будет Дончане собираемся возле НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК УКРАИНЫ (управление в Донецкой области) — пр. Мира, 8 А телефон: (062) 301-33-00; 338-07-82 Факс: 338-07-82).Для создания инициативной группы Поддержим КИЕВЛЯН. мой тел.095-5917865.