Ninnely 27 травня 2014, 16:55
На мой почтовый ящик пришло уведомление о том, что на неизвестном мне сайте оставлен комментарий на «мой» отзыв. Я была очень удивлена, что брала кредит в неизвестном мне банке, который находится в другой стране. В общем относитесь с осторожностью к отзывам о VAB банке.
madrid85 27 травня 2014, 16:52
24tv.ua/home/showSingleNews.do?bank_partnera_yanukovichamolodshogo_na_mezhi_bankrutstva&objectId=447826

когда компетентных сотрудников, банк будет набирать?

А то будет как по ссылке
p2p 27 травня 2014, 16:50
может быть кто-то пробовал валюту переводить по системе RIA?
Идея такая — у меня есть родственники в Кишинёве. Я им могу переслать со своего карточного счета н-ную сумму в евро по тарифу 2,5-2,75% от суммы?
27 травня 2014, 17:44
Уважаемый клиент! Всю информацию о денежных переводах RIA Вы можете узнать на официальном сайте, в разделе: «Ежедневное обслуживание/Денежные переводы». С уважением VAB.
kimono 27 травня 2014, 16:45
возможно ли получить кредит если официально получаешь минимальную зарплату?
27 травня 2014, 17:35
Уважаемый клиент! Консультацию о возможности получения кредита Вы можете получить в любом отделении нашего банка. С уважением, VAB
Uhra 27 травня 2014, 16:37
Делюсь радостью! Депозит снят! Снимал 3 картами через атмосферу на протяжении 20 дней и оплатил друзьям крупную покупку техники в магазине. Итого получилось 90000 гривен. Народ, не пренебрегайте этим способом снимать деньги! Как вижу из сообщений многие именно так и обналичили свои депозиты.
tarnat 27 травня 2014, 16:22
Был лояльным клиентом больше 8ми лет, накопил за это время некую сумму в инвалюте на счету (не депозит). Весной стоически перенес отсутствие денег в кассе, рассчитывался везде карточкой. Но сейчас уже критично нужна почти вся сумма, чтобы рассчитаться с не-банковским кредитом и помогать не хочет никто: в отделении банка денег нет, заказать нельзя, переводы для долларовых счетов невозможны, служба поддержки на письма не отвечает, менеджеры бессильны. Я уже согласен закрыть счет, получить гривнями остаток и в других банках купить на них доллары, пусть это и будет несколько процентов потерь. Но нет, мне говорят, что при закрытии счета я буду точно так же стоять каждый день как придурок в очереди, выбирая по 1000грн, потому что в кассе больше нет. И что делать? Продавать органы, или покупать в магазинах товары, чтобы перепродать их где-либо еще?
27 травня 2014, 17:30
Кроме того, активно рассчитываясь картой Вы можете принять участие в акции «Відпочивай по-українськи», главный приз которой — Week-end на двоих в любом городе Украины
(с условиями акции Вы можете ознакомиться на официальном сайте). С уважением, VAB.
LLL 27 травня 2014, 16:18
Кто снимал в атмосфере? Действительно нет комиссии? Если есть, то какой %? Поделитесь пожалуйста информацией
zapadlo 27 травня 2014, 16:16
Сегодня забрал свой депозит! Пришел в банк-как всегда мне сообщили что денен нет и тд. Я сказал что сделайте карточку и перечислите туда все мои деньги. Карточку сделали-правда за 20 грн, через 3 дня приехал и забрал! Сказали мол в ваб банке в банкоматах комиссии нет а в сети «атмосфера» 0.5% от снятия! Вообщем ходил я пару дней в ваб банковские банкоматы-денег нет, так еще и пишут что мол комиссия при снятии (я ввел 1000 грн) составляет 5 грн! Я сфоткал на телефон что бы показать сотруднице банка потом.
Вообщем понял что снимать в вабе невозможно и пошел снимать в ближайший атмосферный банкомат- Сбербанка россии-и там в итоге я каждый день приходил и снимал по 990 грн!
Сегодня пришел в отделение-говорю мол а чего же в банкомате появляется внизу слева надпись что 5 грн коммисия, хотя вы говорили что не будет-она была удивлена-мол неможет быть такое-я говорю мол смотрите фотку-она сделал вид что удивлена! Вообщем ладно в итоге пошел в кассу обналичил оставшиеся пару сотен и пошел закрыл карточку!
Что имеем в итоге:
1. Решение найдено — перевод средств на карточку с депозитного счета-правда карточку обязаны были выдавать бесплатно-но решили на этом денег чуть заработать-ладно 20 грн это не много, если это решает проблемы забрать депозит!
2. Деньги выдают с депозитов, но по 1000 а точнее по 990 грн + коммисия 5 грн! Но не в банкоматах ВАБ
=они дырявые (пустые)
3. Банк по рейтингам минфина был на 19-м месте, считаю что в слде квартеле данные обновятся и банк станет на своё истинное место!
4. Банк не должен умерать-иначе будет как в Брокбизнесбанке (проценты по депозитам 4-5 месяца не выплачивают уже, временная администрация пару месяцев, начали выдавать деньги в газбанке какомто но по чучуть-часть дали и сказали-ждите-в этом году постараемся отдать)
5. Если сравнивать Дельтабанк и Ваб банк то Дельта стоит нормально (не считая сокращения многих кредитных специалистов в магазинах)-там депозит закончился-дали на руки всё хорошо!
6. Ну и напоследок хоть я и забрал свой депозит, но ложить больше ничего не буду! банк не имеет походу денег-где они эти деньги я незнаю-неужели все выдали людям в виде кредитов?

P.S. И кто бы что не рассказывал-нельзя гдето чтото забрать и тд-вот история от меня, она реальная, схема рабочая! пишу с Днепропетровска, написал отзыв просто поделился своей историей :)
evazhudg11 27 травня 2014, 16:16
сегодня закончился срок депозита — чтобы зря не ходить(предварительно отпрашиваясь на работе), с самого утра заказала на сайте банка обратный звонок, чтобы узнать выдадут ли мне хотя бы проценты. на протяжении дня пыталась дозвонится на отделение (раз 12 звонила точно) — некоторые номера не работают, на остальных «занято»…
пришла в отделение после обеда — опять пролонгировала, но долгожданных процентов так и не получила — «денег нету и сегодня точно уже не будет. сейчас с наличкой туго...» «но! прошли президентские выборы и всё стабилизируется, к концу июня сможете забрать свои деньги...» — успокаивали меня…
а когда же мне выдадут проценты — «может в среду, может в четверг..»
«а как я узнаю что деньги уже есть???» записали-таки мой мобильный — но таких как я " в очереди за наличкой" у них хватает, да и листики с такими записями имеют свойство пропадать…
по телефонам на отделении никто не отвечает, в колл-центр дозвониться невозможно, даже обратный звонок никто не удосужился произвести!
благо на отделении сотрудники приветливые — и я как неконфликтный человек не поднимаю бучу и жду…
но почему в целом банк ведёт себя так непрофессионально — почему вы не работаете с клиентами? объясните людям что делается для стабилизации ситуации? сколько нужно ещё ждать и какие прогнозы ввиду предпринимаемых руководством действий? люди живут в неведенье!
27 травня 2014, 17:16
Уважаемый клиент! Мы приносим Вам свои извинения за создавшуюся ситуацию. Банк выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами.
madrid85 27 травня 2014, 15:50
хочу пожаловатся опять на сотрудников 108, оказывается можно перекидывать деньги с текущих счетов, на карточные счета.

А они меня вводят и вводили в заблуждение 1.5 месяца, будто бы нельзя этого делать. И таких еще клиентов ого.

Для того что бы пользоватся моими деньгами.

Так что оформление карточки просто необходимо для вывода своих средств. Лучще поздно чем никогда.

Так что всем нужно оформлять. осталось дело за малым, вытащить их с карты.
27 травня 2014, 17:23
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Вашу информацию и будем работать над устранением недостатков в нашей работе. Хотим обратить Ваше внимание на то, что наши сотрудники сейчас работают в сложных психологических условиях и им также требуется уважительное отношение со стороны клиентов. С уважением VAB
prozak 27 травня 2014, 15:46
Нарушаются все договоры, права и законы. В нашей стране это не новость, но все же. Необходимо предавать огласке каждый факт нарушения и невыплат хотя бы по ПЛАНОВЫМ ДОГОВОРАМ, срок действия которых закончился, а деньги по прежнему в банке. Банк позиционирует себя как стабильный развивающийся, никакой информации о том что есть проблемы с активами и выплатами нет. Чем больше будет судебных исков и заявлений в НБУ, тем больше вероятность что банк все- таки объявят банкротом и будут выдавать деньги хотя бы через ФГВФЛ.
Снимать деньги с карты: оформить карту, заплатить комиссию за перечисление средств на карточный счет, найти банкомат с деньгами, заплатить комиссию за снятие наличных в банкомате — очень выгодный получается депозит. Бизнес по Украински.

При чем никаких конкретных ответов и сроков по возврату депозита который закончился. Где-то выдают 500 грн, где-то 1000, где — то вообще ничего. Интересует принцип, по какому принципу выдают деньги? Потому что фактически они в кассе есть, их нет для выплат по депозитам. Вернее есть лимит и сумма в день на отделение на выдачу. Ка отделение определяет кто счастливчик?
27 травня 2014, 17:11
Уважаемый клиент! Мы здесь чтобы решить Ваши обращения и ответить на конкретные вопросы. Ваш вопрос не содержит конкретики и ответить на него не представляется возможным. Банк работает в штатном режиме и выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. С уважением VAB.
obman 27 травня 2014, 14:39
Доброго дня, шановні друзі по обману з боку VAB!

Сьогодні забрав останню частину депозиту. Не вірте ніяким обіцянкам від цього банку (начальників відділень та їх працівників) вирішити вашу проблему, бо нічого не вирішиться. Допомагають лише мітинги НБУ з вимогою конкретних дій з конкретними термінами. Я був його активним учасником.
nmnmnmnm 27 травня 2014, 14:32
На звернення про невидачу навіть1 долара з депозита( закінчився 11.05, № 743123) шановний банк дає відповідь:
«Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, номер отделения), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить Ваш вопрос. Также Вы можете оформить карту и рассчитываться картой за оказанные Вам услуги и в торговых сетях. С уважением VAB»

Зверталися і на горячу лінію, і писали лист Шмундяку О.Ю., і відправляли в центральний офіс.
Щодня одна відповідь: " Валюти немає".
А що з 11.05 в відділенні № 85 ніхто з клієнтів не отрімав ні цента?
Тоді наступне запитання: " А за якім принципом приймається рішення кому видати, а кому ні?
То корупція на місцях чи цинічна політика ВАБ?
27 травня 2014, 17:05
Уважаемый клиент! Мы здесь чтобы решить Ваши обращения и ответить на конкретные вопросы. Ваш вопрос не содержит конкретики и ответить на него не представляется возможным. С уважением VAB.
nada 27 травня 2014, 13:22
Во всех депозитных договорах этого банка предусмотрена автоматическая пролонгация депозита, чтобы её отменить нужно составить в отделении, где открывали депозит, доп.соглашение на отмену пролонгации с соответствующими подписями и печатями. Какие-то галочки в интернет-банкинге работают через раз, как и сам интернет-банкинг этого банка.
Korespondent 27 травня 2014, 13:16
Здравствуйте! Прошу обратить внимание на заявление №152-42/68 от 23.05.2014, оставленное в г.Николаев, пр-т. Мира, 17-Г, отделение 152 об выплате всех денежных средств по договору №745381/2014 и №678642/2013 в срок до 28.05.2014. Поскольку начальник отделения никак не отреагировал на заявление и предложил снимать по 1000 грн в день, при наличии денег в касе. Я снял всего 3000 грн за шесть рабочих дней! В случае неудовлетворения заявления я намерен:
1) Обратиться в милицию, написать заявление по ст. 190, ст.191 Уголовного кодекса Украины;
2) Написать жалобу в НБУ;
3) Подать иск в суд, об выплате всех денежных средств, компенсации материального и марального вреда а также судебных издержек;
4) Пригласить журналистов;
5) Буду агетировать людей, имеющие депозиты в отделении № 152, делать такие же шаги, путём раздачи листовок с примерами заявлений.
Если я буду тратить своё время на Вас, уважаемый банк, то буду тратить его с пользой.
27 травня 2014, 16:52
Уважаемый клиент! Мы приносим свои извинения за создавшуюся ситуацию. Вы можете получить карту в отделении банка и снимать деньги в банкоматах нашего банка или в сети банкоматов «Атмосфера». Также, картой можно рассчитываться за товары и услуги в торгово-сервисной сети.
ilava 27 травня 2014, 12:56
Получила сегодня проценты по валютному депозиту. В валюте круглую сумму и мелочь в гривне. Через кассу в отделении.
hrum 27 травня 2014, 12:53
А сколько по времени занимает выпуск именной карты? Могу ли я изначально не афишировать зачем она мне? И потом самостоятельно раскидать средства по разным картам? как это делать? это оформляется только в отделении? или можно и самостоятельно справиться?
27 травня 2014, 16:49
Уважаемый клиент! Все о пластиковых картах, их возможностях и работе с ними, Вы можете узнать в отделении банка. С лимитами Вы можете ознакомится на сайте, в разделе «Полезная информация/Лимиты по платежным картам»:
vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/. С уважением, VAB.
madrid85 27 травня 2014, 12:40
27.05 ну на конец то программа заработала.

опять 3 часа ждал в отделении пока принисут 1000 деньг.

не компетентность сотрудников108 отделения, поражает.

Нач отд. Очковская В.Г. постоянно остсутствует. Примите меры.!

мне в отделении намекнули, что им на вкладчиков и клиентов по БАРАБАНУ.

Если бы я постоянно их не дергал, а спокойно сидел, то и через 3 часа ничего не получил.

Т.к. на все один ответ денег нет.

Карты им КИЕВ запретил выдавать.

карточки ВАБа, уже все БАНКИ В банкоматах в Дон обл и Луг обл выбрасует.

Дельта, приват правэкс, сбер банк Рос., прокредит…, да очереди большие, но деньги все получают и в полном объеме сам видел.

Каждый день идешь в банк и чувствуешь себя дура… м.
27 травня 2014, 16:34
A13Kharkiv 27 травня 2014, 12:37
Мой долларовый депозит закрыт.
Поскольку в отделении 142 г. Харькова теперь не берут трубку, пришлось пойти в отделение, где мне опять отказали в выдаче средств. Сотрудники банка постоянно говорят, что денег нет и неизвестно, когда будут.

Мне нужна сумма, которую я доверила банку, уже сегодня. Почему мне ее не отдают?
27 травня 2014, 16:46
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, номер отделения, телефон), чтоб мы могли проверить информацию и помочь решить Ваш вопрос. Также, Вы можете получить карту в отделении банка и снимать деньги в банкоматах нашего банка или в сети банкоматов «Атмосфера». Картой можно рассчитываться за товары и услуги в торгово-сервисной сети.
Ев Бб 27 травня 2014, 12:16
Через 2 дня у меня заканчивается долоровый депозит 26307180404521 USD. Обслуживаюсь в 118м отделении.
Забрать доллары не реально, т.к. в кассе их постоянно нет. Хотел перевести депозит в гривневый, но в отделении мне сказали что этого сделать нельзя и что я могу переводить в гривну только по 100 долларов день и причём для этого мне обязательно нужно приходить в отделение. Однако учитывая что в отделении постоянно очереди, которые тянутся на улицу, такой вариант мне не подходит.

Что делать? Опять продливать долоровый депозит?
Или всё же можно как то конвертнуть в гривневый депозит? Может после выборов что то поменялось… надоело уже вся эта тягомотина с банком.