YURIST 16 жовтня 2014, 14:48
Я из Луганска, уже 2 месяца не могу заплатить по кредиту, тк. отделение не работает у нас в городе. Сегодня мне звонила представительница этого банка, и тоном не подлежащим возражению рассказывала куда мне и идти и за что мне платить!..
На мой резонный вопрос «А вы вкурсе, что у нас в городе не работает УКРСИББАНК и вообще война идет?»

она мне ответила: «ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ НЕ ОБЪЯВЛЕНО, СЪЕЗДИТЕ ЗАПЛАТИТЕ В ДРУГОЙ ГОРОД!!!!!»
Вы что… живете в другой стране? вы что новости не смотрите что у нас в городе каждый день кого-то убивают? Вы вообще в курсе что происходит ???

Дальше это просто комедия КРАСОТКА, кидает мне фразу, «ШТРАФЫ НАЧИСЛЯЮТСЯ, ВЕДЬ АТО это НЕ ФОРС МАЖОР!!!»
А что тогда форс мажор?
УКРСИББАНК у меня кредит всего-то просрочен на 2 месяца, и сумма кредита 13000 грн, я законопослушный гражданин, но платить не буду, принципиально- потому, что вы ...!!! У нас в стране Война, а у ВАС???
Oleg12345677 16 жовтня 2014, 13:47
Керівник Луцького відділення, що розташоване по вул. Хмельницького пан Босак особа яка не може допомогти клієнту зорієнтуватися в виборі потрібного пакета послуг. Пропонував мені не те що буде краще для мене, а те, що він знає… а в кінці став просто читати тарифи з листочка… Читати я і сам вмію)) дякую що на іншому відділенні відразу допомогли! звернувся по старій памяті, колись був клієнтом. сумую за старим керівництвом все завжди було швидко і чітко. Більше заходити на відділення по вул. Хмельницького не буду, і нікому не раджу, візитка Босака просто сміття не потрібне тільки згаяв час.
ElenaVladik 9 жовтня 2014, 21:46
Відділення за адресою: Одеса, вул. Генерала Бочарова, 47
Это отделение наверное одно из худших где приходилось бывать.Постоянная очередь в кассы, из двух работающих касс почему то всегда на рабочем месте находится один кассир, который просто не успевает обслужить всех клиентов, приходится убить свое время дожидаясь в очереди, к тому же кассиры зачастую ведут себя не совсем корректно, проявляя хамство и грубость.
rblack83 8 жовтня 2014, 11:11
Возникла необходимость сделать покупку онлайн на зарубежом сайте.
Пришел в отделение уточнить как я могу это сделать.
Покупка в $, на долларой карте денег нет. Есть только гривна.
Спросил могу ли я оплатить товар гривневой картой, на что консультанты мне уверенно заявили, что валютные покупки я могу совершить только валютной картой, но никак не гривневой.
Тем не менее оператор по телефону заверил меня что гривневой картой я могу оплачивать товары в любой валюте и на сайте четко написано следующее:
«Від’їжджаючи за кордон на відпочинок чи у відрядження, не потрібно турбуватись про купівлю іноземної валюти у пунктах обміну, курси валюти за кордоном чи відкриття рахунків у різних валютах. Усе, що Вам потрібно — це поповнити свій картковий рахунок, відкритий у будь-якій валюті, необхідною сумою коштів.

Усі платіжні картки, які емітує УкрСиббанк, є міжнародними, тому Ви можете використовувати їх для отримання готівки та оплати товарів та послуг у будь-яких пунктах, де присутні логотипи Міжнародних платіжних систем (МПС) VISA та MasterCard.

При розрахунках Вашою платіжною карткою за кордоном відбувається конвертація у валюту країни перебування. Комісія Банку за конвертацію валюти при розрахунках платіжними картками УкрСиббанку не стягується.»

Вот я и не понял — сотрудники в отделениях не достаточно компетентны или же меня умышленно вводили в заблуждение?
winner1971 1 жовтня 2014, 20:56
Моя история знакомства с этим банком сложилась необычно.
Был у меня депозит в банке Форум в долларах. Банк ушел на ликвидацию и выдали мне через ФГВ в Укрсиббанке всего навсего 200 тысяч гривен. Да и то не выдали, а 23 июня предложили оформить депозит на 3 месяца под 10,7% годовых. 23 июня выдавали эти 200 тысяч на руки только тем, у кого фамилия начиналась с буквы «А», а остальным предложили переоформлять вклады либо ждать в течение месяца. Ну и решил я чтобы не бегать переоформить на 3 месяца. 22 сентября закончился срок моего депозита и я рассчитывал трансформировать его в доллары и продлить депозит, при этом я был согласен делать это частями по 3000 гривен в день с учетом постановления НБУ, однакео в банке мне отказали.
Но на этом проблемы еще не закончились. 22 сентября при мне клиент сдал 100 долларов кассиру Демчук Любовь Бенедиктовна, когда я подошел с просьбой приобрести эту купюру, она отказала по причине, что она валюту резервирует под своих клиентов, которые заранее делают заказ на покупку валюту. Ну я тогда проглотил обиду. Однако, я попросил ее зарезервировать мне валюту, она сказала, что мне перезвонит. Сегодня, 1 октября я подошел в это отделение (г. Киев, ул. Щербакова, 57) и спросил неужели никто за неделю не продавал валюту, на что получил ответ кассира, что валюту они не резервируют и они не обязаны это делать, а продают по факту. Кстати, отвечала таже кассир Демчук. Отвечала она мне на ломанном русско-украинском диалекте.
В результате своего знакомства с банком результат следующий.
1. На момент 23 июня курс составлял 11,60 гривен за доллар. То есть, если бы мне их вовремя выдали то я не потерял бы на разнице такую сумму.
2. На данный момент поменять гривны и вернуть доллары нереально, однако по мнению кассира Демчук это можно сделать по курсу черного рынка, то есть 14,70.
3. Несмотря на надежность банка компетентность некоторых его сотрудников не отвечает стандартам банка, что оттолкнуло меня от дальнейшего сотрудничества.
tatyana52 1 жовтня 2014, 20:12
Отзыв об отделении банка в Харькове на Сумской 126. Данное отделение находится недалеко от моего дома, в данном банке есть зарплатная карточка, до сегодняшнего дня проблем не было, если что-то нужно было проплатить — всегда в этом отделении (даже не смотря на большую комиссию) кассиры всегда приветливы. Поэтому когда возник вопрос — в каком банке оформить социальный счет для выплат помощи при рождении ребенка, ответ был очевиден — в Укрсиббанке, Проблемой оказалось оформить договор. Когда я попросила сотрудницу банка Громаду Викторию Юрьевну, оформлявшую социальный счет, разъяснить мне положения договора про овердрафт и штраф в 1000 грн, она ответила, что это не кредит и никакого овердрафта по данному счету не будет. Я же возразила, что если в договоре предусмотрено, значит эти положения могут действовать. Громада В.Ю. не смогла пояснить ничего про овердрафт, сотрудница за соседним столом сказала, что штраф будет взыматься в случае снятие денег за смс-банкинг. Договор не был подписан, Громада В.Ю. не только не смогла объяснить клиенту положения договора, но и с циничным выражением лица фыркнула: " Как хотите!".
В общем, хорошее было отделение, но из-за таких некомпетентных сотрудников, перехотелось его посещать.
Lola1981 1 жовтня 2014, 17:21
Я вообще в шоке с работы данной шараги. Никто ничего не знает, отмазки детские, обещания- сверхсказочные.
Вчера в нашем колледже, всем, кто поступил на первый курс естественно выдали стипендиальные карты этого банка.
Было это около 11 утра. Сотрудники банка сказали, что после 14-15.00 можно спокойно снимать начисленную стипендию, карточки будут активированы. Настал час Х. Кто там что активировал. Сегодня я позвонила к этим ..(без мата не обойтись, но увы сейчас в интернете за мат карают баном как минимум), и попыталась узнать, почему было сказано одно, а на деле другое. Отмазались тем, что наше учебное заведение не передало какой-то пакет док-в в банк( что явно вранье), и вот когда передаст, тогда и активируют карты и сказали «Обращайесь в бухгалтерию, мы не компетентны в этом вопросе». У малолетки с колл-центра было явное недовольство и возвышение в голосе, и нотки грубиянства.
Идем в бухгалтерию. Там сказали, что все что требуется, банку было передано, и они как бы вообще не ответственны за это. Вот вам и «чудесный» УкрСибБанк, дающий пустые обещания. Чтобы вам, тварям, так же начальство деньги платило и вашим детям так же стипендии платили.
Alexkh1976 29 вересня 2014, 20:52
В Харьковском отделении Укрсиббанк по проспекту Ленина, д.36 мой сын разместил депозитный вклад и средства в банковском сейфе, более года назад он скоропостижно скончался. По прошествии месяца, после предоставления всех необходимых документов, получение средств не представляется возможным, сотрудники неделями советуются с юристами и неделями ждут от них ответа.
Nevskyy 27 вересня 2014, 21:59
Відділення за адресою: Рівне, ул. Черняка, 2
Обслуговуюсь в цьому відділенні з 2010 року, але з кожним роком сервіс і обслуговування у банку — і в конкретиці в цьому відділенні — стає все кращим. Незважаючи на те, що банк недешевий — обслуговування в ньому того варте. Окрему величезну подяку як еталону хочу висловити теперішньому колективу відділення: з такими людьми можна і хочеться співпрацювати з задоволенням — професіонали своєї справи!
Оля, Марина, Олександр — дякую!
Yaguarblack 27 вересня 2014, 18:13
Добрый день. Каким образом зарегистрировать карту в системе онлайн-платежей, если банкоматы в Донецке не работают? Спасибо.
AnKiev9 25 вересня 2014, 20:05
Наличных естественно не оказалось, по привычке ткнул карточку Виза от Укрсиба в соседний банкомат Креди Агриколь, тот четко отрапортовал что комиссию не берет, но по факту — взял, и второй раз взял ее тоже. В суппорте банка бодро отчитались что Кредит Агриколь банком-партнером нашего чудобанка с неизвестно каких пор но уже не является, НО еще летом меня туда отправляла барышня-работница из отделения Укрсиба с уверениями что комиссии в банкомате Креди Агриколь НЕТ!
Итого: сегодня в очередной раз «выставил» Укрсибу «поллитру» (минувший урок выглядел как 2 запроса баланса в банкомате BNP Paribas Group с сайта Укрсиба — тоже «поллитра», был еще урок когда банк срезал мне 2% от депозита за то что 1 раз не смог снять с моей карточки 200грн на пополнение моего же депозита и скрывалэто) пусть подавятся…
ИТОГО: мечтаю попрощаться с данным банком навсегда, по депозитам — зарекся на 100% в Укрсиб ни ногой ни за какие проценты! но как на зло в семье продолжают блуждать укрсибовские карточки — почему-то работодатели предпочитают для выплат эту откровенную шарагу.
zagadka 25 вересня 2014, 16:23
Полностью согласна, что Укрсиббанк-это ужас!!! Раньше, мне очень нравился, но сегодня все кардинально изменилось и ето навсегда. Вообще, я человек не скандальный, но когда я пришла в банк получить деньги по доверенности (пришла с оригиналом заверенным у нотариуса) в которой четко прописано, что я имею право… открывать счета, снимать средства с любых счетов, в том числе валютных, в залог (ипотеку), проводить расчеты… и.т.п., то очень «умный» финансовый консультант мне объяснила, что я этого сделать не могу. Этим она вызвала у меня удивление, так как за 2 года обслуживания никаких проблем не было, я спокойно снимала средства и доверенность действует до 2015 года, копия доверенности есть у банка. Когда я начала кричать, потому что мои нервы не выдержали, (у меня была температура и начиналась простуда, думала зайду на 10 минут ...), этот «финансовый консультант» Олару ИРИНА ПЕТРОВНА (ОТДЕЛЕНИЕ №219 г.Черновцы, напротив парка) начала бегать по отделению от стола к столу и спрашивать, что ей делать. Я ей предложила поднять папку из архива и поискать всю информацию (там кроме доверенности нотариальной, еще есть внутренняя банковская доверенность). Архива нет у них на месте, надо ждать 10 рабочих дней из Киева. Я развернулась и пошла домой. Дома нашла и внутреннюю доверенность и договор, на днях, когда полечусь от простуды сделаю попитку №2. Потому что сегодня уже не было сил смотреть на этот бред. Задумайтесь перед тем, как доверить свои средства этому банку, существует много других, где меньше текучка кадров, где Вы вовремя можете получить средства, где не надо с собой носить целую папку документов и ждать целый час, пока к работнику банка дойдет, что ему нужно сделать, чтобы Вы получили свои 2000 гривен… Я еще, если Вы пришли получить своих собственных 20 0000 гривен, надо точно целый день ждать. УЖАС!!!
kadet6666 23 вересня 2014, 14:58
Хочу переоформить рассрочку с себя на другого человека(он согласен, все документы предоставит), как, что, где для этого нужно сделать??? Нужно ли ехать именно в тот банк, где все изначально оформлялось, какие документы для этого нужны, может предлог какой нужен? Обьясните, пожалуйста, срочно надо!!!
Sumy754 21 вересня 2014, 8:47
В Сумах на ул.Металлургов 13 вот уже с месяц в центре дисплея банкомата Укрсиббанка красуется надпись на английском, свидетельствующая о сбое электропитания, и естественно, мешающая нормальной работе с банкоматом, банку на это наплевать, — «работает ведь, че придираетесь..» Далее, Укрсиббанк, а также ВСЕ его БАНКОМАТЫ НЕ РАБОТАЮТ в ВОСКРЕСЕНЬЕ УТРОМ, деньги не возможно обналичить ни в терминале, ни в банкомате иных банков, ни лично в отделении банка, в итоге я с 2-х утра и по сей момент вынужден находиться без денег, хотя у меня их предостаточно на счету, это что, издевка?!!!
Alyshok 19 вересня 2014, 16:03
Я всегда думала, что в банке нормальные адекватные правила. Но… Столкнулась огромной проблемой!!! Оказывается, что вносить орг.взнос от моей фамилии никто не может. У меня горит платеж, мне срочно надо уплатить суму за публикацию тезисов. Я болею, не могу выйти из дома. Прошу своего папу оплатить ( у нас с ним одна фамилия). И что ж я имею))) На меня в трубку орет сотрудник банка Ирина № отделения 359!!! Что она может вписать только ФИО моего отца, и никак по-другому!!! Ведь приедут ФСБшники и ее посадят!!! А зачем мне платеж от его имени? Его не примут!!! Никакой адекватной оценки не дано! " Нам не можна" -говорит Ирина. Повышает голос, начинает кричать, при этом, когда я попросила не повышать на меня голос, она бросила трубку!!! Объяните, это нормально?
qwwer 16 вересня 2014, 13:15
кто выплачивает по льготному курсу 12 грн за дол валютный скредит, проинформируйте пожалуйста, на каких условиях выплачиваете валютный кредит, только проценты, или тело тоже выплачивается? а то нам сказали только проценты??? Кто в Харькове живет и имеет валютный кредит, оформленный в главном офисе, уточните пожалуйста информацию.И что вообще банк предлагает по валютным кредитам, на каких условиях переоформлять?
shokinvitalii 16 вересня 2014, 10:17
Скажите пожалуйста, если я брала кредит на 2 года, а виплатила за 1 год, мне пологаеться возврат какой то страховки??
VladMe 15 вересня 2014, 19:55
Пользуюсь услугами банка много лет, не щитая навязчивого жилания впихнуть пакет AllInclusive который мне не ну никак нужен, все ОК было. И вот сегодня пыталя снять деньги с долларового щета — часть на карточку перевести, часть через кассу (ведь все через кассу не льзя — НБУ ввел лимиты). Так вот, во Львове (отбеление на Черновола), мне вместо того чтобы сделать все как я просил (пару раз уточнял), дали на руки только 150 долларов из полагающихся 1150. Остальные 1000 ушли на карточку. Отменить операцию и сделать все как надо отказались — мол кнопка уже нажата, отменить операцию уже нельзя. И как теперь? Попробовал снять гривны с карточки в банкомате — выдает по курсу 12 (в обменнике 12.60 бы дали), да еще и комиссию взяли 2.5 доллара (раньше ее небыло). Я так понимаю, это не спроста было сделано, не хотелось давать доллары, да еще и нагреть на снятии с банкомата по ужасному курсу. Я просто в ступоре. Дзвонки на горячюю линию и спор с работниками банка результата не принес. Просто кинули как последнего идиота. Интересно, они хоть бумают что такое поведение перечеркивает многоленее доверие к банку раз и навсегда???
molk 15 вересня 2014, 18:06
Имел неосторожность открыть текущий счет в долларах. Вежливая девочка в Киеве пыталась всунуть какой то дорогой продукт, наконец сошлись на том что мне нужен просто текущий счет без всяких процентов. Открыли, положили деньги все ок. Когда понадобились деньги в Кировограде что может быть проще пришел в отделение договорился о валюте (2 дня обещали) и… А мы вам не дадим. Почему? В каком отделении открывали туда и идите. Я даже не зал что могут быть такие банки.
Roma74 9 вересня 2014, 12:11
У укрсиба «льготный курс», ..., по 12, не ну издевательство да и только! Почему не по 12.80 или 12.88?
Короче, у кого ипотека выплачена на 75 процентов(тело), про проценты вообще молчу, для них «ЛЬГОТНЫЙ КУРС» или продай за бесценок квартиру и живи с детьми на улице. Банку нужна только сверхприбыль, просто прибыль не катит.

Курс валют в Укрсиббанк

Курс валют в Укрсиббанк