Udrq 14 квітня 2014, 13:49
17 апреля закончился депозит на 20 000 гривен. Вернули только проценты по депозиту + 500 гривен. Мотивируют тем что сменился собственник и у них нет наличности. Пообещали отдавать по 500 гривен в день.
kul 10 квітня 2014, 18:26
В Днепропетровске на Титова 1 говорят что нет в кассе ниодной гривны и даже проценты не отдают по депозиту и депозит сказали будут возвращать очень долго если вообще будут и никаких письменных обяснений не дают по этому поводу
lazeo85 7 квітня 2014, 11:11
Прийшов забрати депозит!!! Так невіддають… Постанови з НБУ, немає, порушують права, хоча є лист відповідний з НБУ, котрий недозволяє робити такі правопорушення НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ ЛИСТ
від 01.04.2014 р. N 19-012/13603. Начальник відділення Кіслова Ольга Євгенівна конкретної відповіді недає… Одним словом робить протизаконні дії… «Своїм „дають по 2000 гривень, а одним по 500 гривень і вважають, що це нормально, і дивляться в очі і брешуть… Як в прислів“ї Плюють прямо в очі, а кажуть, що дош іде, так і тут… Прошу Вас Степане Івановичу розібратися в цьому питанні… І покарати винних, не для того, я був на Майдані, щоб банки, немаючи постанови від НБУ робили такі рішення!!! Слава Україні!!!
Ku507 4 квітня 2014, 19:11
Не отдают валютный депозит уже более двух недель. Срок окончен. Предлагают либо 500грн либо 100 дол. в день. Эта где-то два года снимать нужно (по сто баксов)))) Начальников отделений поменяли на мальчиков и девочек для битья! Разъяснительная работа не ведется вообще. Хоть бы попробовали успокоить- так нет: лимит у нас… На мои деньги у них лимит. Думаю доиграются)
aleksey20008 4 квітня 2014, 16:34
Депозит не возвращают. Досрочное расторжение договора депозита не допускается. Лимит на снятие наличных с пластиковой карты — не более 500 гривен. Более того, покупка товара посредством терминала в магазинах, аптеках,… также 500 гривен. Зарплату, пенсию снять проблемно, точнее не более 500 грн. в сутки (это пока). Неделю назад можно было совершать хотя бы покупки в магазинах по карте на неограниченную сумму, теперь 500 грн. Вопрос: банк скоро объявят банкротом? Куда смотри Национальный банк? Сотрудники молчат, как рыбы…
zidane200831 3 квітня 2014, 19:31
Прочитав отзывы я понимаю, что у меня еще хуже ситуация. Депозит закончился 31 марта, но деньги забрать не реально было. Так мало того в кассе налички не было, чтобы раз в сутки забирать 500 гривен. А сегодня хотел проплатить с карточки, так в банке сообщили по телефону, что мои счета временно заблокированы. Сказали позвонить в понедельник и узнать когда их разблокируют.
schamane 1 квітня 2014, 21:18
— на запит працівників банку у м. львові який іде на київ… відповідь — 0 (процесс купівля валюти кенселиться)
як так?
— є довговір який закінчився
— чому київ дає задню???
— київ не хоче іграти і мати витрати між курсовими різницями купівлі доларів для клієнтів
можливо вони будуть мати більші витарти коли завтар будуть писати заяви в прокуратуру і суд???
flatter10 1 квітня 2014, 10:24
Подскажите, может кто-нибудь жаловался в НБУ по поводу не выдачи минимальной суммы 15,000 грн согласно 104 распоряжению в день и какие в этом случае предусмотрены процедуры, чтобы забрать у банка свои деньги!!! Ведь даже 50, 0000 можно забирать по 5% не реально долго, а деньги нужны сейчас!!!
lazeo85 29 березня 2014, 15:11
Что, могу сказать, хорошо, что проценты выдали… Что могу пожелать, дай Бог, чтоб и всем сотрудникам, так деньги зарплату выдавали, как всем обманутым… вкладчикам этого, банка…
bblf315 26 березня 2014, 22:50
платежи задерживают, налоги перечисляют не своевременно, наличку снять проблематично-даже под зарплату, при этом в других банках проблем нет
docent007 26 березня 2014, 18:24
Харьков. Выдают с карточки по 500. Всем трудно, но сотрудники стараются.
lazeo85 26 березня 2014, 17:15
Сьогодні прийшов термін закінчення депозиту в гривнях 25000 гривень, то планував 20000 лишити а 5000 забрати, так мені сказали, на скільки терміну, одним словом бажання віддавати, не було, навіть не всю суму… сказали у нас проблеми, хоча постанови НБУ нема… Конкретно нічого сказати неможуть, сказали одне, якщо ставиш на рік, то вернуть 50 %, на півроку лише 30%, на три місяці 15 %, то що прийшлось на три місяці поставити віддали 3750 гривень, ну що зробиш, ходити кожен день забирати по 500 гривень, можливості нема, є справи, я вже скільки ліквадіції банків пережив, то і цей переживу, аби здоров«я було… Так що, нерекомендую нести туди грощі, навіть, якщо все буде гаразд, то працювати з цим банком небуду…
tvk 25 березня 2014, 13:54
Гривневый депозит на 50 тыс грн. закончился 24.03.14
В первый день выдали 10 тыс грн.
Во второй день выдали только 1 тыс грн.
Переводить деньги в другой банк даже за 5% (тариф у них такой)
отказались.
Никаких регламентирующих документов не показывают.
Заявлений не принимают, предлагают посылать их почтой на
бульвар дружбы народов 28 лит.В, г. Киев 01103
lesya1605 24 березня 2014, 23:20
В отделении № 8(Б. Дружбы Народов) по закончившемуся депозиту вместо положенной суммы в эквиваленте 15000 гривен выдали только 100 долларов, ссылаясь на внутреннее распоряжение, показать которое отказались. 24 марта 2014 года.
libertyttR 24 березня 2014, 17:52
У меня был депозит в гривне на полгода. Пришла 20-го марта получать и мне сказали, что выдают по 15 тысяч. Через два дня выплату прекратили, причину тупо отказались называть, документ регламентирующий запрет на выдачу не существует. Нацбанк это подтвердил. Поехала к управляющему, он тоже такой документ не дал, письменно ничего не хотят отвечать. ОСТОРОЖНО С ТЕРРА-БАНК. ОНИ КИДАЮТ ВКЛАДЧИКОВ, отказывая в выплате депозитов по окончании срока НА НЕЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.
Vtyn 24 березня 2014, 17:05
Угораздило открыть в этом банке расчетный счет с корпоративной картой, оплатил клиент за товар большую сумму и тут мы приплыли, лимит на снятие на прошлой неделе 1000 грн даже через кассу, а сегодня уже 500 и даже этот лимит распространен на совершаемые платежи и как мне теперь забрать клиентских 250000 вопрос, так что держитесь подальше от этого банка, хотя раньше доволен был на 100%
Skif2014 19 березня 2014, 22:28
Закончился депозит в гривне, но деньги не отдают.Договорились, что будут выдавать по 1000 гр. в день.В итоге получил только 300 гр. Сегодня,19 марта 2014г. отделение банка в Симферополе не работало, написано:" технична перерва " ?!
Nikolay1986 17 березня 2014, 18:10
Уже 3 недели звоню в банк с надеждой забрать свой депозит в евро!.. Сначало говорили, что они маленькие суммы не заказывают, только от 5000 евро. Я конечно не верил, потом они устали нести этот бред и просто сказали что нигде в Украине нету евро: ждите, звоните, надейтесь… Хотел перевести депозит по SWIFT в другой банк, так меня драконовскими комиссиями радуют виде 5% за перевод. Подозреваю, семейка высушила всю валюту с банка, теперь вот такие дела…
blowball 12 березня 2014, 13:07
Наше предприятие перенесло зарплаты сотрудников в Терра банк,
всем выдали зарплатные карты. Когда я, желая снять деньги в банкомате, ввела пин-код, указанный в конверте, выданном мне сотрудниками банка вместе с картой, банкомат его трижды не опознал и забрал мою карту. Когда я обратилась в киевское отделение (Краснозвездный проспект, 5),
мне сказали, что нужно подождать пока карту инкассируют, а потом получить ее в отделении и проверить пин. Если снимать деньги через кассу в отделении, я должна заплатить процент. Мне срочно нужны были деньги (зарплата) и я поехала в отделение, простояла там в очереди и сняла деньги с процентом. После этого я регулярно звонила в отделение, но мне говорили, что моей карты все еще нет. Пришло время получать аванс — я опять поехала в отделение, опять потеряла там час и опять заплатила процент. Прошло еще время и наконец мне сказали,
что карту привезли. Опять поездка в отделение, ожидание и… кассир сказала, что не может проверить мой пин-код только в случае, если я сниму какую-нибудь сумму и опять заплачу процент. Я попыталась это сделать, введя пи-код из конверта и система его не распознала. Мне сказали, что мне нужно перевыпустить карту, то есть опять ждать карту и снимать деньги с процентом. Когда я изложила свою историю и в вежливой форме предъявила претензии банку, сотрудницы мне откровенно нахамили и сказали, что они здесь не причем, а конверты с пин-кодами выдавала «компания».
Если Терра-банк так выполняет элементарные операции с зарплатными картами, подумайте, что будет с Вашими депозитами! Не обращайтесь к ним!
TERMO 8 березня 2014, 19:53
Банк вызывает вкладчиков чтобы сообщить о пропаже депозитных вкладов и даже счетов, ссылаясь на человеческий фактор — исчезновение управляющей банка Чип Валентины и ее кассиров, договора и приходные ордера объявляет недействительными — поддельными, возврат средств не обещает — предлагает самим розыскивать Чип В.Д. и взыскивать с нее. Пострадавших десятки… но все еще не знают… Что делать?
Головна / Банки України 🏦 / Терра Банк 💰 / Відгуки про Терра Банку 📝