Katiia 9 червня 2014, 23:03
Получаю зарплату через Терра банк, проблем с картой нет, время от времени получаю переводы. В отделении г. Тернополь всегда встречала вполне компетентное и быстрое обслуживание. Вообще, банк на меня устраивает.
Nabludatel 9 червня 2014, 18:00
Хороший банк. Приятные приветливые сотрудники. Как Юр.лицо обслуживаюсь — никаких претензий нет. Даже с Днем Рождения менеджер позвонила поздравила.
lazeo85 9 червня 2014, 9:37
Прийшов лист від Терра банк, залишав я там свою заяву, щоб вклад повернули в повному обсязі, то написали якісь не ті договора, не ті суми, зовсім інші цифри і дати, і номер поточного рахунку взагалі не мій… Перепутали як завжди… Але відповідь, згідно чого не повертають вклад в повному обсязі звучить так!!!
Зважаючи на соціально-політичну ситуацію в Україні, ураховуючи складну економічну ситауцію в країні, зокрема, у банківському секторі, Банк докладає максимум зусиль для виконання взятих на себе зобов«язань за Договором.
Дякуємо Вам за довіру і порозуміння та сподіваємось на плідну співпрацю в майбутньому…

З повагою, Заступник Голови Правління з роздрібного бізнесу ПАТ Терра банк І.В. Шевченко.
Згадую вислів Людмили Янукович Батя я стараюсь… так і тут… І останнє зі мною плідної праці вже не буде…
1Elena 7 червня 2014, 11:04
Работаю с банком больше 5 лет (как предприниматель), все платежи уходят своевременно, по чековой выдают наличные в полном объеме и без задержек. Оформлено два небольших депозитных вклада, в пятницу один забрала без проблем.
Mavka1 6 червня 2014, 20:34
Я смотрю по всем сайтам пошли отзывы так называемых «вкладчиков», которым якобы вернули депозит. Я так понимаю, что это новая политика банка, депозиты не отдают, зато сами пишут отзывы от имени вкладчиков. Отдайте депозиты, а люди напишут правдивые отзывы, от которых толку будет больше, т.к. на любой ваш лживый положительный отзыв, будет 10 негативных, опровергающих его.
Belina 6 червня 2014, 19:18
Забрала вчера весь депозит без проблем, выдали гривну в кассе. Почитала отзывы, думала, буду ругаться. Сказала, что хочу забрать и спокойно получила в кассе деньги, притом сумма у меня больше 10 000 грн. Обслуживаюсь в банке больше года, буду продолжать с ними работать.
IgTaAn2014 6 червня 2014, 15:46
Депозит не возвращают уже 1.5 месяца
Nikolay1986 5 червня 2014, 12:41
В Киеве так же ситуация только ухудшается. Забираю 4-й месяц!
Mavka1 5 червня 2014, 11:53
Если руководство Днепропетровской региональной дирекции Терра Банк считает, что написав положительный отзыв и при этом не возвращая депозиты вкладчикам, оно повышает рейтинг банка, то это его ошибка. Если раньше мне депозит отдавали частями каждый день, то теперь — нет. Ситуация только ухудшается. Забираю депозит уже третий месяц! Зачем так лгать людям?
victoria2014 4 червня 2014, 16:30
Наконец то можно вздохнуть спокойно, вчера получила свой депозит в банке. Все тихо и спокойно.
vkladnik 30 травня 2014, 22:47
В середине марта решила снять свой депозит, срок которого был в конце мая. Когда не выдали депозит конечно ругалась и возмущалась — но, как всем, нам предложили снимать деньги с карты по 500 грн. в день. Не хотелось ездить каждый день далеко в отделение, но на третий день моих мытарств одна из сотрудниц сказала, что можно снимать деньги в банкоматах банков-партнеров. Их около 7 ( было тогда). Я выбрала Юникредит и Ощадбанк — те, что были по пути домой с работы. Итак хожу уже 2 месяца как на молитву к банкомату (слава кому-то деньги всегда выдаются). Ходить мне еще с месяц.
А теперь советы как от вкладчика банка Меркурий, в котором мы уже забрали вклад от Фонда гарантирования. Дорогие коллеги! Не верьте юристам и не обращайтесь в суд, не тратьте время и деньги. А также не тешьте себя надеждой о помощи милиции, прокуратуры и т.д. Банки подчиняются только НБУ. Только жалобы в НБУ будут иметь действие, ну и митинги раз в неделю, как мы собирались в Меркурии.
Поясню, почему не обращались в суд. Вкладчик, который обратился в суд и выиграл дело- вступил в отношения с банком и должен ждать погашения обязательств от банка ( а это может произойти только при ликвидации) и Фонд гарантирования Вам уже не поможет. Будет ходить девочка-судебный исполнитель в банк и ее будут посылать так же как и вкладчика. Результата не будет. Нужно писать жалобы в НБУ и тогда они назначат проверку.
Но пока банк выполняет хоть частично свои обязательства, забирайте хоть по 500 грн. в день. Всем удачи!
ksamara 29 травня 2014, 9:32
Так в политике банка ничего не изменилось! Депозиты не хотят возвращать — это очередной банк на банкротство!
Все документы переданы юристу, до конца недели ждите иск в суд. Больше звонить Вам я не собираюсь, ни каких мировых то же не будет!!! Насчитаем все сполна и проценты, и штрафные, и издержки, и моральный ущерб! До встречи на полях фемиды!
Terabnakplohoj 26 травня 2014, 13:47
Отвратительная служба, никчемный сапорт не способный ответить на вопрос о стоимости своих же услуг. Дерут на 50% больше от предъявленной стоимости.
Mavka1 23 травня 2014, 21:06
Олег, я бы с Вами полностью согласилась, но есть некоторые моменты:
1. Я являюсь вкладчиком банка с 2005г., никогда не паниковала, собирала деньги на жилье, в кризис 2008г. мне банк по окончанию вернул вклад, который я частично забрала, частично перевложила. Никаких проблем
2. Сейчас, я собралась покупать дом, а банк денег не отдает, не смотрит на то, что я постоянный клиент, что у меня 2 маленьких детей и нет жилья, я ребенка в школу записать не могу, т.к. не знаю где будем жить.
3. Если бы банк, нормально отдавал вклады окончившиеся по сроку, я уверена, что через 1-2 нед., максимум месяц, 70% вкладчиков вернулись бы обратно.
ну и последнее, лично я смотрела, отдадут вклад без проблем, куплю дом, снова начну вкладывать а тут со мной так. А теперь вопросы:
Останусь ли я вкладчиком банка в дальнейшем, после такого отношения?
Появится ли у меня желание доверить свои сбережения любому другому банку в ближайшем будущем?
Имеет ли право банк привлекать новые вклады, если не выполняет обязательств по уже существующим?
Oleg1981 23 травня 2014, 15:35
Не буду оправдывать кого-то или вешать лапшу, но скажу следующие в феврале месяце банк выдавал всем и досрочно и по сроку с надеждой на то, что люди успокоятся и принесут обратно, но ни кто не принес!!! На протяжении марта и апреля банк скрепя, но отдает по не много! Что заставляет людей паниковать??? Я думаю уж точно не банк, т.к. тяжело всем, а особенно банкам. Они являются кровеносной системой экономики страны и когда происходит коллапс в экономике, сердце не может не пострадать!!! Поэтому, что б организм вообще не умер и люди смогли получить свои деньги с процентами, всем нужно быть в одной упряжке! И вместе выходить из ситуации! Почему-то здесь ни кто не пишет, со стороны заемщиков, отзывы типа: «Ха, а я не погашаю кредит и банк обратился в суд!» А Банк должен бороться как с одними так и выполнять обязательства другим!
Лично я верю в Терра Банк и надеюсь мое небольшое, но участие и понимание в проблемах, не банка, а в общем банковской системы, помогает мне сохранять спокойствие и переразмещать средства на 3-и месяца. Думаю к июлю-августу в УКРАИНЕ все наладится! И тогда мне будет не интересны рассказы других, как они поддавшись панике купили валюту по наивысшему курсу, потеряли проценты по вкладу и т.п.
Nikolay1986 22 травня 2014, 15:43
Що це, кирдик йому?
Spirulina 21 травня 2014, 14:57
Багато з Вас говорять про те, що Фонд гарантування вкладів буде повертати кошти… Але якщо прийняти до уваги те, що зараз по Україні закрито вже декілька банків, то чи вистачить фонду ресурсів для виплати коштів всім вкладникам… А враховуючи політичну ситуацію в України, то це і зовсім не дивно. Я наприклад, все-таки переоформила вклад терміном на 2 місяці, там якраз акційні умови — 25,5% (доволі висока ставка) і чекатиму покращення. Можливо зараз варто просто трішки заспокоїтись і підтримати банк, який щомісяця справно виплачував відсотки вже стільки часу?!
ksamara 20 травня 2014, 15:06
Сегодня отнес заявление на проверку ПАТ «ТЕРРА БАНК» в управление НБУ в Харьковской области. Процесс начат… сначала верилось, что все-таки нормально вернут депозит, пусть хоть и с небольшой задержкой, но все тщетно. Утром сказали что на этой неделе выплат не будет!!! Завтра иду к адвокату, пусть начинает процедуру, у него по этим делам есть огромный опыт! У банка есть время До 15:00 21.05.2014г.! постараться избежать судебного иска, путь один — вернуть весь депозит!
zidane200831 17 травня 2014, 7:16
У нас в Крыму его уже признали неплатежеспособным. Это все после обращения в Центральный Банк России. Я отослал месяц назад письмо в Нац. Банк, и ответа не пришло не в какой форме. Объединяйтесь и коллективно подписывайте жалобы как это сделали мы в Симферополе, когда подавали жалобы, обменивайтесь телефонами, координатами. Чем больше будет жалоб, тем быстрее Нац. Банк его признает банкротом!
lazeo85 16 травня 2014, 11:34
Наконец получил свои чесно заработанные деньги!!! Киев Отделение 5, Кудрявский узвоз… Ходил в банк как на свидание… Там работает начальница отделения мелкая «воровка-Оля», которая «вешает лапшу», и врет даже некраснея, ей это уже не в первый раз… Ходил их забирать 4 дня, один день был на дежурстве, не смог прийти, так что захотите нести туда деньги, будете как я ходить и получать в день по 500 гривень, о валюте я молчу, банку невыгодно покупать валюту ро 12 гривень НБУ, Они у Вас брали, когда курс был по 8… Кислова сказала, что неможет мне вернуть всю сумму сразу, потому что Славо Богу нет уже ЛОХОВ, ( как они нас считают), которые несут деньги, чтобы нам выдавать, обычная схема пирамиды… Книги жалоб нет, обещала купить до понедельника, даже конверт мне обещала, чтоб я мог направить заявление о выдаче своего следуйщего депозита… Нечего не знает типа… включает мороз -120 по цельсию… Еще мило улыбается… Так что уважаемые вкладчики не нисите туда деньги… Я не пропаду, получу через фонд через месяц-три неважно… Но чтоб такие «держимо́рды», которые унижают нас простых, обманутых вкладчиках не жили за счет нас!!! Я та это не оставлю, пойду и в НБУ, и куда угодно… И как говорит она, что я делаю банку бесплатную рекламму, но врядли кто-то захочет туда нести свои сбережения!!!
Головна / Банки України 🏦 / Терра Банк 💰 / Відгуки про Терра Банку 📝