lika197 7 квітня 2021, 12:31
Пытался открывать счёт в Альфабанке в отделении на улице Маршала Тимошенко 21. После подачи всех необходимых документов, на следующий день, нам звонят и говорят, что невозможно открывать нам счёт, если мы не берём их самый дорогой графитовый пакет, а это 500 грн за обслуживание в месяц вместо белого или черного пакетов за 25−150 грн.
7 квітня 2021, 13:12
Доброго дня. Для можливості розібратися у ситуації, просимо надати ІПН в особистому повідомленні.
Аліна Обухова 6 квітня 2021, 14:56
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 185
Здравствуйте! Хочу поделиться неприятной историей, которая произошла со мной, дабы предупредить остальных доверчивых клиентов от очередных завуалированных банковских уловок. Перед женским праздником (в начале марта 2021 г.) мне на мобильный телефон позвонила сотрудница Альфа-банка в Запорожье и приятным голосом сообщила о возможности в качестве поздравления и приятного бонуса от банка в виде 100 грн. при выполнении определенных условий:
— активировать кредитную карту от Альфа-банка;
— расплатиться кредитной картой от Альфа-банка в торговой сети не менее 5-ти раз от 20 грн. в период с 08.02 по 31.03.2021 г.;
— получить кеш в сумме 100 грн. по окончании срока акции на кредитную карту от Альфа-банка — считай подарок от банка в виде тортика на 8-е Марта.
Как Вам такое предложение?
Я поблагодарила за подсказку и выполнила все условия, о которых мне сказали в банке в указанный период.
Вот только дальше начались удивительные и очень неприятные сюрпризы:
— активиров кредитную карту от Альфа-банка, мне автоматически без моего ведома и информирования подключили регулярные платежи:
— 15 грн. за пользование услугой Альфа-чек (о том, что ее нужно перед активацией кредитной карты отключить, — скромно умолчали);
— 60 грн. за пользование услугой страховка от финансовых рисков (о том, что ее нужно отключить, чтобы не списывались деньги — тоже скромно промолчали).
В итоге за покупки в торговой сети на 160 грн. я дополнительно отдала банку 162 грн. собственных средств (как раз тортик, который мне якобы подарили):
— 2*15=30 грн. за пользование услугой Альфа-чек (март, апрель);
— 2*60 =120 грн. за пользование услугой страховка от финансовых рисков (март, апрель)
— 12 грн. комиссии Ощадбанку за пополнение кредитной карты Альфа-банку.
Имея депозит в Альфа-банке, в качестве процентов от депозита я получаю ежемесячно около 13 грн.
Вот так, в банке решили поднимать свою доходность, навязывая без обязательного информирования и ведома клиентов сначала кредитные карты, потом страховки в качестве регулярных обязательных платежей, платное смс-информирование клиентов.
В итоге, пользуясь моими деньгами на депозите, банк на мне еще и зарабатывает.
Телефон горячей линии — городской, а, значит, платный по тарифу мобильного оператора.
Я с подобной авантюрой сталкиваюсь впервые, хотя в этих делах не новичок и банковскими продуктами пользуюсь давно, более 15 лет.
6 квітня 2021, 17:12
Доброго дня. Всі нарахування по рахунку банк проводить згідно діючих тарифів та ДБО, з якими клієнт погоджується в момент підписання договору. Всі вони доступні для ознайомлення в будь-який час на сайті банку. Згідно тарифів картки, послуга Альфа-Чек є платною – 15 грн. в місяць, клієнт через мобільний додаток може перейти на безкоштовні пуш-повідомлення та не сплачувати абонплату. Страхування є додатковою послугою в Пакеті. Клієнт окремо при оформленні договору підписує і договір страхування, де вказані умови та тарифи надання послуги.

Нам дуже шкода, що спроба користуватися нашим продуктом викликала такі емоції, напишемо вам в приватному повідомленні варіанти вирішення питання.

У нас є два безкоштовних номери – 3344 та 0 800 50 20 50. Також, безкоштовно ви можете поставити будь-яке питання.
MaximN7 6 квітня 2021, 14:08
Продали квартиру в ипотеку и решили гнать деньги на счёт в Альфа-Банк. Снятие безлимитное через кассу 2 раза в месяц (карта Вайт). Пришло время снимать, заказали на отделение 1.2 млн ₴ возле Левобережка (за неделю до даты снятия) у персонального менеджера. В день, когда надо приехать и забрать деньги присылают отказ, просят справки о налогах, мы высылаем и ничего уже забрать в этот день не можем… Заранее эти документы банк не запросил ((((Ерунда подумал, ошибка менеджера. Переносим дату выдачи на пару дней.
НО…
За день до выдачи нам сообщают, что мы должны оплатить будем доп комиссию в 2000 грн!!! ИЛИ МОГУТ ПРОДАТЬ ДОЛЛАРЫ ПО КУРСУ не как указана 27.9, а 28 /$… Т. Е дороже))
Я предложил им так сделать, но я вызову полицию и буду фиксировать вымогательство или мошенничество)) На что услышал ответ: а как же мы тогда заработаем???
Итого: прислали смс, что отдадут деньги согласно условиям договора без доп комиссии.
Конец???)
Нет)
Еду на Крещатик закрыть все через пару дней.
Деньги по смс выдают, а по факту нет!!! 28 тыс и 85 копеек. Как?) В центральном отделении))))
ГОВОРЯТ, ЧТО ВЕРНУТ ДЕНЬГИ ПОПОЗЖЕ, НО НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ НЕ МОГУТ НА ЭТО… Только служебные документы…
Деньги вернулись на счёт через сутки. Но у меня же льготные снятие закончились по их вине…
Что предлагают)
Я плачу комиссию за снятие, а после пишу заявление на возврат ее)))
21 век!!!)
Я говорю: А Вы мне не думали предложить перевести деньги по IBAN. Это же без комиссии))))) И писать заяву не надо.
Этого не предложили в отделении и даже по телефону горячей линии. На отделении не знают лимитов по переводам без %… Персонал слабый и необученный. Будьте осторожны!
Спас меня случай тогда, сделку покупки перенесли на пару дней и деньги не нужны были срочно, потому я сильно не переживал.
Жалобы оставил, извинились, но лучше не станут пока. Особенно на Левобережке!!!
Специалист на Крещатике помочь старалась, но вышло, что сделала ошибки, но сервис отличный, как она так сделала (
7 квітня 2021, 14:05
Доброго дня. Дуже шкода, що мала місце така ситуація. Ми обов’язково проаналізуємо все до найменших деталей та зробимо відповідні висновки щодо покращення якості обслуговування у відділеннях і сервісу в цілому. Дякуємо за зворотній зв'язок. Звичайно, неприємно отримувати такі відгуки, але саме завдяки ним стаємо ще кращими і не допустити подібного в майбутньому. Додатково написали вам в особисті повідомлення.
Apologet 6 квітня 2021, 9:51
Утром 05.04. на моей кредитке Альфы «CASH» было 0 грн., весь кредитный лимит был выбран. При чём сумма была не в блоке, а именно списана со счёта — в выписке по карте так и было указано: «Списание перевода MoneySend». Ок. Ближе к обеду я погашаю всю сумму выбранного кредитного лимита путём зачислений денег на карт. счёт 2620. После чего В СЧЁТ КРЕДИТНОГО ЛИМИТА делаю Р2Р перевод с этой карты в размере 20 тыс. грн. … К моему удивлению банк тут же (!) списывает комиссию 4% (800 грн.), которая имеет место быть ЛИШЬ В СЛУЧАЕ снятия налички или переводов в СЧЁТ СОБСТВЕННЫХ средств…

Я проверил выписку — там на вчерашний день в Альфе был какой-то треш: суммы пополнения карты были задвоены (как вроде я пополнил карту не в пределах кред. лимита, а вдвойне). Переживать не стал — подумал, что банк сможет сам разрулить ситуацию. Но банк недорулил: на утро сегодня (06.04) задвоенные операции пополнения из выписки исчезли, а вызванная (видимо ими) комиссия 800 грн. осталась…

Настоятельно рекомендую Альфе как можно скорее исправить ситуацию, о чём меня уведомить, а также оч. прошу в дальнейшем стараться такого не допускать: ведь подобные прецеденты грозят потерей Клиентской лояльности к банку, что чревато…
8 квітня 2021, 14:16
Доброго дня. Приносимо вибачення за ситуацію, що склалась. Кошти будуть повернуті на ваш рахунок найближчим часом.
Евгений Лемуткин 6 квітня 2021, 0:56
К сожалению являюсь клиентом банка 7 лет и 5 мес. Сегодня моему терпению пришел конец, и я решил написать этот отзыв что бы люди видели и обходили стороной этот банк.
Я ответственно заявляю, что банк максимально вводит в заблуждение всех клиентов банка. Абсолютно ВСЕХ, если не верите пересмотрите каждый ваш платеж, и сопоставьте с тем что вам говорили когда выдавали кредит, карту или подключали вас как юр лицо на обслуживание РКО, и так начнем по порядку:
— Курс валют при оплате картой (это было финальной точкой). У вас в приложении НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ курс валют при расчете КАРТОЙ! по факту конвертации вы получаете значительно завышеный курс. За метил это когда начал делать выписку и не досчитался почти 1600 грн. за мес. по состоянию на 05.04.2021 г. курс в любом банке не более чем 27.95, в Альфа банке именно при расчете картой -ВНИМАНИЕ 28.55!!! И в приложении по курсам валют у вас это не отобразится, а когда проплатите, и заметите что денег списалось гараздо больше, вас отправят на сайт искать курс конвертации по картам, И вот так меня обули на 1600 грн. Лайк)
— Карта максимум готивка — это отдельная история. Нужно ка минимум месяц разбираться как она работает, что бы не переплатить лишнее! Вы постоянно будете где-то, ошибаться то в сроках зачисления, то списания, то в рабочих и не рабочих днях. государственных праздниках и прочие вещи которые указаны в договоре мелким шрифтом, в стандартных тарифах которые красиво указаны в приложении это не написано
— Открытие счета ФОП- предпрениматели хотят развиваться и ищут банки партнеры которые будут кредитовать их клиентов для увеличения своих оборотов продаж средних чеков И так далее. когда вы позвоните в альфу что бы они вам выслали предложение, Вас начнут облизывать, и рассказывать что нужно сначала открыть счет, и тогда будем работать. и условия самые лучшие итд итп. После того когда вы откроете счет, и они оповестят, что извините мы не можем кредитовать ваших клиентов по мифическим причинам, я скал что хочу закрыть счет, и сотрудники пропали, я оставлял 2 заявки и не получил ни одного звонка, и информации о моих действиях по закрытию счета.
Только через эту ветку я добивался от банка. хоть каких то действий. Они мне возвращали комиссии списанные обманным путем.
В данном случае просто хочу предупредить людей, что бы были предельно внимательными, если этим постом, я уберегу хотя бы одного человека от деловых отношений с Альфа банком, я сделаю Доброе дело.
для себя принял решение прервать сотрудничество с Альфа Банком
С Ув. к не надежному банку, Ваш надежный клиент Лемуткин Е. А.
6 квітня 2021, 19:21
Доброго дня. Дуже шкода, що у вас склалось таке враження про співробітництво з банком. Проте, списання за операції у валюті проведені по коректному курсу згідно регламенту. Якщо ви розраховуєтесь карткою у валюті, що відмінна від валюти карткового рахунку, конвертація проводиться по комерційному курсу банку для пластикових карток згідно п. 6.10 ДБО. З курсом ви можете ознайомитись на офіційному сайті банку — https://alfabank.ua/. В мобільному додатку ви бачите курси, що застосовуються при валютообміні.
Обслуговування рахунку кредитної картки банк проводить згідно діючих тарифів та ДБО. Інформація про тарифи та рекомендовані канали поповнення є на нашому сайті. Якщо виникають додаткові запитання чи необхідні роз’яснення, клієнт може звернутись на гарячу лінію чи написати в чат в будь-який час доби.
З приводу обслуговування ФОП-рахунку, зв’язались з вами у телефонному режимі.
Богдан Купович 5 квітня 2021, 20:18
Нова аплікація Sense просто жахлива, разом з підтримкою! Зареєструвався, настроїв (вибрав Pin, включив ідентифікацію біометричну і т.д.), один раз увійшов, подивився виписку і вийшов. Наступний раз не зміг увійти, ні через біометрч ідент, ні за Пін. Звернувся в чат. Описав проблему. За 5хв отримав відповідь: «що ви хотіли?», «напишіть повідомлення про помилку». Повторно все написав, зробив скріншот, вислав. Дістав питання: який у вас тлф.? Яка версія ОС (цікаво, скільки людей знає яка у них версія ОС і що значить абрівіатура ОС?). Усе передав. Пройшло чотири годин- без відповіді! Крім цього, що не працює додаток, на екрані постійна навязлива пропозиція поєднатися з Київстар плюс слово «Далее». Крім цього, вхід у додаток можливий по Пін, а не по паролю!!! І це доступ до банківського рахунку і карток!!! Шрифт у додатку просто мікроскопічний і не маштабується! Таке враження, що додаток розроблений студентом і ним же і підтримується. Попередній додаток Альфабанк був без зауважень, один з найкращих (маю з чим порівняти, клієнт ще декількох банків). Тільки з нього, чомусь забрали можл створювати шаблони. зачекаю ще трохи і видалю.
6 квітня 2021, 10:11
Доброго дня. Ми постійно працюємо над вдосконаленням Sense SuperApp, додаємо нові функції, усуваємо виявлені баги. Щоб розібратися у ситуації та максимально швидко допомогти її усунути, нам потрібні повні дані від клієнта, тому уточнюємо так багато деталей. Вкажіть ваш ІПН в особистому повідомленні, будь ласка, перевіримо на якій стадії вирішення вашого питання.
azyazev 5 квітня 2021, 18:09
Делал сегодня тестовый платёж с карты альфы на Пумб через приложение Сенс. Попытался после перевода взять квитанцию, открываю, а в ней написано, что я со своего счета перекинул такую то сумму и куда? что? где? ничего не написано кроме: Перевод с карты на карту.
Звоню в поддержку. В ней меня пытались убедить, что номер карты есть, но он показывается частично. А я наверное просто слепой)) Путём экспериментов выяснили, что оказывается надо смотреть квитанцию с веб страницы в моём кабинете, а не через приложение. Почему не сохраняется история номеров куда переводились деньги? как в том же Приват24.
6 квітня 2021, 10:02
Доброго дня. На даний момент повний номер картки отримувача в квитанції не відображається з міркувань безпеки. Ви можете через наші сервіси переглянути короткий номер картки. Якщо це буде переказ всередині банку, зможете побачити ПІБ отримувача.
Hamal 2 квітня 2021, 13:17
Хочу выразить свою благодарность за профессиональное обслуживание сотрудницы Любовь Гарнадь, отделение Епицентр в Мукачево. Очень внимательное, грамотное и быстрое обслуживание.
2 квітня 2021, 13:55
Hamal, дякуємо за відгук
Дмитрий Федотов 1 квітня 2021, 16:11
Відділення за адресою: Полтава, вул. В. Чорновола, 19-А
Утомила отовсюду выползающая реклама их нового приложения. Установил, попробовал стать клиентом. Через Дию, по понятным причинам (о них ниже) регистрация не прошла — и всё, при попытке зарегистрироваться через «видеозвонок» (это термин из приложения) постоянная ошибка при вводе кода из смс. Плюнул, решил потом в отделение зайти, оформиться. Через полчаса звонок с номера с кодом (050), никак не ассоциирующегося с «Альфа-банком». Звонящая девушка спросила, почему я не завершил регистрацию через приложение. Ответил, что у них какие-то ошибки. «Хорошо, сейчас мы все сделаем по телефону, Вам нужно будет продиктовать все паспортные данные и код». Отвечаю, что сделаю всё в отделении. Дальше — цирк, она буквально кричать на меня начала, что нужно всё сделать сейчас и по телефону, и почему это я не хочу вдруг ей всё диктовать прямо сейчас. Три раза её говорил «нет», потом просто повесил трубку.
Зашёл в отделение в Полтаве, на Черновола. Минут 15 ждал в их «электронной очереди» (которая не выдаёт номера очереди, так как бумага в терминале закончилась). Наконец, сажусь, говорю, что хочу стать клиентом, даю код, выписку о регистрации и … карточку постоянного вида на жительство. Менеджер всё это смотрит и требует мой национальный паспорт! Вопрос — с какого перепуга?! «А у нас вот такие правила, без предоставления паспорта страны гражданства вы нашим клиентом не станете!». Забрал документы, перешёл через дорогу в отделение другого крупного международного банка и через 15 минут уже стал их клиентом. Без паспортов, флюорографий и не знаю уж, что бы ещё у меня в Альфа-Банке потребовали.

Резюме. Всё у них только на словах. «Новейшее продвинутое приложение Sense» — сырой и полный ошибок продукт. Операторы колл-центра — просто хамки. Действующие (или придуманные менеджером в отделении) правила — абсурдные. Я больше 3 лет обслуживаюсь в крупном уже государственном банке, заказывал карту через приложение в продвинутом банке, за 15 минут стал клиентов международного банка — и никому из них мои национальные документы не были нужны. Что ж, прощай, «Альфа-Банк»!
1 квітня 2021, 16:57
Дмитрий Федотов, можете вказати свої дані( ІПН, номер телефону) в приватному повідомленні для перевірки інформації?
MaksimMakcim 1 квітня 2021, 15:08
Квалификация сотрудников банка падает, действующие продукты не знают. Через скайп на горячую линию не дозвониться, новое приложение очень сырое, хотя выпустили уже давно. Нет возможности изменить пин карты, дозвониться через скайп, узнать свой капитал общий.
1 квітня 2021, 15:54
MaksimMakcim, вкажіть в приватному повідомленні деталі:ІПН, дату і час дзвінка коли вас не вірно проінформували, номер телефону з якого дзвонили, коли і як ви не змогли змінити ПІН і не дозвонились зі скайп( логін, дату і час дзвінка, номер на який дзвонили). Ми перевіримо інформацію. Додаток Sense ми вдосконалюємо. В тому числі завдяки відгукам клієнтів.
ALFA21 29 березня 2021, 17:10
Взяли кредит на 8 тыс.грн. По немногу выплачивали согласно договора. Прошло несколько месяцев, добавили сумму кредитного лимита до 12тыс.грн. И тут началось самое интересное — сразу же минимальная сумма платежа выросла, но почему — если я не пользуюсь средствами — а погашаю кредит. Но и это еще не все. Смирились — платим. Проходит еще несколько месяцев — получите уже 16 тыс кредитного лимита и соответственно сумма минимального платежа увеличилась. С 16 тыс., не спорю — пользовались деньгами во время локдауна, но оставались в плюсе пару тыс грн. — но их банк списал за просрочку по оплате во время локдауна. Казалось бы какое там повышение кредитного лимита — пошли на небольшой минус. Но, о Боги — вы пользуетесь, оплачиваете… так почему же Вам не платить еще больше — держите 18800грн. — и минимальный платеж уже 1100грн. Хорошо — оплачиваем минимальный платеж — банк списывает за свои услуги, смс, страховки — все что только можно и на те Вам — минус около 200грн. Хорошо докидываю еще 300грн. — стали в плюс 100грн. Но и тут не все — на следующий раз минимальный платеж уже 1250грн. после списания всех услуг банка — снова в минусе. Почему в других банках такого нет. Если написано минимальный платеж — то его и списали и ни копейки больше — если заплатили минимальный платеж+свыше на погашения тела кредита один раз, второй раз, третий тогда кредит идет на уменьшение. А это прям волшебный банк — сколько его не корми, кредит меньше не становиться.
Без согласия клиента деньги добавляют — и тут же списывают проценты за использование и видимо на всю сумму кредита, а не на сумму пользования. А если минус присутствует — так еще и ого-го сколько спишем с вас за превышение кредитного лимита.
Обращались в отделение банка. Ответ такой, что банк в праве рассматривать в одностороннем порядке решения о добавлении кредитных средств. Вопрос: «А вы меня спросили, надо мне это или нет, если вы увеличиваете потом сумму платежей по кредиту если даже не пользоваться этими деньгами?». А потом еще удивляются, почему люди перестают оплачивать кредиты и скрываются.
А те кто не в силах выплатит — терпит моральны прессинг — и в итоге что, не выдерживают и доходит до самоубийств, прыгают с многоэтажек, минируют мосты и т. д.
30 березня 2021, 11:28
ALFA21, Збільшення кредитного ліміту по карті можливо з ініціативи банку.
Якщо ви активно користуєтеся карткою, банк в односторонньому порядку раз в три місяці переглядає розмір ліміту. Збільшення відбувається автоматично. Банк має право збільшувати розмір кредитного ліміту відповідно до пункту 2.3 додатка 4 ДКБО.
Мінімальний платіж — це обов'язковий щомісячний платіж, який залежить від загальної суми заборгованості, а не від ліміту по карті. Ви можете погасити заборгованість по карті і потім звернутись до відділення і написати письмову заяву на зменшення ліміту. З собою треба мати паспорт і ІПН для ідентифікації.
Vmba59 29 березня 2021, 14:45
Пару месяцев назад получил сообщение, что мой кредитный лимит увеличивается. Отнесся спокойно, нужды не было пускай. Однако в следующем месяце обнаружил, что минимальный платеж увеличился и увеличился платеж, хотя дополнительных кредитных средств не использовалось. Подумал, ладно, может разное колличество дней. В следующем месяце тоже самое. Вынужден был обратиться в отделение, чтобы уменьшить лимит. Заявление приняли, но сообщили, что будут его рассматривать 20 дней!?? Вопрос- лимит увеличили без моего согласия, а уменьшать я должен просить и ждать. По моему мнению, в такую самодеятельность банка, уже давно должен вмешаться Регулятор.
Почему, не реклама, в ПриватБанке я могу без посещения отделения сам в личном кабинете эти вопросы за считанные минуты решить сам, а в Альфе Банке сложнейшая процедура.
Во время пандемии руководство банка игнорирует рекомендации К М Украины о создании условий для упрощения процедур, с целью уменьшения количества посещений отделений банка.
Хочу обратиться к клиентам Альфа Банка. Если вдруг Вам увеличили кредитный лимит, не спешите радоваться- скорее Вам придется платить банку больше, потому что некоторые составляющие платежа привязаны к сумму ЛИМИТА.
29 березня 2021, 16:11
Vmba59, збільшення кредитного ліміту по карті можливо з ініціативи банку.
Якщо ви активно користуєтеся карткою, банк в односторонньому порядку раз в три місяці переглядає розмір ліміту. Збільшення відбувається автоматично. Банк має право збільшувати розмір кредитного ліміту відповідно до пункту 2.3 додатка 4 ДКБО:
2.3. Банк має право:
2.3.1. Змінювати встановлений розмір ліміту Відновлювальної кредитної лінії.
Ваше зауваження прийняте до уваги.На жаль, без відвідування відділення банку зменшення кредитного ліміту неможливо поки що.
Андрей Василенко 29 березня 2021, 11:38
Прошу обратить внимание специалистов на действия Альфа-банка. Я не согласен со следующей бухгалтерией. Привожу пример.
1) Есть бонусу для вывода у меня (выполнил условия- делал покупки с карты)
2) Делаю покупку на сто гривен. (выполняю все условия кэшбека)
3) Появилась возможность вы вода ста гривен обратно на счет.
4) Выполняю вывод ста гривен.
5) На карточный счет вернулись 100 гривен. С бонусного счета банк вычитает 100 гривен и снимает 24.22%.
6) Я понимаю 19.5% — это объективно.
7) Вопрос 5.72% — зачем снимают и кто присваивает в банке? Напёрсточники?
29 березня 2021, 13:26
Андрей Василенко, при розрахунку кількості бонусів для повернення покупки йде списання 19.5% податку. Але 1 грн яку ви хочете повернути з покупки = 1 бонусу вже з відмінусованим податком.

Тобто фактично це 80,5% від виплати (100% -19,5% = 80,5%)
Приклад про ваші 100 грн

100 грн * 100% / 80,5% = 124,22 бонусів
Oleg2063 27 березня 2021, 18:52
11.02.2021 заблокировали вход в альфа онлайн, позвонил оператору, говорит не понятна причина, приходите в отделение, пришел, написал заявление на разблокировку, прошло 2 недели, изменений нет, звоню оператору, говорит на вашу карту заявление о мошенничестве, пришел в отделение, написал пояснение откуда средства (продажа авто), прошло ещё 2 недели приходит письмо-ответ, что блокируют на своё усмотрение (причины могут не объяснять). Иду в отделение, говорят заблокировал минфин. Где правда в итоге?
30 березня 2021, 11:16
Oleg2063, для вирішення питання необхідно звернутись до відділення АБ. Про, що вас було проінформовано вашим менеджером.
Хочу сказать, что я в восторге от бонусной системы кэш ю. Очень нравится обслуживание у моего персонального менеджера Натальи. Доступно объясняет, а не сухо банковскими терминами. Всегда отвечает на звонки, даже в не рабочее время. Нравится, что предлагают выпить кофе с конфетами. Рекомендую всем это отделение и менеджера.
29 березня 2021, 11:09
Popova74, дякуємо за відгук
shushnat 26 березня 2021, 17:02
Имею кредитную карту Максимум, расчётная дата 22 марта. Заранее пополнила её 19 марта. Увидела в выписке, в Мобильном Приложении, что деньги зашли 19 марта и долга нет. Сделала скриншот. Ведь я как клиент, всегда ориентируюсь на эту выписку, чтобы контролировать свою карту. Банк настоятельно рекомендует установить это мобильное приложение, для удобства клиентов, и постоянно рекламирует его во всех социальных сетях Инстаграмм, Телеграмм и т. д., как это удобно и комфортно! Теперь банк у меня списал комиссию за обслуживание, как будто у меня есть долг! То есть, выписка мобильного приложения ввела меня в заблуждение! Звонила сегодня на Горячую линию Альфа-банка, где неодекватный сотрудник Колл-центра Наталья (номер 32403), отказалась принимать моё обращение по этому вопросу. Я как постоянный и дисциплинированный клиент, прошу разобраться и вернуть необоснованно списанную комиссию, назад на карту. Для продолжения дальнейшего сотрудничества с Альфа-банком.
29 березня 2021, 10:52
shushnat, Банк враховує поповнення тільки при надходженні на рахунок. При р2р з іншого Банку спочатку збільшується авторизаційний залишок, а потім на 2-й раб.день приходять самі кошти в банк і ми проводимо їх за рахунком. Інформацію про розподілення коштів ви можете дізнатись в КЦ АБ або МАБ. Рекомендовані канали поповнення https://alfabank.ua/pogashenie/pogashenie-kreditov
MarinA8291 26 березня 2021, 12:36
Не связивайтесь с етим банком, потеряв работу не било возможности платить кредит. Стали работники мне звонить, угрожать различними службами и винудили меня сделать реструктуризацию на 29000грн, на сегодняшний день я заплатила 22000грн и должна еще 35000грн. Не понимаю за что отдала 22000грн. Не связивайтесь!!!
29 березня 2021, 9:39
MarinA8291, підписання Кредитного договору свідчить про те, що ви були ознайомлені з його умовами, тарифами і зобов'язуєтесь їх виконувати. При оплаті кредиту ви погашаєте не тільки тіло кредиту, але ще і комісію, і відсоток щомісяця, згідно умов вашого кредитного договору. У разі виникнення простроченої заборгованості співробітники Банку проводять обдзвін з метою проінформувати про необхідність виконання своїх зобов'язань. Щоб уникнути таких дзвінків рекомендуємо погасити прострочення за договором і проводити оплату у встановлені терміни.
Nik4882 26 березня 2021, 11:04
Вывел сумму с бизнес счета Альфабанка на личную карту Альфабанка по итогу с бизнес счета сумма списана, но на личную карту деньги не поступили. Операторы в чате футболят от одного к другому и вопрос решить не могут. Подключили кого-то из внутреннего отдела и теперь типа в течение 24 часов разбираться будут. То есть мне еще сутки ждать пока они разбираться будут и что они наразбираются не известно. Я расцениваю это как хищение личных средств. Даже если вернут деньги, то это явно ущерб моим финансовым планам и обязательствам! Хуже сервиса не встречал. Планирую рассмотреть другой банк, а от услуг Альфабанка отказаться. Если не получу своих денег в ближайшее время, то напишу заявление в полицию по факту кражи денег + через суд буду возмещать ущерб.
Никому не рекомендую Альфабанк.
26 березня 2021, 11:59
Nik4882, для перевірки інформації вкажіть свій ІПН в приватному повідомленні.
Андрей Слободянюк 26 березня 2021, 6:41
Відділення за адресою: Київ, вул. Хрещатик, 14
Был нормальный банк, и депозиты и кредиты — нет проблем, сейчас лет 10 банят без причины, с другими банками таких проблем нет
26 березня 2021, 11:56
Андрей Слободянюк, Можливість оформлення продуктів в Банку залежить виключно від Ваших персональних даних в комплексі. Згідно з чинним Законодавством Банк має право не розголошувати причину відмови у видачі кредитних продуктів.
ZlataLoginova 25 березня 2021, 23:28
Сьогодні 25.03.2021 подзвонила на гарячу лінію банку так як моя карта була заблокована, про що звісно ж мене не було повідомлено ні смс ні по телефону, і мій роботодавець не міг нарахувати мені зарплату. На лінію вийшла співробітниця кол центра і вже з замовитим тоном привіталась. Спершу виявилось, що ніби моя карта не прив’язана до номера телефону, а як мені приходять смс на вайбер співробітниця мені нічого не відповіла, весь час підганяла, і коли справа дійшла до того, що мене спитали яке зарахування було останнім на моїй карті, я відповіла вірну суму, так як дивилась в робочому кабінеті, співробітниця фиркнула на мене, сказала що не правильно і попрощалась, я попросила її спинитись та дати мені змогу задати ще декілька питань, але дівчина просто скинула трубку і більше мені кол-центр не відповідав і я змушена завтра йти фізично в банк з документами та виясняти цю проблему
26 березня 2021, 10:00
ZlataLoginova, вкажіть, будь ласка, свій ІПН в приватному повідомленні для перевірки інформації.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк