zekiv 8 січня 2022, 14:58
Відділення за адресою: Полтава, вул. Соборності, 43
Карточку зарегистрировал.2 года назад…Студенты пришли…говорят ДЕД возьми…не помешает…Ну повёлся …сразу её в блок!!! чтоб ничего не снилось)))))а сейчас хотел 100 баксов взять ((((саащают…после десятого дадут!!! Я «ЗАВЫЛ»))))МНЕ ЧЕРЕЗ КИВИ …И ПРИВАТ…СБЕР ТОЖЕ БЫСТРЕЕ ДЕНЬГИ ПРИШЛИ!!! АЛЬФА У НАС ЛЛЛУДШИЙ!!!
8 січня 2022, 16:08
Дякуємо за зворотній зв'язок та приносимо вибачення за незручності. Терміни зарахування платежів з картки іншого банку можуть займати до 3х робочих днів, але зі свого боку наш банк зараховує кошти одразу після їх надходження до нас. Оскільки зараз багато святкових та вихідних днів, то зарахування буде лише з 10.01.2022
Dyukov 8 січня 2022, 1:26
Пока что единственный банк, с отделениями своими, по всей Украине, который реально конкурирует с МОНО.
есть вопросы с приложением, конечно не так все вылизано как там, но будущее есть, так как это реально большой банк и хорошо, что он есть!
Надеемся 🤞🏻 на улучшения приложения, а с тарифами вроде все хорошо, лучше чем у конкурентов.
Сделайте только с приложением что-то, для людей и удобств.
Спасибо 🙏🏻
8 січня 2022, 8:45
Дуже вдячні, що ви знайшли час та залишили відгук про роботу банку! Згодні з вами, що додаток має працювати відмінно і без багів. Ми постійно працюємо над покращеннями. З кожним оновленням ми прибираємо баги та додаємо нові функції.
Djdjd 7 січня 2022, 23:07
Систематичні вимагання коштів, мій телефон дала моя подруга коли брала кредит. Я не заключала договір та не ставила жодних підписів. Мій телефон здали людям від яких йдуть погрози. Вимушена звернутись до поліції. На яких підставах з мене вимагають кошти?
8 січня 2022, 0:14
Якщо хтось вказав ваш телефон, як контактний, то напишіть, будь ласка, в особисті який номер, ваші ПІБ. А також коли отримали останній дзвінок/повідомлення та з якого номеру.

Розберемося в ситуації і допоможемо зробити так, щоб вас більше не турбували.
arkal3r 7 січня 2022, 20:28
Решил я однажды оформить счет в альфа-банке, интересно было посмотреть на условия, приложение. Искал для себя лучший вариант. Данный выбор был ошибкой.
1. Приложение ужасно перегружено кучей ненужных элементов. Даже при хорошей скорости интернета и мощном телефоне, приходится долго ждать всех действий.
2. Оформил я через дию себе пакет Black, начал использовать, проводил мелкие операции по типу: закинул через терминал пару сотен, потратил в магазинах, переводы на карты. Потом пару дней не заходил в приложение, а зайдя увидел, что с меня сняли вроде бы 3 платежа по 75 грн за услугу «Альфа чек». Что это такое я не знаю, денег у меня было меньше этой суммы, поэтому на карте образовался овердрафт. Не придав этому значения, я отложил это на пару дней, а когда опять зашел в приложение, что бы написать в поддержку, то обнаружил, что я не зарегистрирован. После этого я зашел на почту и увидел письмо, в котором было сказано, что сб посчитала мои операции обналом (https://prnt.sc/26b653h) и закрыла мой счет
3. Во мне заиграл интерес и я попробовал снова открыть счет, на удивление, я с легкостью смог это сделать. Попользовавшись еще 3 недели, я принял решение, что альфа банк меня крайне сильно не устраивает и я решил закрыть счет. Написал об этом в поддержку и очень удивился, когда меня отправили в отделение. То есть открыть счет можно онлайн, а что бы провести какие-то значительные изменения со счетом (закрытие, смена пакета, выпуск второй карты в пакете black) нужно идти в отделение. Хорошо, я захожу на карту, выбрал отделения, смотрю, у меня в городе есть 1. Но меня насторожило то, что я знаю это место и там кроме банкомата ничего не было пару месяцев назад. Написал в поддержку и они сказали что там и правда только банкомат, а то что там показано отделение — ошибка. В итоге что бы закрыть счет, мне нужно ехать в соседний город за 20 км от меня.
4. Возможно это совпадение, но после открытия счета, я начал получать спам от МФО с предложениями кредитов, как в виде смс, так и звонков. За прошлые 3 года этого номера, мне могли написать 1 раз в месяц, но теперь стабильно по 5−10 сообщений в неделю.
На этом моя история отношений с альфой закончилась. Счет до сих пор открыт, денег не просят, так что я не спешу его закрывать.
7 січня 2022, 21:05
1. В додатку є деякі технічні проблеми і наша команда зараз активно займається їх усуненням, вибачте, будь ласка, за незручності.
2. Альфа-чек — це плата за смс -сповіщення по картці, але її вартість 25грн, тому по 75грн списання за цю послугу не могло бути. Також в додатку можна перейти з смс на PUSH-повідомлення і тоді плати за Альфа-чек не буде.
3. Рахунок закрити можна онлайн в чаті, або в контакт-центрі, але якщо по ньому немає обмежень. Наприклад, якшо на рахунок накладено арешт, то до його зняття закрити не вийде. Додатково чекаємо на ваші дані, перевіримо деталі за ситуацією і розкажемо чому так саме у вашому випадку.
4. Ми піклуємося про безпеку ваших персональних даних і стороннім особам, або компаніям вони не передаються.
nfyznfyz244 7 січня 2022, 16:50
Была проблема при активации карты, никогда не пользовалась приложением не понимала что и как написала оператору, девушка совсем не понятно объяснила и на следующий день обратилась еще раз и попался прекрасный оператор Сергей Крилов, очень помог был приятен в общение и доходчиво объяснял что поняла не только я, но и мама которой уже за 50 и я тяжело это все, хочу что бы его отблагодори отличный оператор!!!
7 січня 2022, 17:31
Дякуємо за ваш відгук! Будемо раді бачити вас в чаті знову, якщо виникнуть питання :)
RennarD 5 січня 2022, 2:24
Два года уже как зарегистирован в банке. Как-то звонили и предлагали карту с инетерсными условиями. На днях дошли руки, поставил приложение и заказал карту.
При выставлении пин-кода и активации выдало ошибку. Не придал большого значения, думал баг. Попробовал пополнить карту, снова словил ошибку. Увидел что карта не активна в описании, попробовал еще раз активироать и выставить код. Снова ошибка.
Решил перезайти в приложение — и вуаля — мне сообщили что приложение заблокировано и послали в чат банка. Супер. Из чата меня послали на горячую линию. Прождав на линии, назвав данные получил ответ что мне не смогут ответить ибо нужно звонить именно с того номера что указан при регистрации в банке. Перезвонил с того номера. И тут мне после переводов между специалистами что СБ банка блоканула меня из-за «подозрительных дейстивий» и надо мне пойти в отделение банка. Какой замечательный опыт сотрудничества с банком однако!
Я читал в отзывах о том что при оформлении карты блокируют, но думал что они на самом деле могли что-то не то делать или это были новые клиенты которые зарегались через Дию и оформили кред карту. Ан нет, даже имея счет и депозит в банке оформление карты и ее активация являются «подозрительными действиями». Какими именно — не сказали, ибо это «закрытая информация СБ банка». И что в любой момент вас могут заблокировать, потому что «установка пин кода нам показалась подозрительной»
Меня за все долгие годы обслуживания в Привате так не обсирали.
Я не понимаю логики того, что предлагается продукт, после оформления которого на пользователя выливается ведро негатива работы с банком, которое резко уменьшает желание с ним работать и вызывает большие сомнения в компетенции.
5 січня 2022, 8:53
Дуже неприємна ситуація, яка показує, що нам є над чим попрацювати. Ми обов'язково будемо працювати в напрямку виправлення та покращення процесів банку. Приносимо вибачення за завдані незручності. Додатково написали вам у приватні повідомлення для вирішення вашого питання.
Andreeva0810 4 січня 2022, 16:48
Невероятно отзывчивая и добрая девушка. Помогла решить сложный для меня вопрос. Без проблем объяснила все доступно и несколько раз. Очень добрая и отзывчивая
Спасибо Вам большое!
4 січня 2022, 16:52
Дуже приємно отримувати такі відгуки, дякуємо 😍
Евгений Лемуткин 3 січня 2022, 23:55
Відділення за адресою: Одеса, б-р Лідерсівський, 3-Б
Здравствуйте, являюсь клиентом Альфабанка более 7 лет. К сожалению у нас каждый год возникают какие то не понятки, и я винужден искать решение проблемы на данном форуме. Прошлые проблемы были разрешены в мою пользу очень лояльно. Прошу обратить внимание на возникшую ситуацию: Расчетный период моей карты указан был как 01.01.22, однако понимая и зная, что приложение отображает даты не корректно (т.к это выходной не банковский день), позаботился о том, что бы карта была в полном обьеме погашена 31.12.21. Я сделал как обычно перечисление по реквизитам с карты другого банка 31.12.21 в 12:30, с которого я плачу уже по шаблону несколько лет. Каждый раз время зачисления составляло от 60 мин до двух часов максимум (могу предоставить платежки и выписки), не понимаю в чем проблема, но деньги зачислились на счет, только 01.01.22. Естественно с меня сняли комиссию РКО 3,5% с приличной суммы 1767.5 грн. Согласитесь, это очень глупая ситуация за которую стоит платить такого рода комиссию, что бы в современном мире зачисление средств мгновенно происходило только по оплате по реквизитам.Прошу вернуть удержанную комиссию 1767.5 грн. По прогрмме «Ми Вам віримо». Очень надеюсь на вашу лояльность ко мне как к постоянному и дисциплинированному клиенту, не хочу рассмаривать альтернативные продукты у банков конкурентов. Спасибо
5 січня 2022, 15:12
У вас розрахункова дата 01 число, якщо вона припадає на вихідний то вона переноситься на попередній робочий день, це 31.
НБУ 31/12 уже не здійснювали відправку та платежів, тому ваш переказ був зарахований 01/01. Ця ситуація виникла не по вині банку, тому підстави для компенсації нема. В подальшому рекомендуємо враховувати святкові дні і вносити кошти заздалегідь. Сподіваємося на розуміння😇
Полезный комментарий
Sense Bank 4 січня 2022, 8:44
Ваше питання обов’язково перевіримо та згодом напишемо.
0506705538 3 січня 2022, 18:00
Виражаю глибоку вдячність Менеджеру чату Дарині Худяк за іі терпляче ставлення до мене, як до клієнта
. Мудра, доброзичлива дівчина, яка надала повну консультацію, розяснення і доброзичливо знайшла вирішення конфліктноі ситуаціі
3 січня 2022, 18:36
Дуже вдячні за ваш відгук і раді що проблему вирішено :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
7 січня 2022, 12:38
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 07.01.2022).
Andi1234 3 січня 2022, 14:17
Хотіла встановити Apple Pay, не пройшла ніби якусь ідентифікацію, кожен раз без повідомлення і перевірок переказати кошти ти не зможеш, і все одно можливо ти зараз в зоні де немає зв’язку, а тільки ві фі. Користуюсь 3 тижня, а нервів вже не вистачає, просто ЖАХ!!!
3 січня 2022, 15:32
З описаної ситуації схоже, що вам потрібно активувати токен. Це ви можете зробити через дзвінок до контакт-центру, або в чаті з мобільного додатку.

Підтвердження операцій в додатку проходить з кодом/без нього залежно від «типовості» операції для вас, тобто за рішенням додатку може проходити і без додаткового підтвердження.

Якщо маєте на увазі операції на сторонніх сервісах, то у разі якщо він підтримує технологію 3D-Secure 2.0, то підтвердження буде через біометрію в нашому додатку.
LYUDMILA8 2 січня 2022, 21:49
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 196-А
В канун нового 2022 года. 30декабря имея дебетовую карту где лежат ТОЛЬКО МОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ ИХ БАНК НАГЛО ПО НЕ ИЗВЕСТНОЙ ПРИЧИНЕ ЗАБЛОКИРОВАЛ!!! При звонке на горячую линию где работаю хамы которые только бросают трубку и наглым образом Даже Не пытались помочь, озвучивали мне фразу, что я должна обратиться на только на отделение 30 декабря в 19.45 вечера!!! ?? Я имея свои деньги не смогла ими воспользоваться, за что понесла значительные убытки, но банк не за что не отвечает, с ними ругалась до 23.30ночи, но результата Не было все операторы как попугаи отвечали На отделение, причину блокировки никто не озвучивал, что доводилось ситуацию до бешенства от того что ты не можешь забрать свои деньги их банк просто украл. Но самое интересное было на отделении — ХАМОВИТЫЕ ДЕВУШКИ ОТВЕТИЛИ- ЗВОНИТЕ НА ГАРЯЧУЮ ЛИНИЮ! ЧТО??? Следующий вопрос убил дальше- По какой причине у вас заблокировали карту? Это просто ад абсолютно не дружащих отделов между собой или как? Или я оказалась в беспредельном дурдоме! По итогу девушка разблокировала карту, но причины по кот. ДЕБЕТОВАЯ КАРТА С ЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИ БЫЛА ЗАБЛОКИРОВАНА ТАК НИКТО И НЕ НАЗВАЛ. НА ОБРАЩЕНИЕ С ЖАЛОБОЙ РЕАКЦИИ 0! НИКТО В ЭТОМ БАНКЕ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ И НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Я сотрудничают с 7банками с такой ситуацией столкнулась впервые за 13лет работы с банками. Это полный беспредел, горячая линия это полный беспредел который не умеет решать вопросы и не умеет контактировать и урегулировать вопросы, а просто по хамски и с безразличием относится к ситуации! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ БАНК! ТАМ ВОЗМОЖНО ПРОСТО СИДИТ НЕ АДЕКВАТНЫЙ ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ КОТ. ПРОСТО ПО ОШИБКЕ ЗАБЛРКИРУЕТ ВАМ КАРТУ И СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ ВЫ В КАНУН НОВОГО ГОДА НЕ СМОЖЕТЕ НИ ВЗЯТЬ, НИ РАСПЛАТИТЬСЯ! И САМОЕ УЖАСНОЕ ЧТО НИКТО ЗА ЭТУ СИТУАЦИЮ НЕ ОТВЕЧАЕТ И НИКТО КРОМЕ МЕНЯ КАК КЛИЕНТА — НЕ ПОСТРАДАЛ К СОЖАЛЕНИЮ. ЖАЛОБЫ В ЭТОМ БАНКЕ ВО ВНИМАНИЕ НИКТО НЕ БЕРЕТ И НЕ РАССМАТРИВАЕТ. ВОТ ТАКОЙ УЖАС, А НЕ БАНК.
2 січня 2022, 22:53
Банк може анулювати, або заблокувати вашу картку втрат до уточнення деталей з метою запобігання фінансових.

В деяких випадках, дійсно, потрібна особиста ваша ідентифікація у відділенні банку. Проте у відділенні не повинні пропонувати звертатися на гарячу лінію. Обов'язково розберемося в цій ситуації.

Якщо це було блокування від служби безпеки, то на майбутнє ви можете відмовитися від подібних дій письмово, але робити цього не рекомендуємо. Нам дуже шкода, якщо дана ситуація завдала вам незручностей. Ми розуміємо, що безпека і комфорт не повинні бути в збиток один одному, подумаємо як можна змінити, щоб такі ситуації більше не виникали.
lika197 2 січня 2022, 18:22
Пробовал не раз сдавать заявку «на индивидуальный курс». По максимуму АльфаБанк давал лишь одну копейку, каждый раз намного хуже чем на наличном рынке. В последний раз осмеливался взять заявку, поменять курс, а потом дал худший курс, чем был до моей заявки. В конце концов пришлось забрать все деньги со счета через пару дней.
Mamotenko1977 1 січня 2022, 19:13
Оформили кредит в магазине на два шкафа и двери, сумма 29000 грн. Магазин не предоставляет нам товар уже 3 месяца, расторгнуть договор мы не можем. Банку мы об этом сообщили, попросили помощи, банк в свою очередь сделал нас виноватыми, ежедневно звонят, грубят, обвиняют нас. Отношение ужасное.
burkentiy 1 січня 2022, 16:54
Відділення за адресою: Харків, пр-т Ювілейний, 57-А
Клиентом банка, к сожалению, являюсь больше 8 лет, есть карта хамелеон, и счет депозит до востребования, и вот в новый год, альфа банк преподнёс сюрприз, при попытке вывести деньги со счета сберегательный на карту хамелеон, деньги списало, а на карту не поступило!!! 5900 грн на минуту!!! контакт центр просто разводит, так сказать, руками мол технический сбой! огромный совет, тем кто думает или планировал стать клиентом данного банка: не думайте даже, сервис ноль, в отделениях работают хамы, и ваши деньги в один момент станут уже не вашими!!!
1 січня 2022, 20:17
Дякуємо за зворотній зв'язок та приносимо вибачення за незручності. Ми розуміємо, що доступ до власних коштів — основна задача банку та банківсього додатку, але сьогодні у нас спостерігались проблеми з деякими процедурами, через що і виникла така ситуація. Наразі це було вирішено і сума вже мала надійти на ваш рахунок.
В якості вибачення вам буде нараховано невеликий подарунок ваш бонусний рахунок.
alx17 31 грудня 2021, 22:02
Відділення за адресою: Одеса, вул. Катерининська, 11
Являюсь клиентом банка более 8 лет, как физическое лицо. За время сотрудничества проявил себя лояльным клиентом, не имел просроченных задолженностей, в полном объёме и своевременно выполнял свои обязательства. Карточными продуктами пользовался регулярно, в т. ч. рассрочками, хоть и не часто. Банк без предупреждения и объяснений, не запросив пояснений клиента, ограничил возможности пользования счетами, как физического лица, объявив, что прекращает обслуживание. Полагаю, что такое решение надуманное и идёт в разрез с клиентоориентиранностью.
1 січня 2022, 9:05
Ситуація дуже цікава і в ній потрібно детально розібратися, адже причини блокування можуть бути різними. Додатково написали вам у особисті повідомлення.
Nina2012 31 грудня 2021, 1:35
Відділення за адресою: Київ, пр-т Соборності, 1
Являюсь клиентом банка более 10 лет. Вдруг заблокировали карту по непонятным причинам — у меня нет задолженностей и др. проблем. Звонила раз десять в надежде, что какой-то оператор мне поможет. В итоге оказалась, что для разблокировки карты мне необходимо знать, прошу внимание!!! -точный адрес отделения банка, где мне выдавали VISA- карту. Назвала три филиала, которые помнила, сказали, что данные не совпадают. Все уверения в том, что мне никто не сообщал, что я должна знать эти адреса точно и никакие другие мои персональные данные и пароли не привели к решению вопроса. Вывод- сервис на уровне нуля.
31 грудня 2021, 8:29
Розуміємо ваше невдоволення, але всі питання які є для ідентифікації максимально підібрані, щоб відповідь на них міг знати лише клієнт і зроблено це для зменшення ризику шахрайства по картці. Приносимо вибачення за завдані незручності. Додатково написали вам у особисті повідомлення для вирішення вашого питання.
slex 30 грудня 2021, 15:07
29.12.2021 пришли открывать депозит на 198000 грн. в отделение на Яворницкого-Сичевых Стрельцов в Днепре. Людей в отделении нет. От слова вообще. Менеджер, Ляшко Юлия Витальевна, с большим трудом оторвавшись от «ничегонеделанья» милостиво меня приняла, но после, отнеслась с грубостью, постоянно попрекала какими-то непонятными требованиями, в конце концов швырнула отксеренные документы в лицо и отказалась обслуживать клиента. Тут же мы с мужем посетили заведующую отделением, Юлию Владимировну. Она нам принесла свои извинения и по нашему требованию перевела на нового специалиста, который быстро и без проблем оформил мне депозит. Буду признательна, если руководство банка назначит служебное расследование и примет меры дисциплинарного и материального воздействия в отношении сотрудницы Ляшко Юлии, которая не способствует привлечению средств клиентов в ваш банк и формирует негативный имидж отделения и банка в целом. С ув. Ваш давний клиент. Сыцко Елена Степановна.
30 грудня 2021, 16:25
Дякуємо за зворотній зв'язок та приносимо вибачення за ситуацію, що склалась. Нам дуже прикро, що ваш візит у відділення пройшов таким чином. Зі свого боку ми обов'язково зв'яжемось із відділенням та директором для з'ясування всіх деталей вашого візиту. Також додатково проведемо бесіду та приймемо необхідні міри щодо поведінки співробітниці банку.
Sergosky 29 грудня 2021, 20:16
Жена совершала покупку в атб, на кассе карта не прошла, сработал лимит или что-то в этом роде. Деньги сняли, и сразу вернулись. На следующее утро смотрю, этих денег нет. Вопрос, куда? Звоню с горем пополам в банк, узнаю, что мол при возврате средств от организации в банк, произошла ошибка, со стороны банка, и как итог сумма заморожена на 10 дней. Жена расплатилась своей кредиткой, проценты те мне никто уже не вернет ясное дело, и я лишился денег на новогодние праздники, оплаты коммунальных услуг, и никого это не волнует, деньги заблокированы и ждите. Спасибо Альфа-Банк, рекламы куча, обслуживание в чате «0» 1.5 часа ждал ответ, не дождался, зато себя рекламируют и свое классное приложение. На клиентов чхать, на работу своего сервиса тоже, банк не рекомендую для пользования.
taranenko2018 29 грудня 2021, 14:41
Відділення за адресою: Черкаси, бул. Шевченка, 258
Перевела с карты на доходный сейф деньги, а они не отображаются в сейфе. Обратилась в банк и 2 недели не могут их выдать. Выбивает ошибку. Они обратились в службу безопасности или технической поддержки там ответили что устранили проблему в итоге выбывало ошибку и дальше. Две недели менеджер как бы занимается этим вопросом. Сегодня сказали что ожидать звонка и завтра подойти на отделение. Что мне делать если снова не выдадут? К главному отделения обратиться? Как решить. Подскажите пожалуйста.
Q0602 29 грудня 2021, 10:15
Являюсь клиентом банка — взяла кредит!
Пришла оформить обычную карту для выплат, но забыла код, мне отказали в выдаче. Так как мои данные в компьютере не «подтянулись».
29 грудня 2021, 11:27
Для оформлення картки у відділенні потрібні і ІПН і паспорт. Ви можете оформити картку не виходячи з дому через Sense SuperApp ;)
А пластик замовити з доставкою на Нову пошту (якщо він вам потрібен).
Для оформлення дебетової картки авторизуйтесь в додатку Sense SuperApp. Ось інструкція: https://help.alfabank.ua/hc/uk-ua/articles/360016884459.

Після чого перейдіть у вкладку «Продукти» або натисніть на цей лінк для переходу: https://hi.alfabank.ua/depoprolongation, далі у розділі «Рахунки та картки» натисніть «Відкрити картку або рахунок» або клікніть на лінк: https://hi.alfabank.ua/digitaldelivery.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк