Сенс банк — абсолютная противоположность АЛЬФА-Банку!

Veronica555 30 липня 2023, 12:34
Сенс банк предаёт клиентов, которые достались ему от АЛЬФА-Банка (уверена, что добровольно никто бы не согласился иметь дело с сенс-банком). Совершает неадекватные действия, разглашает банковскую тайну третьим лицам, распоряжается картами АЛЬФА-банка как ему вздумается.
В прошлую пятницу, 21 июля сенс-банк безо всяких причин и оснований заблокировал мою дебетовую карту (открытую в АЛЬФА-банке три года назад, которая использовалась для получения зарплаты, совершения покупок и оплаты коммунальных счетов). Кроме того, на карте образовался отрицательный баланс — 28 000 гривен.
Как выяснилось, сенс банк блокирует карты просто по доносу жульнического коммунального предприятия КПМТВЭ, которому кажется, что ему люди что-то должны. Никаких судебных и исполнительных документов, подтверждающих сумму «задолженности», взятую с потолка, конечно же, не существует в природе. То есть, сенс-банк самовольно перекрывает доступ к личным деньгам, оставляя людей без средств к существованию. Тем, кто совершает такие противоправные поступки, я желаю оказаться в аналогичной ситуации!

Это ещё не всё… В прошлом месяце в сенс-банке появилось нововведение. Плата за «банковское обслуживание» (вообще непонятно, в чём оно заключается) — 50 гривен. Значит, сенс-банк самовольно, на своё усмотрение меняет условия договора, заключённого с АЛЬФА-банком. Интересно, хватит ли у банковских роботов ума не снимать 50 гривен с заблокированной карты? Или будут создавать искусственную задолженность?

Есть и другие минусы:
Квитанции по совершённым коммунальным платежам доступны исключительно по QR-коду в мобильном приложении — их невозможно скачать и распечатать в качестве доказательств оплаты. Это вызывает недоверие к банку и наталкивает на мысль, что средства уходят не по назначению.

Мобильное приложение работает отвратительно. Нет возможности закрыть банковский счёт. Теоретически данная функция присутствует, но на практике не срабатывает.

Не рекомендую сенс-банк. Очень ненадёжная и мутная организация.
Sense Bank 1 серпня 2023, 14:43
На жаль, не отримав ваших даних у приватних повідомленнях або ви не надали дані Мінфіну, тому не можу перевірити більш детально. Але якщо ви уточните ваші дані, зможемо перевірити та допомогти вам!

На кошти на вашому рахунку може бути накладено арешт згідно з Постановою про арешт коштів державним або приватним виконавцем. Арешт може бути накладено на будь-який рахунок.
Дізнатися контактні дані виконавця та номер виконавчого провадження (ВП) ви можете на сайті Міністерства юстиції за посиланням — https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
Дізнатися суму заборгованості, причини арешту та отримати копію листа про накладення арешту ви можете у виконавця.
Номер контакт-центру Міністерства юстиції: 380 44 364 23 93.

Банк самостійно не може накласти арешт. Арешт накладається на будь-який з типів рахунків (картковий, депозитний, поточний) відповідно до Постанови НБУ № 163 від 29.07.2022 р.

Якщо у вас арешт на рахунок, то не списується ТРБ по картці, якщо арешт на суму — треба виконувати умови, бо буде плата.

Також надаю посилання на статтю: https://help.sensebank.com.ua/hc/uk-ua/articles/360018439380
В ній є інформація, як можна перевірити достовірність електронної квитанції за платежами в Sense SuperApp, перейшовши на сайт https://check.gov.ua/ та обравши наш банк і вказавши код квитанції.

Закрити картковий рахунок можливо також у застосунку, головне, щоб на момент закриття не був мінус на балансі. Якщо з цим виникають труднощі, будь ласка, напишіть нам у Чат підтримки.

І після ребрендингу 1.12.22, ми являємося Sense Bank.

30 липня 2023, 13:04
Стосовно мінусу по картці, то як я розумію на вас накладено арешт (додатково напишу вам у приватні повідомлення, щоб отримати ваші дані та все деталізувати).
На кошти на вашому рахунку може бути накладено арешт згідно з Постановою про арешт коштів державним або приватним виконавцем. Арешт може бути накладено на будь-який рахунок.
Дізнатися контактні дані виконавця та номер виконавчого провадження (ВП) ви можете на сайті Міністерства юстиції за посиланням — https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
Дізнатися суму заборгованості, причини арешту та отримати копію листа про накладення арешту ви можете у виконавця.
Номер контакт-центру Міністерства юстиції: 380 44 364 23 93.

Банк самостійно не може накласти арешт. Арешт накладається на будь-який з типів рахунків (картковий, депозитний, поточний) відповідно до Постанови НБУ № 163 від 29.07.2022 р.

Стосовно плати за обслуговування 50 грн / міс. Дійсно, по пакету White є плата (як я розумію у вас саме цей пакет послуг). Але плати можна уникнути, виконавши одну із трьох умов для безкоштовного обслуговування.

Квитанцію ви можете завантажити у застосунку Sense SuperApp, вона завантажується як у месенджери, пошту, так і просто можете завантажити як pdf файл.

Закрити картковий рахунок можливо також у застосунку, головне, щоб на момент закриття не був мінус на балансі. Якщо з цим виникають труднощі, будь ласка, напишіть нам у Чат підтримки.

І після ребрендингу 1.12.22, ми являємося Sense Bank.

30 липня 2023, 14:11
Нет, вы ошибаетесь, звёздный лорд. У меня пакет КОМФОРТ, а не White.
30 липня 2023, 15:06
Вибачаюся, тоді по картці Comfort відбулися зміни в тарифах 1.06.2023 року.
Проте, плати за пакет послуг не буде, якщо:
— за всіма рахунками в рамках пакета буде виконуватися 10 і більше покупок в місяць;
— або загальна сума покупок за картками з пакета перевищить 2 500 грн.;
— або залишок коштів на всіх рахунках в банку буде перевищувати 50 000 грн.
Якщо жоден з цих параметрів не буде виконаний — плата становитиме 50 грн.

30 липня 2023, 15:50
Вы меня не поняли…
Я спрашивала, будет ли банк снимать 50 гривен с заблокированной карты. Хватит ли наглости для этого?
И ещё… Может быть, вам известны секреты совершения покупок при отрицательном балансе счёта по причине неправомерной блокировки?
У меня всего одна карта. Для получения зарплаты. И она незаконно заблокирована вашим банком.
Вы оставили меня без средств к существованию.
Пусть это остаётся на совести вашего банка, который нарушает конституционные права граждан.
Да, и никаких арестов на меня (как вы выражаетесь) не наложено. В реестре Минюста информация обо мне отсутствует.
1 серпня 2023, 14:32
Вітаю! На жаль, не надали інформацію для перевірки. Проте, якщо у вас арешт на рахунок, то не списується ТРБ, якщо на суму — треба виконувати умови.

4 серпня 2023, 17:57
Этот звездочет небесный пора ему психотерапевту
5 серпня 2023, 19:42
Совести нет ни у Сенс-банка, ни у НАЦбанка! Каждый день сирены воздушной тревоги, ракетные угрозы, а они блокируют людям заработанные деньги! Просто слов нет! Военные действия ещё не закончились! Почему Постановление НАЦбанка не отменено? В той части, где идёт речь об аресте счетов?! Агрессоры — это вы!
30 липня 2023, 13:25
Також надаю посилання на статтю: https://help.sensebank.com.ua/hc/uk-ua/articles/360018439380
В ній є інформація, як можна перевірити достовірність електронної квитанції за платежами в Sense SuperApp, перейшовши на сайт https://check.gov.ua/ та обравши наш банк і вказавши код квитанції.

30 липня 2023, 14:15
Ваши «посылания» Министерству Юстиции пофиг.

И договор на банковское обслуживание я заключала с АЛЬФА-банком и на другие условия никогда не соглашалась!
30 липня 2023, 15:07
Після ребрендингу, 1.12.2022 року, усі договори, які були оформлені з Альфа-Банк Україна діють так само з Sense Bank.

30 липня 2023, 15:54
АЛЬФА-Банк никогда не позволял так обращаться со своими клиентами, как это делает сенс-банк…
Sun1
Sun1
30 липня 2023, 14:05
Да не интересеы дополнительные ссылки по проверке,приложениесканирование кола,верните отображение квитанций в компьютерные версии .
30 липня 2023, 15:10
На жаль, термінів повернення формування квитанції в веб-версії поки що не маю.
Більш пріоритетним проєктом для банку залишається застосунок Sense SuperApp (для смартфонів та планшетів), в якому є можливість оформити квитанцію, зробити виписку та інші важливі та корисні можливості.

30 липня 2023, 20:42
С 24 февраля 2022 года я постоянно проклинал Альфа-банк
из-за его российских собственников, а вот государственный
Сенс-банк мне всё больше начинает «нравиться» минимум
за полное игнорирование желаний своих клиентов.
И конечно же за тарифное «закручивание» гаек — без
этого ни один украинский коммерческий банк,
принадлежащий государству, не обходится.
OkeyDoki
OkeyDoki
31 липня 2023, 11:18
Счет арестован, а не заблокирован. а раз он арестован то все комиссии которые действуют по счету активны это первое.

Второе открой дію и увидешь исполнительный лист на основание которого арестанули тебе счет.

Третье почитай ЗУ о исполнительном производстве.
31 липня 2023, 11:35
Хам…
Я «дией» не пользуюсь. Законы знаю отлично. С Конституцией тоже знакома.
Повторяю ещё раз. Никаких законных исполнительных и судебных документов об аресте счёта не существует в природе.
Всё сфальсифицировано и сфабриковано по требованию одного недобросовестного коммунального предприятия.
31 липня 2023, 11:50
«Всё сфальсифицировано и сфабриковано по требованию
одного недобросовестного коммунального предприятия.»

В таком случае, надо писать заявление в полицию о факте мошенничества
«одного недобросовестного коммунального предприятия» либо сразу подавать
на него в суд и отсудить ещё и за моральный ущерб, а также упущенную выгоду.
31 липня 2023, 13:14
Спасибо! Насчёт полиции неплохая идея. Возможно, что это принесёт какие-то позитивные плоды… Тем более, что за этим коммунальным предприятием числится очень много фактов мошенничества.
31 липня 2023, 18:54
Автор, якщо Ви впевнені, що банк заблокував Ваш рахунок незаконно, то можете спробувати звернутися в НБУ, в управління захисту прав споживачів фін.послуг:

1 серпня 2023, 9:21
Врет этот звездочет ярослав …прошу надать переписку и докажу что работники этого недобанка нагло врут
1 серпня 2023, 18:17
Не судите их строго — даже звёздные лорды
не застрахованы от ошибок…
5 серпня 2023, 12:07
Я не удивлюсь если в чате этого банка кроме фей и звездного лорда появятся Saolor Moon и другие воительницы
5 серпня 2023, 12:27
Форуму вполне хватает
Ярослава Всемогущего
и Анастасии Великолепной.
5 серпня 2023, 21:09
Есть еще и Никита и Ирина
5 серпня 2023, 21:44
Вони теж неперевершені та місяцеликі :).
6 серпня 2023, 10:55
Конечно, есть и Никита Всезнающий
и Ирина Непревзойденная,
да и Ольга Солнцеликая
тоже на все руки мастер…

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Сенс банк — абсолютная противоположность АЛЬФА-Банку!