Мошенничество, вымогательство с угрозами

Петрушевський Данило 11 листопада 2021, 0:28
Ситуация очень похожа на https://minfin.com.ua/company/alfa-bank/review/254448/, разница в деталях.

Была открыта карта Альфа Банка 2 года назад, пакет платинум с картой в долларах и гривнах. Условия были таковы, что по карте есть ежемесячный платёж, который равен 0 если количество транзакций >15 в месяц или что-то в этом роде.
Скрытым условием, о котором не уведомили ни в отделении, ни в промо материалах — годовое обслуживание всё-же стоит 200грн.
Когда карте исполнилось год и на ней оставалось ~10гривен, банк молча списал деньги в минус, без уведомлений. Я вернулся в отделение, отдал карты и попросил закрыть счёт.

Прошло два года, приходит сообщение от коллекторского агенства, будто у меня не закрытый кредит в альфа банке.
Никаких уведомлений от банка не поступало, решил что спам.
Днём спустя пуш от Альфа, «кредит просрочен передаём коллекторам"(хотя коллекторам уже передали днём ранее).
Коллектора говорят, что Альфа забрали у них заявку на мой кредит.

Альфабанк же не закрыл мои счета, насчитал 400грн обслуживания за два года, и в одностороннем порядке оформил их как «кредит» со ставкой «???% річних"(https://i.snipboard.io/1Tq8Ln.jpg) и передал его коллекторам — и только им, без информации в кредитном бюро.

Отдал им 400грн за отличное «обслуживание», дабы не получать спамные уведомление и звонки в дальнейшем — так что у кого-то из хитрых менеджеров «прокатило».
11 листопада 2021, 8:57
Ситуація не з найкращих тут не поспорити. Якщо списалась в мінус плата за пакет послуг — мінус треба погасити і вже після чого подавати запит про закриття. З непогашеним мінусом картку не закрити. Це не окремий кредит, це технічний договір для обліку простроченої заборгованості по картці.
Мінфін
Відповідь адміністратора
13 листопада 2021, 15:23
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 13.11.2021).

PR88
PR88
11 листопада 2021, 1:26
День добрый. Предлагаю скооперироваться для совместного заявления в органы. Факт мошенничества на лицо, да и ещё и по той же схеме. Для связи wotwopwos@ukr.net.
kingcity
kingcity
11 листопада 2021, 10:39
«Скрытым условием, о котором не уведомили ни в отделении, ни в промо материалах — годовое обслуживание всё-же стоит 200грн» — це не є прихована умова, про це сказано у тарифах. У мене теж пакет Platinum Black і я знав про цю умову від самого початку. Сплачував і сплачую далі раз у рік 200 грн.
Петрушевський Данило
Петрушевський Данило
13 листопада 2021, 17:34
>>Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 13.11.2021).

Минфин запросил копии договора или фото карты, а за период в три года ничего из этого нет в наличии.
Почему я должен что-либо подтверждать, если у банка есть вся моя инофрмация?)
Moderator
Moderator
13 листопада 2021, 17:48
Ответили вам в личном сообщении

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Мошенничество, вымогательство с угрозами