Микс маразма, обмана, некомпетентности и бесполезности.

Yurii Popovych 5 грудня 2020, 19:21
Відділення за адресою: Київ, вул. Велика Васильківська, 28
Пользовался услугами десятков банков, но такого трэша не видел никогда.
Решил открыть карту для кэшбека и мелких транзакций, используя собственные средства. Выбрал карту red, т. к. она одна из немногих была без платы за обслуживание. Заранее узнал о том, какие могут быть расходы на услуги банка. Оказалось что платным будет смс-информирование и будут подключены 1-2 страховки, которые можно (нужно) отключить, но после открытия карты. Дождался звонка с банка, длившегося полчаса с выпытыванием всех подробностей обо мне, моей семье и описанием чуть ли не всей моей биографии. Через несколько дней пришел в отделение забирать карту. И тут начались чудеса. Оказывается, со слов «специалиста», к карте red обязательно (дословно) нужно открывать карту white. Но, как сказала «специалист», ее можно просто не забирать с банка и через 3 мес. она автоматически закроется. Как позже выяснилось, карта эта с платой за обслуживание, и у меня появились сомнения что карта с минусовым балансом (из за платы за обслуживание) автоматически закроется. Кроме того, на карту red мне влупили 12500 грн кредитных средств, хотя я сразу предупредил что карта будет использоваться для собственных средств, и кредитные мне не нужны. Звоню в кал-центр (не опечатка, ниже укажу почему), узнаю что открывать карту white было не обязательно, а кредитный лимит могут уменьшить (не увеличить!) только после письменного заявления в отделении (!). Замораживаю карту white через кал-центр и оставляю жалобу на нарушение Закона о защите прав потребителей, а именно навязывании услуг. Иду в отделение писать заявление на уменьшение кредитного лимита до 0. Встретился с управляющей, которая сначала сказала что ее сотрудница не могла сказать что открытие доп. карты обязательно (ха-ха), потом сказала что если это так, то ей полагается штраф и беседа. Через 5 дней лимит так и не уменьшился, снова звоню в кал-центр, оказывается жалоба о навязывании услуги испарилась (кал-центр ее не зафиксировал), а кредитный лимит уменьшен быть не может до 0, а только до 1 грн. И нужно заново топать в отделениие, писать новую писульку. На мой резонный вопрос «а какого хрена, собственно, тогда „специалист“ принял такое заявление и за 5 дней банк не удосужился предупредить что оно не рассматривается?» сказали что-то невнятное и бессмысленное…
С таким маразматическим, халатным отношением понял что украинский альфа умер лет 10 назад, а сейчас просто гниёт и разется, «обновленными» приложениями с тупыми шутками и унылым, неюзабельным интерфейсом. Это даже не совок, это цыганский табор в красной обёртке.
9 грудня 2020, 10:57
Yurii Popovych, карта RED — это кредитный продукт банка, его использование в качестве дебетовой карты не предусмотрено. Минимальный кредитный лимит по ней — 500 грн., его сумма указана в тарифах карты, п.1: https://alfabank.ua/upload/Tariffs-red.pdf

Для использования собственных средств рекомендуем оформить один из наших дебетовых пакетов услуг: https://alfabank.ua/upload/Tarrifs_White_Black_Graphite_25.05.20.pdf

Извините за неполную консультацию сотрудников Контакт-Центра и Чата, мы провели с ними работу. Действия сотрудников отделения еще проверяются.
Полезный комментарий
Zhmunya 6 грудня 2020, 1:39
Вот интересные люди - при потребности дебетной карты открывают кредитную, а потом жалуются на её недостатки.
Что мешало открыть пакет White для кэшбека и мелких транзакций, используя собственные средства?
ТС - вам надо научится ясно излагать свои мысли и вам не зря рекомендовали дебетный пакет согласно ваших потребностей.
Он условно бесплатный при совершении 10 транзакций в месяц. Неужели такая проблема, если вы и так хотели их совершать при помощи карты
Полезный комментарий
Sense Bank 15 грудня 2020, 11:18
Yurii Popovych, извините за некорректную консультацию сотрудника отделения. Он будет оштрафован.

kingcity
kingcity
5 грудня 2020, 20:11
Менеджер просто хотіла виконати план чи заробити зайвий бонус, тому і впарила Вам white. Звичайно, це неправомірно і за таке треба карати.
Кред. ліміт колись можна було змінити у додатку. Тепер, на жаль, такої можливості немає. Хоча, чим він Вам заважає - не потрібний, так не користуйтесь ним та й усе.
Zhmunya
Zhmunya
6 грудня 2020, 1:39
Корисний коментар
6 грудня 2020, 9:32
Во-первых мне его не рекомендовали, а навязали. Во-вторых у меня есть карты других банков, основные, ими и пользуюсь, поэтому даже 10 транзакций в месяц (возможно) в альфе не будет. Но бывает необходимость 1-3 крупных покупок в месяц, за которые можно было бы получить кэшбек только в альфе.
7 грудня 2020, 21:10
Непонятен мотив… особенно от человека который пользуется картами нескольких банко…

Маразм или чисто задолбать?

Все траты за кредитные — без всяких кешбеков — это по умолчанию экономия от 1-2% (сейчас может меньше — но факт) собственных средств, это особенно ощутимо, когда речь о крупных покупках (свои можно на это время положить на депозит и получить %, которыми погашается кредитная задолженность).
+ возможность перевести траты в бесплатную рассрочку на 6 месяцев ~ экономия до 3%
9 грудня 2020, 11:13
Лихо вы посчитали проценты, может я чего-то не понимаю, но я такой экономии «по умолчанию» не вижу и не понимаю. Насчет депозита - те % которые предлагаются в альфе кредитную задолженность едва ли погасят, разве что если сумма депозита будет больше полумиллиона. Да и депозитами в Украине после Дельты я не пользуюсь, максимум 10000-20000 грн на моно. Рассрочками тоже не пользуюсь - нет надобности. Меня при открытии red интересовали определенные моменты, которые меня устроили, в частности кэшбек и отсутствие платы за обслуживание, как и написал выше. Все остальное, в т. ч. рассрочки/кредиты, страховки и т. п. пусть останутся для тех, кому они нужны. А если конкретно, суть отзыва не в этом, а в том, что банк позволяет себе навязывать услуги/карты (платные и невыгодные) не стесняясь и напрямую говоря что это обязательно. Я такой хрени не видел уже давно. Вот в этом главная проблема, а остальное - просто мелкие неприятности, которых тоже легко можно было бы избежать. Но раз банк этого не хочет делать, это только добавляет негатива.
11 грудня 2020, 14:38
Во первых, я не писал про то что % погашают кредитную задолженность, а то что траты кредитными это выгоднее чем траты своими.
Простой пример: у меня лежит на коко-дебетке (форвард-банк ну мы же пользуемся картами нескольких банков?) 15тыс грн под 15% годовых, и есть кредитный лимит 15тыс грн на кредитке Ред.
Месяц платим кредитыми с ред карты - получаем кешбек, и в начале следующего получаем 15% (около 1% в месяц) на коко-дебетке, погашаем кредитную задолженность на Ред карте.
Sense Bank
Sense Bank
15 грудня 2020, 11:18
Корисний коментар

Курс валют в Сенс Банк

EUR 42.5 43

Курс валют в Сенс Банк

EUR 42.5 43
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Микс маразма, обмана, некомпетентности и бесполезности.