timchen 21 лютого 2019, 12:19
Відділення за адресою: Київ, вул. Полтавська, 10
У меня карта (скоро будет «была», т.к. естественно после такой глупости работать с этим банком нет желания) 'Альфа Connect Debit World', согласно тарифу я могу снять наличные (в АТМ) без комиссии, если они кредитные, или с комисиией (4%), если они собственные.
Вчера снял в банкомате 2000 грн кредитных средств, срочно наличка понадобилась, и прийдя домой сразу же пополнил, выведя баланс обратно в «0».
Утром сегодня проверил баланс и увидел «долг» 80 грн.
Связался с саппортом, где мне объяснили, что я снимал собственные средства.
На вопрос как же так получается, ведь я сначала снял, потом пополнил, мине ответили «если операции в одном дне, то сначала проводится пополнение, потом снятие»…
Я считаю это глупостью, т.к. как каждая операция кроме даты имеет ещё и время и по времени виден порядок транзакций.
Мнение о банке у меня поменялось не в лучшую сторону, и быть их клиентом видимо мне уже не судьба, закрою этот «долг», затем и карту…
21 лютого 2019, 13:20
timchen, добрый день. Хочу сразу обратить внимание, что в данном случае списана комиссия за снятие собственных денег по кредитке, а не штраф. Порядок прохождения операций по выписке отличается от порядка проведения операций в онлайне. Если снимаете деньги и в этот же день пополняете карту, то есть вероятность, что будет списана комиссия за снятие личных денег, т.к. операция пополнения может пройти по счету раньше, чем операции снятия. Получается, что в какой-то период на карте есть собственные, соответственно списывается комиссия. Учитывайте это в будущем. Варианты решения обсудим в личке.
timchen 22 лютого 2019, 14:49
Всем спасибо!
Деньги сегодня вернули, как говорится: «ложечки нашлись… „
Услуга снятия без комиссии кэша с АТМ мало у кого из крупных банков есть, но вот осадок остался :)
По крайней мере на эти грабли больше не наступлю, и, надеюсь, кто прочитал о данной ситуации тоже избежит этой участи.
Всем добра!
Даніїл Розпутній 21 лютого 2019, 11:25
На протяжении месяца пользовался ТОЛЬКО личными средствами. Но в расчетные день сняли деньги за то что я ползовался кредитными средствами! ссылаясь на то что у них другая выписка, по которой деньги которые я ложил на карту зачислялись спустя 3 дня после того как я их положил на карту и воспользовался ими! по факту, как будто пользовался кредитными средствами!!!
Выписка по карте в мобильном приложении отображает правильное движение средств. На расчетную дату задолжонности небыло! Но все равно списались деньги за пользование кредитными средствами!
Разговор с оператором ничего не дал. Они ссылаются на другую выписку и не хотят вернуть списанные деньги!
БАНК СПЛОШНОЙ ЛОХОТРОН!!! КАТЕГОРИЧЕССКИ НЕ СОВЕТУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ УСЛУГАМИ!
21 лютого 2019, 12:12
Даніїл, добрый день. Мобайл отображает баланс в онлайне, при этом операции по выписке проходят в среднем в течение 2-5 раб. дней. Всегда следует учитывать сроки прохождения платежа и распределения денег по счету. Если делаете перевод с карты на карту, то деньги на карту поступают в онлайне, а распределение по счету и погашение задолженности происходит через один рабочий день. И если расходная операция прошла по счету раньше, чем операция пополнения, то списание пройдет за счет кредитных денег, а когда по выписке пройдет пополнение, то долг погасится. Учитывайте это, пожалуйста, в будущем. РКО списывается при наличии долга от 0,01 грн на дату биллинга. Варианты решения обсудим в личке.
voronchuk1993 20 лютого 2019, 9:24
Вопрос на засыпку, а за что вы вообще тогда отвичаете, Может САМ БАНК СНЯЛ 16000, ведь мы в тот момент хотели закрывать карту! Где и кто взял магнитную полосу если мы картой не пользовались 2 года?+ у нас была на карте фишка что больше 1000гривен нельзя за 1 раз снять.
20 лютого 2019, 12:05
voronchuk1993, добрый день. Ваша карта была скомпрометирована после использования в одном из банкоматов города Одессы летом 2017 года. Если есть другие активные карты, которыми пользовались в Одессе в этот период, рекомендую их перевыпустить.
Есть дневные лимиты на сумму снятия наличных и на количество операций по снятию наличных.
Лимит на сумму одного снятия может быть установлен только в случае, если лимит на количество снятий в день имеет значение — 1.
Дневные лимиты по условиям продукта:
Сумма снятий — 25 000 грн, но не более суммы кредитного лимита.
Количество операций по снятию наличных — 10 операций.
Уточните, пожалуйста, где лимиты меняли/устанавливали? Когда?
Margo1787 19 лютого 2019, 13:05
Уважаемый Альфа-банк!
Научите своих сотрудников прямо отвечать на вопросы, а не отписываться шаблонными ответами которые они сами не могут понять! А а когда ставишь их в неловкое положение, внезапно обрывается связь в чате, и подключается новый сотрудник которому необходимо заново описывать всю ситуацию. И заново, читать один и те же шаблонные ответы! Так же, при переписке с оператором, пропало последнее сообщение, как будто его и не было.
Объясните мне, почему при оплате картой на сайте, была заблокирована сумма –3784,74 (22.02.19 пришло уведомление на viber), а 28.01.2019 списана -3843,86, и плюс списали за конвертацию в сумме 38,44 (по конвертации информирование не пришло, да и в выписке её просто нет). Почему банк провел списание денежных средств, спустя 6 рабочих дней. Процедуры по списанию не получила! Лишь узнала от последнего оператора, что взымается комиссия 1% от суммы.
На мои вопросы, операторы так и не ответили!
19 лютого 2019, 14:11
Margo1787, добрый день. При расчетах платежной картой списание со счета происходит в два этапа:
1. блокировка суммы,
2. списание суммы со счета по курсу, который действует на день списания (стандартно — через 2 дня, максимальный срок — 21 день).
На данный момент блокировка суммы происходит по курсу отличному от курса МПС/для платежных карт. Учитывая постоянные колебания на межбанковском валютном рынке, банком было принято решение об увеличении курса для блокировки сумм. Таким образом, если в момент списания суммы курс вновь увеличится — по карте не возникнет несанкционированной задолженности. Если же он будет находится на сегодняшнем уровне либо уменьшится, то излишек от заблокированной суммы будет возвращен на карточный счет.
Наличие комиссии за конвертацию указано в тарифах карты. Смс информирование предусмотрено только по факту проведения операций по карте.
Уточните, пожалуйста, ваши вопросы, я помогу разобраться. Также уточните в личке ваш ИНН, когда писали в чат и с какого мессенджера. Консультации надо проверить на корректность.
На сайте https://alfabank.ua/ru/feedback в разделе «Платежные карты» можно ознакомиться с процедурой расчетов в разных валютах.
kingcity 19 лютого 2019, 13:26
1% за конвертацію прописаний у тарифах. А далі процедура стандартна — коли Ви здійснюєте покупку, у вас блокується сума на рахунку, а коли приходить запит на списання від банку продавця — вона списується. Операції відбуваються по курсу, який діє на момент їх здійснення. Це не від банку залежить, це правила МПС.
Maslivbrid29 19 лютого 2019, 11:49
Когда берешь кредитную карту то тебя чуть на руках не носят.Взял кредитную карту и снял деньги. В итоге когда я вернул деньги сказали что все спишут. Звоню на гарячую линию почему проценты не списались? Ответ: «не сразу спишут проценты за использывание». Писал в чат и говорю у меня такую спишут сумму которая осталась? Ответ:''Возможно". Сотрудники даже не хотят помочь что спишется. Я хочу вернуть всё а банк как всегда. Шок просто.
Когда верну всё, закрою кредитную карту. Очень обидно.
19 лютого 2019, 13:36
Maslivbrid29, добрый день. Проценты по кредитке списываются в расчетную дату (дату подписания договора). Наперед невозможно рассчитать точную сумму процентов, только ориентировочную, поэтому сотрудники и не могут вам точно сказать. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, я проверю, достаточно ли внесенной вами суммы для погашения долга.
Мінфін
Відповідь адміністратора
21 лютого 2019, 14:58
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.02.2019).
Fuzzy 19 лютого 2019, 11:33
15.02 в 09:35 произвел покупку 14.07 долл по курсу 27,3. было списано 384.11 грн, НО!.. пополнение произошло на 14.06.
Для верности произвел вторую транзакцию: покупка 10.01 долл по этому же курсу (отображался в мобильном приложениии, равно и как цифры с троках обменного экрана). произошло списание 273.27 грн., но было зачислено только 10 долл.
Открыл жалобу. 19.02 пришел ответ, что в Банке все супер! Порушень договорних відносин не виявлено.
т.е. обман на 1 цент — это норма.
Я думаю, что я обнаружил проблему в алгоритме округления, которая была пропущена QA разработчика, но вместо «спасибо» получил косвенное утверждение, что я не умею считать.
Отправил повторную заявку. Жду.
Альфа, стыдитесь… и проверьте работу своего бэк офиса (еще один хороший совет).
А обмен я буду теперь производить в другом банке. 2 цента к балансу не подклеишь…
19 лютого 2019, 12:13
Fuzzy, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Я посмотрю детали.
voronchuk1993 18 лютого 2019, 17:21
Окей тогда почему страховая компания снимала деньги с карты? Подавитесь 17 тис, надеюсь есть высший суд.
18 лютого 2019, 17:56
voronchuk1993, есть 2 вида страхования по кредитке:
— от несчастного случая — дает гарантии погашения задолженности по карте при несчастных случаях и болезни,
— от финансовых рисков — защищает от мошеннических действий.
У вас была подключена только страховка от несчастного случая, которая не покрывает мошенничество.
Dremcat 18 лютого 2019, 15:11
Были неоднократные жалобы по поводу несанкционированной обработки персональных данных. Банк ищет Контакты не указанные в договоре. Звонки продолжались, оказывалось моральное давление. Сотрудники несли откровенный бред, запугивали, угрожали… итог — человек умер. Проведена судмедэкспертиза. На основании которой можно подать в суд. Если ещё раз поступит звонок кому либо, кроме меня все документы пойдут в прокуратуру.
18 лютого 2019, 16:52
Dremcat, добрый день. Звонки были именно от Альфа-Банка? Уточните, пожалуйста, в личке на какой номер звонили, дату и время звонков. Проверим корректность действий сотрудников.
voronchuk1993 16 лютого 2019, 13:40
Самый не надёжный банк в МИРЕ, если его можно назвать банком, летом снялись деньги с карточки 16000 тыс гривен, карта была у нас, пароли и прочие никому не давали, в полицию заявляли, страховку на карту платили, в итоге мы должны заплатить 17000 тыс гривен. Вопрос за что? Где ваш сервис, где безопасность? Пол года вы еб… нам мозги! НЕ Рекомендую ни кому иметь дело с етим банком. P.S.Что бы вас так нае**вали на каждом шагу
18 лютого 2019, 14:28
voronchuk1993, добрый день. Жаль, что у вас сложилась такая ситуация. Оспорить данную операцию мы не можем, т.к. она прошла согласно правилам МПС с чтением магнитной полосы и введением пин-кода. Поскольку страхование от финансовых рисков вы отключили задолго до данной ситуации, страхования компания тоже не может покрыть данные потери.
Всегда следует быть внимательным, какими устройствами пользуетесь (банкоматы/терминалы), на каких сайтах рассчитываетесь, и никогда не называть данные карты третьим лицам. Также рекомендую всегда устанавливать дневные лимиты на карте.
ArcticWarrior09 16 лютого 2019, 13:32
И снова трагическая история с АБ.
13.02 на зарплатную! карту поступили деньги и сразу их раскидал по другим счетам. При этом пополнение прошло по счету. Одной из операций был перевод на карту другого банка и после оставался положительный баланс. А 16.02 попытавшись рассчитаться выяснилось, что у меня на зарплатной карте без кредитной линии -4287,01 грн… А по выписке прошла операция будущим числом, которая задвоилась. При обращении в КЦ мне монотонно два раза повторили, что это массовый сбой и все будет «четко», а на вопрос о процентах за овердрафт мне сообщили, что «ну да, будут списаны, у вас же минус...» Таким образом банк по непонятным причинам заблокировал себе кучу денег всех клиентов и кормит «завтраками», а потом еще и % за овер накрутит… Судя по всему банку все хуже и хуже… % по депо все выше, а обслуживание все хуже… каждый раз думаю, что все это дно — хуже некуда, и каждый раз ошибаюсь...(((
18 лютого 2019, 8:46
ArcticWarrior09, 16.02.2019 года в банке действительно наблюдался технический сбой, в связи с чем баланс по картам отображался некорректно. Сбой устранен в тот же день. Приношу извинения за причиненные неудобства.
mvp1 15 лютого 2019, 10:12
1. Обман. Берут деньги за СМС информирование, СМС-ки не приходят.
2. За то что приносишь им свои деньги, с тебя же сдирают комиссионные, бред какой то.
3. Интернет банкинг не работает, внести деньги за кредит невозможно, а это все нервы и здоровье. В Приват-24 с этим никогда никаких проблем.
4. Деньги, уплаченные через терминал зачисляются через несколько дней, УЖАС!!!
Ни в коем случае не буду пользоваться услугами этого горе-банка, здесь вся работа направлена на обдираловку клиента.
15 лютого 2019, 11:40
mvp115, добрый день. Жаль, что у вас сложилось такое мнение о банке.
В банке действительно существует плата за смс-информирование. Однако, смс всем клиентам отправляются на регулярной основе. Если вы уведомлений от банка не получали / не получаете, обязательно проверим. Для этого вам необходимо обратиться в один из каналов клиентской поддержки (КЦ, чат и т.д.) и указать детали: когда не пришло смс, номер телефона, номер договора. Либо же напишите все эти данные в личных сообщениях на сайте.
На данный момент сбоев в работе интернет-банкинга не зафиксировано. Бывают технологические работы, обновление, однако они проходят за считанные минут.
Полная информация о возможных каналах погашения кредита размещена на сайте по ссылке — https://alfabank.ua/pogashenie/pogashenie-kredita. Там указаны все детали, сроки зачисления, комиссии. Банк предоставляет возможность быстрого и бесплатного погашения кредита через «Погасить кредит он-лайн» или интернет-банкинг My Alfa Bank.
gaevie 15 лютого 2019, 9:55
Хорошие условия кредитования. Прозрачный договор доступным языком. Удобное мобильное приложения. Простата погашения через интернет банкинг. Два раза пользовалась кредитом на товар, осталась очень довольна. Спасибо сотрудникам банка!
15 лютого 2019, 11:26
gaevie, добрый день. Спасибо за приятные комментарии. Мы ценим каждого клиента и стараемся предложить условия и сервис на достойном уровне.
Уважаемый.. ... 14 лютого 2019, 19:04
Сегодня поздравили с Днем влюбленных: не выдали депозит…
С 12.00 в отделении — звоню на г.л.; оператор пишет на центральный офис… Эффекта НЕТ…
Причина темная: депо валютный ( выдали карту, чтобы по окончании срока снял валюту), а по прошествии года валютный счет закрылся из-за отсутствия движения средств по нему… СХЕМА!!!
Деньги с депозита ушли, а никуда не пришли (ко мне)
ВОПРОС НЕ РЕШИЛСЯ ЗА ПОЛОВИНУ РАБОЧЕГО ДНЯ (при моей и операторской активности).
Почувствовал себя полюбленным
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ РЕДИ.КИ!!!
15 лютого 2019, 8:22
Уважаемый… ..., доброе утро. Очень жаль, что сложилась такая ситуация. Прошу вас предоставить ИНН в личных сообщениях, мы разберемся и попробуем оперативно решить вопрос.
Вадик Шевченко 14 лютого 2019, 11:46
Отвратительное банк за неделю 6 звонков иногда и по 2 раза на день с одним и тем же предложением.
14 лютого 2019, 14:05
Вадик, добрый день. Уточните, пожалуйста, номер, на который звонят и время звонков в личке. Проверим корректность действий сотрудников, также я поставлю отметку, чтобы вам не звонили с предложениями.
C0d3X 13 лютого 2019, 16:30
Відділення за адресою: Тернопіль, вул. Медова, 18
Дякувати Богу ми живемо в 21 столітті, а на дворі вже 2019 рік. Cashless economy та cashless society дійшли й на нашу батьківщину і ми можемо насолоджуватися комфортними платежами будь-де та будь-коли, економлячи при цьому свої нерви, гроші, а головне – час!
Проте, це був один з тих випадків коли знадобилася сума готівкою… Загалом таке трапляється, особисто в мене, десь двічі-тричі на місяць. В цілому, готівкою я не користуюся взагалі.
Отож, потрібна готівка, сума не є надто велика, проте й не копійки, які можна назбирати вдома з залишків якихось здач.
П'ятниця, післяобідній час. Вирішую зняти кошти з карткового рахунку в Альфа-Банку.
На умовах мого карткового пакету встановлена сума готівки, яку можна знімати на місяць в будь-якому банкоматі (не лише Альфа) без комісії. Сума яка мені необхідна в даному випадку перевищує встановлений ліміт. Знімати суму понад ліміт з банкомату та втрачати на комісії, звісно, немає сенсу. Хто взагалі ці «геніальні» люди, які платять банківські комісії???
Тому, вирішую зняти кошти в касі Альфа-Банку, так як згідно тарифів отримання готівки в касі двічі на місяць без обмеження по сумі не тарифікується.
Звернувшись в касу окрім банківської картки для проведення операції в мене попросили паспорт. При собі в мене був паспорт громадянина України для виїзду за кордон та водійське посвідчення. Жодного з цих документів у мене не прийняли визнавши їх не підходящими та відмовили у виконанні операції.
По перше, в ряді інших банків послугами яких користуюсь, для отримання готівки необхідно лише фізичну присутність карти та введення пін-коду, все! Ніяких документів ніхто не вимагає, ідентифікація відбувається за пін-кодом.
По друге, ще до недавна (точно не можу сказати коли відбулися зміни) в Альфа-Банку можна було зняти готівку з карти лише з використанням пін-коду в межах ліміту, якщо не помиляюсь, до 15тис грн. І лише, якщо сума перевищувала ліміт, тоді потрібен був паспорт, навіть не будь-який документ який посвідчує особу, а виключно паспорт.
Тепер давайте розбиратися. В чому справа?
Нагадаю для усіх банків, не лише для Альфа-Банку — ПРАВИЛА ІСНУЮТЬ ОДНІ ДЛЯ ВСІХ!
Якщо банк «Б» може видавати готівку в касі з карти з використанням лише ідентифікації за пін-кодом, то тоді банк «В» теж це може, і банк «Г» і «Д» і «Ж»… Альфа-Банк в даному випадку вирішив порушити закони і трактує їх на власний лад.
Навіть у моїй ситуації коли паспорт був відсутній, я мав два інших документи, які теж можна законно використовувати для ідентифікації мене, як клієнта банку і виконання даної операції. Наведу посилання на два основні закони:
Стаття 43. ЗУ «Про нотаріат»
«Встановлення особи здійснюється за паспортом громадянина України або за іншими документами, які унеможливлюють виникнення будь-яких сумнівів щодо особи громадянина, який звернувся за вчиненням нотаріальної дії (паспорт громадянина України, паспорт громадянина України для виїзду за кордон, дипломатичний чи службовий паспорт, посвідчення особи моряка, посвідчення члена екіпажу, посвідка на проживання особи, яка мешкає в Україні, національний паспорт іноземця або документ, що його замінює, посвідчення особи з інвалідністю чи учасника Другої світової війни, посвідчення, видане за місцем роботи фізичної особи).»
пп.1, пп.2 п. 1 статті 13 ЗУ «Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус»
«1) документи, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України:
а) паспорт громадянина України;
б) паспорт громадянина України для виїзду за кордон;
в) дипломатичний паспорт України;
г) службовий паспорт України;
ґ) посвідчення особи моряка;
д) посвідчення члена екіпажу;
е) посвідчення особи на повернення в Україну;
є) тимчасове посвідчення громадянина України;
2) документи, що посвідчують особу та підтверджують її спеціальний статус:
а) посвідчення водія;
б) посвідчення особи без громадянства для виїзду за кордон;
в) посвідка на постійне проживання;
г) посвідка на тимчасове проживання;
ґ) картка мігранта;
д) посвідчення біженця;
е) проїзний документ біженця;
є) посвідчення особи, яка потребує додаткового захисту;
ж) проїзний документ особи, якій надано додатковий захист.»

Як бачимо із вищевказаного встановити особу можна за рядом різноманітних документів. Це стосується не лише банківської діяльності, а наприклад отримання рекомендованого листа чи посилки, звернення в лікувальний заклад на консультацію чи навіть для офіційного працевлаштування! Паспорт громадянина України – це ніяка не панацея і носити його біля серця не потрібно! Це говорить закон!
Звісно ж для Альфа-Банку це немає значення… мені відмовили, на цьому все закінчилося.

Висновок:
— В Україні досі не існує жодного банку на який можна цілком і повністю покластися, довірити усі свої заощадження та використовувати увесь спектр їх банківських послуг. Ні державного, ні приватного… В тому чи іншому випадку будуть виникати подібні ситуації. Наведений мною приклад не найгірше що може трапитися, але все ж…
— Необхідно мати по меншій два рахунки в РІЗНИХ банках для кожного типу операцій якими ви користуєтеся аби уникнути denial-of-service.
— Завжди майте план «Б» про всяк випадок. В нашій країні все ще не можна повністю відмовитися від готівки, навіть при усьому бажанні. Напевно це не скоро стане можливим. До того ж пам’ятаймо, що йде війна, а електронні послуги в т.ч. банківські, проте не лише вони, надто залежать від технічної та цифрової інфраструктури, яка сьогодні є і працює, а вже завтра може не існувати.
14 лютого 2019, 15:38
C0d3X, доброго дня. Статтею 55 Закону України «Про банки й банківську діяльність» встановлено, що всі відносини між банком і клієнтом регулюються законодавством України, актами Національного банку України й договорами, укладеними між банком і клієнтом. АТ «Альфа-Банк» під час здійснення своєї діяльності неухильно дотримується Конституції України, Законів України та інших нормативно-правових актів і вимог діючого законодавства України.
Згідно з Законом України «Про запобігання та протидію легалізації...»
9. Суб'єкти первинного фінансового моніторингу під час ідентифікації та верифікації резидентів встановлюють:
1) для фізичної особи — прізвище, ім'я та по батькові, дату народження, номер (та за наявності — серію) паспорта громадянина України (або іншого документа, що посвідчує особу та відповідно до законодавства України може бути використаним на території України для укладення правочинів), дату видачі та орган, що його видав, реєстраційний номер облікової картки платника податків України (або ідентифікаційний номер згідно з Державним реєстром фізичних осіб — платників податків та інших обов'язкових платежів) або номер (та за наявності — серію) паспорта громадянина України, в якому проставлено відмітку про відмову від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків України чи номер паспорта із записом про відмову від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків України в електронному безконтактному носії.
Офіційним документом, який містить найбільш повну інформацію для ідентифікації фізичної особи-резидента, є паспорт громадянина України, який відповідно до пункту 1 Положення про паспорт громадянина України, затвердженого постановою Верховної Ради України №2503-XII від 26.06.1992, є дійсним для укладання цивільно-правових угод, здійснення банківських операцій. Також для ідентифікації клієнта – фізичної особи — резидента можуть використовуватись паспорт громадянина України для виїзду за кордон, службовий та дипломатичний паспорти.
При цьому, звертаємо увагу, що ідентифікація клієнта – фізичної особи – резидента, який є громадянином України, за іншими документами, ніж паспорт громадянина України, може створювати додаткові ризики в діяльності банків.
Листом Національного банку України №18-311/4607-7991 від 09.08.2012 року, рекомендовано банкам у своїх внутрішніх документах з питань здійснення фінансового моніторингу самостійно визначати документи, що посвідчують особу, з яких можна отримати відомості, необхідні для ідентифікації клієнтів банку відповідно до вимог статті 9 Закону.
Nataliia2019 11 лютого 2019, 17:01
Відділення за адресою: Київ, вул. Хрещатик, 8-А
Приехала в отделение 15:37 погасить депозитный сертификат и разместить ещё на один строк, подошла к менеджеру, а она сказала что ей сейчас не до меня и нужно к персональному менеджеру записываться, ну ладно… и так прошёл час, сижу жду когда же менеджер закончит решать свои вопросы и возможно успею до закрытия кассы, осталось 15 минут( вот не могу понять это такой сервис обслуживания или банк ничего не может придумать лучшего что бы не отдавать депозиты клиентов… неужели все настолько плохо в Альфа банке?! И самое главное! Это центр Киева! Отдайте деньги в банк, а потом ещё попробуйте их забрать. И так 16:43 дали заявление, ждём что будет дальше, сотрудник делает вид что меня не существует! Сидеть в фиолетовом свитере с завязанным шерстяным шарфом и это персональное обслуживание?! Вы серьёзно?!
12 лютого 2019, 15:07
Nataliia2019, добрый день. Извините, пожалуйста, за неудобства. Без предварительно назначенного визита обслуживание проводиться в порядке живой очереди. Поскольку сотрудник обслуживал другого клиента, вам было предложено подождать. Мне сообщили, что вопрос был решен, это главное:) Жаль, что во время обслуживания у вас сложилось такое мнение. Вас услышали, благодарю за фидбек.
Борис П 11 лютого 2019, 14:01
Кто пользуеться Доходний сейфом? Как он вам, безопасно ли хранить там деньги* коментируйте
11 лютого 2019, 15:18
Борис, добрый день. Конечно безопасно:) Средства на Доходном сейфе имеют повышенный уровень безопасности, так как не доступны для снятия напрямую, а только при условии осуществления перевода на основной карточный счет. Чем больше средств находится на доходном сейфе, тем выше доходы.
Villa77 11 лютого 2019, 14:12
Абсолютно безопасно. Перевод на Доходный сейф и обратно на карточку моментальный. Да еще и проценты «капают». И в случае утери карточки доступа к нему нет. Особенно, если суммы приличные, смысл пользоваться есть.
NataliSl 11 лютого 2019, 10:34
Почему Банк выставляет при полностью погашенной сумме кредита (кредитка Максимум) ежемесячную комиссию? На конец расчётного периода 07/02/19 вся сумма погашена (погашено всё 23.01.19). Банк списывает 08/02/19 ещё проценты в размере 1 копейки (о которых клиент не подозревает), и при этом ОДНОВРЕМЕННО списывает 60 грн комиссии «від суми заборгованості на кінець Розрахункового періоду», которую Банк сам же и выставляет в этот же день! В интернет-банкинге єта 1 копейка процентов нигде не отображаются, и рассчитать её функционала нет. Почему в интернет банкинге нет нигде информации и даже ссылки о том, что «Загальна заборгованість на сьогодні!» по факту не является «загальной», и будут ещё проценты и ежемесячная комиссия! Почему Банк при полном погашении не рассчитывает проценты, а ждёт окончания расчётного периода, чтобы выставить ежемесячную сумму! И сколько клиентов «попадает» на 60 грн думая, что вся сумма погашена, ведь в интернет банкинге «всё красиво»!
Уважаемые сотрудники Альфы, пересмотрите начисление ежемесячной комиссии 60 грн только в том случае, когда не погашено тело кредита, либо есть простроченные проценты, это решит подобные конфликты с клиентами. Прошу просмотреть мою историю погашения по карте *9922 (инн 2918103423), а также рассмотреть возврат 60 грн, так как считаю комиссию от 08.02.19 неправомерной.
11 лютого 2019, 15:07
NataliSl. добрый день. Логика расчета РКО: списывается при наличии долга на дату биллинга после списания всех платных комиссий за использование карты. Рекомендую в будущем вносить на 1 грн больше, это не повлияет на рассрочку, но сохранит 60 грн. Варианты решения вопроса обсудим в личке.
Анна Тратчук 11 лютого 2019, 10:24
Відділення за адресою: Ужгород, вул. Швабська, 36
Мій досвід обслуговування має негативне забарвлення. На жаль зіткнулась з тим, що банк умисне притримує на 4-5днів кошти клієнтів, які ті зарахували на картки та не розкидає по відповідним кредитним рахункам, аби списати якесь міфічне і астрономічне РКО за ніби-то мінусове сальдо на картці, при реальному плюсовому балансі. Окрім того банк у виписках позначає щомісячну комісію від суми кредиту, як плату за надання виписок. Це для обдурення НБУ робиться?
Комунікації з банком майже нереальні. Ні через чати, ні через соц. мережі, ні через скайп зконтактувати з Альфа-банком неможливо. Лише телефонувати. При чому в слухавці звучить попередження, що такі дзвінки на службу підтримки банку для клієнта платні.
Менеджери Коло-центру хамлять клієнтам, перебивають і перекривляють (на кшалт «много букоффф...) і навіть не намагаються хоча б зробити вигляд, що зацікавлені допомогти клієнту.

Комісії за звичайнісінькі комунальні платежі від 21грні вище. Поповнити карту в банкоматі, в касі, терміналі платно. З зарплатних карт без комісії гроші можна зняти лише двічі в місяць.
Банк явно не клієнтоорієнтований.
11 лютого 2019, 13:05
Анна, доброго дня. Шкода, що у вас склалася така думка про наш банк. В Альфа-Банку завжди враховується не дата здійснення операції, а дата зарахування коштів на рахунок. Рекомендую завжди враховувати термін проходження платежів. Вибраний вами спосіб поповнення зараховує кошти на карту в онлайні, проте зарахування коштів на рахунок і погашення заборгованості здійснюється через один робочий день. При поповненні через МАБ «Новий платіж — По номеру рахунку» до 17:00 робочого дня — кошти на рахунку в цей же день, після 17:00 — на наступний робочий.
Якщо розрахункова дата випадає на вихідний день, то щоб уникнути нарахування РКО необхідно забезпечити погашення заборгованості на попередній робочий день, в даному випадку в п’ятницю. Зарахування коштів, і розрахунок РКО відбувся коректно, згідно з умовами договору. Підписавши договір, ви погодились з усіма його умовами.
Фінансова інформація надається тільки в авторизованому чаті, тому вам і було рекомендовано авторизуватися в мобільному додатку, і потім написати ваше питання. Це безкоштовний канал комунікації з банком, працює 24/7.
Наш бот в чаті ще вчиться, і трохи вас не зрозумів, вибачте за незручності.
Уточніть, будь ласка, дату та час дзвінку, коли вам нахамили, перекривляли вас та перебивали? Консультацію перевіримо.
Безкоштовно оплатити комунальні можна в МАБі і Мобайлі. Погасити кредит без комісії можна також в МАБі і Мобійлі, проте завжди потрібно враховувати тарифи банку-емітенту карти, з якої будете робити платіж.
По зарплатним картам є щомісячний ліміт на безкоштовне зняття готівки по всьому світу, додатково двічі в місяць можна зняти будь-яку суму без комісії в нашій касі. Варіанти вирішення питання обговоримо в особистому повідомленні.
gostgost 10 лютого 2019, 19:50
Ужасный банк!.. пишут что комиссия 0 грн при оплате кредита любой картой, но забывают указать, что комиссию снимает банк отправитель! Уже не первый раз имею дело с кредитами, но всегда комиссию была 1 грн и больше никаких дополнительных комиссий.
я возмущена!
11 лютого 2019, 12:45
gostgost, добрый день. С нашей стороны погашение кредитов не тарифицируется, тарифы др. банков мы не знаем. В будущем обязательно учитывайте тарифы банка-эмитента карты, с которой совершаете погашение.
Мінфін
Відповідь адміністратора
13 лютого 2019, 17:37
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 13.02.2019).

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк