Кешбэк не работает, 25000% по кредиту!

Yuliat 5 жовтня 2020, 23:38
Відділення за адресою: Одеса, вул. Черняхівського, 4
Добрый день. Клиентом Альфа банка я являюсь более 5лет, ранее держала депозиты. В этом году решила оформить кредитную карту. Сначала неприятным сюрпризом оказалась страховка, которую банк оформляет без всякого согласования с клиентом и сотрудники банка умалчивают о ней при оформлении кредитки. Страховку ДВА раза сняли по 750 грн, второй платеж в сумме 750 грн сказали ошибочный, но так и не вернули!

Программа кешбэк также оказалась «заманухой» тк ни одной гривны возврата я не получила при обороте по кредитной карте за пол года более 100000грн., хотя ранее в 2018-2019г. программа возврата работала без проблем.
Но и на этом альфа банк не остановился. 23.09 заканчивался льготный период использования кредитных средств в сумме 34100грн. 20.09 погашаю в 100% размере через банкомат альфа банка. 25.09 приходит сообщение о снятии 2274 грн+ 265грн за использование кредитных средств. Решила позвонить на горячую линии и уточнить в чем проблема. Оператор выдала, что я недоплатила 11грн. до 23.09! На мой вопрос почему у меня сняли 2274 грн+265грн, сказала это процент за пользование кредитными средствами — так считает программа… 2539 грн за использование 11 грн!!! 25000%!

Складывается впечатление, что альфабанк сворачивает свою деятельность на Украине, и пытается «заработать» любым способом.
8 жовтня 2020, 9:44
Добрый день. Все списания банк проводит согласно действующего ДБО и условий договора. Договор страхования клиент подписывает вместе с договором на открытие счета.
Для выполнения условий льготного периода клиенту до РД необходимо погасить всю сумму трат за прошлый расчетный период. Если она поступает не полностью, условия не выполнены, и вы оплачиваете обычный % согласно тарифов на все траты, а не на недоплаченную сумму.
Детали написали в личном сообщении.
Полезный комментарий
Qwerty1999 6 жовтня 2020, 9:04
Перед тем, как влазить в кредитные программы Альфа-банка стоило внимательнее ознакомиться с правилами предоставления услуг, сроками зачисления средств, каналами погашения кредита и конечно же правилами начисления процентов.
Альфа-банк вас «развел» на деньги строго согласно своих правил предоставления услуг и утвержденных банком тарифов.
Так что нет смысла обижаться на банк — все в рамках действующих правил банка и его тарифов…
Полезный комментарий
zig4free 6 жовтня 2020, 13:01
Точно такие же правила в других банках, если погашать не всю сумму за прошлый расчетный период то происходит вылет из грейса и платятся полные % за все время пользования кредитными средствами.

6 жовтня 2020, 9:04
Корисний коментар
6 жовтня 2020, 13:01
Корисний коментар
6 жовтня 2020, 16:57
Правила возможно и точно такие — надо сверять, а вот начисление процентов за пользование кредитом в льготном периоде однозначно разное…

Альфа-банк правильно начисляет проценты только в день срока погашения или на следующий день, а значит сумма к погашению, озвученная сотрудниками или в приложении будет почти всегда меньше чем необходима для погашения по факту.

И из-за этого умышленного бардака большинство клиентов «влетают» на проценты или начисление абонплаты из-за каких-то копеек.
6 жовтня 2020, 17:10
Ну не знаю, всегда вносил и вношу сумму указанную в приложении.
Абонплату отменили с переходом на тариф максимум 2, и новый тариф Ред, тоже без абонплаты.
На новый тариф можно бесплатно перейти, и также получить именную карту (я заявку подал, как только узнал про новый тариф максимум 2).
6 жовтня 2020, 19:24
Вы не полностью прочитали мой комментарий, проблема не только в процентах снятых за 11грн, но и в страховке, оплаченной два раза, и отсутствие заявленного кешбэка!
kingcity
kingcity
6 жовтня 2020, 19:37
За страховку потрібно вимагати з банку повернення. Дочекайтесь відповіді представника банку. А кешбек працює нормально. Можливо, Ви не вибрали категорії підвищеного кешбеку. А звичайний кешбек зараз нараховується лише при оплаті через Google/Apple Pay — може Ваша карта не підв`язана до цих сервісів.
7 жовтня 2020, 10:54
Вы подписали договор о страховании, при выдачи карты есть отдельная бумажка. Страховку можно отключить звонком на горячую линию.
Я лично не вижу смысла в страховке.
Кешбек работает нормально, каждый месяц нужно выбирать категории.
Естественно будет ли кешбек от покупки также зависит от торговой точки, где вы делаете покупки. У меня вот есть один зоомагазин рядом с домом, который проходит, как «цветы».
8 жовтня 2020, 23:43
21.09.2020 после погашения 34100грн, в клиент банке НЕ ОТОБРАЖАЛАСЬ задолженность в 10грн 15коп.! И только 23.10. я увидела списание процентов.
9 жовтня 2020, 8:06
Опять 25, погашали и или без использования карты? Погашение в выходной день не проводится.

Вообще в приложении все отображается до копейки, больше года уже пользуюсь без проблем.

И еще какая именно кредитка у вас. Не у всех кредиток есть так называемый льготный период.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Кешбэк не работает, 25000% по кредиту!