Довольна банком

Shashko 31 серпня 2020, 19:22
Відділення за адресою: Київ, вул. Спаська, 5
Один из лучших банков в Украине.
Лучше карт, чем Platinum Black и кредитной World я не видела.
Когда изъявила желание переехать своим ФОПом в Альфу ко мне менеджер с пакетом документов приехала лично на работу в удобное для меня время!
В Авале мне пришлось 3 раза ехать в отделение чтобы закрыть счет!
Обслуживаюсь уже год, нареканий нет, всем довольна.
1 вересня 2020, 14:27
Shashko, спасибо, что поделились впечатлениями о работе с банком :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
1 вересня 2020, 11:28
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 01.09.2020).
Пользователь предоставила доказательство по запросу администрации сайта, подтверждающее, что она является клиентом или пользовалась услугами данного банка.

31 серпня 2020, 20:03
«Лучше карт, чем Platinum Black и кредитной World я не видела.»

Есть карты и получше Альфа-банковских  - но раз вы их никогда не видели,
то нет смысла их рекламировать.

«В Авале мне пришлось 3 раза ехать в отделение чтобы закрыть счет!»

Когда придёт время закрывать счёт в Альфа-банке - ни один менеджер к вам не приедет.
А сколько раз будете сами ездить в банк - сейчас очень трудно предсказать, но
уверен, что неоднократно...

31 серпня 2020, 20:38
Закрыть счет ФОПа стоит 300 грн. в Альфа-Банке, поэтому думаю закроют с первого раза.
31 серпня 2020, 23:15
Для использования счетов ФОПа при финансировании личных потребностей
есть ограничения, прописанные в нормативке НБУ.

Поэтому банки кроме счета ФОПа открывают такому клиенту ещё и карточный счёт физлица
для перечисления денег со счёта ФОПа с последующей тратой на личные нужды.
Так вот этот счёт физлица Альфа закрывает 45 дней и вроде бесплатно,
но судя по отзывам на Минфине - не всем и не всегда...
31 серпня 2020, 23:28
Это понятно. Но я писал о закрытии именно счета ФОПа, а не физлица - для него бесплатно.
1 вересня 2020, 13:53

"...сколько раз будете сами ездить в банк - сейчас очень трудно предсказать, но
уверен, что неоднократно.." - мушу вас розчарувати. Два роки тому я закривав у Альфі одну із свої карт. Все з першого разу вдалося.   : (  .
1 вересня 2020, 19:40
Просветите насчет карт «лучше чем Альфа Платинум»
31 серпня 2020, 20:35
Поддерживаю относительно пакета Platinum Black — пока что нет альтернативы в Украине это лучшее предложение по дебетным картам по соотношению цены и набора сервисов.
По кредитным продуктам — конкуренция большая и есть лучше альтернативы.
31 серпня 2020, 20:59
Для тех, кто путешествует самолётом по странам СНГ и не может жить без бизнес-залов
Мастеркард (Бориспіль, Батумі, Тбілісі, Будапешт, Бухарест, Кишинів, Відень, Москва, Прага, Санкт-Петербург)
или покупок спиртного в duty-free — для этих целей Mastercard Platinum Black конечно крутое приобретение.

Если же не бухать и летать в Германию, Францию или Италию — Mastercard Platinum Black
выглядит уже не таким и крутым приобретением.

Но опять же — всё на любителя…
31 серпня 2020, 22:39
Я вообще этой функцией не пользуюсь. Интересно пополнение, переводы р2р, платежи по реквизитам и снятие наличных до 30000 в любых банкоматах и два раза в месяц в кассе банка без ограничений по сумме без комиссий за 12 торговых транзакций в месяц.
Подскажите, если знаете похожие условия — карту ПУМБа не предлагать, уже есть.
И хочу расстроить пакет Platinum Black на базе Visa, а не МС
31 серпня 2020, 23:04
«И хочу расстроить пакет Platinum Black на базе Visa, а не МС»

Альфа-банк предлагает пакет Planinum Black
с выдачей карты МПС Мастеркард или карты МПС Виза - на выбор.

По крайней мере, так Альфа обещает в своей рекламе на сайте банка,
а что происходит по факту - сложно сказать...

Приват, Моно, ПУМБ, Конкорд, Ощад и т.д.
Считать торговые транзакции, да ещё и ванговать, войдёт ли оплата от 28 августа
в август или уже будет проведена сентябрём - очень неблагодарное занятие...
Хотя многим нравиться, как и гадать на кофейной гуще на тему - сколько
копеек надо набросить сверх суммы погашения кредита,
названной сотрудников горячей линии...
31 серпня 2020, 23:20
По какой из перечисленных карт отсутствует комиссия за снятие и пополнение от третьих лиц в том числе, р2р и оплата по реквизитам, снятие наличных в любых банкоматах и без комиссии?
А то накидать и я банков могу еще с десяток, но хотелось бы конкретики, а не набор.
По дебетным картам транзакции считаются в дату проведения сейчас и никаких проблем нет с их подсчетом — в приложении отображается выполнение любого из трех условий по пакету.
О каких копейках кредита речь, если обсуждаем дебетный продукт? Вы ничего не путаете?
Можете себя не утруждать — нет такого предложения в Украинских банках пока что.
31 серпня 2020, 23:36
Может подскажите как снять с Привата или Монобанка свои средства наличными без комиссии? Депозиты не предлогать. Про ПУМБ писал что есть, но там платежи по реквизитам платные 0.5%. Ощад по любому беррт за пополнение или снятие как и Примат. Конкорд - вы видели его кривое приложение с форматом даты, который только ексель распознает, где слетают пин-коды и отображаются по депозиту не существующие условия? Неужели у конкорда снятие в любых банкоматах без комиссии?
1 вересня 2020, 11:07
Каждый отдельно взятый банк надо использовать в том, где он лучший...
1 вересня 2020, 12:34
Я и использую лучшее во всех банках, но считаю дебетный пакет Алфа-Банка пока лучшим на рынке Украины и использую в основном его - остальное резервные варианты.
1 вересня 2020, 14:00
Zhmunya

Підтримую, хороший пакет. Сам вже довго користуюсь.
1 вересня 2020, 13:58

"Альфа-банк предлагает пакет Planinum Black
с выдачей карты МПС Мастеркард или карты МПС Виза - на выбор" - ще раз перечитайте інформацію на сайті банку. Розумію, що важко зайвий раз заходити на ресурс ненависного вам банку, але все ж піднатужтесь.
На вибір карти пропонуються у новому пакеті Black. У попередньому пакеті Platinum Black йшла лише Visa.
1 вересня 2020, 21:13
kingcity
«У попередньому пакеті Platinum Black йшла лише Visa.»

Если верить сайту Альфа-банка и его публичным тарифам, то
«Тип карток = МasterCard Platinum сhip paypass»

1 вересня 2020, 21:26
Це теж старий пакет Platinum Black Plus . Там йшов Мастеркард.
1 вересня 2020, 21:41
«Це теж старий пакет Platinum Black Plus . Там йшов Мастеркард.»

Так они все старые, но ведь разговор начался с того, что
чёрные карты от Алфы бывают толь ко VISA,
а теперь оказывается что были и Mastercard.

Да и не такие эти пакеты уже и старые - ещё трех месяцев не прошло,
как их закрыли, ну а карты эмитируют ведь не на год...
1 вересня 2020, 21:52

Заміним слово «старі» на «попередні», якщо вам так зручніше.

Qwerty, скажіть чесно, ви просто хочете довести співрозмовників до сказу, перекручуючи їхні слова?
Zhmunya вам чітко сказав: «пакетPlatinum Black на базе Visa» — і це так.
Я вам сказав: «пакет Platinum Black Plus. Там йшов Мастеркард» — це теж так.

Самі видно толком не знали наповнення цих пакетів і понаписували дурниць, а коли це зрозуміли, то почали мене і Zhmunya у недостатньому володінні інформацією звинувачувати. Самі напевне про Black Plus щойно взнали, судячи по ваших коментарях.
1 вересня 2020, 21:36

VISA - «Platinum Black»
Mastercard - «Platinum Black+»

После оптимизации количества пакетов из двух,
«Platinim Black» (VISA)  + «Platinum Black+» (Mastercard)
сделали один пакет «Black» (VISA or Mastercard - по выбору).

Другое дело, что о «Platinum Black+» вы просто не слышали,
но это не мои проблемы...
1 вересня 2020, 21:50
Платинум Блек+ - это другой пакет, который имеет плюшки для перелетов, но и ежемесячную комиссию за обслуживание. Вам рассказывают за одно, а вы народу про другое. Это разные пакеты от слова совсем и не надо мешать мух и котлеты.
1 вересня 2020, 21:55
Zhmunya, та він і сам толком не володів інформацією про ці пакети і понаписував дурниць, а тепер викрутитись пробує.
mary27
mary27
31 серпня 2020, 23:06
Какая неприкрытая реклама ''Альфы''!
Мадам видимо еще не столкнулась с их знаменитым ''сервисом''.
Ничего, у нее все впереди)
31 серпня 2020, 23:42
Все зависть от потребностей ФОПа - если набор не большой, то подойдет почти любой банк в Украине. Если есть ВЭД, эквайринг и другая специфика, то тут уже сложнее. Если отзыв реальный, то скорее всего тут первый вариант.
1 вересня 2020, 14:02

«Если вы чего-то не видели в своей жизни - это не значит, что такого не существует.» - золоті слова. Добре би було, щоб ви їх ще в гілці Привата написали, коли хтось їхні карти розхвалює. Правда, в останній час це буває все рідше...
1 вересня 2020, 21:24
Kingcity
«Добре би було, щоб ви їх ще в гілці Привата написали, коли хтось їхні карти розхвалює.»

Карты Приватбанка ничем не хуже карт других банков и платежи по картам Приватбанка,
в отличие от Альфа-банка проходят быстрее и деньги клиенту доступны по приходу смс-ки,
а не после обработки клиринговых файлов…

Радуйтесь Альфа-банку и его дебетовым картам и не переживайте на счёт Привата…
1 вересня 2020, 21:30
Як і часто - пусті слова, аби по темі коментаря нічого не сказати...  Бо й сказати по суті нема чого.

Гроші на картках Альфи теж доступні по приходу СМС. Напружте пам`ять - ми з вами колись навіть експеримент з цього приводу робили з картами Альфи і ПУМБа.
1 вересня 2020, 21:53
Средства доступны сразу на дебетной карте в Альфа-Банке за исключением перевода на доходный сейф - все остальные операции проводятся без проблем (снятие и переводы).
1 вересня 2020, 22:15
Взагалі прийшла в голову крамольна думка - може замовити собі безкоштовну приватівську «Універсальну» ? Ні, звичайно не для того, щоб активно нею користуватись, а лише для дрібних операцій, щоб мати на практиці можливість користуватись «бездоганним» приватівським сервісом і ділитись своїм досвідом з іншими, порівнюючи його з іншими, хоча б з Альфою. Треба ідею обдумати... В пам`яті ще живі спогади з часів, коли я ще був клієнтом Привата...

Курс валют в Сенс Банк

USD 41 41.55