Проблемы с начислением бонусов

Fuzzy 26 серпня 2020, 18:12
я совершал оплату с карточки Альфа-банка за путешествие в другую страну.
Решающим критерием отплаты картой Альфа-банка явилась повышенная категория на путешествия в Cash'U CLUB (3%).
Первая оплата в 30000 грн прошла успешно и бонусы были начислены.
однако вторая оплата не проходила успешно в виду ошибки процесса 3DS, на что был открыт тикет в КЦ, скрин был отправлен.
На следующий день мерчант WAYFORPAY позвонили и предложили попробовать сделать попытку оплаты еще раз,
т.к. они произвели некоторые изменения, в виду того, что со стороны Альфа-банка нет никаких действий.
Попытка была успешной — инвойс и квитанцию об оплате я отправил в заявке Альфа Банку.
Однако после оплаты я не увидел начисления бонусов, о чем и открыл тикет в КЦ Альфа-банка.
Выяснилось, что Мерчант использовал терминал с другой категорией для решения проблемы с Альфа Банкос.

Т.о. в конечном итоге я стал заложником проблем со стороны Альфа-банка и мерчанта WAYFORPAY.

Сергодня Альфа Банк сообщил, что у них проблем не было и они не несут ответственности за ситуацию с МСС.
несмотря на приложенные скрины, счета и квитанции.

Работаю с Альфой очень давно, в целом все неплохо, но иногда они делают такие вещи, что хочется перейти в другой банк.
Надеюсь, что Минфин поможет в решении проблемы.
иначе придется смотреть в сторону расхваливаемого Монобанка.
27 серпня 2020, 16:39
Fuzzy, информацию по вопросу отправили вам в личных сообщениях.

Італій .
Італій .
26 серпня 2020, 20:59
иначе придется смотреть в сторону расхваливаемого Монобанка.

Монобанк так же опирается в первую очередь на MCC при определении группы в которую относить данную операцию.
Sense Bank
Sense Bank
27 серпня 2020, 9:27
В работе
Fuzzy
Fuzzy
31 серпня 2020, 0:31
А мог попросить брата сделать оплату с его карты в другом банке, где была повышенная категория...
самое плохое, что все-таки придется подыскивать другой банк, несмотря на годы совместной работы и то, что являюсь бета-тестером. сколько времени придется «убить» на маркет ресерч.. :(

и не потому что все плохо, как раз, в основном, все нравится - и приложения, и продукты и решение вопросов.
но чуствовать себя «разведенным, как котенок» - неприятно, то ли возраст, то ли принципы..
в общем - расстроен, особенно на «не обнаружено» - как часто я слышу эту детскую отговорку.

Итак, продолжение истории:

Ответ Банка:
Fuzzy, добрый день! Тех. поддержка проверила операции: с нашей стороны проблем по 3DS не обнаружено. На то, что операцию провели через другой терминал, мы никак повлиять не можем.

В качестве компенсации можем зачислить единоразово максимум 200 бонусов.

Согласно 5.8. Банк не несе відповідальності за налаштування МСС-коду, оскільки останній є кодом категорії продавця та присвоюється торговій точці її банком-еквайром.

Мой ответ Банку:
Здравствуйте!
Я предоставлял скриншоты (могу сделать это еще раз), которые неопровержимо доказывают проблемы с аутентификацией.
Формальная отписка по проблеме с оплатой и отказу в начислении бонусов (предоставлены данные о предмете оплаты) не делают чести банку, клиентом которого я являюсь долгое время.
неприятно чуствовать себя обманутым.
В подачках не нуждаюсь, зарабатываю достаточно, спасибо.
нужна справедливость.
Буду обращаться в НБУ.