Владимир Пчелко 16 серпня 2019, 22:53
Відділення за адресою: Одеса, вул. Пушкінська, 75
Денег свободных не было, а в банке дали сразу высокий кредитный лимит в 30тысяч гривен.
А мне нужно было оплатить срочную операцию (почти 40 тысяч гривен), еще в приватбанке был неиспользованный лимит в 10 тысяч.

Сегодня операция прошла успешно, все сделали вовремя. благо Альфа-Банку не тянули из-за поиска денег.

Говорят что здоровье за деньги не купишь… врут.
19 серпня 2019, 10:08
Владимир Пчелко, добрый день. Спасибо за отзыв :) Рады, что все прошло хорошо.
SerVantes 16 серпня 2019, 18:16
15 числа рассчетный день по кредитной карте. Уже все услуги и страховки отключил, обещали что если вовремя погашаю ничего не снимает. Итог вносишь 14 числа снимало там до 100 гривен, фиг с ним. Но внес сумму больше 20000 12 числа, дата операции 13 числа написано. Итог сняло 260 гривен, опять за какое-то обслуживание! Плюс можно добавить, какой-то кеш-бек, небольшой правда но капает.
19 серпня 2019, 10:31
SerVantes, добрый день. Тарифами кредитной карты Максимум предусмотрено списание ежемесячного РКО, если на расчетную дату есть задолженность: https://alfabank.ua/upload/Tariffs_CC_Maximum.pdf (п. 8.1.1).
Других списаний (сняло 260 гривен, опять за какое-то обслуживание) по карте нет :)
heiberherz 16 серпня 2019, 17:27
Відділення за адресою: Одеса, вул. Малиновського, 71
недавно возникла необходимость в срочном займе, всякие ломбарды и быстро — займы сразу отмел. Ближайшим банком оказался Альфа-банк, куда и направился. Красивое большое отделение, свободная площадь никаких скрытых кабинок или отгорождений от клиента. На входе встречает красивая девушка холл менеджер, выявляет потребности, помогает взять билетик электронной очереди. далее приятные мягкие кресла и диваны, пару минут очереди и вот ты уже на приеме менеджера. заполнение анкеты менеджером, немного ожидания и кредит в руках. ясные условия платежей и варианты оплаты. визитом остался доволен, всем рекомендую
19 серпня 2019, 10:03
heiberherz, добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями :)
Відділення Альфа-Банку: Бориспіль, вул. Київський шлях, 47
Очень долго обслуживают клиентов зарегистрировались 13:20 сейчас 14:46 ещё сидим
И не соблюдают условия электронной очереди. Цырк а не отделение
19 серпня 2019, 10:00
Chernyaevruslan, добрый день. Извините за столько длительное ожидание :( Уточните, пож-ста, в личке ваш номер телефона.
Полезный комментарий
Sense Bank 20 серпня 2019, 10:34
Chernyaevruslan, ваш вопрос решили по телефону :)
vsistuk1 16 серпня 2019, 14:07
Відділення за адресою: Рівне, вул. Кавказька, 3
Очень понравилось обслуживание в банке. Для меня это один из главных критериев выбора. Хочется чувствовать себя желанным клиентом, а не «чего сюда припёрся» как к сожалению бывает в некоторых банках. Девушка Анастасия которая меня консультировала, полностью выявила мою потребность, порекомендовала соответствующий продукт, рассказала о выгодах и я для себя открыла то, что в альфа банке намного выгоднее пользоваться кредитной картой, нежели картой приват банка. Вывод — продукт отличный, обслуживание на высшем уровне
16 серпня 2019, 16:07
vsistuk1, добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями :)
IGORZV 16 серпня 2019, 12:13
Здравствуйте, Альфа банк

Я у меня был кредит в Вашем банке. Закрыл его вовремя без никаких просрочек. Но по какой-то причине Вы не выслали отчёт о закрытии кредита в «Перше всеукраїнське бюро кредитних історій» который я закрыл ещё в апреле месяце, а на дворе уже август. И до сих пор у Кредита стоит статус «ОТКРЫТ» Хорошо, что я взял справку о закрытии кредита. Но сейчас дело может и не дойти до справки. Так как любой банк может просто отказать без объяснения причин после запроса в Бюро кредитных историй.

Я понимаю, для чего это делается. Для того чтоб клиент, если ему понадобился кредит мог вернутся в Альфа Банк, где ему успешно его дадут на своих условиях, так как знают, что человек закрыл тот кредит, но возможности взять кредит в другом банке на более лучших условиях из-за такой политики Альфа Банка, у вас не будет!!!

Подтверждением того был мой звонок в отдел обслуживания клиентов Альфа Банка, где менеджер мне сказал, что давайте тогда мы Вам выдадим кредит, мы то видим что он закрыт, а в Бюро отчёт передадим, не волнуйтесь.

Это не похоже на халатность сотрудников, это выглядит как борьба за клиента не законными методами.

Благо что у меня есть поддержка адвоката, который будет подавать позыв в случае если банк не решит эту проблему в ближайшее время.

А другим возможным клиентам очень рекомендую подумать переде тем как брать тут любые кредиты, потому что историю могут испортить, даже такие мелочи.
inadezhd15 15 серпня 2019, 16:00
Відділення за адресою: Вінниця, вул.Пирогова, 2
В декабре я взяла технику в рассрочку. Один банк отказал в кредите (причем это мой первый кредит!), Альфа банк дал возможность сделать покупки. Мне было приятно и волнительно одновременно. Хотела выплатить все чем поскорее, поэтому попросила менеджера разбить сумму на 10 месяцев. Оплачивать можно было и в соседнем доме на Укрпочте, когда не успевала в отделение. Кстати, что характерно, в отделении банка всегда много людей, но девочки шустрые, долго ждать не приходится. Все улыбчивые и приветливые. Пока я соображу, что к чему и что вводить на терминале, девушка терпеливо расскажет и подскажет, какой номер куда вводить. Очень удобно, что в терминал можно все купюры одним разом вставить. Не нужно каждую купюрку отдельно вносить. В начале месяца приходит сообщение с напоминанием, до какого числа необходимо внести платеж, поэтому не переживаю, что забуду оплатить. Приложением пользоваться просто (даже я все понимаю), но раз в несколько месяцев прошу сотрудников банка писать мне на листочке остаток долга на всякий случай. Относятся с пониманием)).
15 серпня 2019, 16:32
inadezhd15, добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями :)
15 серпня 2019, 18:32
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 15.08.2019).
lyashenko32 15 серпня 2019, 13:34
Очень понравилось обслуживание в банке. Нужно было совершить визит. Когда я вошла в банк меня сразу встретила администратор, поприветствовала, уточнила цель визита и провела к нужному сотрудника. Это является преимуществом, так как я не теряла своего времени, чтобы найти менеджера. Так как в других банках, например Ощадбанке, тяжело попасть к нужному сотрудника или хотя бы найти его, потому что холл менеджеры помогают клиентам разобраться с терминалами и не предлагают свою помощь. В Альфа банке это очень порадовало. Также очень понравилась работа менеджера, которая меня консультировала. Она правильно поняла, что мне нужно, благодаря заданным вопросам. Предложила продукт, который мне подошел. Понравились акции в этом банке и тарифы по обслуживанию клиентов. Менеджер очень старалась меня заинтересовать продуктами, чтобы все таки я стала клиентом банка. В этом банке заинтересованы в клиентах. Даже когда я еще не приняла решение, менеджер перезвонила на следующий и напомнила еще о скидках, сказав то будет рада, если я приму решение в пользу ихнего Банка и стану клиентом. На мой взгляд, если в банке все отлично организовано, то это является весомым аргументом на рынке конкурентов в данное время.
15 серпня 2019, 15:53
lyashenko32, добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями :)
16 серпня 2019, 19:25
vdiviche 14 серпня 2019, 23:17
Впервые я столкнулась с Альфа-банком. когда нам сделали зарплатный проект на работе. Тогда я узнала о чудесном приложении Альфа мобайл, где я сразу же и платила за коммунальные, пополняла карты других банков, пополняла счет на мобильный и платила за кредит, оформленный в другом банке. В тот момент я так же узнала о доходном сейфе, так называемом «мини-депозите», куда можно переводить средства автоматически от каждой выплаты или же пожеланию. Кстати, деньги оттуда можно снять в любой момент, накопив 8% годовых как минимум. Очень порадовало снятие в любом банкомате Украины без какой-либо комиссии. И вот оно — ЧУДО! Через год мне предложили кредитную карту с лимитом 20 000 грн. Уловия — сказка: снятие наличных без процентов, льготный период, перечисление бонусов от каждой покупки на бонусный счет Водафон, которые потом можно обменять на подарки, скидки, дополнительные минуты на других операторов или же гигабайты да еще и кешбек до 20%! Все это сподвигало многоразовое использование карты, пользуюсь 3-й год.
Итог — Альфа-банком довольна, нинакого не променяю)
15 серпня 2019, 10:54
vdiviche, добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями :)
16 серпня 2019, 18:55
nonchik 14 серпня 2019, 21:54
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Д. Яворницького, 66
Была приятно удивлена отличным курсом валют в банке. Покупала доллары в отделении Альфа-Банка на проспекте Яворницкого в городе Днепр. Осталась очень довольна обслуживанием в данном отделении. Операция была совершена очень оперативно, вежливый и приветливый персонал. Я чувствовала себя желанным клиентом, ушла с хорошим настроением. Буду знать, что в Альфа-Банке хороший курс валют и отличный сервис, обязательно буду приходить ещё. Банку побольше клиентов.
15 серпня 2019, 10:52
nonchik, добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями :)
19 серпня 2019, 17:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.08.2019).
Iurii Haivoronskiy 14 серпня 2019, 20:03
Оплатил услугу на сумму 20.04 евро в Нидерландах, банк списал 125 евро. Чек сохранен, со всеми данными, в том числе с кодом авторизации и суммой в 20.04 евро. Банк говорит, что отменить транзакцию нельзя, даже имея чек на руках. Если это мошеннические действия, то вы поддерживаете мошенников?
Я премиум клиент вашего банка, но постоянно сталкиваюсь с проблемами.
Требую от вас хоть каких то действий.
Сумма я так понимаю заблокирована, и блокировку возможно отменить, но ваш сотрудник Валентин Эрасименко с табельным номером 33470 не может предоставить никакую информацию об отмене заблокированыхсредств. Хватит набирать некомпетентных сотрудников!
Надеюсь на быстрое решение вопроса иначе вынужден буду подавать на вас в суд и закрывать все свои счёта.
15 серпня 2019, 14:25
Iurii Haivoronskiy, добрый день. Вопрос на контроле у вашего менеджера :)
0668397466 14 серпня 2019, 18:03
Зайшовши до відділення цього банку, я була приємно здивована. Бо ж мене ще з порогу зустрів консультант з усмішкою, привітався та запропонував допомогу. Зрозумівши моє питання, консультант люб‘язно провів мене до економіста. Я зайняла чергу і знову була здивована тим, на скільки швидко проходить обслуговування. І ось я вже у спеціаліста своєї справи. На перший погляд така молода, але розумна жінка, відповіла на всі мої питання коректно, ввічливо та усміхнено. Додатково, ненав‘язливо запропонувала мені банківські продукти. Загалом, після того, як я відвідала цей банк, була довгий час в піднесеному настрої. Я раділа за те, що в нашій країні залишився банк, за який не соромно, який приємно відвідувати та можна довіритись.
15 серпня 2019, 10:26
0668397466, доброго дня. Дякуємо за відгук :)
16 серпня 2019, 19:02
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 16.08.2019).
Користувач не надав документи на вимогу адміністрації сайту, що підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
Mavkajli 14 серпня 2019, 17:16
Подобається Альфа-Банк. Працівники завжди ввічливі, доброзичливі. Практично немає черг, працівники дуже оперативні. На вході у відділення завжди хтось є і допомагає зорієнтуватись до кого підійти. Працівники завжди підкажуть, проконсультують. Я оформляла депозит у даному банку, то мені повністю розказали що і як, як правильно поповнювати, як розірвати, якщо щось трапиться непередбачуване, як буде нараховуватись відсоток, допомогли відкрити карту до депозиту, і відкрили з вигідними умовами. Тому надалі буду віддавати перевагу саме Альфа Банку.
14 серпня 2019, 17:22
Mavkajli, доброго дня. Дякуємо за відгук :)
16 серпня 2019, 18:52
evgeniamalko 14 серпня 2019, 13:35
Відділення за адресою: Чернігів, пр-т Перемоги, 96
Доброго дня, хочу написати свій відгук про використання картки Альфа-Банку за кордоном. Все працює точно, рахує тільки конвертацію, перед виїздом дзвонила в колл- центр, дякую менеджеру за повну інформацію потрібно було назвати країну в яку планую їхати та на який термін. Все працює можна користуватися і не боятися везти готівку.
14 серпня 2019, 16:04
evgeniamalko, доброго дня. Дякуємо за відгук :)
16 серпня 2019, 19:05
Стас Переверзев 14 серпня 2019, 12:51
При покупке валюты возникла разница в цене, которая указана в отделении и по которому курсу посчитали валюту (в пользу банка естественно). Банк потратил моё время, пока я ожидал своей очереди ещё и цена не соответствовала заявленной. Администратора звать отказались, если что-то не нравиться предложили звонить на горячую линию в Киев. Фото чека обмена на фоне листа курсов валют в кассе я сфотографировал.
Кассир позволила себе порассуждать, что мы не на базаре и разницу со своего кармана она компенсировать не собирается. Но почему я должен покупать по курсу, который она мне говорит, а не по тому курсу, который написан в распоряжении про курсы валют? По-моему это противоречит нормам, которые действуют в нашей стране. Я очень недоволен, такая халатность непозволительна учреждениям, которые работают с деньгами чужих людей.
14 серпня 2019, 16:12
Стас Переверзев, добрый день! Напишите, пож-ста, в личку в какое отделение приходили, дату и время визита. Дополнительно пришлите, пож-ста, фото на info_client@alfabank.kiev.ua
Проверю почему курс отличался.
Полезный комментарий
Toxa David 14 серпня 2019, 13:40
Возможно и вас так получилось. Покупал валюту в Мегабанке. Утвержденный курс валют весит возле окна кассы, но в полдень 12-00 курс меняется. То есть в 11.59 покупаешь по одному курсу (на листе) а в 12.01 по второму пришедшему с центрального офиса и автоматически измененного в программе. Так как разница была не большая (до 10коп/долл.) не стал поднимать шум. Кассирша не сама вводит курс а пользуется автоматически измененным курсом в программе банка. Единственное отличие: кассирша все обьяснила и спросила по новому курсу брать будете? да сказал я.
tiktonik199730 14 серпня 2019, 12:21
Искал банк для того, что бы начать откладывать деньги и делать депозит, увидел рекламу про Альфабанк и решил зайти и получить консультацию по не плохим %, не неожиданно для меня, очереди почти не было и меня сразу начала обслуживать приятная девушка, она рассказала все условия для депозита, подсказала, как можно правильно оформить и как это сделать лучше ( раньше не делал депозитов в банке ) Мне все понравилось, теперь понимаю, что нужно было раньше идти это делать.
Отдельное спасибо за скорость обслуживания и доброту консультанта, в других банках с этим определенно проблемы
14 серпня 2019, 13:32
tiktonik199730, добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями :)
16 серпня 2019, 18:53
Андрей Армаш 14 серпня 2019, 9:54
Відділення за адресою: Київ, пр-т Голосіївський, 58-А
Погашал кредит досрочно и через банкомат переплатил 90 гривен так как не было других купюр. Сказали что-бы получить переплаченные средства надо предоставить чеки об оплате за 2 последних платежа. Как предоставить чеки если все что на чеке напечатано исчезает само по себе в течении 2-3 недель?
14 серпня 2019, 10:50
Андрей Армаш, добрый день. Клиенты без проблем предоставляют чеки, никаких проблем с этим не возникало :)
Алексей Шокало 13 серпня 2019, 19:48
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Слобожанський, 40-А
Открыл карточку, увидев рекламу про кеш-бек. Пригласил друга по ссылке. Выполнили все условия. Спустя 1,5 месяца бонус так и не начислен. Операторы морочат голову, делают вид, что пытаются помочь. В итоге ничего не могут сделать, ведь всё «автоматизированно».
14 серпня 2019, 13:34
Алексей Шокало, добрый день. Приглашенный вами друг не открыл карту, по заявке пришел отказ.
AleksandrBank 13 серпня 2019, 14:22
Истории по начислению кеш-бека в этом месяце перевалила планку терпения.

И так категория Одежда, которая в этом месяце 3%, так вот в сети магазином Orange Club в частности на м. Петровка терминал у Альфы идентифицировал их как «Телекоммуникационные услуги», или терминал был снят от куда-то и не прошит под клиента или скорее сама Альфа лукавит, так как в прошлом месяце Моно-банк в этой точке давал кеш-бек на одежду.

Магазин Интертоп в ТЦ Дрим Таун №1, также не попал в категория Вещи в этом месяце. Поддержка очень быстро направляет «стрелки» на торговую точку, почему у Моно-Банка идентификация все нормально, у Вас криво?

В этом месяце сделали акцию на кино в Мультиплекс, вот только кеш-бек никто не выплатил, на вопрос почему, сказали типа в след.месяце, такого еще не видел.

Только по акции на АЗС Глуско все сразу идентифицировали и выплатили — победа, хоть 1 из 4 что-то получается у Вас без обращения в службу поддержки.

Альфа-Банк ответьте, почему у Вас все так криво, и часто сталкиваюсь с этим, хочется пользоваться Вашей картой, но частота вызова негатива зашкаливает от Вас порой.
14 серпня 2019, 10:20
AleksandrBank, добрый день. В правилах Программы лояльности Cash'U Club указано:
5.8. Банк не несе відповідальності за налаштування МСС-коду, оскільки останній є кодом категорії продавця та присвоюється торговій точці її банком-еквайром.
Вознаграждение по Акции «Мультиплекс» выплачивается в течение 30 банковских дней (п. 4.2.6. Правил Акции «Мультиплекс»).
Natalia2301 13 серпня 2019, 11:28
Відділення за адресою: Рівне, вул. Кавказька, 3
Зверталася до банку як представник фізичної особи-підприємця стосовно відкриття рахунку. Менеджер Ольга надала мені повну та вичерпну консультацію стосовно всіх умов, розповіла про пакет потрібних документів. Також на мене справило позитивне враження, що в банку є можливість зробити це дистанційно. Також мені повідомили, що якщо у мене виникають проблеми з інтернет-банкінгом є людина, яка може допомогти їх вирішити. На даний момент діє акційна пропозиція на встановлення платіжного терміналу з мінімальною платою. Якість обслуговування значно перевершила мої очікування. На відділенні працюють професіонали.
13 серпня 2019, 12:57
Natalia2301, доброго дня. Дякуємо за відгук :)
16 серпня 2019, 19:03

Курс валют в Сенс Банк