ArcticWarrior09 12 вересня 2019, 13:46
Летом этого года в приложение поступило уведомление о возможности взять мгновенный кредит на свою карту не выходя из дому на сумму 20к, а срок выбирал самостоятельно. Еще из условий 45% годовых на остаток, а комиссия ежемесячная отсутствует. Показалось выгодным — согласился и оформил. Ежемесячная плановая дата 26 число. 12.09 решил погасить досрочно и не переплачивать. В чате приложения и по телефону оба оператора уведомили, что это невозможно и можно просто внести сумму как на плановую дату и покорно ждать. При этом это нарушает все представления о кредитах со стандартной формой погашения, % то должны начисляться каждый день на сумму фактического тела, но не в этом случае… зашел на сайт и скачал публичные условия — кроме карт речь вообще ни о чем не идет, должен быть Додаток №5, но его не оказалось, только первый с картой. Правды в общем не добиться. При этом слоганы «Не пользуешься — не платишь» или «Плати только за фактическое пользование кредитом» самый открытый ОБМАН! Кредит в любом случае закрою пускай и переплачу пару сотен, Альфе очевидно нужнее...)))

PS КЦ не перестает удивлять. Банк обеднел и лишился бесплатной горячей линии — ну это не ново уже на рынке. Обратившись в КЦ 12.09 в 08:20 на вопрос о сумме на сегодня мне сказали «Вы знаете у нас все висит и ничего не подгружается, звоните позже»… Я в шоке… У них все висит… Вот так неси к ним депозиты и свои деньги в принципе…

В общем впечатлений и приключений больше, чем нужды в этом кредите были в принципе.
12 вересня 2019, 15:08
ArcticWarrior09, возможно операторы не так выразились… вы можете досрочно погасить кредит в текущем месяце. Актуальную сумму задолженности отправила вам в личку.
Относительно звонка — извините, пож-ста, проверим в чем была проблема.
Sense Bank 12 вересня 2019, 17:48
ArcticWarrior09, согласно п. 2.10. (б) Приложения №5 к ДБО, сумма, внесенная для досрочного погашения, будет распределена на погашение кредита в Дату платежа. Документ находится на сайте по ссылке: https://alfabank.ua/upload/pr5-kredit.pdf
VARVARA93 12 вересня 2019, 13:07
Доброго дня! В мене термінова ситуація: я замовляла квиток з додатку босфор.юа 120,68 грн, були проблеми з інтернетом, і сервіс запропонував повторити операцію ще раз, я натиснула декілька разів, але нічого не вийшло; я сплатила за квиток з іншої картки. Але зараз мені прийшли сповіщення з Альфа-банку, що з картки знято 120, 68 грн 8 разів, хоча операція придбання квитка не відбулася з цієї картки, а здійснилася з картки іншої. Код операції від банку було надіслано лише один раз, найперший. Живий оператор, до якого я ледве достукалася, порадив звернутися до Басфор, нібито усі операції «успішні». Але ж і в мене, і в них є всі дані про те, що квиток було придбано та надіслано мені у той час, коли я сплатила за нього з іншої картки. Прошу вас, допоможіть, будь-ласка, повернути гроші, це дуже велика сума для мене!
12 вересня 2019, 18:16
VARVARA93, вибачте за цю ситуацію. Кошти повернемо на картку. Додатково відправили вам СМС.
Roman Solovyanchyk 12 вересня 2019, 11:32
Сказати конкретно за роботу банку — нормально. Нічого поганого але і хорошого теж. Звичайний собі банк.
Але додаток, це найгірший сервіс яким мені приходилося користуватися у житті!
За два тижні у мене уже двічі були проблеми із переводом коштів, помилка спробуйте пізніше або пробачте ідуть технічні роботи. І це безь будь яких попереджень! (Приходилося чекати по пів дня)
Жахлива підтримка яка ніколи нічого незнає, і рекомендує «переустановити додаток»
Дуже жахлива робота! Усіх своїх знайомих агітую проти нього!
Користуюся лише тому що робота змушує(
12 вересня 2019, 14:48
Roman Solovyanchyk, вибачте, будь ласка, за незручності :(
Наша команда тех. підтримки працює над тим, щоб таке більше не півторювалося.
Елена Сулиган 11 вересня 2019, 21:26
Постоянно какие-то приколы. То деньги со счета пропадают на неделю, упс извините, у нас задались транзакции, то ещё что-то…
Последний перл банка — аннулировали бонусы,
которые сами же и предлагают заработать за покупки, причину не объясняют, опираются якобы мошенническими децствиями м моей стороны, а какими именно не говорят, заявка провисела неделю, ответ не предоставлен. Итого на карте минус 1200.
Наверное вопрос придется решать через судебный иск.
Mari7a 11 вересня 2019, 19:30
Відділення за адресою: Полтава, вул. Соборності, 43
В данном отделении банка хорошее обслуживание. Персонал вежлив и приветлив. Оформляла карточку Альфа банка, сам процесс открытия занял минимальное количество времени. Особенно понравились, условия использования Карты, нет комиссии за снятие наличных ( до определенной суммы), есть интернет банкинг, легко открыть депозиты онлайн.
12 вересня 2019, 14:36
Mari7a, спасибо за отзыв :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
14 вересня 2019, 12:57
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.09.2019).
centnina 11 вересня 2019, 12:03
Я много лет была клиенткой Укрсоцбанка, теперь Альфа-банка. Я обслуживаюсь отделением в г. Бахмут. Очень довольна сотрудниками, грамотные, внимательные специалисты. Фамилии всех сотрудников не перечисляю, не всех знаю, но претензий к ним никогда не было. А теперь у меня проблемы. Банк сделал горячую линию по стационарному телефону. Это никуда не годится, не всегда на телефоне могут быть деньги для общения, не у всех еще смартфоны (у меня обычный телефон, нигде не написано, что я обязана иметь смартфон). 8 сентября я оказалась в другом городе, со своего планшета не смогла войти в свой кабинет, позвонила на горячую линию, вопрос так и не решили, но 11 грн. с телефона сняли. 10.09 я ходила в свое отделение банка, где мне тоже не смогли объяснить, почему я не могу войти с планшета. Вчера я даже с компьютера не могла войти в кабинет. да, оператор принес мне извинения за временные неудобства. Но хорошо, что я обошлась наличными деньгами. Но о технических работах банк должен заранее предупреждать своих клиентов. В банкомате перевести деньги со сберегательного счета на карточку деньги теперь не переведешь, в кабинет войти не можешь, отделения уже закрыты, и получается, что имея деньги, ты не можешь ими пользоваться. В прошлом году мой муж лежал в реанимации, мне постоянно приходилось покупать лекарства, хорошо, что тогда все получалось. А как бы я объяснила, что не могу купить лекарства, т.к. на сайте проблемы. Я считаю, что горячая линия должна быть бесплатной, чтобы можно было позвонить с любого телефона и решить свои вопросы. У нас сейчас есть возможность выбирать банк, и это надо учитывать.
11 вересня 2019, 14:09
centnina, добрый день. Сожалею о ситуации, надеюсь, сейчас ваш вопрос решен. Если нет, напишите в личку, попробую помочь. При возникновении временной неработоспособности сервисов, бросаем все силы на как можно скорейшее исправление, что и было сделано в указанное вами время. Еще раз извините за временные неудобства. Помимо линии 044...., с нами можно связаться на форумах, в соц.сетях, месенджерах, в чате, можно позвонить через мобайл и сайт банка, посетить отделение.
Лиля Гаврош 11 вересня 2019, 10:27
Відділення за адресою: Полтава, вул. В. Чорновола, 19-А
Здравствуйте имела честь обслуживаться в Альфа Банке (Полтава, Чорновола 19), у специалиста Валерии Бугорской.Очень квалифицированный специалист.Внимательная, спокойная и приятная в общении.Огромное спасибо и удачи Валерии.Побольше б таких специалистов!
11 вересня 2019, 11:45
Лиля, добрый день. Спасибо за отзыв. Приятно, что вам понравилось обслуживание!
777Olha 10 вересня 2019, 23:37
Не первый раз берем в рассрочку технику именно через альфа банк, всегда все четко и быстро.В договоре все прописано, деньги заходят день в день, да и отследить все можно с помощью моб. приложения. В сравнении с другими банками, очень неплохие условия для рассрочек, так что будем пользоваться)
11 вересня 2019, 11:44
777Olha, добрый день. Спасибо за отзыв и за то, что пользуетесь нашими продуктами:)
S666 10 вересня 2019, 21:11
Давно являюсь клиентом банка, в основном было нормально, но в последнее время вечные проблемы начались по всем направлениям, вот даже не смог досрочно кредит закрыть.

Про колл-центр:

Убрали бесплатный телефон 0800… и теперь общение с некомпетентными сотрудниками банка кроме огромного потери времени еще и в копеечку влетает.
За сегодня я наобщался на такой результат:
— Если что-то «умному» роботу Алле не понравится, она просто положит трубку;
— Провисел 20 минут на линии пока сотрудница узнала как найти договор про комплексное банковское обслуживание на сайте банка;
— Узнал что сотрудники банка не знают такие термины как «Тело кредита», «Паспорт кредита», «Реальная процентная ставка».
— Удивился фразе «Я не юрист, что бы читать или знать законы относящиеся к банковской деятельности», это к закону «Про споживче кредитування».

Итоговая оценка: 1/5

Про личный кабинет, мобильное приложение и платежи:

Люди его разработавшие и поддерживающие просто далеки от реальности использования этих продуктов. Вроде бы все самое необходимое есть, но пользоваться им нереально. То пароли не приходят, то зайти невозможно, то неактуальный баланс показывает.
Платежи через эти каналы — отдельная песня. Банк видимо не знает о постановлении НБУ «Про затвердження Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті», которая обязывает проводить платежи в тот же день. При заполнение реквизитов будет написано что платеж пройдет сегодняшним числом, а уже после совершения операции покажет что таки нет, хотя в квитанции будет написано актуальное число. В поддержке вечно ссылаются на договор в котором написаны сроки противоречащие действующему законодательству.

Про проценты на воздух:

Был небольшой кредит, решил погасить досрочно.
Зашел в личный кабинет 09.09.2019, посмотрел сумму к полному погашению и внес ее.
Скриншот кабинета: https://prnt.sc/p4dfnj
Скриншот квитанции: https://prnt.sc/p4dhms

10.09.2019 зайдя в личный кабинет я увидел что у меня обновилась сумма для досрочного погашения кредита и она оставляет 138,46 грн.

На горячей линии мне сказали что эта сумма состоит из ежемесячной комиссии за РКО 127,65 грн и 10,81 грн процентов на остаток задолженности на 09.10.2019, что в итоге дает 138,46 грн которые надо оплатить до 09.10.2019.
Самое примечательное в этой истории, что тело кредита полностью погашено получается, а проценты еще будут начислять 30 дней. То есть это будущие проценты за уже несуществующий долг. На мои вопросы как могут начислять проценты если нет тела кредита, сотрудник банка просто не знал что такое тело кредита. После моих вопросов как досрочно погасить кредит мне сказали никак, положить деньги и ждать 09.10.2019, мол «у нас в договоре так написано», что конечно же противоречит Статье 16 Закона Украины «Про споживче кредитування» от 15.11.2016.
Согласно все той же Статьи 16 п.1 отказались предоставить новый график платежей, в связи с тем что я частично досрочно погашал кредит, сказав что все можете посмотреть в личном кабинете.
Как там выглядит «график платежей» можете сами посмотреть: https://prnt.sc/p4dqxe

P.S.: Пару раз еще сотрудники играли в угадайку и говрили что я просрочил платеж, поэтому мне насчитали авансом проценты на следующий месяц. Довольно правдоподобно, но почему пропало остаточное тело кредита, на которые якобы начислены проценты, я так и не понял.

Итоговая оценка: 1/5

Итого: систематическое нарушение законодательства со стороны банка, полная некомпетентность сотрудников, ужасный сервис и поддержка. Не рекомендую.
11 вересня 2019, 11:41
S666, добрый день. Давайте разберемся и попробуем изменить ваше мнение.
1) КЦ: помимо платного номера 044…, вы можете бесплатно пообщаться с нами через чат, веб-звонок с мобайла, звонок с сайта банка. Мы готовы ответить на ваши вопросы и помочь при обращении в разнообразные месенджеры, соц.сети, форумы. Консультацию сотрудника КЦ проверяю и работу проведу.
2) МАБ: напишите примеры, когда вам не приходили пароли, был неактуальный баланс, проверим. Если это ситуация из п.3, см. ниже. Обработка платежей банком совершается согласно внутренних правил и договоров, что не противоречат действующему законодательству.
3) Сумма к досрочному погашению на скрине, что вы прилагаете, указана верно. Там так же указано, что сумма должна поступить до 9.09.2019 (включительно). Вы оплатили платеж 9.09.19 в 18:45 картой другого банка. Зачисление платежа при такой оплате проходит на следующий рабочий день (это видно во вкладке последние операции – указана дата завершения проводки).
На данный момент ваш договор закрыт от 10.09.2019.
sokolovviktor67 10 вересня 2019, 21:05
как минимум третий раз попадаю в ситуацию, что по тем или иным вымышленным причинам мне блокируют то карту, то аккаунт «Мой альфабанк» служба безопасности, тем самым:
во-первых — замораживают мои денежные средства и не дают ими пользоваться, во всяком случае, на время разблокирования вышеназванных.
во-вторых — портят нервы во время идентификации, тем что задают задают такие вопросы, которых или не знает или не помнит клиент.
в-третьих — правильные ответы на вопросы считают неправильными, это то-ли из за некомпетентности сотрудников, то-ли от системы(похоже всем управляет компьютер, а не люди)
После того как такой сотрудник или система(кто у них главнее) признает ответ клиента неправильным, следующую попытку идентификации можно совершить через 24 часа, а кто знает какие «правильные» ответы они забьют на следующий день, лотерея!
Вопрос решается только после того, как придешь в отделение банка и громко «поблагодаришь сотрудников, банк и его руководство.
Но самое интересное ничего не меняется!
Обращения к руководству результатов не приносят, после разбирательств в тупую сообщают, что сотрудник действовал в рамках требований банка.
Но кто тогда составлял эти требования и систему идентификации????
Удивительно, сообщают, что всё происходит в целях безопасности. Чьей безопасности? Я после такой их безопасности нахожусь в предынфарктном состоянии.
Кому нужна такая безопасность?
Сегодня меня уже в очередной раз довели.
Намерен обратиться в НБУ для предотвращения такого издевательства над клиентами.
Кроме того беспрецедентно списывают комиссию за те услуги, которые не оказывали, а при обращении в службу поддержки сообщают, что совершенно неважно оказывали они эту услугу или не оказывали, главное, что по умолчанию она была подключена. Это конечно уже смешно.
12 вересня 2019, 16:51
sokolovviktor67, добрый день. Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение( Все наши действия направлены на обеспечение сохранности ваших средств от мошенников. Поэтому, при возникновении подозрения на рисковость той или иной операции, можем заблокировать карту / учетную запись на время. Для совершения разблокировки через КЦ банка, клиенту необходимо ответить на несколько вопросов (чтоб мы убедились, что это именно вы). Ответы на вопросы не меняются, поскольку запрашивается базовая информация по истории обслуживания или пользования продуктами банка, паспортные данные. Наши процедуры идентификации — это ключевой инструмент для противодействия мошенникам, который согласован со всеми ключевыми сотрудниками банка и службой безопасности. Учитывая, что вы не смогли предоставить корректные ответы на обязательные вопросы, вам было предложено обратиться через сутки либо посетить отделение банка. Если вы не желаете, чтоб СБ банка блокировала операции по причине их рисковости, можно написать письменное заявление на отказ от фрод.мониторинга. Но при этом все риски по списанию с карты вы берете на себя. Вопрос о блокировке МАБ пока выясняю. Списание платы за услуги происходит согласно условий договора и действующих тарифов банковского продукта.
Roman1425 10 вересня 2019, 17:52
Добрий день.
Хочу поділитись своїми враженнями про цей «банк», якщо його можна таким вважати.
Причина мого звернення сюди – це повне свавілля Альфа-банку, з яким не можливо вести нормальний діалог. На кожне питання потрібно направляти письмове звернення, ціна якого 150 гривень за відповідь плюс витрати на дорогу в сумі 80 гривень і того 230 гривень.
Розкажу історію свого кредиту. Кредит я брав в іншому банку, в якому в мене не було простроченої заборгованості і погашення йшло згідно графіку. Але після рейдерської атаки на банк і приходу нових РОСІЙСЬКИХ власників, кредити фізичних осіб перестали їх цікавити. Це була не їх політика. Тому без будь-якого попередження як клієнтів так і поручителів кредити були винесені на рахунок проблемної заборгованості і за безцінь (достовірна інформація) продані Альфа-банку. Спочатку я пробував щось доказувати, але все це було марною справою. В лютому 2015 року Альфа-банк звернувся до суду з позовом станом на 01.01.2015 року про стягнення з мене ВСІЄЇ заборгованості, яка складала 299342 грн. 64 коп., а саме кредит 250385 грн, відсотки 39374грн. 66 коп., пеня 10390грн. 62 коп. (ЗАГАЛЬНА СУМА НЕ СХОДИТЬСЯ). Тому рішенням суду від 31 серпня 2016 року було призначено до сплати:
Кредит 250385грн, відсотки 39374грн. 66 коп, пеня 9582грн. 98 коп.
Признаю відверто що єдиним позитивним рішенням суду було те що він врахував моє прохання і фінансове становище і розтермінував мені сплату на 36 місяців.
26.07.2019р. я заплатив останню суму в розмірі 10 000грн. І того моя сума сплати склала 300 000грн. (трохи помилився і переплатив). Після мого третього звернення до банку про те щоб видали мені довідку про відсутність заборгованості і документи на заставне майно, в зв`язку з погашенням кредиту мене просто ошарашили! Видали довідку про те що заборгованість на сьогодні складає 236 417грн. 58коп.:
тіло кредиту 2 980грн.,
відсотки 2 410грн, 50коп
пеня 92 392грн, 08коп.
І плюс 141 615грн. І того: 2980+2410,50+92392,08 = 97782,58. А при чому тут 236 417грн. 58 коп???
Виявляється в мене ще крім цього залишок кредиту складає: 141 615грн.
і звичайно що про звільнення заставного майна мова не йде…
Виясняється що вони наплювали на рішення суду і розпорядились моїми коштами так як захотіли, а саме:
тіло кредиту не 250 385грн, а 113 385грн,
відсотки не 39 374грн. 66коп, а 159 351грн, 05 коп,
пеня не 9 582грн. 98коп, а 45 678грн, 95 коп.
Як дальше діяти. Прошу поради в компетентних людей і буду вдячний за будь-яку пораду.
Дякую за увагу.
12 вересня 2019, 17:04
Roman1425, доброго дня. АТ «Альфа-Банк» цінує своїх клієнтів, та в кожному конкретному випадку обирає індивідуальний підхід до вирішення будь-яких спірних ситуацій, що виникають у відносинах з клієнтами банку, в тому числі якщо такі відносини виникли на підставі правочинів право вимоги за якими виникло у порядку правонаступництва (цесії, факторингу, тощо).
У даному випадку, умовами Кредитного договору та додаткових до нього угод, передбачено нарахування процентів за строкове користування кредитними коштами за вказаною в пункті 2.2. процентною ставкою.
Також пунктом 6.5 Договору передбачено нарахування процентів за неправомірне (понад передбачені договором строки) користування кредитними коштами за іншою (збільшеною) процентною ставкою, відповідно до ч. 2 ст. 625 Цивільного кодексу України.
Одночасно за порушення взятих на себе зобов’язань, умовами договору передбачено нарахування штрафних санкцій (штрафу та пені).
Таким чином, після направлення вимоги про погашення заборгованості достроково, на всю суму заборгованості за Кредитом нараховуються збільшені відсотки (плата за неправомірне користування кредитними коштами), що відповідає правовій позиції Великої Палати Верховного суду.
В той же час, черговість зарахування коштів на погашення заборгованості за Кредитним договором передбачений пунктом 3.8 Договору. На даний час Договір між сторонами не розірвано, його положення в судовому порядку не скасовані, а тому є обов’язковими для його сторін.
У випадку якщо Клієнт вважає, що зарахування коштів на погашення заборгованості відбувається з порушенням умов Договору або Закону, то він вправі звертатись до Банку як в письмовому порядку, так і шляхом проведення переговорів з відповідним менеджером по роботі з проблемною заборгованістю, або ж до суду, якщо сторони не змогли вирішити питання в позасудовому порядку.
Ярослав Голобор 10 вересня 2019, 13:22
Сотрудник поддержки по номеру 0444940101 не компетентен совершенно. 2 раза прерывал разговор, а потом перенаправил к другому специалисту, который не занимается физлицами. После этого дозвониться не смог вообще.
10 вересня 2019, 15:18
Ярослав Голобор, добрый день! Прослушали звонок, извините, пож-ста, за некорректные действия сотрудника. По деталям вопроса написала вам в личку.
AlexPtz 10 вересня 2019, 11:05
Являюсь клиентом Альфа-Банка около четырех лет за последний год испытываю постоянный негатив при работе с банком.
Частые технические сбои, без какого-либо уведомления клиентов, о том что в банке проблемы.
На вопрос почему нету уведомлений о проблемах в банке — ответ: мы рассылаем уведомления только когда у нас проводятся плановые работы.

Для банка является нормой, когда человек из службы поддержки пообещал что-то сделать, но почему-то не сделал.

Получить вразумительный ответ почему я не могу воспользоваться тем или иным сервисом получить крайне сложно, только после изнурительных звонков, когда уже очевидно что проблема не на моей стороне они чудом узнают что у них технический сбой.

Последние время часто меняется интерфейс приложений, как для физ лиц, так и для юриков. Интерфейс крайне не продуман и неудобен.

На многократные жалобы — никаких адекватных действий нет.

Почти перевел все платежи физ лица на другой банк, с юриком еще учаюсь — но думаю тоже закрывать и переводить в какой-то адекватный банк.

P.S. решил написать отзывы на разных ресурсах, так как достало…
10 вересня 2019, 12:20
AlexPtz, извините, пож-ста, за неудобства. Пришлите в личку ваш ИНН, проверю почему вам не перезвонили.
MartaK 10 вересня 2019, 9:03
Кілька років вже обслуговуюсь в цьому Банку, хожу виключно до одного менеджера Аліни. Спочатку я була противником данного Банку, але на роботі ЗП видавали лише через Альфа Банк, тому сперечатись не було cенсу. Згодом я з іншого Банку перейшла повністю сюди. Нещодавно стався неприємний для мене випадок, хотіла розрахуватись в магазині ( за велику покупку), але картка неспрацьовувала. Зателефонувавши менеджеру та пояснивши всю ситуацію, менеджер попросила підійти в відділення. Там мені дали картку тимчасову, та замовили іменну нову, це все відбулося впродовж 15 хвилин. Та я змогла повернутись в магазин та здійснити потрібну покупку. Дуже дякую за швидке реагування. Неприємно одне-картка вийшла з ладу(і тепер чекати іменну), але швидко відреагували.
10 вересня 2019, 12:13
MartaK, шкода, що так сталося :( Вибачте за незручності. Рада, що ваше питання було так швидко вирішено.
Елена Нерощина 9 вересня 2019, 17:19
Ужас обслуживание. Для того чтоб выяснить логин и пароль Вы потратите минимум как день. Звонки только на городской номер. Тебе два часа будут рассказывать какие и где у них тарифы затем звонок прервется. Это деньги с мобильного Вы уже потеряли. Затем будете долго и нудно переписываться со службой поддержки Вам на протяжении часа будут задавать даун один и тот же вопрос «чем мы Вам Можем помочь??? Ты как идиот описываешь ситуацию тебе пишут подождите через 30 минут Вам перезвонят не верьте никогда не перезвонят. В 30 раз обращаешься к службе поддержки опять звучит тот же вопрос, ты описываешь свою ситуацию и от поддержки Альфа банка полный игнор. Ты находишь телефон ещё, ещё и вот попал на оператора. Который говорит мы Вас заблокировали. Причина блокировки непонятна. А разблокироваться придете к нам или звоните со своего телефона слушайте их трепатню какая тебе обсолютно не нужна, но за Ваши деньги. И по итогу Вы пойдёте в отделение банка и будите там решать вопрос.заблокировали не кредитную карточку. А договор кредита, где только перечислить за кредит можно. Кто вдруг собрался брать кредит в Альфа банке бегите и не оглядывайтесь. Отдам кредит и как клиента они меня точно потеряют. Ужаснейшее обслуживание.
9 вересня 2019, 17:36
Elena02071968, пришлите, пож-ста, в личку ваш ИНН. Помогу в решении вопроса.
Sense Bank 10 вересня 2019, 12:46
Elena02071968, вопрос решен по телефону. Еще раз извините за неудобства.
Юрий Шах 9 вересня 2019, 14:18
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Д. Яворницького, 109-А
Сотрудничал с банком год. У меня здесь был депозит в гривне. По окончанию срока вклада всё снял без проблем. Процент насчитан в соответствии с договором. Персонал обходительный. На все вопросы был получен исчерпывающий ответ. Обслуживанием доволен.
9 вересня 2019, 17:32
Юрий Шах, спасибо за отзыв :)
vgv64 9 вересня 2019, 14:14
при проплате через веб банкинг раньше надо было ввести логин и пароль, сейчас надо вводить номер карточки и все данные, абсурд, номер счета не помещаеться в выделенном окошке, дозвониться не возможно, сплошная реклама, потратил 5мин, кроме рекламы никакого результата, а надо было уточнить, что делать, если не помещаеться в окошке счет, как провести проплпату, отстой ане банк
9 вересня 2019, 17:26
vgv64, после того как вы осуществите 1 успешный вход в интернет-банкинг после регистрации и подтвердите запрос «Сделать устройство доверенным», в следующий раз вход с устройства/браузера станет упрощенным (для входа нужно будет ввести пароль).
При первом входе вам нужно ввести только 1 из параметров: номер карты/ договора/ счета.
kingcity 9 вересня 2019, 15:43
Зробіть свій пристрій довіреним і будете вводити лише пароль. Я коли вперше запускав нову версію програми, у мене вискочило віконце з запитанням чи зробити пристрій довіреним ? Натиснув так, тепер всі описані реквізити вводити не доводиться.
ult 9 вересня 2019, 12:50
Ужасный сервис. Предлагают хороший продукт, но по факту не выполняют своих обещаний. Обращения в поддержку не увенчались успехом, потратил на это два месяца и кучу нервов. До банка с хорошим сервисом и адекватными сотрудниками поддержки вам еще ой как далека, а может и вообще не реально. Сплошной негатив от сотрудничества с Альфа-Банком.
19 вересня 2019, 16:52
ult, извините за столь длительное решение вопроса. Вознаграждение зачислено на ваш счет.
ult 20 вересня 2019, 13:12
Проблему банк решил частично, не в полном объеме. Начислена сумма 200 грн за моего реферала, а 200 грн за мою регистрацию так и нет уже третий месяц. Но банк реагирует на жалобы в интернете и это уже хорошо, а то когда с ними один на один результата нет. Жду решения проблемы в полном объеме и с удовольствием об этом сообщу.
VyacheslavUA 9 вересня 2019, 11:16
Відділення за адресою: Одеса, вул. Академіка Корольова, 72
Столкнулся с ситуацией когда делаешь покупку в гривне на сумму 2466… а списывают 2489. Покупка сделана 04.09… в выписке я вижу покупку и сумма 2466, оператор утверждает что у него в выписке 2689… ждите обновится… сегодня 09.09. Как такое возможно? Оплачиваю на сайте, выбираю валюта оплаты гривна, подтверждаю в 3d secur сумму 2466, в выписке эта же сумма… а мне говорят что списано больше поменялся курс доллара! По состоянию на 09.09 (я вижу в выписке покупка на сумму 2466)… а оператор видит эту же покупку но на 2689! Дело даже не в этих 23 грн, а в том что ты покупаешь на одну сумму, в выписке та сумма которую оплатил, а банк списал больше и нигде это не отображено по истечении 5 дней. Разницу увидел сам случайно, когда пополнил на сумму покупки, а у меня долг!
9 вересня 2019, 12:31
VyacheslavUA, добрый день. Это услуга DCC (MCP), известная как использование валюты на выбор клиента, — это финансовый сервис, который предлагают торгово-сервисные предприятия в некоторых странах за границей. С его помощью держатели платежных карт могут видеть цены и оплачивать счета в валюте по собственному выбору или в валюте страны-эмитента (гривна). Банк, обслуживающий магазин/интернет-магазин, конвертирует гривну в валюту на своей стороне по собственному курсу, при этом оплата через банки-эквайры происходит в иностранной валюте в дол. США или евро, и со счета клиента списываются средства сконвертированные по курсу банка.
Поэтому сумма, фактически списываемая с вас, может отличаться от суммы, которую вы видите при оплате в магазине из-за курсовой разницы. Чаще всего, таким образом отражаются операции, проведенные на сайтах авиакомпаний, отелей и других компаний, имеющих представительства в Украине, которые являются нерезидентами и обслуживаются в заграничных банках – нерезидентах.
Sweet16 8 вересня 2019, 21:13
Альфа банк сделал платную горячую линию. бесплатно получить консультацию или помощь можно только через интернет в МБ. т.е если нет денег на мобильном, или нет интернета, то… увы сотрудники банка вам не помогут. Это Ужасно!у меня на карте деньги, снимают комисию за смс оповещения, за обслуживание счетом, за пополнение карты. и я как клиент не могу бесплатно получить консультацию специалиста в телефонном режиме. недавно сделали новую процедуру идентификации в МБ, я в него так и не смогла войти. хотя соблюдала все инструкции. дозвонилась на ГЛ (за свой счет)помощи не оказали. ответ сотрудника: проблема в вашем устройстве!т.е в МБ других банков у меня нет проблем, и на моем устройстве они работают. а для Альфабанка, мне нужно уникальное устройство приобрести?
9 вересня 2019, 12:28
Sweet16, как и ранее, для бесплатного получения информации вам доступны следующие варианты:
— чат с сотрудником в приложении Альфа-Мобайл
— звонок сотруднику из приложения Alfa-Mobile
— звонок с сайта банка.

Финансовая информация и все основные активные операции (управление лимитами, услугой СМС-информирования, блокировка и разблокировка карты, активация карты, установка Пин-кода) все также доступны вам в приложении Alfa-Mobile.

СМС-сообщения можно отключить и подключить PUSH-уведомления по карте, они бесплатны. Для пополнения карты есть бесплатные каналы, которыми вы всегда можете воспользоваться.

Пришлите, пож-ста, в личку ваш ИНН и детали по вопросу. Постараюсь помочу решить проблему с входом в интернет-банкинг.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк