Stepa123 12 листопада 2019, 11:56
Відділення за адресою: Одеса, вул. Академіка Корольова, 72
После слияния Укрсоца и АЛьфи 15 октября, все кредитные счета уже перешли на Альфа-банк. Обращался с женой в отделение на Королева — 2 раза. Один раз был послан на отделение на Поселек, второй раз на отделение в центр, хотя сотрудники на этих отделениях сказали, что я могу обслуживаться на любом отделении и что данные у всех одинаковые.
Хочу узнать правда ли я могу обслуживатся в отделении на Королева, если да то почему они меня футболят?
12 листопада 2019, 15:03
Stepa123, вы можете обслуживаться в любом отделении банка. По указанному номеру телефона не удалось с вами связаться. Пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН, проведем работу с сотрудниками.
lyudmila1215 11 листопада 2019, 21:15
Сегодня,11 ноября, обратилась в банк по поводу продления депозита. Потратила практически час в ожидании! Неужели это норма для банка, который считает себя международным?! Притом, что народа было немного, но обслуживали операторы очень медленно. Кроме того, оператор Бондаренко решила принять своего знакомого (очевидно) в обход очереди( его номер был 213, мой 212). В итоге испорченное настроение, убитое напрасно время и сомнения относительно дальнейшего сотрудничества с банком «Альфа»!
12 листопада 2019, 16:51
lyudmila1215, к сожалению, не смогла вам дозвониться.
Извините, пожалуйста, за эту ситуацию. У клиента, который был под номером 213, был назначен визит в отделение, поэтому сотрудник ожидала его.
Более детальную информацию отправила вам в личных сообщениях.
Екатерина Федотова 11 листопада 2019, 16:18
Я брала кредит в Альфа-банке прельщают вроде, как низкими процентами.Кредит начисляют на кредитную карту к которой в придачу идет ряд платных услуг по умолчанию, пользуешься ты или не пользуешься ты обязан платить за эти навязанные услуги если просрочишь штраф, пеня -пеня на штраф.Закрыть или отказаться от карты не возможно.Подгрузила Альфа-мобайл так, как на горячую линию дозвонится не возможно, как только узнают, что речь идет о закрытии карты пропадают в пространстве и времени.Через Альфа -мобайл узнала остаток по карту за 14, грн 04копейки заплатила 50грн комиссии банку обслуживание через кассу. День потратила я не шучу 5часов писала на горячую линию с телефона, ноутбука что бы закрыли карты. Дали добро в сентябре.Сегодня 11.11.2019 звонят мы не закрыли кредитные карты у Вас еще 6 копеек осталось… На кого рассчитана эта афера на безграмотных людей, которые снимут с себя последние трусы и отдадут банку.
Робіть висновки панове.
11 листопада 2019, 16:40
Екатерина Федотова, все услуги по карте вы можете отключить. Страховки: по обращению в чат либо на горячую линию, СМС-информирование: в приложении Альфа-Мобайл, переключив на бесплатные PUSH-уведомления. Закрытие карты также возможно через эти каналы.
Пополнить карту можно бесплатно, для этого реализованы следующие способы: https://alfabank.ua/pogashenie/pogashenie-kredita

Пришлите в личку ваш ИНН либо номер договора, помогу решить вопрос.
sheffko 11 листопада 2019, 15:31
Уважаемый Альфа-банк!
Большая просьба заранее уведомлять клиентов о проводимых плановых технических работах с онлайн сервисами банка, например, путем рассылки СМС сообщений или push сообщений в Alfa-Mobile. Это же не сложно, правда?
С пятницы 08.11.19 функционал онлайн сервисов был очень ограничен, а то и вообще не работал.
В выходной день не было возможности перевести деньги с доходного сейфа на основной карточный счет, не формировался номер карты (по без номерной карте) в Alfa-Mobile, а это было очень необходимо.

И еще: просьба добавить возможность формирование мемориального ордера после проведения оплаты в системе Alfa-Mobile, а то получается, что платеж делаешь через Alfa-Mobile, а чтобы распечатать мемориальный ордер необходимо заходить в My Alfa-Bank, что на всегда удобно.
11 листопада 2019, 16:34
sheffko, на сайте банка мы разместили уведомление о планируемых работах 07.11.2019: https://alfabank.ua/ru/about/press/tehnichni-roboti-8-11-listopada-2004

Извините за неудобства, которые вызвали технические работы. Относительно мемориального ордера — передали ваши пожелания.
sasha1489 11 листопада 2019, 13:53
Не могу получить информации о количестве приглашенных друзей. В тех поддержке везде хамски отвечают, что невозможно узнать количество перешедших по моей ссылке
11 листопада 2019, 14:16
sasha1489, информация по вашим запросам была предоставлена. На какую дату вы не получили данные?
0997396284 10 листопада 2019, 23:33
Добрий вечір. До цих пір працювати з Альфа банк було нормально- отримую зарплатню в цьому банку. Аж ось виникла проблема, яку вирішую вже скоро місяць. При виготовлення закордонного паспорту оплатила послугу 710,15 грн. на рахунок Державної Міграційної служби України. Проводила операцію в Альфа-Мобайл. В ДМСУ потрібно квитанцію про оплату. Ввійшла в Мій Альфа і на головній сторінці в останні операції — цю операцію не знайшла взагалі за всі періоди. Знайшла її в виписках, але виписка мені не потрібна, потрібна квитанція з печаткою. В відділенні банку показують те ж саме, що я й сама бачу в ноуті, оператори допомогти не можуть, хоч «розжовую» вже як дітям. Чому немає операції про оплату на головному, а лише у виписках. Вже набридло.
11 листопада 2019, 13:29
0997396284, найдійшліть, будь ласка, в особисті повідомлення ваш ІПН, допоможу вирішити питання.
Полезный комментарий
Sense Bank 11 листопада 2019, 14:14
0997396284, операція була через сайт dmsu.gov.ua, тому у нас немає можливості надати квитанцію. Для підтверждення рекомендуємо використовувати виписку банку або звернутися у підтримку сайту dmsu.gov.ua
taraskinrivne 10 листопада 2019, 0:24
Відділення за адресою: Рівне, вул. Княгині Ольги, 1
Мене звати Пилипець Тарас і я є клієнтом Альфа банку. Дружина незаплановано переконала їхати-летіти на море… Скористався кредиткою «Максимум готівка» повністю використав кредит урозмірі 55 000. До цього часу рідко користувався… Поновлював карту… Через місяць погасив усю суму, відповідно на наступний місяць погасив і відсотки, був навіть надлишок власних коштів на рахунку. Пройшло більше 2 місяців — прийшло повідомлення — я винен 10,98грн. Сума маленька, але ця несподіванка псує мені довіру до банку. Затефонував… Пояснили — автоматично включилась послуга вартістю 15грн про смс інформування. Питання — нафіга мені послуги на яку я не давав згоди? Ці дрібниці ДУЖЕ псують думку про відношення банку до клієнта. Я і так Вам заплачу, що стали у нагоді. Навіщо так дріб'язковоми і скупими бути-адже банк присилає повідомлення про позитивний залишок щомісяця і здирає гроші, і раптом вже вмінусі. Фу… Мене розсердили і я образився
5355.....5863
11 листопада 2019, 13:26
taraskinrivne, найдійшліть, будь ласка, в особисті повідомлення ваш ІПН, допоможу вирішити питання.
Nastasya8 9 листопада 2019, 21:34
Хочу поблагодарить за оперативность!
У меня украли кошелек, окончательно я убедилась в этом, когда с карты второго банка пытались снять деньги, но так как основная сумма хранилась на Альфа, первым делом нужно было заблокировать её.Все, что мне нужно было сделать-написать в чат поддержки, и в течении нескольких минут карта была заблокирована.Так как у меня были проблемы со связью, а позвонила на горячую линию, где мне любезно предоставили выписку с карты.Все обошлось только благодаря тому, что было сделано быстро и своевременно.Теперь есть с чем сравнивать, потому что во втором банке мне пришлось делать запрос и ждать ответа.За этот промежуток можно было бы осуществить несколько денежных операций.Спасибо за то, что предоставляете быстрое и качественное обслуживание!
11 листопада 2019, 12:40
Nastasya8, спасибо, что поделились впечатлениями :)
amudrevskiy0908 9 листопада 2019, 16:22
При увольнении с этого банка, сообщили что премия будет выплачено так как увольнение 30 сентября, и премия за отработанный месяц будет выплачена, но по итогу так как премия выплачивалась 15 октября, мне сообщили что увольнение раньше этой даты и за полный отработанный месяц не будет выплачена. Хотелось бы узнать что об этом думает руководство в Киеве когда человек полностью работает и не пытается отбыть две недели, а действительно работает, а в итоге ничего
15 листопада 2019, 17:13
amudrevskiy0908, извините за эту ситуацию. Ваш вопрос решен :)
Полезный комментарий
amudrevskiy0908 15 листопада 2019, 16:12
Вопрос решили, спасибо за оперативность, отдельно хочу поблагодарить Пидкуйко Юлию за оперативное решение.
Diana Paliychuk 9 листопада 2019, 12:06
Відділення за адресою: Київ, вул. Петра Сагайдачного, 22/1
Пользуюсь кредиткой и была довольно ею более чем. Но в этом месяце с меня списали проценты по использованию за весь период, хотя долг был оплачен полностью и в указанные сроки. Банк мотивирует это тем, что надо было учитывать что даже переводы со счета в этом же банке зачисляються только на следующий рабочий день. При этом об этом написано где-то внедрах их сайта и контакт-центр об этом говорит только если такая проблема уже возникла. Также порадовало что задолженность льготного периодана момент оплаты у меня составляла до 1800 грн, а проценты списали за всю сумму используэмую за весь период и составило это более 2000грн :) Очень не приятно что банк перекладывает ответсвенность за свои внутренние процессы на клиента при этом не предоставляя ему полной информации до того как клиент попадает в эту ситуацию. Ведь нет ничего сложного что бы предупреждать клиента и рекомендовать ему дату пополнения учитывая все внутренние ограничения. В общем не рекомендую и сама буду уходить от них. Хоть и жаль, программа Travel правда хорошая.
11 листопада 2019, 10:39
Diana Paliychuk, вопрос решили по телефону. Спасибо, что остаетесь с нами ;)

Сроки прохождения платежей указаны на сайте по ссылке: https://alfabank.ua/pogashenie/pogashenie-kredita и зависят от способа погашения, который вы выберите.
Stoik07 9 листопада 2019, 10:02
Для того, чтобы узнать, есть ли в кассе доллары, Вы должны пройти регистрацию с вводом личных данных, получить талончик, отстоять в очереди.
А потом на Ваш смартфон будет приходить навящевая реклама о их грабительских кредитах и о ихнем конченном приложении.
11 листопада 2019, 9:59
Stoik07, извините, пожалуйста, за беспокойство. Передала ваш номер телефона на удаление.
Чтобы не тратить время на поиск долларов и ожидание в очереди, вы можете оформить дебетовую карту и проводить валютообмен онлайн в мобильном приложении. Курс, установленный в нем, выгоднее чем в кассе банка.
baltanya123 8 листопада 2019, 18:30
Делала покупки на iHerb, на сайте выбрала гривну и оплачивала все в гривне. При оплате пришла смс с суммой покупки и в мобильном приложении она была видна. Через пару дней оказалось, что оплата была в валюте и получилась совершенно другая сумма и вдобавок процент за конвертацию. Какая конвертация если я платила все в гривне и карта у меня гривне? Что вы там себе придумали???
11 листопада 2019, 11:22
baltanya123, услуга DCC (MCP), известная как использование валюты на выбор клиента, — это финансовый сервис, который предлагают торгово-сервисные предприятия в некоторых странах за границей. С его помощью держатели платежных карт могут видеть цены и оплачивать счета в валюте по собственному выбору или в валюте страны-эмитента (гривна). Банк, обслуживающий магазин/интернет-магазин, конвертирует гривну в валюту на своей стороне по собственному курсу, при этом оплата через банки-эквайры происходит в иностранной валюте в дол. США или евро, и со счета клиента списываются средства сконвертированные по курсу банка.
Поэтому сумма, фактически списываемая с вас, может отличаться от суммы, которую вы видите при оплате в магазине из-за курсовой разницы. Чаще всего, таким образом отражаются операции, проведенные на сайтах авиакомпаний, отелей и других компаний, имеющих представительства в Украине, которые являются нерезидентами и обслуживаются в заграничных банках – нерезидентах.
9 листопада 2019, 17:45
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 09.11.2019).
OlegaKos 8 листопада 2019, 17:46
Покупал продукты в АТБ 5 ноября, потратил с карточки 239,57 грн., но терминал выдал чек «відхилено». Оплатил наличкой и ушел спокойно домой. Сегодня проверил баланс: как раз этой суммы не хватает. У меня остался чек, что оплата не провелась, верните мне деньги!
11 листопада 2019, 11:27
OlegaKos, извините за эту ситуацию, вопрос обсудили по телефону. Сегодня после обеда сумма станет доступной.
krisslepbal 8 листопада 2019, 15:07
Альфа-Банк, вы там совсем уже?! Брала кредит все выплатила в срок, уже прошло 2 года, и сегодня мне пришла смс что сума погашения составляет 1668,92 грн. Вы серьезно? Где вы были до этого 2 года? Я сейчас заграницей и никуда ехать не собираюсь. Разберитесь и решите вопрос.
8 листопада 2019, 16:15
krisslepbal, извините, пожалуйста, за эту ситуацию. Сотрудника, который допустил ошибку и неверно назвал сумму к закрытию, оштрафуем.
Детали по начислениям обсудили с вами по телефону.
TatyanaKl 8 листопада 2019, 10:43
Для тех, кто задумывается о наличии такой же кредитной карты в своем кошельке…
Являясь клиентом банка уже более 5 лет, неприятно и очень, была удивлена последним изменениям, о которых конечно же узнала постфактум. Помимо того, что расчетный период очень неудобен — с даты оформления карты и в течении месяца, еще и комиссия, которую чтобы высчитать самостоятельно, нужно просто либо зазубрить все условия из Договора, либо носить его всегда в комлекте с картой. Теперь в цифрах, для конкретики: перевела 5200грн. (+52грн. комиссия как бы за снятие наличных) на карту для выплат др.физ.лицу 02.10, а уже 11.10 сняли 185грн за РКО и 45грн за пользование кредитными средствами… Ладно, подумала я, ведь условия есть в Договоре… неприятно конечно, что за неделю такие проценты, но… такой банк!
Но! Это еще не все «благоприятные» условия… при пополнении карты через «Айбокс» с 500грн комиссия 15грн. (Раньше эта услуга была бесплатной!). Понядеясь хоть на какую-то благосклонность банка, еду в само отделение, дабы погасить всю остальную задолженность без комиссии… НО! И тут «сюрприз» — без комисии погасить такую кредитку даже в самом отделении банка (уже) НЕ ВОЗМОЖНО!, если у вас всего лишь только кредитка. Вот если бы у вас была в наличии дебетовая карта, тогда еще да, а так нет!!! В итоге при погашении 5000грн + еще 50грн комиссия за пополнение кредитки. В общем, за пользование кредитными средствами в течении месяца (зачем уж было торопиться погашать, когда уже сняли проценты) в размере 5200грн., со всеми комиссиями пришлось заплатить сверху еще 365грн. (Почти 7%!!!)
Неприятен еще и тот факт, что и звонят и присылают в вайбере рекламу, но, уведомить о доп.комиссиях, которые появились, почему-то проблема. Неуведомили и о том, что начали снимать комиссию (пока в копейках) и за обсл.неактивного счета…
Напрявляюсь в банк закрывать карту.
Будьте бдительны с услугами Альфа Банка!
8 листопада 2019, 11:10
TatyanaKl, расчетно-кассовое обслуживание карты списывается в расчетную дату только если есть задолженность более 20 грн. Если задолженности нет — комиссия не списывается (п. 6.1 тарифов карты)
Процент за пользование кредитными средствами — 26% годовых.
Комиссии за пополнение карты в кассе и банкомате банка указаны в п. 23 и 24.1 тарифов.
Тарифы карты: https://alfabank.ua/upload/maksimumallgotivka.pdf

Банк реализовал бесплатные каналы погашения: https://alfabank.ua/pogashenie/pogashenie-kredita вы можете воспользоваться ими, не выходя из дома.
Bonscott 8 листопада 2019, 10:03
Этот банк может без согласования с Вами снять любую сумму с Вашего депозита и внести ее в оплату какого либо долга, если таковой у Вас имеется.(коммунальные платежи, налоги и т.д.) Причем Альфа банк не интересует погасили Вы этот долг или нет, он об этом своих клиентов не считает нужным предупредить.Не советую Вам размещать свои деньги в Альфа банке.
8 листопада 2019, 10:11
Bonscott, давайте вместе разберемся в ситуации. Пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН. Помогу решить вопрос.
TischenkoSv 7 листопада 2019, 18:40
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Академіка Глушко, 7/9
Добрый день. Помогите пожалуйста решить вопрос. Заказала у вас на сайте карту. Доставили ее вчера курьером, но сегодня мне позвонили и сказали, что не могут ее активировать из-за того что у меня числится крымская прописка еще со временем когда я была вашим клиентом. Все счета я давным-давно закрыла. Как мне сказали, сейчас автоматически «подтягивается этот признак», хотя прописка у меня уже материковая. Копии своих документов я отдала курьеру. Операторы говорят, что надо идти в отделение. Но я не могу, т.к. инвалид. Возможно решить вопрос удаленно?
8 листопада 2019, 10:34
TischenkoSv, вопрос решили по телефону. Спасибо, что остаетесь с нами :)
alexyukira 7 листопада 2019, 18:17
Оформил кредитку Тревел со страховкой для заграницы. Сработали быстро, уже через 5 дней я пришел получать пластик, но когда мне выдали его оказалось, что оператор коллцентра ошибся и неправильно написал мое имя английскими. Всего одна буква, но к каким проблемам она может привести… еще и в страховке оказалась такая же ошибка. Я написал в банк о проблеме и сотрудник онлайн-поддержки Светлана (табельный 21927) пообещала помочь. Уже через 3 дня мне напечатали новую карту с правильным именем, а еще через 3 я получил новенький пластик и новую страховку с исправленной ошибкой. При этом я не сделал ничего. Сотрудник каждый день писала мне и рассказывала как все продвигается. Спасибо огромное Светлане за профессиональное решение проблемы. Успехов вам и всего самого лучшего.
8 листопада 2019, 9:14
alexyukira, рада, что ваш вопрос был решен. Спасибо, что поделились впечатлениями :)
7 листопада 2019, 20:43
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 07.11.2019).
Константин Терешкин 7 листопада 2019, 17:56
Відділення за адресою: Харків, вул. Полтавський шлях, 14
Мало того, что втихаря обули меня на 7300 по кредиту… хотя, благодаря «вежливым консультантам» я был уверен, что плачу своевременно необходимую сумму… это ладно… можно списать на мою невнимательность… я же знаю, в какой стране живу… должен 50 раз перепроверить!
Но, когда я уже приношу последнюю сумму… прошу закрыть счет… мне говорят, что я все закрыл… а в итоге остается 2.50, на которые еще набегает пару тысяч — это СКОТСТВО!
Никогда не имейте дела с этой организацией!
8 листопада 2019, 9:22
Константин Терешкин, пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН либо номер договора. Помогу разобраться в начислениях и решить вопрос.
8 листопада 2019, 18:41
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 08.11.2019).
ymgx37yphy 6 листопада 2019, 20:11
Самый обычный банк с довольно неплохими условиями по депозитам.
Из огромных минусов — на каждый чих нужно идти в отделения с паспортом и ИНН.
Вроде же есть мобильное приложение со встроенным чатом, но во многих ситуациях они совершенно бесполезны. 2019-й год на дворе, неужели нельзя нормально бизнес-процессы построить?
Захотел заказать перевыпуск карты — пожалуйста, иди в отделение, заказывай и приходи ещё раз через неделю. Почему нельзя заказать хотя бы через тех-поддержку и придти в отделение ОДИН РАЗ, когда мне удобно? Я большую часть года нахожусь за границей и для меня это просто неприемлемо.
Захотел выключить этот их альфа-чек, который непонятно зачем включили (без моего ведома, узнал о его существовании из выписки) — только в отделение с паспортом и ИНН. Удобно, всё для людей.
При первой же возможности закрою все счета в этом банке.
7 листопада 2019, 10:32
ymgx37yphy, перевыпуск карты вы можете заказать на горячей линии. Для этого не нужно идти в отделение.
СМС-информирование можно переключить на бесплатные PUSH-уведомления через мобильное приложение Alfa Mobile.

Дополнительно написала вам в личку по вопросу перевыпуска карты.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк