TischenkoSv 7 листопада 2019, 18:40
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Академіка Глушко, 7/9
Добрый день. Помогите пожалуйста решить вопрос. Заказала у вас на сайте карту. Доставили ее вчера курьером, но сегодня мне позвонили и сказали, что не могут ее активировать из-за того что у меня числится крымская прописка еще со временем когда я была вашим клиентом. Все счета я давным-давно закрыла. Как мне сказали, сейчас автоматически «подтягивается этот признак», хотя прописка у меня уже материковая. Копии своих документов я отдала курьеру. Операторы говорят, что надо идти в отделение. Но я не могу, т.к. инвалид. Возможно решить вопрос удаленно?
8 листопада 2019, 10:34
TischenkoSv, вопрос решили по телефону. Спасибо, что остаетесь с нами :)
alexyukira 7 листопада 2019, 18:17
Оформил кредитку Тревел со страховкой для заграницы. Сработали быстро, уже через 5 дней я пришел получать пластик, но когда мне выдали его оказалось, что оператор коллцентра ошибся и неправильно написал мое имя английскими. Всего одна буква, но к каким проблемам она может привести… еще и в страховке оказалась такая же ошибка. Я написал в банк о проблеме и сотрудник онлайн-поддержки Светлана (табельный 21927) пообещала помочь. Уже через 3 дня мне напечатали новую карту с правильным именем, а еще через 3 я получил новенький пластик и новую страховку с исправленной ошибкой. При этом я не сделал ничего. Сотрудник каждый день писала мне и рассказывала как все продвигается. Спасибо огромное Светлане за профессиональное решение проблемы. Успехов вам и всего самого лучшего.
8 листопада 2019, 9:14
alexyukira, рада, что ваш вопрос был решен. Спасибо, что поделились впечатлениями :)
7 листопада 2019, 20:43
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 07.11.2019).
Константин Терешкин 7 листопада 2019, 17:56
Відділення за адресою: Харків, вул. Полтавський шлях, 14
Мало того, что втихаря обули меня на 7300 по кредиту… хотя, благодаря «вежливым консультантам» я был уверен, что плачу своевременно необходимую сумму… это ладно… можно списать на мою невнимательность… я же знаю, в какой стране живу… должен 50 раз перепроверить!
Но, когда я уже приношу последнюю сумму… прошу закрыть счет… мне говорят, что я все закрыл… а в итоге остается 2.50, на которые еще набегает пару тысяч — это СКОТСТВО!
Никогда не имейте дела с этой организацией!
8 листопада 2019, 9:22
Константин Терешкин, пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН либо номер договора. Помогу разобраться в начислениях и решить вопрос.
8 листопада 2019, 18:41
ymgx37yphy 6 листопада 2019, 20:11
Самый обычный банк с довольно неплохими условиями по депозитам.
Из огромных минусов — на каждый чих нужно идти в отделения с паспортом и ИНН.
Вроде же есть мобильное приложение со встроенным чатом, но во многих ситуациях они совершенно бесполезны. 2019-й год на дворе, неужели нельзя нормально бизнес-процессы построить?
Захотел заказать перевыпуск карты — пожалуйста, иди в отделение, заказывай и приходи ещё раз через неделю. Почему нельзя заказать хотя бы через тех-поддержку и придти в отделение ОДИН РАЗ, когда мне удобно? Я большую часть года нахожусь за границей и для меня это просто неприемлемо.
Захотел выключить этот их альфа-чек, который непонятно зачем включили (без моего ведома, узнал о его существовании из выписки) — только в отделение с паспортом и ИНН. Удобно, всё для людей.
При первой же возможности закрою все счета в этом банке.
7 листопада 2019, 10:32
ymgx37yphy, перевыпуск карты вы можете заказать на горячей линии. Для этого не нужно идти в отделение.
СМС-информирование можно переключить на бесплатные PUSH-уведомления через мобильное приложение Alfa Mobile.

Дополнительно написала вам в личку по вопросу перевыпуска карты.
Tetiana Vasylieva 6 листопада 2019, 18:41
Альфа банк незаконно вымогает деньги у клиентов. После погашения полностью долга по кредиту плюс погашение двойных процентов, двойных штрафов (???!!!) банк в последующие месяца продолжает насчитывать долг. В месяц погашения всего долга по вышеперечисленному в личном кабинете Альфа банка указывается долг 0 грн. Но это не мешает продолжать данному банку дальше вымогать деньги.
Так же сотрудники банка оказывают моральное давление на родственникоа и знакомых клиентов.
7 листопада 2019, 10:39
41018985, пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН либо номер договора. Помогу разобраться в начислениях и решить вопрос.
8 листопада 2019, 20:44
RomanTer 6 листопада 2019, 17:41
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 44
По ходу, для банка постановления НБУ до лампочки. Когда тебе в лицо с улыбочкой заявляют, что не будут выполнять постановление НБУ 492 от 12-11-2003 в редакции от 01-04-2019, что раз у них написано (в банковских документах), что бесплатная справка — платная, то плати. И не колышет. что там издал Нацбанк.

Да, и спаммить продолжают, хотя в личке отписали, что мой номер из рекламных рассылок исключили.
7 листопада 2019, 10:43
RomanTer, условиями кредитного договора не предусмотрено обязательное предоставление справки о погашении кредита после выполнения обязательств.
За получение указанной справки взимается соответствующая комиссия, размер которой утвержден банком в соответствующих тарифах.
Право Банка на установление указанной комиссии предусмотрено ст. 47 ЗУ «О банках и банковской деятельности», согласно которого банк самостоятельно устанавливает процентные ставки и комиссионное вознаграждение за оказанные услуги.
Обращаем внимание, что согласно ст. 53 ЗУ «О банках и банковской деятельности», банку запрещается устанавливать процентные ставки и комиссионные вознаграждения на уровне ниже себестоимости банковских услуг в этом банке.
fig vam 6 листопада 2019, 16:30
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Привокзальна, 2/1
После обновления интернет банкинга, точнее аутентификации залогиниться стало просто долго и крайне неудобно. Каждый раз логин/ дата рождения/ пароль/ угадай картинку/ введи смс. Какой идиот это придумал? Как советовали в банке сделать компьютер доверенным — не помогает, так-как скорее всего проверяется ip который на работе у 300 чел одинаковый. А значит каждый раз накручиваешь круги ада- логин/ дата рождения/ пароль/ угадай картинку/ введи смс. Интересно у них вообще тестированием кто-то занимается. С таким подходом скоро надо будет еще и отпечаток укрпочтой отправлять.
+ Добавлю комментарий про Аллу… идейному вдохновителю я бы перед входом в туалет сначала с Аллой давал бы пообщаться.
7 листопада 2019, 10:48
fedor pupkin, предлагаю установить мобильное приложение Alfa Mobile. Так вы не будете привязаны к компьютеру и сможете зайти в кабинет в любой момент.
ASaver123 6 листопада 2019, 15:05
Взяла у них кредитку, платила все вовремя, но потом уехала заграницу в командировку и забыла про платеж. Когда я вернулась, мой телефон просто разорвали звонками, да и штрафы начислили не маленькие. Покаялась менеджеру, она пообещала помочь. Штрафы простили, спасибо! Если не учитывать ситуацию с просрочкой, банк в целом нормальный.
6 листопада 2019, 15:39
ASaver123, рады, что ваш вопрос был решен. Спасибо, что остаетесь с нами :)
7 листопада 2019, 17:37
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 07.11.2019).
VavilonD 6 листопада 2019, 12:29
Обратился по партнерской программе на получение потребительского кредита (розстрочки). не когда не думал что будет такое…
я работаю и официально оформлен ( не плохая з/п), есть движимое и не движимое имущество, депозит (слава богу в другом банке), положительная кредитная история (все кредиты закрыты своевременно и некоторые досрочно). Есть карты других банков. Почему обратился в этот банк, потому что партнерская такая программа с поставщиком услуг…
Жду результат и тут приходит СМС «Вам отказано в потребительском кредите».
Внимание самое интересное цена вопроса 14 тыс гривен.!!!
Это просто смешно, как будто я у них кредит на квартиру попросил. Я и так смогу оплатить, просто хотел растянуть во времени…
Дальше интереснее, мне звонят на следующий день и предлагают кредитную карточку!!! ??? Да зачем мне связываться с Вами вообще.
Полезный комментарий
corsww 6 листопада 2019, 12:58
Если честно то я такие отзывы вообще не понимаю. Ну вот не захотели они дать кредит. Это их деньги. Мало ли по какой причине. Сантехник может у них заболел или уборщица на работу не вышла. Это их личное дело.
Ладно бы была и правда какая то проблема.
В стране по моему около сотни банков. Неужели нельзя обратится в другой там где депозит например.
Нет надо бежать искать сайт чтобы склепать нелепый отзыв.
Да еще ни за что обзывать жлобами. Значит правильно не дали. Мой вывод.
Alena150699 6 листопада 2019, 12:17
Линия платная!!! Не дозвониться!!! Робот Алла не понимает с 1,2,5,20 раза, озвучивает не то, отключает. Оператор Анастасия с которой говорила 6.11.2019 скинула меня прямо по среди разговора. Никто не может дать мне ответ, нормально проконсультировать. Я желаю зафиксировать жалобу на Анастасию!!! Уж простите, не могу дозвониться, пишу сюда!!!
6 листопада 2019, 13:07
Alena150699, переход на платный номер уже выполнили такие банки как: ОТР-банк, ПУМБ.

Как и ранее, для бесплатного получения информации вам доступны следующие варианты:
— чат с сотрудником в приложении Альфа-Мобайл;
— звонок сотруднику из приложения Alfa-Mobile;
— звонок с сайта банка.

Пришлите, пожалуйста, в личку номер вашего телефона либо ИНН. Помогу решить вопрос и проверю корректность работы сотрудника.
Лена Марченко 5 листопада 2019, 17:39
Самый ужасный банк с которым я связывалась
6 листопада 2019, 11:21
Лена Марченко, жаль, что у вас сложилось такое впечатление :(
Дайте нам шанс исправиться :) Пришлите, пожалуйста, в личных сообщениях ваш ИНН и детали ситуации, с которой вы столкнулись.
8 листопада 2019, 16:02
Yaroslava1801 5 листопада 2019, 17:03
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Хмельницьке шосе, 1-А
Ждала дзвінків їх з 13.00.Смс обіцяли прислати через 5 хв. Минуло 2 години. Ще жду.
Банк- *** . Спеціалісти-гавніще.
Не допомагають взагалі нічим. Годують обіцянками. Півдня потрачених на розбори з ними.
ГАРЯЧА ЛІНІЯ ПЛАТНА!!!
Я ЧЕКАЮ ПОЯСНЕНЬ 0980153773
5 листопада 2019, 17:29
Yaroslava1801, вам дзвонили сьогодні у 13:29:08 та 15:04:17. Уточніть, будь ласка, в особистих повідомленнях яке питання ви не змогли вирішити.
irinazolotareva 5 листопада 2019, 16:32
Здравствуйте, очень прошу о помощи… В 2008 году взяла кредит в Вашем банке, в силу сложившейся ситуации кредит не был мной закрыт… Очень хочу его закрыть чтоб не числится в должниках, но мне страшно иди в банк боюсь угроз а психика у меня слабая, как коректно мы можем выйти с этой ситуации
5 листопада 2019, 17:23
irinazolotareva, пришлите, пожалуйста, в личку номер вашего кредитного договора либо ИНН. Посмотрю его состояние и статус.
Alexsandr1960 5 листопада 2019, 11:41
Мой сын взял в вашем Банке кредит для покупки авто… У него сложились обстоятельства, и он пропустил несколько платежей, не сказав мне об этом. Когда я узнал(в августе этого года), то взял обязательства на себя, по гашению этого кредита. В августе 2019 г. пришел «повідомлення», что если не оплатим 19000 грн. договор будет передан коллекторам. Я в начале сентября произвел данный платёж, и продолжаю осуществлять ежемесячные взносу по гашению кредита. И тут самое интересное… мне на телефон приходит смс (в последних числах октября), что мне нужно оплатить 45000 грн. Ходил в банк, они говорят что это не их уже договор, что он попал уже коллекторам. По телефону я так и не смог узнать, от куда взялись эти 45000 грн. и сколько нужно еще платить… Работу банка оцениваю неудовлетворительно, т.к. людей они обдирают до нитки, со своими конторами по выбиванию денег…

Может кто нибудь подскажет, как быть…
5 листопада 2019, 11:56
Alexsandr1960, пришлите, пожалуйста, в личку номер кредитного договора. Постараюсь помочь решить вопрос.
Evgen1410 5 листопада 2019, 9:38
Добрый день. Хочу рассказать историю о том, как по невероятной случайности с моего карточного счета были списаны денежные средства. Произошло это 27.12.18 года в 22.30, я получил 6 смс на телефон со списанием на общую сумму в размере 15 тыс рублей ( внимание не гривен, а рублей через какой-то банк Тиньков). Позвонив на горячую линию банка, мы долго выясняли историю и причины, естественно оператор утверждал, что по карте произошли расчеты в магазинах РФ. При том, что я находился в Киеве в своей квартире и готовлюсь ко сну, отложив телефон и выключив звук. На написанное мной заявление получил отписку от банка через месяц, в которой мне было предложено обратиться в полицию с заявлением. С тех пор данный банк перестал существовать для моей семьи и друзей как надежный и инновационный. Деньги видимо пошли на развитие системы безопасности. Не рекомендую данное финансовое учреждение никому. П.С: когда писал первое заявление, сотрудники банка сказали, что вы не первый кто обращается по данному вопросу и с такой проблемой, но вероятность вернуть деньги ничтожно мала. :(
5 листопада 2019, 11:51
Чтобы предотвратить незаконные списания по карте рекомендуем применять следующие меры безопасности:
• не передавать свою карту в чужие руки, следить за тем, чтобы карта использовалась лишь по назначению (дабы невозможно было применить портативное скимминговое устройство, спрятанное под одеждой, например, официанта либо сотрудника автозаправочных станций, продавца магазина и т. д.).
• проявлять бдительность и внимательность при пользовании банкоматом, обращать внимание на нестандартные элементы конструкции — накладную клавиатуру, используемую для считывания ПИНа. В случае скимминга такая клавиатура располагается, как правило, выше уровня корпуса банкомата, легко от неё отделяется и, зачастую, под накладной виднеется часть оригинальной.
• обращать внимание на установленные микровидеокамеры на самом банкомате, которые могут быть смонтированы как в козырьке банкомата, так и замаскированы под сопутствующие банкомату предметы, например, рекламные материалы.
• минимизировать случаи использования банковской карты в местах, вызывающих подозрение; по возможности использовать банковскую карту в хорошо просматриваемых помещениях.
• снятие наличных средств и другие банковские операции, осуществляемые при помощи банкоматов, по возможности производить в одном и том же банкомате, запомнив его внешний вид. Как правило, стандартные технические модификации банкоматов одного банка редко отражаются на их внешнем виде.
• по возможности набирать ПИН быстро, заученными движениями и, желательно, используя несколько пальцев руки сразу — так злоумышленникам будет сложнее распознать ваши движения. По возможности прикрывать набирающую ПИН руку другой рукой, сумочкой или каким-либо иным предметом.
• также подключить услугу СМС-информирования для наиболее быстрого реагирования на незаконные списания.
• устанавливать дневные лимиты, управление лимитами операций – эффективная мера минимизации потерь.
• периодически менять ПИН-код.
Delfinirusalka 5 листопада 2019, 0:00
Срочно нужно восстановить аккаунт на телефоне, не помню кодовое слово, а они мне — завтра с паспортом в банк, какое завтра, если нужно сейчас? И никаких альтернатив решения проблемы!
5 листопада 2019, 9:35
Delfinirusalka, для разблокировки учетной записи через Контакт-центр, вам нужно пройти идентификацию, ответив на ряд вопросов. Так как мы должны убедиться, что это именно вы.
В случае неудачной идентификации, необходимо обратиться в отделение банка.
Полезный комментарий
corsww 5 листопада 2019, 8:14
Не думал, что когда нибудь похвалю альфу но в данном случает все правильно. Как говаривали Карцев и Ильченко в миниатюре Жванецкого. Вот Петров с паспортом придет мы ему и выдадим.
Lazarr 4 листопада 2019, 20:13
Муж хотел узнать на какую сумму можно взять кредит в банке, чтобы знать брать кредит или копить на дом. Посоветовали взять на маленькую сумму и быстро вернуть, чтобы дали большую потом при надобности.
Муж взял 21000 грн и вернул на следующий день, ему дали квитанцию и сказали, что больше ничего не нужно.
Через пару месяцев начали мне звонить и говорить, что муж мошенник трубку не берёт и не вернул кредит, при этом не уточнили какой, долго думала, что это недавно взял новый.
По словам банка, он взял и не вернул. А по факту муж вернул, но платёж потеряли. Написали заявление на поиск платежа, за несколько недель его не нашли, а потом оказалось, что его не искали, так как в базе заявления нет. Муж лично видел как консультант вносила в базу заявление.
Сегодня мне сказали, что никакой платёж искать они не обязаны и не будут, а в суде мы ничего не докажет, при этом требуют деньги.
Завтра мы с мужем идём писать заявление в полицию и в прокуратуру о мошенничестве и вымогательстве.
Консультанты нагло врут, перекручивая информацию, не верно указывая данные, говорят, что звонили, а он не берет трубку, хотя телефон муж был рядом и он не звонил! Или звонят мне и мужу и молчат, иногда играет музыка, сегодня 30 секунд алокала, пока консультант вспомнит, что мне звонит.
Будем писать в полицию и прокуратуру, писать заявление на консультанта, который может себе взяла эти деньги, ну и телевидение на закуску.
5 листопада 2019, 9:22
Lazarr, очень странная ситуация, нужно разбираться. Напишите, пожалуйста, в личку номер кредитного договора, дату и сумму платежа. Помогу решить вопрос.
RomanTer 4 листопада 2019, 17:27
При оформлении потребкредита оператор ни слова не сказал о том, что при внесении денег через терминал или кассу альфа-банка взымается комиссия. Плюс еще регулярно шлют рекламные СМС.
4 листопада 2019, 17:32
RomanTer, при оформлении кредита вам выдается памятка о каналах погашения. Вы можете воспользоваться дистанционными сервисами погашения: https://alfabank.ua/pogashenie
Пришлите в личку номер вашего телефона и детали по СМС, подам заявку на отключение рекламы.
KlienteBanka 3 листопада 2019, 16:56
0503919723 «Доброго дня, шановний клиент! Альфа банк вам пропонуе кредит» — товарищи банкиры ни берегов ни неба уже не видят?? Элемент уважения к клиентам где? Кто дал право навязывать свои кредиты, звонить на личный мобильный в ВОСКРЕСЕНЬЕ??? Фу.
Лучше б ваш кол-центр так перезванивал! После того, как я оставляли жалобу и сюда в том числе = 0 контакт. На кол-центр ресурса нет, зато на «возьмите кредит» есть.
4 листопада 2019, 12:18
KlienteBanka, извините за беспокойство. Передала номер на исключение из рекламных обзвонов.
Zhmunya 2 листопада 2019, 16:44
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Харківська, 2
Не в одном из приложений для физических лиц не реализовано сохранение шаблонов со счётом в формате IBAN, копирование платежей не возможно, отсутствует шаблоны по переводу с карты на карту, при переводе на карту клиента банка не подтягивается его ФИО.
Сделайте эти элементарные вещи, а то как в каменном веке и выходить от туда не спешите.
4 листопада 2019, 11:00
Zhmunya, передала ваши замечания разработчикам. Спасибо за обратную связь!

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.4 40