dreamerDi 30 листопада 2019, 15:00
Відділення за адресою: Київ, вул. Хрещатик, 14
Послугами банку користуюся з 2015 року: дебетні і кредитні карти, депозити і розстрочки, поточні рахунки.
Рушійною силою стати клієнтом банку була необхідність в період банкопадів мати резервні картки і рахунки для розрахунків в Україні і за кордоном, а наявність якісних достатньо функціональних і зручних віддалених сервісів на той час буда рідкістю і додатковою перевагою. Спочатку банк був «тихою гаванню» і використовувався як для так званого «НЗ» чи розрахунків, коли були проблеми з картами і сервісами основного банку, так і для неризикових серйозних операцій, наприклад, отримання значних відкладених у часі переказів (була впевненість, що банк не впаде/зачинять, і плановий переказ дійде через 3,6,12 і більше місяців). Далі, навіть, більше року використовував картки і сервіси як основні, а не резервні.
Проте в останній рік перевів банку не тільки в статус резервного, і навіть, не 2-3 піоритету, але й почав забувати пін-коди до 4х карт, що покриваються пилом без діла. І нижче поясню чому.
Поняття клієнтоорієнтованості в якості основної стратегії роботи українські банки в основному перейняли з закордонним досвідом близько десятиріччя назад і не так давно прийшло розуміння, що саме ця стратегія дозволяє не тільки зберегти і наростити клієнтську базу, але й здешевити послуги, адже робота з лояльною часткою клієнтів менш затратна(економія маркетингу і не тільки), більш глибока (клієнти орієнтуються на більші суми і терміни) і всестороння (клієнт дозволяє банку знати про себе більше, більше підключає послуг, навіть, дозволяє банку зайняти певну монополію в бізнесових і приватних справах).
І в умовах глобальної інформатизації, віртуалізації і мобільності для мене особисто клієнтоорієнтованість збільшує свою вагу, адже час, нерви і зручність набагато цінніші за пару зекономлених гривень.
На жаль, Альфа Банк демонструє відсутність клієнтоорієнтованості все частіше.
Першими тривожними дзвіночками стали численні приклади зменшення зручності для клієнта – так, я теж стикався з суперечливими пояснення на різних етапах активації і користування картами, щодо підключення/відключення послуг (смс, страховки, …), щодо різної логіки обслуговування і зарахування на дебетні і кредитні продукти (кредитний своп, і різні операції повернення і перерахунків коштів в межах банку, країни і закордонні були неодноразово).
Чого тільки варто, те що банк може проводити операції щодо українських розрахунків/зарахувань 3 банківські дні.
Коли все частіше розрив між дата операції і дата проводки складав 2-3 банківські дні, б’ючи рекорди держбанків, а такі самі дії в ПриватБанка і конкурентів не перевищували 1 банківський день, я почав відмовлятися від цієї сфери використання банку.
2 грудня 2019, 18:16
dreamerDi, згідно з Законом України «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні» п. 8.4: «Міжбанківський переказ виконується в строк до трьох операційних днів».
Крім того, зарахування коштів на картковий рахунок проводиться після того, як відбудеться розрахунок між банками.
Igorenya 30 листопада 2019, 13:24
Сегодня, 30-го числа по моей карте начинается расчётный период, за 3 дня я погасил задолженность — баланс положительный. Какое же было моё удивление, когда сегодня утром пришло смс-сообщение о задолженности в 15 грн.! Связавшись с оператором, мне ответили, что это плата за смс-сообщения, но у меня эта функция была отключена, а включены push-сообщения! Оказывается, как рассказал оператор, при обновлении приложения, программа автоматически устанавливает этот мобильный банкинг! Моему возмущению не было предела! Почему я должен платить за заведомо отключенную мной функцию! Хорошо же работают айтишники на благо банка… После такого отношения к клиентк хочется разорвать всяческое сотрудничество!
2 грудня 2019, 17:14
Igorenya, обновление мобильного приложения не влияет на СМС-банкинг. Пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН. Проверю информацию по вопросу.
kingcity 1 грудня 2019, 13:12
Дивно. Скільки не обновлявся Альфа-Мобайл, а настройки від цього не змінювались, у т.ч. і настройки повідомлень.
Igorenya 5 грудня 2019, 13:53
Благодарю, вопрос решили!
danskrm78 30 листопада 2019, 0:07
Очень неудобный сервис в Альфа Банке с платёжными картами. Когда возникла текущая потребность оплатить в Интернете за покупку билета, то без мобильного приложения никаких действий сделать не получается. Продумайте как-то сервис для работы в ноутбуке, на компъютере. Плохо, что без мобильного приложения нет доступа к номеру своей же карты и коду CVV. Оказывается, что он просто «нигде не отображается». Я просто счастлив! И оплачивал данную услугу с кредитной карты другого банка. Не скажу какого! Потому что у Вас нет ни номера, ни кода. Это просто какой-то «мобильный страх»!!!
denchikovchar13 29 листопада 2019, 21:59
Пользуюсь текущим счетом в валюте доллар. Несколько раз сталкивался с неудобствами этого продукта и длительным прохождением платежей. Оператор на горячей линии посоветовал открыть через мобильное приложение валютную фасткарту. Вчера зашел в личный кабинет, но система не дает мне этого сделать. Почему ваши операторы дезинформируют клиентов? Когда вы наведете у себя порядок?
2 грудня 2019, 16:50
denchikovchar13, проверили консультацию сотрудника. К сожалению, он не уточнил, что карточный счет вы сможете открыть после закрытия текущего. Работу проведем, извините.
Виктория Юрченко 29 листопада 2019, 19:31
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Слобожанський, 40-А
Открыли депозит «умный» в мобильном приложении сроком на 1 мес. В приложении написано, что данный депозит с возможностью досрочного расторжения без потери процентов. В конце срока пришло сообщение, что депозит заканчивается и вы можете разместить деньги повторно. Ждали что деньги за числятся на счёт в день окончания депозита. Но он был автоматично пролонгирован. После этого связались с кол центром для расторжения депозита. Там нам сообщили, что возможности расторжения данного договора НЕТ. Деньги вернуть не возможно. Т. о.
Банк тупо вводит в заблуждение людей. Нарушает права клиентов. Решить проблемный вопрос операторы не могут. То есть деньги через приложение забрать могут, при этом обманом введя в заблуждение и указав не верные условия. А вернуть леньги не могут. С таким отношением к клиентам банк не долго протянет.
3 грудня 2019, 12:58
Виктория Юрченко, проверили информацию в приложении. Действительно, она указана некорректно. Ждем вас на отделении для расторжения вклада. Извините за неудобства.
Spidermanu40 29 листопада 2019, 16:21
Жахливий банк, сервісу ніякого. Самі нав'язали мені кредитну карту, самі по ній гроші знімають. Всі проблеми вирішують через смс. Півдня переписуєшся, пояснюєш одне й те саме різним консультантам, ніхто допомогти не може. Відділення нічим допомогти не може, все треба писати смс. Постійно брешуть. Ледве добився, щоб відключили страховку. Сказали що відключили, гроші і далі знімають. Через тиждень знову сказали що можуть відключити її. Банкомат за користування бере комісії 15грн, мінімальна сума яку приймає 50грн. Щоб поповнити з карти іншого банку комісія, хоча всі працівники говорять що без комісії. Зняли з карти якісь відсотки 4коп, щоб закрити цей борг заплатив комісію 5грн. Високі комісії, інтернет банкінг ніякий, низька якість обслуговування у відділеннях. Поговорити нема з ким, тільки по переписці. Працівники відділення, можуть тільки подзвонити на гарячу лінію і все, більше нічим не допоможуть. Взагалі відділення і гаряча лінія це дві різні організації між якими нема зв'язку.
4 грудня 2019, 11:50
Spidermanu40, вибачте, що вам прийшлося витратити стільки часу на вирішення питання. Зі співробітниками роботу провели, суму зарахували на ваш рахунок.
skilyanatka 29 листопада 2019, 1:39
Постоянно покупаю авиабилеты на сайте travel.alfabank.ua и получаю баллы тревел. В этот раз понадобились ж/д билеты, но система предлагает купить только взрослый. У моего сына есть студенческий и я хочу купить билет со скидкой, а не оплачивать всю стоимость. Почему вы ограничиваете возможность покупки льготных билетов? Вы сделали программу лояльности, выпустили специальную карту карту и не даете получить бонусы за покупки. Что за беспредел?
29 листопада 2019, 12:13
skilyanatka, извините, в течение недели исправим. Варианты решения вопроса по покупке билетов отправила вам в личку.
golovamaxxx 28 листопада 2019, 17:52
Здравствуйте! 13.11.2019 по моей просьбе в отделении по адресу: Харьков, ул. Полтавский шлях, 146, сотрудник банка отключил платную услугу СМС- банкинг на 2 (двух) моих карточках. Несмотря на это, деньги по прежнему списываются с обеих карточек. На каком основании? 13.11.2019 карточки были без долгов. Теперь по вине Вашего банка у меня еще и задолженность образовалась и о процентах, естественно вы не забудете!!! Прошу устранить вашу ошибку
29 листопада 2019, 11:44
golovamaxxx, проверили ваши обращения и списания по карте. Действительно, комиссия начислена некорректно. Извините, исправим в течение 2-3 раб. дней.
NataliiaNatali 28 листопада 2019, 15:58
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 119
Добрый день! У меня оформлена кредитная карта в Альфа-Банк, ежемесячный платёж по условиям договора составляет 5% от задолженности (бОльшая часть идёт на погашение % и какой-то минимум на тело), но каждый месяц Альфа снимает дополнительные 300-400-500 грн., к минимальному платежу, я уже не говорю о том, чтобы что-то зачислялось на погашение тела. Все мои попытки разобраться — не успешны. Сотрудники ужасно не компетентные, горячая линия и отдел по работе с жалобами — просто провал.
В мобильном приложении постоянно чистят чат общения с оператором и операции по выписке, почему не сделать информацию прозрачной и доступной?
Что за фигня происходит в этом банке?
Хотела записаться на личный приём к руководству, два разные оператора пообещали это сделать и связаться со мной, жду уже 2-й месяц.
Разбирательство длится с 04.2019.
Сегодня написала жалобу в НБУ.
Тем, кто хочет оформить кредитную карту — посоветую это делать точно не в Альфе, более некомпетентного и не клиенто-ориентированного банка на рынке Украины еще не встречала.
2 грудня 2019, 16:04
NataliiaNatali, 5% — минимальный платеж, который нужно вносить, чтобы не начислялись штрафы. По условиям карты Максимум-Наличные ежемесячно начисляется РКО в размере 3,5% от суммы долга (п. 6.1 тарифов). Дополнительно, проценты по карте составляют 26% годовых. Детальнее: https://alfabank.ua/upload/maksimumallgotivka.pdf

Запрос мы передали вашему персональному менеджеру, которая предложила варианты решения вопроса.
Nata121082 28 листопада 2019, 14:53
Доброго дня. В мене питання до Альфа банку. Скажіть мені будьласка: це так працює БАНК? Ви точно не МФО? Тобто такі смс для банку — це норма, або у нас «лихі 90-ті»?
«Виїздна група залишить наклейку про ваш розшук. 0800500286. Альфа-Банк»
Алеся Ивановна 28 листопада 2019, 12:31
Я не знаю і не розумію що роблять з працівниками банка, що вони як скажені дзвонять кожну годину! Ви їх тренуєте як собак! Купа різих номерів телефону дзвонять, не можливо працювати! Гроші йдуть 3-4 дні, то виносять мозок мозок мені і чоловіку! Дзвонять виносять мозок а потім присилають повідомоення давайте відкривайте в нас підприємця.Садисти та неадекватні люли там працюють!!! Якщо так далі буде продовжуватись, напевно почнемо судитись за психологічний натиск! Нав'язування послуг! Некомпетентність співробітників! БАНК РОЗСИЛАЄ СПАМ! НЕПРОФЕСІЙНИЙ КОЛ ЦЕНТР! АБСОЛЮТНО НЕЗРУЧНИЙ МОБІЛЬНИЙ ДОДАТОК!!! Самий непрофесіцний банк, з яким я тільки співпрацювала! ЖАХ!!!
28 листопада 2019, 15:52
85863443, підписання кредитної угоди свідчить про те, що ви були ознайомлені з її умовами, тарифами і зобов'язуєтесь їх виконувати. Платежі по кредитам завжди фіксованого розміру і не збільшуються, за умови виконання умов договору. У разі виникнення простроченої заборгованості співробітники Банку проводять дозвін з метою проінформувати про необхідність виконання своїх зобов'язань. Щоб уникнути таких дзвінків рекомендуємо погасити прострочену заборгованність за договором і проводити оплату у встановлений термін.
Владимир Пчелко 27 листопада 2019, 12:13
У меня выбрана категория «Сладости». Вчера делал покупку в магазине «Шоколад», на мое удивление магазин имел MCC код 5499.
27 листопада 2019, 12:50
Владимир Пчелко, согласно Правил Программы лояльности:
5.8. Банк не несе відповідальності за налаштування МСС-коду, оскільки останній є кодом категорії продавця та присвоюється торговій точці її банком-еквайром.
Солодощі — покупки в пекарнях, кондитерських та спеціалізованих на солодощах магазинах. Коди MCC: 5441, 5462.
Богдан БОГДАН 27 листопада 2019, 13:41
При покупці товарів у спеціалізованому магазині канцелярських товарів у моєму місті є термінал банку з налаштованим МСС-кодом, як продуктовий супермаркет. І таке буває, а банк надає кешбек тільки для встановлених категорій і його вини у цьому не має.
ayjnka1964 26 листопада 2019, 19:28
Відділення за адресою: Черкаси, бул. Шевченка, 258
Уже третій місяць не можу закрити кредитну карту, яку при покупці товару в Фокстроті мені її втюхали, не попередив, що щомісяця із картки будуть списуваться якісь кошти. Шість разів була в банку, толком нічого не пояснили. Телефонувала разів десять на гарячу лінію. Відповідає автовідповідач, із оператором не завжди зв*язує, при цьому гарно знімаються кошти із телефону. Якщо удасться зв*язатися із оператором, то він говорить, що з цим питанням не до нього. І знову телефоную на гарячу лінію, вислуховуючи нісенітницю автовідповідача, втрачаючи гроші із телефону і, головне, свій дорогоцінний час. Нарешті вдається із четвертого разу знову зв*язатися із оператором. Він ставить мені перші запитання і відключається, ніби переривається зв*язок. І більше не передзвонює. Я ніколи не думала, що є у нас ще і такі банки. Це ЖАХ!!!!.. Альфа-Банків у місті багато, але звернутися нема до кого. Нікому і ні в якому разі не рекомендую зв*язуватися із цим банком.
27 листопада 2019, 11:12
ayjnka1964, вибачте, будь ласка, за цю ситуацію. Перевіряємо чому ви не змогли вирішити питання у голосовому меню та з оператором. Додатково написали вам в особисті повідомлення.
anderson80 26 листопада 2019, 12:43
Всім добрий день. Вже декілька років являюсь клієнтом Альфа-Банку (далі банк). Відкритий депозитний рахунок та рахунок для зберігання коштів (накопичувальний сейф). Планував зробити покупку в магазині ABC motors, з оформленням кредиту на 4 місяці під 0%. Відповідно на свій картковий рахунок банку клав кошти щоб потім ними скористатись.
Прийшов день, коли я оформив заявку на надання даного кредиту. Була подана заявка на даний магазин, після надійшли електронні заяви від банку, які я заповнив та надіслав (номер замовлення — tel n). Через 15 хв мені зателефонував представник банку (тлф 0662434028), поспілкувався зі мною, я надав відповіді всі питання і розмова була закінчена. Через 5 хв мені надійшла відповідь з банку про відмову надання кредиту. А пов’язано це з тим що я ВІЙСЬКОВОСЛУЖБОВЕЦЬ. Є розпорядження в банку про не надання кредитів визначеній категорії громадян України. І на закони України про рівність прав громадян вони не звертають уваги, у них «СВІЙ ЗАКОН».
І на те, що я являюсь їхнім клієнтом, вони не враховують.
Відповідно інформація банку, яка розміщена на сайті магазину motor.com.uа є недостовірною.
Інформація банку:
Покупка в кредит
Кредит от Альфа-Банк Украина
Альфа-Банк предлагает три пакета кредитования
• СУПЕР РАССРОЧКА 0-4-36: С 1–го по 4–й месяц — 0,00% в месяц ежемесячной комисии;
• С 5–го по 36–й месяц — 3,5% в месяц ежемесячной комисии;
• Плата за SMS информирование — 50 грн в месяц;
• Страхование клиента — не обязательно;
• Досрочное погашение без комиссий.
julija120484 26 листопада 2019, 10:34
Совершала перевод с карты на карту другого банка через мобильное приложение. При создании платежа отобразилась комиссия ( 1%+5 грн ), с которой я согласилась ( в принципе только по этому подтвердила платеж так как сумма была не маленькая). Через пару дней зашла в выписку по карте и увидела, что еще списали комиссию 4%, так как это кредитные средства. Т.Е. меня об этом сразу не уведомили, как происходит В ДРУГИХ БАНКАХ, КОТОРЫЕ СРАЗУ ПОКАЗЫВАЮТ СУММУ ВСЕХ КОМИССИЙ и НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЮТ.
Я это называю обманом клиентов, так как если б я знала что с меня спишут кучу комиссий, в итоге это -5 % — я бы никогда не подтвердила этот платеж.

Сотрудники банка ответили вообще тупость: в приложении пишет комиссию самой системы, а комиссия по тарифам прописана в самом договоре.

Но как так? Во первых карте уже года два, о самих тарифах я и не помнила. Знаю, что когда создаешь платежи, всегда все показывает. Даже в самом отставшем ощадбанке и то все показывает.

ЭТО ОБМАН!!! если банк нормальный, то все должно показывать, а не ссылаться на тарифы, которые где то указаны(
26 листопада 2019, 11:51
julija120484, комиссия 1%+5 грн. — комиссия за пользование услугой Альфа-Перевод, 4% — комиссия вашей карты и она указана в ее тарифах п. 11: https://alfabank.ua/upload/Tariffs_CC_Maximum.pdf
Перед проведением платежей рекомендуем уточнять/проверять тарифы вашей карты. Дополнительную информацию отправили вам в личку.
Андрей Городской 25 листопада 2019, 13:21
В первую очередь, набрали некомпитентных малолеток в колл центры и отдел по зысканию кредитных задолженностей, звонят и на просьбы ни как не реагируют а только провоцируют и ещё больше злят.
Во вторую очередь, собирают ваши данные без вашего согласия и без вашего разрешения.
Сохраняют ваши данные в чужих договорах, не перепроверяют данные, которые другие люди указывают в кредитных договорах.
Потом начнут вам звонить по чужим договорам, а вы и не знали, что кто то указал ваши личные данные в своём договоре и начнётся у вас «весёлая жизнь». Этим самым Альфа-Банк нарушают закон по поводу конфиденциальных данных.
Все есть в открытом доступе и в конституции Украины.
Так что с вами они не считаются а вот как кто то нарушает ихний договор, так сразу начинают звонить, жаловаться и возмущаться.
На жалобу которую я написал в Альфа-Банке, никакой реакции, на просьбу удалить мой номер из чужого договора.
Не реагируют на горячей линии, по просьбе — не звонить мне по чужим кредитам и задолжностям и на просьбу удалить мой номер.
Сегодня пришёл снова в Альфа-Банк в г. Днепр и ещё раз аписали жалобу, только уже сотрудник банка от моих слов.
Если будет банк игнорировать дальше, буду собирать сообщество и массово писать жалобу в прокуратуру и судебные инстанции а также соберу людей и будем стучать касками возле Альфа-банка как это делают возле Приват Банка. Раз они игнорируют законы, мы будем пользоваться законом и судиться за личное право и за моральный ущерб.
Хватит беззакония.
25 листопада 2019, 16:13
Эндрю Ua, ваш номер телефона передан на удаление из сделки. Извините за беспокойство.
ljxtymrf 25 листопада 2019, 10:33
Відділення за адресою: Київ, пр-т Берестейський, 106/2
Погашала кредит по договору в Святошинском отделении банка г.Киев, через банкомат. По моей оплошности не прочитав, что больше 15000 нельзя класть.Деньги банкомат забрал выдал фразу типа не работает, чек не выдал и не поступили на мой договор деньги.Я сообщила на гарячую линию на второй день 15.11.2019 написала заявление, сказали что через 3дня наберут.И все, тишина.Пишу оператору отвечает, ждите 30дней сумма была не маленькая.Я очень переживаю поскольку не знаю вернут ее или нет.Как быть? Очень благодарна если дадите ответ.
25 листопада 2019, 14:43
ljxtymrf, пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН и номер договора. Помогу решить вопрос.
Sense Bank 25 листопада 2019, 16:12
Ljxtymrf, банкомат проверен: сумма передана на зачисление на счет погашения кредитного договора
Igorkharkiv 25 листопада 2019, 10:19
Відділення за адресою: Харків, вул. Полтавський шлях, 146
Альфа-банк отказался нести ответственность за воровство с моей пенсионной карты 4903 гривны 19.09.19 г. Обвиняет меня в сообщении третьим лицам карточных данных ( я инвалид войны, в тот момент очень плохо себя чувствовал и сообщил все данные кроме CVV-кода, считая это главной тайной). Если бы у меня была 1 СМС банка об успешном снятии денег – я бы претензий не имел. Но на самом деле мне пришло 5 СМС о попытке снять деньги, последняя — с предложением «проверить CVV-код», т.е. явные признаки мошенников. Только 6-я попытка (атака длилась 29 минут!!!) была «успешной»! Вина банка – после третьей или хотя бы пятой не успешной мошеннической попытки безопасность банка не перепроверила звонком ко мне мою личность, не изменила форму идентификации или хотя бы ни заблокировала карту. Вся атака мошенников продолжалась 63 минуты, и за это время ни разу мне не дозвонились с перепроверкой!!!
На мое заявление о воровстве 20.09.19 г. банк не отреагировал (даже не было СМС, как утверждают в ответе), и мне пришлось писать еще одно заказное письмо управляющей Михайле В.В… Ответ с отказом пришел только 19.11.19 г.!
Порядочный банк, имея свою вину, как в моем случае, признал бы хотя бы страховку ( до 5000 гр.) и вернул украденное.
И не блокировал бы от меня свой сайт, как сейчас!
Прошу Министерство финансов разобраться в степени вины банка и помочь вернуть для меня очень большие деньги.
25 листопада 2019, 17:19
Igorkharkiv, мошенники постоянно совершенствуют методы выуживания конфиденциальной информации у клиентов, более известные как методы социальной инженерии. Злоумышленники не гнушаются совершенно подло обманывать владельцев банковских карт, желая любой ценой заполучить необходимую информацию. В ход идут манипуляции и психологические уловки. К сожалению, ваш случай из числа таких.
В соответствии с вашими запросами мы дважды проверили весь ход событий, и банк в этом процессе действовал в рамках процедуры совершения операций на законных основаниях.
Исключительно из-за понимания сложности вашей жизненной ситуации, мы готовы сделать для вас исключение и обсудить возмещение потерь, причиненных действиями злоумышленников. Очень надеемся, что впредь вы будете более бдительными. Мы напоминанием, что при первом же подозрении на мошеннические действия, необходимо заблокировать карту. Это можно сделать как через звонок в Контакт-центр банка, так и в мобильном приложении Alfa Mobile Ukraine или интернет-банкинге My AlfaBank.
По всем деталям возмещения с вами свяжется наш сотрудник в личных сообщениях.
NEBYLOPROBLEM 25 листопада 2019, 19:07
О какой страховке вы говорите, если ваш случай подпадает под понятие — халатность, ну сколько раз пишут и предупреждают, о том, что банк не звонит и не выспрашивает у клиента информацию о карте, а вы обвиняете всех кроме собственно себя. вам вернут средства наверное из соображений имиджа банка и уважения к возрасту, но я бы не возвращала т.к. ваша вина полностью
Igorkharkiv 27 листопада 2019, 9:06
Должен отдать должное - Альфа-банк поступил все-таки порядочно: при определенной моей вине банк вошел в мое положение, объективно и самокритично проанализировал атаку мошенников  и признал свою недоработку. Извинения принесены и украденные деньги мне возвращены. БРАВО!
Надеюсь банк улучшит безопасность переводов денежных средств, возможно учтет возраст для дополнительных перепроверок крупных транзакций, чем привлечет новых клиентов.
Со своей стороны сам сделал выводы, рассказываю знакомым эту поучительную историю , некоторые из них теперь просто не берут трубку с непонятным номером, тем более не отвечают на непонятные СМС.
Надеюсь на долгое плодотворное сотрудничество с Альфа-банком. Желаю ему процветания! С уважением.
Мінфін
Відповідь адміністратора
25 листопада 2019, 11:00
Уважаемый пользователь, портал «Минфин» не имеет отношения к Министерству финансов Украины, это независимый ресурс о финансах и инвестициях, который также предоставляет площадку для размещения отзывов, в том числе о банках.
Ваша заявка открыта и передана в банк на рассмотрение.
Janetta11 24 листопада 2019, 10:59
«В соответствии с пунктом 15 статьи 14 Закона Украины „О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей“, военнослужащим с начала и до окончания особого периода, а резервистам и военнообязанным — с момента призыва в мобилизации и до окончания особого периода штрафные санкции, пеня за невыполнение обязательств перед предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, в том числе банками и физическими лицами, а также проценты за пользование кредитом не начисляются».
Так вот, оператор горячей линии сказала что для того чтобы воспользоваться данной нормой надо предоставить в банк соответствующие документы и написать заявление. После чего все проценты и штрафы которые были насчитали вернут на карты (начиная с 19.03.2014) и преостановят дальнейшие начисления.
Нооо, сегодня звонили из банка касательно простроченного долга, объяснила что в понедельник приду в банк и предоставлю документы чтобы остановили все начисления, на что мне сказали что долг заплатить все равно надо (ок, тут согласна), но МНЕ НИЧЕГО НЕ ВЕРНУТ И ПРОЦЕНТЫ Я ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЬ БУДУ, ТОЛЬКО БЕЗ ШТРАФОВ.

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС: какой из операторов дал верную информацию или Альфа банк не соблюдает законы???
25 листопада 2019, 14:01
Janetta11, банк проводит списание и приостановку начисления штрафов и процентов. Для рассмотрения такой возможности вам нужно подойти в отделение банка с одним из документов:
— копией военного билета с отметкой о призыве/мобилизации/ (должна быть отметка о дате призыва/мобилизации);
— справкой про призыв военнослужащего на воинскую службу, выданной военным комиссариатом или воинской частью с указанием даты призыва/начала службы;
— выпиской из приказа или справкой о зачислении в списки воинской части с указанием даты призыва, которая выдается воинской частью (для резерва).
protvalentin 24 листопада 2019, 10:47
Очень жаль, что у клиентов нет никаких прав перед банками. Это порождает вседозволенность и то хамство сотрудников, о котором так много пишут. Решить вопросы нереально, при том, что никаких особенных просьб к банку нет. Просто, выполняли бы свои обязанности. Проблемы кое-как удалось изложить в электронном письме банку 22.10.2019. Других форм связи просто нет. На горячие линии дозвониться невозможно. Отцепное «ваше сообщение зафиксировано». И все!
25 листопада 2019, 16:18
protvalentin, ваше обращение было рассмотрено 24.10.2019: для получения карты нужен паспорт гражданина Украины либо ID-карта. Поскольку эти документы вы не смогли предоставить, сотрудники порекомендовали вам обратиться в отделение позже.
Ваш запрос на передачу карты находится в работе.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк