tata2106 16 грудня 2019, 20:11
Відділення за адресою: Харків, вул. Полтавський шлях, 14
Необходимо закрыть кредитную карту по причине выезда из страны, маме 83 года не могу добиться закрытия гоняют по кругу и в отделении банка и в чате, теперь обещают в течении 45 суток. Открывают за 45 минут закрывают 45 суток кредит погашен все уплачено потом опять начислят какую либо сумму и погонят по кругу. Почему такое скотское отношение к людям. Никто ничего не хочет слушать
Пишите в чате., а как потом. Увидеть что заявка на закрытие принята. Попасть на личный приём к руководству невозможно. Операторы врут. В чате все обезличено. Если надо написать письменно, кому и куда. Спасибо заранее.
17 грудня 2019, 9:01
tata2106, добрый день. Согласно нашей процедуры, счет закрывается на протяжении 45 дней от даты подачи заявления. Т.к. в этот период по счету могут еще пройти совершенные ранее транзакции и т.д. Детали по решению ситуации напишу в личку.
kingcity 16 грудня 2019, 16:19
Відділення за адресою: Львів, вул. Сихівська, 5
По рекомендації знайомої оформив карту «Максимум». Процедура оформлення пройшла дуже швидко — звернувся у відділення, через годину мені передзвонив співробітник банку, задав декілька запитань щодо характеру моєї діяльності, розміру доходу і т.д., а ще через годину мені передзвонили з відділення і повідомили, що карту можна отримати.По карті був встановлений немалий кредитний ліміт (немалий порівняно з іншими моїми картами).
Можливо все це обумовлено тим, що я вже давно є клієнтом банку — користуюсь пакетом «Platinum Black». У будь-якому випадку дякую банку за довіру.Але є і негативний момент — по карті автоматично підключається страховка (захист від фін.ризиків).У тарифах на сайті банку про неї ніде не сказано, та й банк не спішить повідомляти клієнтів про неї. Раніше страховки по картах можна було відключити, звернувшись у відділення.Зараз процедура змінилась не в кращу сторону — потрібно звернутись на гарячу лінію банку, повідомити про своє бажання і чекати дзвінка співробітника у відповідь.Зв`язався зі службою підтримки через чат у додатку 12.12.19 — повідомили, що мені передзвонять на протязі 24 годин. Дзвінка не відбулось. 13.12.19 зв`язався ще раз — «інформація передана керівництву, вам передзвонять якомога скоріше». Немая дзвінка. Через кілька годин пишу ще раз — «Вам передзвонять на протязі 48 годин». 16-е число, 16.15. Дзвінка немає. Ну-ну. Що банк скаже далі — передзвонять на протязі 96-годин? Чи вже після Нового Року? Чи чекати марно?
P.S. Користуючись нагодою, хочу подякувати менеджеру відділення Оксані Сіловій та касиру Ганні Кекіс за професійність та чуйне ставлення до клієнта.
17 грудня 2019, 8:53
kingcity, доброго дня. Вибачте за ситуацію, будь-ласка. Напишіть нам в приват ІПН, розберемося і все відключимо.
Ihor Yosyp 16 грудня 2019, 12:10
Моя расчетная дата по кредитной карте World Максимум — 13 число текущего месяца.
13.12.2019 обнаружил в выписке новую для себя позицию расхода по карте, в связи с чем обратился вчера (вос. 15.12.2019) в Банк по доступному каналу обратной обратной связи (Messenger) с вопросом:
«Прошу повідомити, за що саме була списана ця сума з балансу моє картки:
»13.12.2019 16.12.2019 Списання процентів за користування кредитом (покупки) — 81,34« (які саме проценти, якого саме кредиту чи покупки)?».
Ответ оператора:
«Відсотки за користування були списані за період з 15.10 по 14.11. За операції покупок по карті, які не були переведені в розстрочку.
Тобто, списання 13.12 було здійснено за покупки які Ви здійснювали в період з 15.10 по 14.11».
Моя реакция на ответ:
«Це щось нове…
У цьому періоді я перебував власне у пільговому періоді.
Де написано, що за використані кошти протягом пільгового періоду я маю платити відсотки?
Для чого він тоді існує?»
Ответ оператора:
«Доброї ночі. При використанні пільгового періоду діє пільгова ставка. По ситуації яка склалась по Вашій карті зараз передано звернення для аналізу на внутрішній підрозділ».
Сегодня (16.12.2019) на Viber пришел стандартный ответ из Банка:
«Шановний клієнте! Ваш запит щодо спірної ситуації розглянуто. За результатами перевірки з боку Банку не виявлено порушень договірних відносин».
Кстати — сегодня проверил выписку за 15.10 — 14.11.2019: ни одной покупки на сумму от 1000 грн., которую можно было бы перевести в рассрочку, — не было.

Таким образом, Банк оставил без ответа по существу поставленный мною вопрос (какие именно проценты, за какой именно кредит или покупку были списаны проценты в сумме 81,34 грн. 13.12.2019?), что позволяет сделать вывод об отсутствии оснований для их списания.
16 грудня 2019, 16:00
Ihor Yosyp, проценты были списаны из-за того, что вы не выполнили условия льготного периода (не погасили в полном объеме задолженность на расчетную дату). Детали отправила в личку.
Valentyna98 15 грудня 2019, 16:57
Найгірший банк який я коли-небудь зустрічала, прострочений кредит в один місяць і вони вже посилають запити в інші банки на блокування рахунку, це взагалі нормально?
16 грудня 2019, 15:39
Valentyna98, банк не може заблокувати ваші рахунки в інших банках. Це може зробити суд.
Полезный комментарий
Dremcat 16 грудня 2019, 14:56
Блокировка счетов возможна на основании ареста, а оный только по решению суда. Когда народ уже думать начнёт?
Mikhail Kravchenko 15 грудня 2019, 15:37
Робот названивает с рекламой — достали своим баловством! Это хуже спама на ящик, никогда не был клиентом и никогда не буду. Явно не серьезно финансовое учреждение, а бандитская шайка авантюристов, что совершенно ясно из одного названия даже.
16 грудня 2019, 15:21
Mikhail Kravchenko, пришлите, пожалуйста, в личку ваш номер телефона. Подам заявку на отключение.
SvitlanaD 14 грудня 2019, 14:45
Я пользуюсь кредитной картой Альфа-Банка больше года. В прошлом месяце допустила просрочку. 13 декабря около 19:00 я пополняла свою кредитную карту через терминал в отделении Альфа-Банка на сумму 2600 грн. Кредитная карта была заблокирована из-за просрочки, а деньги были задержаны банком, терминал чек не видал.На горячую линию звонила вчера, сказали ждать 3 — 5 дней. Зачем вы блокируете возможность пополнять свою карту, чтобы начислять дополнительно штрафы?
16 грудня 2019, 15:16
SvitlanaD, сроки зачисления средств для погашения задолженности есть на сайте: https://alfabank.ua/pogashenie/pogashenie-kredita/bankomati-z-funkciyeyu-prijomu-gotivki-cash-in-5
Карта блокируется только при наличии просрочки.
romankrut 14 грудня 2019, 12:31
Данный продукт для оформления не советую. При оформлении подпись ставиться, где прописан договор страхования. При оформлении на отделении Акимовка, ул Центральная 68, Запорожская обл. специалист меня проконсультировал, что в течении времени пользования данным продуктом есть возможность отключить страхование по карте через приложение. Через приложение я общался с тех. поддержкой которая зафиксировала, которые могут это сделать.До этого подавалась заявка месяц назад на подобное отключение, но никто со мной не связался. В этот раз видимо также никто не позвонит, вот почему я не рекомендую данную карту для оформления. Также списывается комиссия 20 грн, если ты снял и пополнил карту в один рабочий день! Также стоит заметить, что АТМ, которые внутри отделения Липкiвського 39, г. Киев, за снятие и пополнение с данной карты берут комиссию (((
16 грудня 2019, 15:11
romankrut, пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН. Проверим информацию по вопросу.
Особенности обработки операций пополнения и снятия в один день описаны в ДБО.
Hoddok 13 грудня 2019, 21:25
Відділення за адресою: Київ, пр-т Берестейський, 106/2
В пятницу пополнил жене карту в терминале отделения банка ( специально заехал в отделение банка, что бы деньги быстрее попали на карту) Так этот банк на карту зачислил только в ПОНЕДЕЛЬНИК. Все выходные общался с поддержкой граждане «на морозе» ничего не поясняют, ответ простой: «мы можем зафиксировать Ваше обращение и дать ответ через 3-5 дня» Кто хочет попадать в финансовые неприятности, тот должен обслуживаться именно в Альфа банке.
16 грудня 2019, 15:08
Hoddok, сроки зачисления зависят от метода пополнения карты через банкомат: https://alfabank.ua/pogashenie/pogashenie-kredita/bankomati-z-funkciyeyu-prijomu-gotivki-cash-in-5
Полезный комментарий
Владимир Пчелко 13 грудня 2019, 23:09
Афтор темы выбрал самый невыгодный и неудобный способ пополнения карты.

Я сегодня пополнил карту через МАБ, деньги попали на карту моментально.
ALEX1919 13 грудня 2019, 19:27
Постоянные звонки службы безопасности и автоответчика. Говорят деньги не приходят. А на сайте все платежи видны. Звонят соседям непонятно почему. Типа передайте пускай нас наберут. А как же банковская тайна? Буду подавать в суд. Записей разговоров достаточно. СМС тоже есть. Соседи тоже подтвердят что их набирали (их номер банку никто не давал).Жалко сейчас за границей. Но скоро приеду и к адвокату. Шарашкина контора, лучше не связываться.
Anna2424 13 грудня 2019, 11:55
1. При получении Карты в банке сотрудник ушёл с рабочего места и с какой-то подсобки вынес разорванный конверт с картой. Вопрос: почему? 2. В моём iPhone установлено приложение Мой Альфа-Банк долгое время заходила в приложение по отпечатку, за это время забыла пароль от аккаунта, позвонила в поддержку — заблокировали аккаунт. Звонила 2 раза. При чём после первого блокируют на 24 часа. Задают кучу вопросов. Ответила на все верно и всё равно им что-то не подошло. Банкоматов по городу не найти. А в банкомате другого банка бешенная комиссия за просмотр баланса по карте. Чтобы посмотреть баланс по карте нужно ехать на край города. Никому не посоветую этот банк. И сама не рада что приходиться им пользоваться.
16 грудня 2019, 15:00
Anna2424, для разблокировки учетной записи через Контакт-центр, вам нужно пройти идентификацию, ответив на ряд вопросов. Наши процедуры идентификации — это ключевой инструмент для противодействия мошенникам. Мы должны убедиться, что звоните именно вы. В случае неудачной идентификации, необходимо обратиться в отделение банка.
Баланс по карте вы можете уточнить в голосовом меню, с помощью сервиса 3344.
Darkmessiah 13 грудня 2019, 11:28
Відділення за адресою: Полтава, вул. В. Чорновола, 19-А
Шановний Альфа-банк, поясніть співробітникам банку, як потрібно виконати процедуру видачі коштів в відділенні банку з неправомірно заблокованого рахунку. Тут пишуть, що можна зняти в касі на відділенні, на інформаційній лінії кажуть можна зняти в касі на відділенні, а на відділенні незнають як це зробити. А тим часом я і моя сім'я так і продовжуємо страждати від банківської бюрократії.
16 грудня 2019, 14:46
Darkmessiah, кошти видали з рахунку, вибачте за незручності
Олена Марчук 12 грудня 2019, 21:05
Співробітники банку, невиконують прямих своїх обов'язків. Зіткнулася з арештом рахунку і після сплати боргу з виконавчої служби було надіслано 4 листа, на які Альфа банк не відреагував.
13 грудня 2019, 11:48
Олена Марчук, надійшліть будь ласка в особисті повідомлення деталі по питанню. Перевіримо.
Мінфін
Відповідь адміністратора
16 грудня 2019, 12:39
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 16.12.2019).
Користувач не надала документи на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що вона є клієнтом або користувалась послугами даного банку.
nikolay02 12 грудня 2019, 20:50
Відділення за адресою: Київ, пр-т М. Бажана, 36-А
09.12.2019 в магазине Фуршет была отклонена покупка. Деньги сняты но не возвращены. В отделении банка дано обращение № 177209/79 До сих пор никто не звонил и на электронную почту не писал. Прошу дать обьяснение по ходу расследования.
13 грудня 2019, 11:35
nikolay02, пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН. Проверю информацию по вопросу.
iblinder 12 грудня 2019, 16:21
Решил закрыть карты, по ним, при начислении комиссии банка за обслуживание, образовалась задолженность. Надо пополнить.
Гривневую карту получилось пополнить онлайн, долларовую можно было пополнить только в отделении, хорошо, едем в отделение. Минимальная сумма пополнения — $1, задолженность $0.31, пополняем. По остатку работники в отделении сказали, что можно снять или списать на так называемую благотворительность. Подать заявку на закрытие можно через три дня, только через это время, средства будут зачислены на счет.

Подаем заявку на закрытие, но консультанты в чате говорят, что надо подождать еще месяц, потому как за этот месяц может быть снята комиссия. После недобрых слов и описания ситуации, заявку принимают.

Через более чем 45 дней пишем в чат для уточнения статуса счетов, гривневый закрыт, долларовый нет.
Оператор №1. Надо подождать, на прямой вопрос, когда конкретно счет будет закрыт, ответ, цитата: «я подала запрос на ускорения закрытия», чат закрывается. Снова вопрос про точные сроки и ответ от Оператора №2 о технических причинах из-за которых счет не был закрыт в установленные сроки и о том, что я могу снять $0.69 в отделении банка после чего счет будет закрыт. Чат с Оператором №2 закрывается пока пишу сообщение. Дописываю, напоминаю о том, что просил списать средства на благотворительность. Оператор №3 наконец то пишет, что средства можно снять только в кассе, потому как списать их с валютного счета нет возможности, а гривневый счет уже закрыт.
Спасибо тебе, оператор №3. Средства сняты и снова подана заявка на закрытие счет. Вот только снова надо уточнять у поддержки в чате или колл-центре, когда счет будет закрыт, точных сроков и отработанных процедур для банка не существует.
13 грудня 2019, 12:06
iblinder, пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН. Проверим информацию по вопросу.
Koteika04 12 грудня 2019, 13:58
В ноябре перезапустила дебетовую карту, на которую получаю от бывшего мужа алименты. В этом месяце звонит главный бухгалтер с работы мужа, и говорит, что после ее перечисления деньги банк вернул. Я в настоящее время после развода проживаю в Крыму. У меня Украинское гражданство, бывший муж работает в Украине, в украинской компании, счет открыт в украинском альфа банке, на територии Украины. В чем проблема??? Я связалась с юристами из Украины, они говорят, что здесь вообще никаких не должно быть проблем и препятствий, звонила в банк много раз — ничего толком объяснить не могут — с картой все хорошо, никаких проблем нет, мы ничем не можем вам помочь (!!). Ну тогда почему вы возвращаете деньги, раз у вас там все так хорошо? Значит, не все хорошо. Дело не в компании, все было хорошо до этого месяца, почему вы возвращаете деньги??? Бухгалтер пробовала даже через терминал, наведите порядок в своем банке, посмотрите, сколько у вас негативных отзывов.
12 грудня 2019, 14:37
Koteika04, пришлите, пожалуйста, в личных сообщениях сумму перевода и какие данные были указаны. Проверим почему он был возвращен.
Наталия Петровна 12 грудня 2019, 11:48
Операторы в чате не хотят отвечать. Пишешь а они молчат, а потом раз и смс что чат закрыт. Если что то пытается ответить то с половины разговора обратно пропадает. Когда начинаешь писать «ВЫ ГДЕ»подключаеться новый оператор и спрашивает чем помочь. Да блин. Что каждому писать чем помочь. Та пропала по тому что не знала что ответить, потом другая на один вопрос ответила а на другой с половины пропала. Третий подключился спросил чем помочь. Что за идиоты там сидят. Извиняюсь конечно но это разве работа. Для чего они там сидят. Та и много ещё чего. Что не спрошу, не чего нельзя.
16 грудня 2019, 12:56
Наталия Петровна, проверили диалоги с сотрудниками. Да, действительно, были допущены ошибки. Работу провели, извините, пожалуйста, за неудобства.
Андрей Городской 12 грудня 2019, 4:58
Альфа-Банк!
И так «опять 25-ть»…

Обманывают меня и не только меня, говорят одно а делают другое, на слово больше не поверю и на всякие СМС в Вайбер или на Моб телефон.
Не выполняют то, что обещают и должны сделать…

Так как, только что, снова позвонили на мой личный номер, за чужой кредит…
Собирают информацию, спрашивают кто я, кем являюсь, вообще совесть и рассудок потеряли…
Я снова девочке говорю, что мой номер должен был быть удален из чужих договоров которые мне не принадлежат, а они говорят что он не удален.
Говорю, что мне сообщение от Альфа-банк пришло, где написано:

«Шановний Клієнте! Ваш запит щодо отримання дзвінків по договорам, що вам не належать виконано – (096) ***-**-** відключено від інформування. Вибачте за незручності.»
P.S. Здесь я естественно номер заменил на *** так как розумно и надеюсь понятно почему ;)

А она говорят мне, странно…
Это вообще какое то беззаконие, я считаю, что нужно попросту собираться и вызывать полицию!
Ранее и по сей день все еще актуальный отзыв и моя жалоба, а точнее 2-ве жалобы не рассмотрены и проигнорированы по «красивому».

В первую очередь, набрали некомпитентных малолеток в колл центры и отдел по зысканию кредитных задолженностей, звонят и на просьбы ни как не реагируют а только провоцируют и ещё больше злят.
Во вторую очередь, собирают ваши данные без вашего согласия и без вашего разрешения.
Сохраняют ваши данные в чужих договорах, не перепроверяют данные, которые другие люди указывают в кредитных договорах.
Потом начнут вам звонить по чужим договорам, а вы и не знали, что кто то указал ваши личные данные в своём договоре и начнётся у вас «весёлая жизнь». Этим самым Альфа-Банк нарушают закон по поводу конфиденциальных данных.
Все есть в открытом доступе и в конституции Украины.
Так что с вами они не считаются а вот как кто то нарушает ихний договор, так сразу начинают звонить, жаловаться и возмущаться.
На жалобу которую я написал в Альфа-Банке, никакой реакции, на просьбу удалить мой номер из чужого договора.
Не реагируют на горячей линии, по просьбе — не звонить мне по чужим кредитам и задолжностям и на просьбу удалить мой номер.
Сегодня пришёл снова в Альфа-Банк в г. Днепр и ещё раз аписали жалобу, только уже сотрудник банка от моих слов.
Если будет банк игнорировать дальше, буду собирать сообщество и массово писать жалобу в прокуратуру и судебные инстанции а также соберу людей и будем стучать касками возле Альфа-банка как это делают возле Приват Банка. Раз они игнорируют законы, мы будем пользоваться законом и судиться за личное право и за моральный ущерб.
Хватит беззакония.

— Собираться будем и писать массово жалобы в прокуратуру, суд. Пусть выплачивают за моральный ущерб!
Будем тогда с вами судиться, раз вы не судитесь с клиентами и названиваете и вторгаетесь в лючную жизнь других людей, которые не касаются данных вопросов и проблем.
На днях я буду идти с девушкой в ближайшее отделение Альфа-Банк с полицией или приду и будем вызывать полицию в отдел Банка, может еще получится вызвать телевидение, главное собраться с людьми по той же причине!

Вопрос будет решен только тогда, если я получу письменный документ с вашей печатью и подписью, о том, что мой личный номер был УДАЛЕН, именно удален из чужих договоров и из других анкет, которые не являются моими!
Alexander Kalicinskiy 11 грудня 2019, 20:50
Любой банк будет лучше. Нужен кредит, берите в любом другом банке, можно у цыган, барыг, заведомо стремных типов, только не в этой канторе. Косяки везде, наперстночники конкретные. Сотрудничаю ещё с тремя банками лет 20, нет не одной мроблемы, у этих вечные косяки. Кол центр вообще беда, наберите для интереса 3 раза и задайте один и тот же вопрос, услышите 3 разных ответа, как правило все 3 мимо. Ужасное приложение, так они ещё и за него берут деньги (в первые такое вижу) Бесполезные смс которые Вам не нужны, будут приходить тоже платные. Не представляю где они не лучше, а ходя бы не хуже. И еще, карта «готивка снятие без процента» снял деньги к вечеру положил их обратно, через неделю смотрю -800 за снятие, звоню спросить (понимая что просто так) оказывается система снятия не увидела (хотя в приложении увидела) а зачисление увидела, после этого она увидела снятие (которое было до) и решила списать 800 грн за снятие личных средств. Итог: снятие кредитных без процентов было 0 снял 20 вечером их положил. Правильно -800)))
12 грудня 2019, 13:58
Alexander Kalicinskiy, плата за мобильное приложение не взимается. Относительно комиссии — в ДБО п. 6.9. указано:
В разі, якщо Клієнтом протягом одного банківського дня здійснено операції зняття коштів в банкоматі/касі Банку та/або оплати товарів та/або послуг в торгівельній мережі за рахунок кредитних коштів, та операції поповнення Клієнтом рахунку, в тому числі в послідовності, що вказана в цьому пункті, в першу чергу по Рахунку відображаються операції з поповнення Рахунку, а в другу чергу, операції зняття коштів в банкоматі/касі Банку та/або оплати товарів та/або послуг в торгівельній мережі, внаслідок чого видаткові операції за Рахунком, відображаються по Рахунку як здійснені за рахунок власних коштів Клієнта, якщо такі мали місце та підлягають оплаті Клієнтом відповідно до умов договору та Тарифів Банку.
Владимир Пчелко 11 грудня 2019, 16:14
У Альфа-Банка курс на 2-3% выше чем в других банках.

Курс конвертации при покупке картой Альфа-Банка 24.10
Приват 23.73
Глобус 23.65
12 грудня 2019, 12:37
Владимир Пчелко, курс валют при расчетах картой указан на главной странице сайта банка. Дополнительно вы можете открыть валютную карту и не терять на конвертации.
JMfin 11 грудня 2019, 15:49
При получении валютной карты было подано заявление об отмене СМС через отделение регистрации клиента (23 июля 2019 года).
В начале сентября случайно был замечен (при входе в он-лайн банкинг) «минус» по этой карте за обслуживание. Служба поддержки клиентов банка подтвердила наличие заявления об отказе от СМС и приняла к рассмотрению заявление о списании псевдо-задолженности и разблокировании карты.
Но за месяц, два и даже 3 ситуация не изменилась!!! — долг по-прежнему висит и карта заблокирована! Трижды (!), при обращении в отделение отвечали: мы не знаем, от нас не зависит, когда рассмотрят вопрос и аннулируют задолженность. Сколько ещё бегать/звонить, все разумные и законные сроки вышли ?!
Замкнутый круг? Или «развод клиентов»? С каждого по 50-90 центов..., а сколько таких? А сколько «махнувших рукой»/ жаль времени и сил? А сколько незаметивших списания за услуги среди других операций?
Можно, конечно, «кивнуть» на «человеческий фактор», но в банках, которые не стремятся заработать на мелком обмане/мошеничестве, СМС информирование, например, возведено в статус права клиента – услугу надо заказать/активировать (вместо того, чтобы думать, как избавиться от ненужного).

Итак, раз сотрудники Альфа-банка бездействуют, может после этой информации на сайте Минфина они разрешат, наконец, собственную ошибку !?
Реквизиты для возможности автоматического [без необходимости связи с клиентом] решения: FastCard Договор № 617765981 от 15.07.2019.
При оперативном позитивном результате (баланс по карте=0, карта разблокирована) в комментариях напишу об этом.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк