Аферисты! Ужаснейший банк!

Kiterka 24 квітня 2020, 10:37
Взяла кредит в этом банке. в Кредитном договоре мне специалист написал, что вносить ежемесячный платеж нужно до 22 числа каждого месяца. Я еще у него переспросила эту информацию. Он мне ее дополнительно выделил маркером в кредитном договоре и еще ручкой написал на видном месте. Первый месяц заплатила, все ок. Второй, тоже все хорошо. А теперь на третий месяц мне приходит сообщение, что внести платеж нужно до 4 числа, если это сделано не будет, ко мне будут применены штрафные санкции. Оператор ничего четко ответить не может. Говорит, что расчетный период так и был каждого 4 числа. Но до этого никаких смс оповещений или других замечаний относительно оплаты не поступало. Также сказали, что деньги внесенные за предыдущие месяца, списались одной датой. Как так, блин! Оповещения не приходили, все было ок, а тут на третий месяц поменялись условия. Как вообще так можно сотрудничать.
Ужаснейший банк! Аферисты. Меняют на ходу условия кредитования, когда хотят, тогда и списывают деньги.
Выплачу кредит, и больше никаких вообще дел с ним иметь не буду.
24 квітня 2020, 11:03
Добрый день, Kiterk. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, поможем с решением.

Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
24 квітня 2020, 12:05
У меня самого такой договор.

Я специально потратил время на изучение договора и задавал кучу вопросов перед оформлением кредита.

Расчетная дата — это дата оформления кредитного договора. Расчетный период это промежуток времени между расчетными датами.

Если вы умудрились внести повторный платеж по кредиту до расчетной даты, то он не будет включен в следующем расчетном периоде.

В договоре указана рекомендуемая дата внесения ежемесячного платежа — получается около 10 дней до расчетной даты.

Да и еще у меня подключен МАБ — вам его тоже могут подключить — там вся необходимая информация по поводу кредита есть.

Курс валют в Сенс Банк

EUR 43 43.6