ОБМАН КЛИЕНТОВ

julija120484 26 листопада 2019, 10:34
Совершала перевод с карты на карту другого банка через мобильное приложение. При создании платежа отобразилась комиссия ( 1%+5 грн ), с которой я согласилась ( в принципе только по этому подтвердила платеж так как сумма была не маленькая). Через пару дней зашла в выписку по карте и увидела, что еще списали комиссию 4%, так как это кредитные средства. Т.Е. меня об этом сразу не уведомили, как происходит В ДРУГИХ БАНКАХ, КОТОРЫЕ СРАЗУ ПОКАЗЫВАЮТ СУММУ ВСЕХ КОМИССИЙ и НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЮТ.
Я это называю обманом клиентов, так как если б я знала что с меня спишут кучу комиссий, в итоге это -5 % — я бы никогда не подтвердила этот платеж.

Сотрудники банка ответили вообще тупость: в приложении пишет комиссию самой системы, а комиссия по тарифам прописана в самом договоре.

Но как так? Во первых карте уже года два, о самих тарифах я и не помнила. Знаю, что когда создаешь платежи, всегда все показывает. Даже в самом отставшем ощадбанке и то все показывает.

ЭТО ОБМАН!!! если банк нормальный, то все должно показывать, а не ссылаться на тарифы, которые где то указаны(
26 листопада 2019, 11:51
julija120484, комиссия 1%+5 грн. — комиссия за пользование услугой Альфа-Перевод, 4% — комиссия вашей карты и она указана в ее тарифах п. 11: https://alfabank.ua/upload/Tariffs_CC_Maximum.pdf
Перед проведением платежей рекомендуем уточнять/проверять тарифы вашей карты. Дополнительную информацию отправили вам в личку.

26 листопада 2019, 10:35
Это во всех банках 4%
26 листопада 2019, 10:44
Не во всех . К примеру кредит агриколь такого нет. Когда переводишь деньги на карту другого банка.

И в итоге ж не 4% , а 5%

И в других банках, которыми пользуюсь- ощад, приват, агриколь- при любой операции пишет все комиссии.
26 листопада 2019, 10:46
Владимир Пчелко
26 листопада 2019, 19:42
Брехня насчет привата
26 листопада 2019, 11:56
Где именно уточнять, на горячей линий, -куда никогда не дозвонишься?(((( почему в приложении это сразу не указываю?

И комиссия 1%+5, и 4 % указаны в тарифах. Но одна сразу указывается при создании платежа, а вторая нет. Почему так?
26 листопада 2019, 12:06
Julija120484, вы можете написать в чат через мобильное приложение. Сотрудники проконсультируют вас по вопросу.
4% - комиссия, установленная по самой карте. Сервис показывает комиссию за пользование услугой Альфа-Перевод, а это 1%+5 грн.
Dremcat
Dremcat
26 листопада 2019, 13:51
Альфа, хоть изредка мониторьте изменение законодательства.... клиента не обязан следить за изменениями в тарифах на САЙТЕ. Ваша прямая обязанность уведомить клиента, причём заранее, а не пост-фактум!!! Чтобы у человека было время все взвесить и в случае не- согласия с новыми условиями закрыть счёт ДО вступления новых тарифов в силу
26 листопада 2019, 16:42
Dremcat, никаких изменений в тарифах по карте не было. Комиссия за перевод с карты установлена с дня существования продукта
27 листопада 2019, 16:43
Конечно, хорошо бы показывать полную комиссию перед операцией чтобы таких ситуаций не возникало в принципе, но 4% по обналу или p2p по кредитке - это дефолтный дефолт, везде и во всех банках Украины так(в некоторых даже выше). Live and learn

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк